Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K.Kulikovskiy

Владельцам Nissan X-Trail 2.0; а еже с ними Тиида 1,6; Кашкай 2.0 посвящается

Рекомендованные сообщения

1- согласен, что на 2.0 замена свечей это слегка геморно. Сам лично стоял возле машины на то и видел сколько всего надо снять. По пунктам спорить не буду, но снимать и правда дофига. На всех предыдущих авто нужно было лишь... Открыть капот :)

2- согласен абсолютно, что если авто работает без проблем, то и нефиг в него лазить!

Зы: накатать 20 тыщ за 7 месяцев это сурово...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При плановой замене свечей на очередном ТО у ОД старые вернули со словами: "вы их не выкидывайте. они почти новые". Вывод - не лезем лишний раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю на всякий случай, а случаи встречаются: Свечи менять желательно на холодном движке. И затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более.... Головки трещат от перетяга. Я заменил ДВС.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а все ли ставят оригинал или Можно купить NGK 5118 ?И кто по факту на каком пробеге менял?У меня пробег 50 тысяч, начал задумываться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят 5118, тысяч 20 на них проехал. Всё хорошо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят 5118, тысяч 20 на них проехал. Всё хорошо.

 

Я почему спрашиваю, на автодоке смотрю фото оригинала, а там в ниссановской коробочке свеча NGK.

Ну и даже если бы и другая, то NGK - производитель с мировым именем, сомневаться в качестве продукции которого

мне не приходится. На каком пробеге меняли свечи и как было их состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на кашкае 1,6  и на хитром с завода стояли NGK. В обоих случаях менял на ТО-2 (30000). Причем свечи одинаковые. Состояние после 30000 оч.хорошее.

В коробочке NISSAN скорее всего будет лежать NGK.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой пень их вообще менять и морочиться на таком пробеге как 30 тыс(не троит, не пердит, нет проблем, то тогда все это зачем) , а если они иридевые то вообще ??????????? да и диллера в топку после то-15 тыс если ничего не гаркнуло то и дальше все окей, PS у некоторых машина быстрее сгниет чем иридевые свечи навернуться при сегодняшнем бензине тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ БЫЛ. ПРОБЕГ 155ТЫС. СВЕЧИ МЕНЯЛ ПОСЛЕ ПРОБЕГА 60ТЫС. ВОПРОСОВ ПО РАБОТЕ СВЕЧЕЙ ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКАЛО. РАЗВЕ ЧТО МОЖЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЛСЯ РАСХОД ТОПЛИВА И ТОЛЬКО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...