Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dimention

Не горят фонари заднего хода

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, sergei36 сказал:

???

Светодиоды греются, на них нет охлаждения...через короткое время у них нарушаются контакт и часть планок кукурузин гаснут, а часть начинает моргать... Хрьень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 минут назад, Ровермен сказал:

Светодиоды греются, на них нет охлаждения...через короткое время у них нарушаются контакт и часть планок кукурузин гаснут, а часть начинает моргать... Хрьень!

Со всем этим можно смириться, тем более, что ЗХ включается редко, по сравнению с фарами или птф. 

Но они не ярче, по этому и не к чему вся эта канитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2019 в 14:25, Александр132 сказал:

Андрей, спасибо за помощь. Как выяснил проблема была в самой коробке. Шток не нажимал кнопку датчика с достаточным усилием. Перебрал разных изготовителей датчиков и нашел работающий вариант. Оригинальный и средней ценовой категории датчики работали через раз. Рабочим оказался самый дешёвый датчик за 200 рублей. Вот как-то так.

Александр, приветствую! Столкнулся ровно с той же проблемой что и у вас - через некоторое время фонарь зх/камера перестают включаться. Не поделитесь, какой датчик заказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик самый дешевый проработал не боле 4-5 месяцев (Францкар). Взял датчик что подороже (у меня было их несколько штук) и обратился к токорю. Он срезал около одного милиметра с корпуса  - резба с самой кнопкой ушла ниже в отверстие на 1 мм, и на всякий случай подрезал корпус датчика около основания самой кнопки на 0,8 мм. Работало у меня все более года без проблемм. Машину с таким датчиком и продал, новый владелец не жалуется. Значить более 2 лет доработанный датчик работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - решение помогло, самый дешевый датчик за 400 рублей был сточен на 1 мм и это решило проблему, фонарь и камера снова включаются. Думаю и с родным можно провести такую же манипуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2021 в 23:44, qwerty98765 сказал:

Кому интересно - решение помогло, самый дешевый датчик за 400 рублей был сточен на 1 мм и это решило проблему, фонарь и камера снова включаются. Думаю и с родным можно провести такую же манипуляцию.

Номер датчика, пожалуйста ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TIMUR331 сказал:

Номер датчика, пожалуйста ?)

Вас не смущает дата его последнего посещения и то что автомобили у вас совершенно разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile3: я и не посмотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, TIMUR331 сказал:

Номер датчика, пожалуйста ?)

Kroner K204058

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, chuk78 сказал:

Вас не смущает дата его последнего посещения и то что автомобили у вас совершенно разные?

Бдят люди. )) можно ж как то, наверное, на почту уведомления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Извиняюсь,  у меня не механика, это не мой датчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2019 в 11:10, Александр132 сказал:

  В продолжение темы, t31, 2,0 мкпп. Не работает фонарь заднего хода, одновременно и парктроник, т.к. записаны от фонаря. Проблема носит периодический характер, выезжаю работает (несколько раз при этом включаю з.х.), добрался до места назначения, не работает. Такая ситуация была на протяжении лет двух. Решил устранить проблему, концевик на коробке заменил, место присоединения парктроника проверил и даже спаял. Предохранитель цел. Разъемы не повреждены. К сожалению ситуация не изменилась, фонарь з.х. работает периодически. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Если знаешь подскажи где находится датчик заднего хода, если можно фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...