Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dim-dim

Как заменить твитеры?

Рекомендованные сообщения

все там есть по крайней мере у меня снимаются сетки очень легко прямо пальцами не слезая с сидения поддеваешь край который ближе к тебе и тянешь немного к лобовухе и вверх сетки сделаны из мягкого материала и гнуться как попало. сами твитеры стоят на кронштейне и крепятся двумя саморезами под фигурную отвертку, клемма тоже легко снимается нажимаешь на фиксатор и тянешь ее вот и все. самое главное не упустить провода под панель они довольно короткие и тог и гляди туда завалятся потом фиг достанешь.сам снимал нет ни какой проблемы.

Подскажите пожал. а как подключены твиттеры штатные (через кросы или как по-другому), а-то хочу заменить акустику. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подскажите пожал. а как подключены твиттеры штатные (через кросы или как по-другому), а-то хочу заменить акустику. Спасибо.

Дак кросы штатно на проводах висят . Менять акустику не меняя провода и ГУ вроди не разумно . Вроди как и вопрос отпал .

А вы слушали как Сд-р или Сд-рв играет с правильно настроенным эквалайзером который тока на сд есть и Ауксе , он на радио не включаеться просто ?

Там как-бы ничё так играет , если радио не включать . Скорее басов нет в дверях чем чего-либо ещё . По мне дак если надо , то либо шумка в двери и акуобъём строить из 3-6 листов стпэхи на обе двери . Или уже сразу грохать всё и строить с нуля всё так как-будто вообще ничего не было кроме антенны от радио .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про рестайл.

В обшивке дверей сетки для колонок (пластиковые, родные) как то вынимаются? или они цельнолитые с обшивкой? Не хотелось бы сильно резать лишнего.

Какие варианты с грилями можно придумать? или насверлить дырок в штатной?

Зачем так нервничать?!

В розничной продаже присутствуют металлические грили.

Акуратно вырезаем штатный пластик и вставляем покупные сетки.

Для идеального внешнего вида можно купить радио ткань и обтянуть металлическую сетку для придания внешнего вида. После обтяжки, зашлифовав внутреннюю поверхность для увеличения адгезии сажаем акуратненько обтянутую сетку на поксипол, и хорошее настроение.

Важно! Смена гриля в первую очередь скажется на улучшенную передачу тракта в средне высоком диапазоне, то есть от 800 до двух и восьми килогерц. неоднократно проверялось. Для улучшения передачи нижнего регистра крайне желательно наносить слой шумоизоляции на внутренний пластик обивки и хорошенько разграничивать внутреннюю двернуу и внешнюю салонный объем с помощью хорошо прилегающего битумного паралоно образного материала. Применение паралона категорически не приветствуется в силу того, что любой пористый материал уничтожает бас.

Вариант для примера смены штатного гриля на необтянутый металлический.

M5Qu4kBU-6I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, спасибо за фотку.

Принцип как поставить сетку я понимаю. Просто полагал что сетку можно вынут (чтобы в будущем можно было все вернуть назад)

То что все реализуемо путем вырезания - понятно.

Кроме того, не стоило ли повернуть немного вверх дин? А то по направлениею - в ноги играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то штатное трогать, всмысле грили и т.д.... ? насколько лучше звук?

Лучше более качественно зашумить и поставить хорошо проставки под динамики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в принципе средние и низы устраивают (не супер, но пойдет), а вот верхов явно не хватает. Я даже не знал, что там есть твиттеры. Нельзя ли их заменить (только их) на другие? Или может, там просто дырочек не хватает. Непонятно, почему верхов почти нет...

Я на фокусе ставил акустику Hertz в штатные места, так там твиттеры так фигачили, что приходилось верхи убирать в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в принципе средние и низы устраивают (не супер, но пойдет), а вот верхов явно не хватает. Я даже не знал, что там есть твиттеры. Нельзя ли их заменить (только их) на другие? Или может, там просто

не можно. а нужно!! снимайте воздуходувы. выбрасывайте штатные твиттеры. делайте отверстие под ваши твиттеры, коронкой или дриммелем, устнавливайте, подключайте, радуйтесь.

При наличии прямых рук и инструмента на все про все ууйдет минут 20.

Если тянуть кабели от кроссоверов. то чуть дольше.

____________

но тут такое дело.... менять лучше комплектом (лопух+твиттер+кроссовер) они обычно так и продаются.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то штатное трогать, всмысле грили и т.д.... ? насколько лучше звук?

Лучше более качественно зашумить и поставить хорошо проставки под динамики..

Штатная слишком много закрывает. Дырок маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тупо выдергиваешь эти самые воздуховоды, покупаешь дырку нужного диаметра и ставишь нормаьные твиттеры, тока не забудь кроссовер подключить иначе придется еще раз за твиттерами ехать.

Изначально там стоит оемный блаупункт и звучит также...

[/qu

Коллега, добрый вечер. Подскажите, что нужно для замены штатных твитеров на другие? Просто снять один и установить другой? А как же кросоверы? Они вообще в штатной системе есть? Их нужно менять?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатных твиттерах установлены емкости/конденсаторы. Они срезают частоты, которые ему не нужны. Простейший фильтр.

Для нового твиттера воспользуйтесь фильтром/кроссовером из нового комплекта(рекомендуется) или перепаяйте конденсатор со штатного(плохо).

Вообще, как рекомендовали выше, меняйте комплектом(динамик, кроссовер, твиттер) с шумкой дверей.

ps Если не планируется смена штатной головы, при покупке приобретайте акустику с максимальной чувствительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, как прокинуть провода в передние двери(насколько геморно). Шумка была сделана в прошлом году,сейчас решил заменить переднюю аккустику. Чуюю теперь проблемы с прокладкой проводов будут(места для маневров маловато).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, как прокинуть провода в передние двери(насколько геморно). 

 

Разбираешь боковые накладки, разбираешь двери. Берешь спицу с крючком на конце и аккуратно просовываешь в гофру чтобы ее не порвать, потом цепляешь провод и обратно тянешь, поджимая гофру. Я в качестве спицы использую металлические направляющие из старых дворников. Места там много, я протягивать провод E.O.S ТА-14 и E.O.S. Clarity. Они не тонкие, фотки в нете можешь найти. Начинать тянуть удобнее из двери.

Изменено пользователем karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...