Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Чета я туплю.. Сегодня подключил к 12 вольт к красному проводку и производил замеры, теперь могу ответственно заявить.... Маленький красный провод в спайке с тюльпаном никакого отношения к тюльпану не имеет, при подаче 12 вольт на провод, "получить" напряжение можно только на другом конце "маленького провода", так что тюльпан изолирован и сам по себе. Получается схема подключения "маленьких красных проводов" такая:

С одной стороны к фонарю заднего хода, с другой стороны ко входу ГУ. Питание камеры подключается по инструкции. Вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так на тюльпане и не должно быть напряжение, по нему идёт видео сигнал. (если что то находится рядом с чем то, это не означает, что оно соединено в единое целое :)  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Я, наконец, заколхозил второй вариант исполнения камеры заднего вида в своем Т30. Да, появились в Китае плафоны освещения номерного знака с встроенной камерой именно для Т30. Но камера у меня уже была, не хотелось покупать.

Ну и хотелось как-то полегче сделать.

В итоге заколхозил вот что: сделал новый кронштейн из нержавейки для своей камеры по образцу штатного (штатный ломать не хотелось). И вкрячил ее в держатель номерного знака. Расположение камеры такое, что она не мешает движению ручки открывания задней двери, частично скрыта под нависающим козырьком, защищающим от осадков. Угол изгиба кронштейна выбран таким, чтобы посередине была линия бампера.

 

post-23591-0-03797300-1474981033_thumb.jpg

post-23591-0-33635500-1474981050_thumb.jpg

 

Кабель пропустил в отверстие для пластикового шпенька. По-хорошему, это место надо загерметить каплей автогерметика. Шпенек, естественно, не ставится, да и не нужен он там.

 

Все работает, все нравится. У камеры угол около 180 градусов (типа рыбий глаз). Дешево и быстро. Рамку даже не снимал, а пропилил щель на месте многофункциональным инструментом (вибростамеска, реноватор).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! Подскажите как добраться до проводов заднего хода. И откуда можно взять сигнал заднего хода для магнитолы.у нееотдельный выход для включении изображения с камеры.хтрайл т30 автомат

себе поставил камеру на номер. камера по радио сигналу. поэтому провода по салону не тянул.показывает хорошо. включается пока от габаритов. В причем махом. но вот нужен сигнал задней передачи для магнитолы. не могу найти его.

В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читал тем. многие пишут что сигнал можно взять с некого контакта контролера что под рулем. но где конкретно....

и еще вопрос. как снять боковинку в багажнике чтобы добраться до контактов заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

В теме раскрыт частично вопрос снятия панелей багажника что бы подпитать КЗВ от тыльной колодки, куда выходит проводка от фонаря.

 

Что бы избежать разбора половины багажника, кто ставит безпроводные КЗВ, подпитаться можно конечно и от концевика коробки, который выдает сигнал о включении задней передачи, благодаря чему шурует питашка на Фонарь заднего хода по порожному жгуту. Одна из переходных колодок которого находится у ноги пассажира или водителя.

Так что при наличии электронного мануала, их не составит труда найти.

 

Мне пришел заказ через месяц вместо кассетного старого монстра поставить Ниссан Коннект -1 (португальский Bosch LCN1) со всеми шняжками (рестайл бочонок aux+usb, Mic, gps + КЗВ). 

Т.к. это все уже делал кроме КЗВ именно на Т30, есть пару вопросов:

Справа от кнопки открытия 5-й двери есть плоская поверхность. Кто уже снимал задний спойлер, подскажите пжл:

с его обратной стороны нет никаких прибамбасов? В этом месте сквозное отверстие можно сделать для крепления КЗВ ?

Может у кого фотки спойлера остались? 

 

С качеством и формой КЗВ определился давно, т.к. идет и без парколиний, и проверены уже давно.

В общем если интересно, могу после середины сентября и отчетец выложить или дать ссылку на него.

 

Это фотки при проверки КЗВ на домашней плазме при освещении и без (имитация сумерек)

DSC_0056.JPG

DSC_0059.JPG

DSC_0060.JPG

DSC_0058.JPG

DSC_0061.JPG

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ozzy-Kiev , к сожалению, точно не помню. Но вроде там пусто.

Мне показалось жалко резать пластик в том месте, про которое Вы говорите. Кроме того, я не смог бы иметь возможность регулировки камеры. Поэтому я изготовил кронштейн, выгнул его как мне надо (и еще подгибал в конце по изображению). И ничего не резал, что бросается в глаза. Рассмотрите этот вариант, при желании, можете сделать кронштейн тоже. В том числе под винт крепления плафона лампы освещения номерного знака.

 

Я отчитывался тремя постами выше про установку своей камеры.

Могу добавить следующее:

1. Несмотря на экстремально "рыбий глаз" (я так люблю), я не получил желаемого. Да, бампер вижу, парковаться могу вплотную. но есть два НО:

1а. Углы бампера все равно не вижу, при движении к препятствию под углом (углом бампера) - не могу контролировать расстояние точно. Возможно, монитор дешевой магнитолы подрезает видео по ширине, не уверен. Но есть такое подозрение. Т.к. дома на телевизоре все было отлично с углом. Надо как нито проверить.

1б. Место установки камеры не идеально. При касании препятствия по видео - реально остается до бампера еще сантиметров 30-50. Чтобы было идеально, надо камеру ставить либо на спойлер сверху (у кого он есть, у меня нет). Либо выносить камеру чуть назад, на каком нито автоматическом складывающемся кронштейне что-ли. Чтобы от камеры вниз можно было опустить отвес, касаясь бампера. Тогда будет идеально.

2. Сначала камеру купил беспроводную и радовался. Потом выдрал передатчик и сделал из нее проводную. Потому что в паре мест на дороге в городе были помехи, которые забивали изображение. Мне это не понравилось. И еще потому, что моей магнитоле с монитором для переключения на видеовход надо подавать логический сигнал на спец. вход. Я пробовал спаять детектор наличия видеосигнала. Но с учетом помех - задача становилась слишком геморройной. Забил, вскрыл пороги и накладки (это оказалось совсем просто), проложил коаксиал и питание и забыл о всех геморроях. Заодно с прокладкой коаксиала проложил провод питания специально. И теперь щелчком тумблера на магнитоле я могу включить камеру когда мне надо. Например, проверить не слишком ли ко мне притерся задний автомобиль на остановке в горку. Ну и при маневрах в тесных местах включаю на постоянку, чтобы он не дергался от включения передачи. Но это на любителя.

 

Фото изображения я не приложил, каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ.

 

У меня намечается Камера иного вида, как на моих фото, т.е. ей уже не нужен кронштейн. Она уже конструктивно под наклоном (хотя её основание и плоское - прилегает к горизонтальной поверхности для установки) и небольшую регулировку наклона можно выполнить с помощью скошенного самоподклада-самоклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ozzy-Kiev , я внимательно читал Ваш пост. Потому так и ответил. У Вас резьба перпендикулярно посадочной плоскости и камера смотрит под углом. Т.е. камера будет смотреть под заданным конструктивно углом относительно опорной поверхности, на которой Вы затянете гайку.

Подкладки и толстые двухсторонние скотчи - будут накапливать грязь и воду, место гниения и скопления абразива. Надо постараться чтобы все вышло герметично.

 

А Вы уже прикидывали камеру по месту? Может Вам не понравится что она будет охватывать с предполагаемого места установки?

 

Лично я неприемлю камеры (которых большинство) с малым углом, которые смотрят куда-то назад и бампер не видно. Нет привязки для оценки расстояния и охват мал. Но это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так делает большинство по понятным причинам: картинка должна быть привязана к неподвижной части бампера для определения расстояний до необходимого обьекта. 

Это логично и почти для всех норма. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,  я обещал, да все руки не доходили и ли забывал. Сегодня вот сфоткал.

В камеру видно три доски. Реально отвес бампера на щели между 4 -и 5 досками.

Не устраивает то, что углов бампера не вижу. Т.е. когда приближаешься задом к стене под углом 45 градусов, то не могу гарантировать соблюдения расстояния. Не видно. Возможно, подрезает дисплей магнитолы. Надо проверять.

 

IMG_20180914_073517.thumb.jpg.04eff4f980d99da0f4befba7dcdc365c.jpg

 

IMG_20180914_073539.thumb.jpg.0aa33df3a9bc9138feb98a6ddca15df9.jpg

 

IMG_20180914_073554.thumb.jpg.ac17fa0f4dfce6e98f6a4785d68ac317.jpg

 

Бардак в гараже немного затер чтобы не позориться :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка без камеры заднего вида. Решил исправить эту ошибку. Купил зеркало монитор и рамку с камерой заднего вида.  Проверил все соединения дома и пошел ставить на авто.  Ковырялся не спеша. Все лишний раз проверял.  В итоге, после 3 часов все получилось супер. провода нигде не торчат. внутри все примотал изолентой, чтобы не было шума. Единственное это

 пришлось просверлить отверстие по середине номерного знака в задней двери, чтобы протянуть провод. Но в отверстие поставил резинку и пролил герметиком.

20181003_114302.jpg

20181003_114355.jpg

Изменено пользователем Денис-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще фото. Вид сзади и при парковке вид на сзади стоящую машину.

20181003_120215.jpg

20181003_114236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы фото сбоку. Вид на зад Вашей машины и перед сзадистоящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отошел. Сбоку все тоже самое. А до задней машины сантиметров 30. Кстати зеркало-монитор и рамку покупал в Москве, через интернет. Цена вопроса с доставкой - 2600. Фото при выключенной задней передаче.

20181003_114343.jpg

Изменено пользователем Денис-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sorensen сказал:

Еще бы фото сбоку. Вид на зад Вашей машины и перед сзадистоящей.

Не дают загрузить. Фото сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вид сбоку при показании на мониторе, фото которого выложил выше.

20181003_153222.jpg

20181003_152601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, по расстоянию до бампера - достойно. На изображении с камеры, надо так понимать, низ как раз по обрез бампера получается.

А вот по ширине, имхо, на троечку. Но это дело вкуса. С такого расстояния только "рыбий глаз" поможет.

Я вот уже привык, что вижу в камеру и углы. Хорошо помогает, когда выруливаешь задом с вывернутыми колесами. Соседние машины видно, а не только те, что прямо сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбий глаз это просто идеально ! Здесь 170 ( как пишут в инструкции ) градусов, но мне понравилось. Главное видно на сколько можно приблизиться к заде стоящей машине.  Ведь обзор еще идет по боковым зеркалам. Так что данная картинка, только в помощь.

Изменено пользователем Денис-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут, китайсы. Не 170, это точно. 170 - это у меня, у меня как раз "рыбий". Но в целом да, в помощь конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...