Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Защита радиатора.

Рекомендованные сообщения

Да, сетку ставить надо, вещица полезная! Официалы от нас далеко, да и жаба душит отдавать стока денег, поэтому ставить буду сам, благо руки растут из нужного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только и слышно, тут дорого, там дорого. А я думал купить авто за лям могут позволить себе состоятельные люди и соответственно все доработки и допы тянуть корман не должны. Видимо ошибался. Друзья не в обиду. :) Так, мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только и слышно, тут дорого, там дорого. А я думал купить авто за лям могут позволить себе состоятельные люди и соответственно все доработки и допы тянуть корман не должны. Видимо ошибался. Друзья не в обиду. :) Так, мысли в слух.

Не в обиду, а так мысли в слух. Ни хрена себе, купить авто стоимостью больше ляма, да еще башку ломать, чтобы установить защиту радиатора, чтобы не трещало лобовое, чтобы не было сверчков и т.д и т.п. Наверное я мазохист. Если не прав, то поправьте. Сорри за овтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто доработка здесь, доработка там - глядишь, уже 100 косарей накапало. А это ни много ни мало - почти 10 прОцентов :pardon:

Да и вряд ли тут есть люди, не считающие денюжку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде тут все миллионеры, вот я и удивляюсь. А брать авто где все выше перечисленное, никто не заставляет. :)

Я тоже сорри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greg на мойке всё отмывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто доработка здесь, доработка там - глядишь, уже 100 косарей накапало. А это ни много ни мало - почти 10 прОцентов :pardon:

Да и вряд ли тут есть люди, не считающие денюжку ;)

А зачем вообще какой-то огород городить??? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, а так мысли в слух. Ни хрена себе, купить авто стоимостью больше ляма, да еще башку ломать, чтобы установить защиту радиатора, чтобы не трещало лобовое, чтобы не было сверчков и т.д и т.п. Наверное я мазохист. Если не прав, то поправьте. Сорри за овтоп.

Я тож так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора Сэм
Уххх...сколько офф-топа :rolleyes: Аж глаза разбегаются....

Громадяне....а давайте ка обсуждать технические детали...без лирики. Тут не Курилка :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетку себе тоже хочу поставить, только не знаю где найти поприличнее чтобы не заржавела после зимы. Но мне кажется что соты радиатора больше страдают от автомойки (высокое давление керхера) чем от пролетающих камней. От мелких камушков, песка, вылетающих шипов эта сетка не спасет. От крупных камней ставил кто-нибудь сетку на сам радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PILKAMAX, соты радиатора больше всего страдают от зимней слякоти и песка в ней!

и в данной ситуации лучшее средство-это картонка перед радиатором :P

в нижней его части.

когда зима холодная-на весь радиатор!

керхер радиатор переживает нормально. или Вы прямо в радиатор его упираете?

сетка как раз от камней и шипов спасет. смотря где ездите.

ставьте оцинкованную крашенную, или пластиковую.

А в Москве, и на асфальте эта приблуда бесполезна.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно новичек на форуме но отдать 6000 рублей ОД за решеку и стяжки, ценой в 600 рублей на рынке и наверно 300 если оптоми + час работы - это по моему круто и + как сделаешь сам самому себе любимому не сделает ни кто - но опять же это мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ланса, мне тоже втирали про защиту радиатора, ничего не ставил, полет нормальный. (тфу тфу тфу через левое плечо) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, а так мысли в слух. Ни хрена себе, купить авто стоимостью больше ляма, да еще башку ломать, чтобы установить защиту радиатора, чтобы не трещало лобовое, чтобы не было сверчков и т.д и т.п. Наверное я мазохист. Если не прав, то поправьте. Сорри за овтоп.

Был у меня Фокус. Сетку тоже ставил. Спасла один раз очень здорово, влетел бульник, аккурат между перемычками. Менял потом сетку. А стоимость авто была более 750 тыс.руб. Думаю дело не в цене авто, а в чистоте дорог и размере отверстий в бампере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые любители X-trail ! Всех с прошедшими праздниками !

Тема про защиту радиатора, про нее позже тоже напишу. Хочу немного рассказать про все остальное. Машине 1 год и 3 месяца, пробег 28000 км по разным дорогам и без них. Сразу скажу, что читаю форум практически сразу после покупки авто. Сделал практически все, что описано в полезностях. Шумку делал сам, всякие резинки , протягивание и т. д. тоже сам. Хочу сразу сказать огромное спасибо всем участникам форума !!! Правда написать решился впервые. Разделяю и хорошее мнение о машине и плохое наверное 50/50. Плохое по поводу всех упомянутых на форуме мелких косяков сборки. Если бы их исключить - машинка просто СУПЕР ! Да простят меня любители УАЗа но Хантер один раз до меня вообще не доехал - вытащили меня только Уралом (это дурная голова машине покоя не дает). пришлось на мойке колеса снимать и по пол часа вымывать из под арок грязь(вообще машина встала только когда колеса перестали крутиться, она начала дергаться и остановилась) Больше я ее не стал мучать. Теперь про защиту радиатора - дико извиняюсь но это только МОЕ мнение, извините если кого обижу. Все началось на 1 ТО. Сняли защиту двилателя и из под нее начала сыпаться утрамбованная мелконарезанная засохшая трава !!! Стали смотреть радиатор ..... это надо видеть ! Вообщем снимали все промывали и ставили на место. Сняли бампер и на саморезах поставили сетку в низ и в верх. Все это удовольствие вместе с работой у ОД если не изменяет память в районе 3000 р. Ну ладно в принципе не так жалко денег , вопрос в другом. Наверное через месяц попал туда на скорости 50-60 км воробей ... догадались ? Правильно сетка порвалась и я его доставал практичеки из радиатора . Так что вот что хочу сказать:

1. Сетка нужна для защиты если ездить по высокой сухой траве по проселку.

2. Не спасет она не от птиц не от камней.

3. Если надо 2 в 1 тогда сетка а еще и решетка (одна решетка от травы не спасет)

Все выше чисто мое ИМХО извините что не так.

Да еще чуть не забыл : когда снят бампер то под аркой какой-то бачек со стороны водителя. Так вот он по кузову сильно стучит . Мне мастер показал и на пластиковый хомут затянул, говорит всем так делают.

Р.S. А вот в подвеске все равно стучит и все сильнее и сильнее ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил таки вчера сетку, у нас потеплело!!!

Буду ставить!!!

Пока хочу только низ.Дальше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что думает по этому поводу Ниссан:

важаемый(ая) Господин ,

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что:

1) Это не является недоработкой или просчетом. Вы не обязаны устанавливать аксессуары, это рекомендация дилера 2) Т.к. автомобиль находится в собственности у клиента, он решает, что на него устанавливать и где. Неисправности, возникшие в результате внешнего воздействия, в том числе и от камней, не покрываются гарантийными обязательствами. 3) Да, такой отказ возможен. 4) Мы не можем рекомендовать клиенту выполнение ремонта или установку аксессуаров у неофициального дилера.

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru

Исходная корреспонденция:

Добрый день,Господа! Вопрос следующий-при покупке автомобиля Nissan x-trail 2010 г.в, дилер настаивал на установке защитной сетки в передний бампер,мотивируя это тем,что в огромное отверстие (воздухозаборник для охлаждения радиатора) бампера может попасть камень и пробить все три радиатора... -Подскажите пожалуйста,это действительно недоработка или просчет производителя и я обязан защищать радиаторы за свой счет? -Как производитель относится к подобной доработке? Если все-таки не установлю защитную сетку в бампер и в результате попадания камня будут повреждены радиаторы и автомобиль выйдет из строя,будет ли это гарантийный случай? -Если по совету дилера я установлю сетку в отверстие воздухозаборника и это приведет к неисправности,например к перегреву двигателя, будет ли отказ в гарантийном ремонте т.к. установка данной сетки не предусмотрена заводом-изготовителем? -могу ли я установить данную сетку не у официального дилера? Заранее спасибо за полный ответ.

С уважением,

***

По теме: - Начитался ужасов,приобрел решетку Seko,уж не знаю насколько она защитит радиаторы,но смотрится гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий-при покупке автомобиля Nissan x-trail 2010 г.в, дилер настаивал на установке защитной сетки в передний бампер,мотивируя это тем,что в огромное отверстие (воздухозаборник для охлаждения радиатора) бампера может попасть камень и пробить все три радиатора...

По теме: - Начитался ужасов,приобрел решетку Seko,уж не знаю насколько она защитит радиаторы,но смотрится гут.

Если камень прилетит с такой скоростью, что пробивает все 3 радиатора, то его никакая сеточка\решеточка не остановит :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если камень прилетит с такой скоростью, что пробивает все 3 радиатора, то его никакая сеточка\решеточка не остановит :comando:

Вы пробовали проткнуть радиатор? Попробуйте. И вы поймете, что для пробития ТРЕХ радиаторов нужен предмет либо очень тяжелый, либо очень острый. А маленький и быстрый - это уже должны быть пуля.

имхо камни-пули с такой скоростью - крайнющая редкость. а вот обычные камни-улитки или гвозди-тормозА, способные треснуть стекло или повредить первый радиатор - это товарищи частовстречающиеся на наших дорогах, особенно на междугородних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...