Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shuter

Не едет X Trail! АКПП?

Рекомендованные сообщения

починил? нет? Я тебе здесь отписывался здесь

Читал,спасибо!

Ремонт в процессе, точнее в ожидании запчастей.Планетарка пришла, жду ремкомплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Читал,спасибо!

Ремонт в процессе, точнее в ожидании запчастей.Планетарка пришла, жду ремкомплект.

А вот у меня втыкнул гидротрансформатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня втыкнул гидротрансформатор

сколько тебе сие удовольствие насчитали?

Читал,спасибо!

Ремонт в процессе, точнее в ожидании запчастей.Планетарка пришла, жду ремкомплект.

где делаешь? Сколько ценник выкатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где делаешь? Сколько ценник выкатили?

За работу у нас в Мурманске со снятием ремонтом установкой просят 30.000 р., планетарка 6.300, ремкомплект с фрикционами Transtar 9.400, масло 8.500. Запчасти заказывал сам в Москве.

А с ГТ мне кажется проще-коробку разбирать не надо и в принципе всё можно сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планетарка задней передачи! Прими соболезнования. Какой пробег?

Ошибочка вышла, у меня не гидротрансформатор втыкнул, а планетарка задней передачи...

планетарка бу 250баков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочка вышла, у меня не гидротрансформатор втыкнул, а планетарка задней передачи...

планетарка бу 250баков...

Тогда всё сходится-это видимо самый слабый узел на коробке,т.к. ей бы ещё ходить и ходить. Только за б/у шестерню дороговато имхо. На Экзисте она 8 000 р. стоит, а можно и дешевле найти и доставка курьером по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штук так 60, поскольку при ремонте потребуется замена масла, прокладок, промывка гидротрансформатора (причем с разрезкой), возможно фрикционов, саленоидов, тормозного ремня и скорее всего передней планетарки.

Ремонт дороже, но эффективней, поскольку контрактные АКПП выбираются визуально и по цвету масла, а это все хрень. Можно налететь на повторную замену, а это 16т доп расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_____.pdf

вот моя смета по ремонту АКПП. Новосибирск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя смета по ремонту АКПП. Новосибирск.

Блин, во у вас цены! У нас всё в 2 раза дороже(((

Сегодня собрали коробку, поставили,но... Машина едет на задней и на первой, на остальных только движок воет, а машина еле-еле движется. Я в шоке! Гидроблок не перебирали-грешат пока на него или на соленоиды. Может есть у кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем "мастера" хреновы проморгали при сборке неисправность обгонной муфты пониж. передачи (one-way clutch low), которая должна крутиться только в одну сторону, а в другую блокироваться. Коробка разобрана в очередной раз-жду муфту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня все как у всех:
включил заднюю, проехал 2 метра, щелчок, скоростя не работают
только у меня 2WD QR20DE
то же проблемы с планетарной шестерней ? (мастер сказал что гидромуфта)
но если срубило зубчики то колеса можно будет прокрутить руками (если подвесить) или нет?

подскажите номер детальки (планетарной шетерни) по VIN JN1BDUJ31Z0000103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня х трейл т 30 2.5л 4wd,случалась такая фигня ехал спокойно проехал лежачий полицейские на 5км, после него начал дальше разгоняться! У меня начала машина разгоняться и тут резко с третьей передачи перекинуло на вторую!!!! И теперь дальше второй не переключайтесь передачи а если переключает то все равно сбрасывает на 2 передачу!!! Ну славу богу я доехал до знакомых в автосервис которые продиагностировали авто и диагностика ничего не показала!!!!если кто касался этого,то подскажите,чтоо это может быть? 

Изменено пользователем Vladimir558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vladimir558 сказал:

Всем привет! У меня х трейл т 30 2.5л 4wd,случалась такая фигня ехал спокойно проехал лежачий полицейские на 5км, после него начал дальше разгоняться! У меня начала машина разгоняться и тут резко с третьей передачи перекинуло на вторую!!!! И теперь дальше второй не переключайтесь передачи а если переключает то все равно сбрасывает на 2 передачу!!! Ну славу богу я доехал до знакомых в автосервис которые продиагностировали авто и диагностика ничего не показала!!!!если кто касался этого,то подскажите,чтоо это может быть? 

Аналогичная ситуация (правда на Форде) и также после лежачего полицейского. Оказалось выскочил штекер на мозги АКПП. Коробка уходила в аварийный режим.

Правда диагностика показала хренальон ошибок: начиная от температуры жижи, заканчивая избыточным током на соленоиды. 

Проверь штекер на датчик скорости.

Пусть поправят технари, возможно я ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это спамер-рекламер... :)     Оффтопик про Т31 зачищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое - задняя, щелчок, машина не едет. Буксиром на сто, далее контрактная коробка за 11500, геморой с разбором и сбором, попутно замена сальников, АТФ. Сейчас вроде все нормально. Пробег 183000, если конечно не смтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...