Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Держатель камеры как-то хлипковато выглядит... Пластик прочный?

Пластик качеством как и родной плафон под подсветку номера. Сидит жестко вроде. 

Ну не вешаться же на нем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Крепиться скотчем на доп стоп(плюсы есть..и выше стоит и чистая всегда)

Зато с нее плохо видно, бампер не видно вообще. Я сделал кронштейн на присосках и прилепляю на стекло под самый дворник (изнутри). Лучше, но все равно не видно зону примерно 50см от бампера. Буду снимать.

 

помогли найти камеру

Спасибо большое! Тоже искал и купил, но на второй трейл оказалась. А теперь вот куплю правильную. Кстати, вот тут заказал, тут дешевле: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Color-CMOS-Car-Rear-View-Reverse-back-up-parking-Camera-for-Nissan-NV200/1867609483.html?spm=2114.32010308.4.2.UaBnnC

 

беспроводной комплект для камеры

Абсолютно бестолковая вещь. Я повелся, купил с беспроводным модулем. Так этот модуль греется как собака, долго включенным держать нельзя (китайцы сэкономили на транзисторе и радиаторе). Так еще по радиоканалу помехи лезут, если источник помех близко и качество изображения теряется при передаче (иногда строки выпадают). Выкинул передатчик - стало все четко и стабильно.

 

Тоже купился на нежелание протягивать провода. Но это годится только для магнитол (мониторов), которые умеют сами определять наличие видеосигнала на входе, а таких мало и они дороже. Кроме того, приемник постоянно ловит помехи, которые будут сбивать с толку монитор, он будет постоянно переключаться.

 

Короче, я сделал так:

В магнитолу врезал переключатель (не морде места не было просто), который подает сигнал магнитоле на переключение на камеру. Провода (1 питания и 1 коаксиал тонкий) протащил до камеры, которая прилеплена на присоске на заднем стекле. Для меня проще оказалось протащить провода под порогами и стойками, там вагон места и все снимается элементарно, а также под рулем и к магнитоле.

В итоге я не парюсь с подключением к фонарям ЗХ, когда хочу, тогда и включаю камеру. Особенно помогает, если надо скатиться назад при НЕвключенной задней скорости, а также удобно включить и посмотреть не близко ли тебя подперли сзади при остановке на подъеме.

Естественно, камера с углом 170 град. или больше. Меньше - нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Тоже искал и купил, но на второй трейл оказалась. А теперь вот куплю правильную. Кстати, вот тут заказал, тут дешевле

 

Не за что !!!! Всегда пожалуйста!!!

А то, что дешевле- я это тоже мог бы взять))) Но обратите внимание- моя камера с инфраредом а Ваш вариант- нет. Вот и разница в денюшке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Ребята есть-ли у кого-нибудь опыт использования данного девайса http://ru.aliexpress.com/item/Wireless-Wifi-Car-Reverse-Rear-View-Camera-Reversing-Parking-Backup-Assistance-Camera-for-iphone-android-free/32366140046.html?spm=2114.03020208.3.35.oycRWM&ws_ab_test=searchweb201556_4_79_78_77_80,searchweb201644_0,searchweb201560_1

планирую преобретение комплектации се но очень хочется камеру, изучаю вопрос по дальнейшей замене гу на гу с андроид и установкой камеры. Изучая информацию по этому вопросу нашел устройство по ссылке. Хотел бы услышать Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто ИМХО, все это дорогая игрушка.

 т.к. подключение по WiFi то скока оно будет запускаться после включения задней передачи, да сек 30 как минимум. быстрее сдаш назад чем она включится.

так что лучше проводов пока еще ничего не придумали

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне было бы лень тянуть провода (а там ничего сложного нет), то я бы присмотрелся к FPV системам для р/у моделей. Купил бы приемник и передатчик - к передатчику можно приладить любую камеру, а приемник - подключить к чему угодно с AV входом.

Сильно сомневаюсь, что по времени установки (да и вообще) это было бы проще, но если так уж не хочется отколупнуть пару панелей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы мне было бы лень тянуть провода (а там ничего сложного нет), то я бы присмотрелся к FPV системам для р/у моделей. Купил бы приемник и передатчик - к передатчику можно приладить любую камеру, а приемник - подключить к чему угодно с AV входом.

данный вариант имеет место быть если камера стоит там же где и присутствует сигнал ЗХ (например в бампер ставить камеру).

но т.к. в большинстве своем владельцы хитрого ставят камеру которая совмещена с подсветкой номера, то как раз самое поколупаться протянуть этот сигнал до камеры, а там уж заодно и все остальные протягиваются (как правило один шнур). а уж протянуть с кормы в перед под потолком сигнал видео ваще уже плевое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в этой схеме не тянуть провод в голову, а голову не менять и не лепить на торпедо или стекло монитор спецальный. Видео идет на телефон или планшет с андроид. Видео с задержкой 0.2 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео с задержкой 0.2 мс.

шот сомнительно это. камера что постоянно включена или как. если уж проводная включается с задержкой + время на переключение магнитолы, а это порядка секунды.

не верю. тем более в описалово написано подключение + на ЗХ, + на тормоз (или постоянка) и ГНД. тем более камера там не любит постоянное включение, так что ей не долго протянет.

PS чисто все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, эти данные от поставщика. Верить сложно пока не испытаешь. Думаю, что пока не попробуешь небудет предмета разговора. Но если просто все это работает как заявляют то идея гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение включается при включении задней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение включается при включении задней.

Это значит, что оно должно быть постоянно в памяти. Я был бы против. :) Бешеный расход АКБ телефона будет неизбежен. А если учесть, что приложение тоже будет китайское... :)

Если есть ГУ с дисплеем, то камера в машину обойдется рублей в 600. Если нет, то монитор стоит еще +700 примерно. Не понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет, то монитор стоит еще +700 примерно.

ВО ВО а если не охота ставить монитор на торпедо то есть мониторы в зеркала (ну чуток подороже будет)

а так нада постоянно ставить телефон в держатель, потом  ждать когда она за коннектится с этой приблудой ..... так что очень сомнительная приблуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, только колхозить с накладным зеркалом или экраном нет желания. Телефон и так включен с навигацией. А так пока не испытать не поймешь. Хотя задумка мне лично нравится. Думаю все таки попробовать, а не понравится повешу, как видео обзор, на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю все таки попробовать,

ну давай пробуй, а потом нам расскажеш ну и видосик замутиш, как все это работает, и сразу все вопросы сами собой отпадут, стояшяя приблуда или как :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океюшки,как все куплю и смонтирую, отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите с подключением видео кабеля от камеры заднего вида. На нем в спайке есть маленький красный провод вот не совсем понятно куда его подключать ??? Китаец говорит что надо запитывать от +12В от лампы подсветки номера, но проводов то 2, один в начале второй в конце возле ГУ. А где ввозле ГУ взять +12В и надо ли ???, А может этот провод  цепляется на ГУ к проводу с надписью реверс ??? (ГУ на Андроиде BOISON с со спец кабелем для Nissan)

 

post-62864-0-76063700-1465450397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный провод у камеры подключается к плафону заднего хода. То есть когда включаешь задний ход на нём появляется 12в. Провод у колокольчика ( он соединён с проводом, то есть одно и то же, с красным проводом у камеры) на нём то же появляется 12в в тот момент когда включена задняя скорость. И его подключают в магнитолу. То есть при появлении на нём 12в магнитола должна переключиться на показания изображения с камеры. То есть активирует режим просмотра.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в колокольчиках(е) два красных провода спереди и сзади, меня это и смутило... Надо оба провода запитывать что ли??? Или это такой универсальный провод, то есть пофигу каким местом его протягивать ... :)

P.S. Если не сложно на фото обратите внимание 

Изменено пользователем Southgreg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото ну слишком не понятно. Видно, что есть отдельное питание на камеру, это там где чёрный и красный  который идёт в красный колокольчик

Я бы сделал так - этот красный провод (который втыкается в красный колокольчик) подключил к лампочке заднего входа, чёрный соответственно на массу.  Затем жёлтый в жёлтый (красный изолировал из этого колокольчика) Проводим проводку....и другой жёлтый соединяем с магнитолой и вот на этом колокольчике красный провод подключаем в магнитоле к другому проводу, который активирует просмотр. 

То есть, при включении лампочки заднего входа на красном проводе появляется 12в. , он одновременно подаётся на саму камеру (она активируется) и на  красный провод у жёлтого колокольчика (по этому проводу магнитола переключается в просмотр.) . 

По крайней мере у меня так. ( на колодке в магнитоле, куда подключается камера у меня есть провод, который так и обозван - ВХОД, при подаче на него 12в активируется просмотр.)

 

P.S. у меня чуток другая камера, То есть - сама камера, из неё выходит оплётка, затем штекер соединения, и из него выходят два провода - красный и чёрный. Затем идёт длинный провод, на конце колокольчик и красный провод. 

В принципе, по Вашей камере проверить легко. - подключите камеру (два провода которые в чёрную колодку) к любому источнику 12в и массу.....и тестером посмотреть -есть ли 12в на красном, у колокольчика. Если да то сделать как я описал выше.(скорее всего так и будет)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...