V6-24

Защита радиатора.

484 сообщения в этой теме

Вот здесь с фотками расписано как самому поставить сетку на радиатор.

Как установить сетку на радиатор

Спасибо за инструкции по сетке. Применил успешно ! Стоимость 400р за сетку. 2 часа труда!

Пошел дальше поставил сам защиту картера. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

LW8IHfJXSO.jpg

Ну вот и я тоже сеткой разжился, брал сетку на авторынке в Южном Порту(м. Кожуховская).

Они там бывают с мелкими, средними и крупными ячейками, а ещё крашеные(серебристый, синий, чёрный и может ещё какие) и некрашеные. Цена 250-280 руб.

Я взял серебристую 2 штуки(размер стандартный 1м х 0,25м) - одна в бампер, другая в решётку радиатора. В бампер ставил на хомутиках(бампер не снимал), а сетку разрезал вдоль 10 и 15 см соответственно. А в решётку радиатора на саморезиках, которые там изнутри, ну только немного помучился с подгонкой сетки(вырезал по месту). И, если честно, то на решётку радиатора ушло времени побольше чем на бампер. А заодно дуделки поменял, поставил чуть погромче, а то штатные как то совсем тихонечко "мявкают" (слово такое как то встречал на кашкаевском форуме). Покупал двухконтактные, хотя, как потом выяснил сняв решётку, можно вполне и одноконтактные, типа волговских.

v21oFNUTOE.jpg3e7lCzclDG.jpg

У родных дуделок второй контакт всё равно к массе прикручен, посему важно полярность не перепутать(чёрный тоненький проводок - на массу).

0

Поделиться сообщением

Итак, та дырка, что есть в бампере не всиляет особого доверия! Вероятность пробить радиатор нашего Ниссан Х-трейла нового достаточно велика, т к полно на дороге низколетящих камней и прочего барахла!

Есть варианты установки сетки!

Кто-нибудь что-то делал?

Самое простое, что могу Вам сказать....

Покупаем воздушный фильтр от КАМАЗа в автозапчастях, снимаем металлическую сетку, затем идет покраска, всеми подручными средствами выпиливаем нужный размер!! (Размер позже напишу) И с помощью самоклеек-клипсов делаем простую защиту трех элементов охлаждения!

Сам пробил радиатор кондея - теперь менять надо!! Официаллы заломили 25000, а на заказ 6700 стоит в магазине и установить его не так то сложно самому (если не дай бог у кого такая же проблема) И все три забиты маленькими камушками - просто ужас!!!! Специально С..ки делают так машину, что бы потом ОД наваривались! Вообще злой!!!! :angry::angry::angry:

Почитал коментарии и просто в шоке от того как люди денег не жалеют((( Ребят это простая железная сетка - какие в ж..пу 5000-15000 рублей за покупку и установку?!?!?!?!? ВЫ чегго??? Максимум 1000 рублей - сетка с клипсами и в любой сервис на худой конец отвезите - там тысячи за 2000мах Поставят Вам и камни Вам не страшны!!!!

KOM!!! Извиняюсь, что сразу не обратил внимания - супер сделано!!!

0

Поделиться сообщением

Согласен с Васьком, сетку поставить можно и у неофициалов, короче мне сказали, что с/у бампера чуть-ли не заводская операция, бабла запросили, я у знакомого поставил, езжу, не ржавеет, только крупногабаритных насекомых периодически выковыриваю.

0

Поделиться сообщением

Я уже год без сетки катаю. У меня она валялется на полке в гараже. Времени нет заколхозить её. У меня нержавейка. Недавно смотрел радиаторы - вобщем мелкие камешки есть, но не фатально... Думаю летом соберусь таки поставить. За одно поменяю себе клаксончики...

А по поводу пробитого радиатора кондея - не беда. Есть же мастерские, которые лечат радиаторы кондеев и трубки если чего тож могут переделать. Я на Патруле пробил себе кондей (немного радиатор задел и две трубки - оба контура в мясо). когда с Партизанами катались... Ребята на Дмитровке в сервисе всё сделали быстро и качественно. Смета ремонта получилась что-то около 5 тыр, а если бы я ставил новый радиатор + трубки + работа.. там выходило коло 30 тыр. Трубки очень дорогие.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году поздней осенью ездил на рыбалку ,на р. Ошу пришлось ехать по объездной дороге которую только отсыпали ,песком пополам с глиной и все это в дождь . Если бы не сетка то радиаторы были бы забиты этой гадостью напрочь ,а так сетку почистил и все ,так что сетка рулит :yahoo: .А кобра бы не помогла. :taunt:

0

Поделиться сообщением

ну вот и мне поставили обе сеточки на бампер (если кто помнит у меня ДТП со всеми вытекающими было). бампер новый конечно, как и крыло левое, капот и фара.

0

Поделиться сообщением

Как писал выше у меня кобра ;) , не пожалел ни на секунду, придает так сказать определенный шарм, состояние отличное коррозии нет :yes:

0

Поделиться сообщением

Как писал выше у меня кобра ;) , не пожалел ни на секунду, придает так сказать определенный шарм, состояние отличное коррозии нет :yes:

+1

0

Поделиться сообщением

Я тоже сам поставил металлическую, предварительно окрасив в черный цвет из балончика (под цвет машины). Нижнюю порезал напополам, неохота было заморачиваться со снятием защиты. Вроде нормалек.

0

Поделиться сообщением

Собственно, фотографий было уже много, я свои выкладываю лишь с целью поблагодарить коллег за идею.

44f645283d88d49a60d5a32ec24e3bf4.jpg

de1366f64aa270c03f1893c8ee272c70.jpg

ebad14ff2eeb696a0e6ed4613b230f5f.jpg

Работает

7e783eddb36f08644c06ba91bdff76b0.jpg

0

Поделиться сообщением

Черных стяжек не нашел что-ли?

0

Поделиться сообщением

Черных стяжек не нашел что-ли?

Прости, не искал. Белые были с собой, решил потом переделаю, или сами испачкаются. На самом деле, если смотреть не присаживаясь на корточки, то их не видно. Ну, ленив, есть такое.

0

Поделиться сообщением

Прости, не искал. Белые были с собой, решил потом переделаю, или сами испачкаются. На самом деле, если смотреть не присаживаясь на корточки, то их не видно. Ну, ленив, есть такое.

Сверлиш отверстие2мм, где у тебя хомут и ставиш скрепку для бумаг хром,и о чудо!

0

Поделиться сообщением

Лучшее враг хорошего! Я вполне доволен результатом.

0

Поделиться сообщением

нашел такую вот сетку... прикинул в фотожабе:

материал - люминь 1600р

128271326.jpg

0

Поделиться сообщением

Нормуль :)

0

Поделиться сообщением

нашел такую вот сетку... прикинул в фотожабе:

А попробуй прикинуть в этой же жабе с другим рисунком....что-то типа рисунка на нашей решетке радиатора - ромбиками.....мне кааца, что будет лучше смотреться ;)

0

Поделиться сообщением

А попробуй прикинуть в этой же жабе с другим рисунком....что-то типа рисунка на нашей решетке радиатора - ромбиками.....мне кааца, что будет лучше смотреться ;)

решетку с ромбиками в продаже не видел. есть еще вот такая:

128271403.jpg

можно еще сделать вот так:

128288031.jpg

0

Поделиться сообщением

решетку с ромбиками в продаже не видел. есть еще вот такая:

Я имел ввиду такую:

7ba2b18ba1d4.gif

Вот здесь к примеру можно кучу разных сеток посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу