K.Kulikovskiy

Владельцам Nissan X-Trail 2.0; а еже с ними Тиида 1,6; Кашкай 2.0 посвящается

29 сообщений в этой теме

1- согласен, что на 2.0 замена свечей это слегка геморно. Сам лично стоял возле машины на то и видел сколько всего надо снять. По пунктам спорить не буду, но снимать и правда дофига. На всех предыдущих авто нужно было лишь... Открыть капот :)

2- согласен абсолютно, что если авто работает без проблем, то и нефиг в него лазить!

Зы: накатать 20 тыщ за 7 месяцев это сурово...

0

Поделиться сообщением

При плановой замене свечей на очередном ТО у ОД старые вернули со словами: "вы их не выкидывайте. они почти новые". Вывод - не лезем лишний раз :)

0

Поделиться сообщением

Добавлю на всякий случай, а случаи встречаются: Свечи менять желательно на холодном движке. И затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более.... Головки трещат от перетяга. Я заменил ДВС.

2

Поделиться сообщением

Парни, а все ли ставят оригинал или Можно купить NGK 5118 ?И кто по факту на каком пробеге менял?У меня пробег 50 тысяч, начал задумываться.

0

Поделиться сообщением

У меня стоят 5118, тысяч 20 на них проехал. Всё хорошо.

1

Поделиться сообщением

У меня стоят 5118, тысяч 20 на них проехал. Всё хорошо.

Я почему спрашиваю, на автодоке смотрю фото оригинала, а там в ниссановской коробочке свеча NGK.

Ну и даже если бы и другая, то NGK - производитель с мировым именем, сомневаться в качестве продукции которого

мне не приходится. На каком пробеге меняли свечи и как было их состояние?

0

Поделиться сообщением

И на кашкае 1,6  и на хитром с завода стояли NGK. В обоих случаях менял на ТО-2 (30000). Причем свечи одинаковые. Состояние после 30000 оч.хорошее.

В коробочке NISSAN скорее всего будет лежать NGK.

2

Поделиться сообщением

На кой пень их вообще менять и морочиться на таком пробеге как 30 тыс(не троит, не пердит, нет проблем, то тогда все это зачем) , а если они иридевые то вообще ??????????? да и диллера в топку после то-15 тыс если ничего не гаркнуло то и дальше все окей, PS у некоторых машина быстрее сгниет чем иридевые свечи навернуться при сегодняшнем бензине тем более

0

Поделиться сообщением

У ОД НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ БЫЛ. ПРОБЕГ 155ТЫС. СВЕЧИ МЕНЯЛ ПОСЛЕ ПРОБЕГА 60ТЫС. ВОПРОСОВ ПО РАБОТЕ СВЕЧЕЙ ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКАЛО. РАЗВЕ ЧТО МОЖЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЛСЯ РАСХОД ТОПЛИВА И ТОЛЬКО. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу