Andrej Polosin

Потеют фары

118 сообщений в этой теме

Не надо делать дырочки!

Не надо сушить феном! (фен загоняет пыль в фару, которая оседает на отражателе, линзе и внутренней стороне стекла)

Просто берём пакетики селикогеля ( из коробок с обувью, быт.техники и т.д.), соединяем как на фото и вешаем внутрь фары, например на штекер лампы ближнего света.

attachicon.gifDSCF3976.JPG

Гарантированный эффект!

П.С. количество пакетиков и способ крепления каждый может подобрать индивидуально.

Помимо Т-31,применял данный метод на альмере и кашкае.

А как это "внутрь фары" (сорри, всю тему не читал)? Она со стороны капота разбирается что-ли?

0

Поделиться сообщением

А как это "внутрь фары"

Открой заглушку лампы ближнего света, увидишь пустоту между корпусом и линзованным модулем, там и размещаешь силикагель.

0

Поделиться сообщением

Ребята, а от кошачьего сортира селикагель подойдет? Дома все коробки обшарил, нету.

0

Поделиться сообщением

Тогда уж лучше мешочек с солью. :ag:

0

Поделиться сообщением

Ахренеть!!! Машина за 1,3 ляма, а косяки каких не было на жигулях.  :D  Сегодня забирал со стоянки (стоит на улице) заметил в уголках фар дальнего света ма-а-а-ленькие льдинки изнутри. Прошлый год зиму ездил редко - не замечал такого. Думал, что меня минет чаша сия.  :angry:  Однако нет! Завод то в Питере один! 

Да, чего-то конструкторы не учли. На Тойотах праворульных такого не встречал никогда. Будем тему изучать. 

0

Поделиться сообщением

в -21 помыл машину, после этого оставил на улице, позже заметил такое же запотевание. раньше никогда не было. уверен что это не недолго, по этому поводу беспокоиться не буду.

0

Поделиться сообщением

Как я уже и говарил мне не помогло  доп отверстие в клапоне  И сегодня  было решение  наконецтоки выяснить в чем дело .

Сняв фару была обнаружена трешина в самом низу  в том месте куда заходит бампер запаяв и обмазов герметиком помещал  фару  в воду и подав  под давлением воздух  убедился  что больше ему неоткуда идти значит лишних отверстий нет  И это в очередной раз доказывает что  чудес не бывает

0

Поделиться сообщением

Открой заглушку лампы ближнего света, увидишь пустоту между корпусом и линзованным модулем, там и размещаешь силикагель.

Гран мерси! Обязательно сделаю. Только... все пакети с селикогелем выкинул. Его купить где-то можно?

Фак, фары и при выезде с подземного тоже потеют:(

0

Поделиться сообщением

Его купить где-то можно?

Обувной магазин, если попросить, то думаю подарят. ;)

0

Поделиться сообщением

Обувной магазин, если попросить, то думаю подарят. ;)

В точку! Спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением

фары потеют даже на кайенах за 5 лямов :) это физика :)

включение света испаряет конденсат на несколько минут.

0

Поделиться сообщением

фары потеют даже на кайенах за 5 лямов :) это физика :)

включение света испаряет конденсат на несколько минут.

Тоже была на это надежда, но... выезжаю из подземного бокса и на улице изморозь напротив фары дальнего света. Тепла ближнего света не хватает, чтобы его испарить.

0

Поделиться сообщением

вообще не парюсь по поводу запотевания фар. Ну есть немного в уголках запотевашек. Да и фиг с ним. Мне не мешает, фара светит на ура. Что еще надо?))

0

Поделиться сообщением

фары потеют даже на кайенах

Кстати в ниссановских Ноуте( дорестайле) и Жуке эта проблема отсутствует.

0

Поделиться сообщением

вообще не парюсь по поводу запотевания фар. Ну есть немного в уголках запотевашек. Да и фиг с ним. Мне не мешает, фара светит на ура. Что еще надо?))

Ну как бэ есть повод для беспокойства о коррозии металла внутри фары. Есть же там чему корродировать?

0

Поделиться сообщением

Ну если за 3 года пойдет коррозия вдруг в фарах, пусть меняют по гарантии.. А если пойдет вдруг после гарантии, то там уже и будем думать что делать. А сейчас забивать себе этим голову вообще нет смысла)

0

Поделиться сообщением

Ну если за 3 года пойдет коррозия вдруг в фарах, пусть меняют по гарантии.. А если пойдет вдруг после гарантии, то там уже и будем думать что делать. А сейчас забивать себе этим голову вообще нет смысла)

А если она будет незаметна снаружи и потом кааааак потухнут фары через день после окончания гарантии:)

0

Поделиться сообщением

Не надо делать дырочки!

Не надо сушить феном! (фен загоняет пыль в фару, которая оседает на отражателе, линзе и внутренней стороне стекла)

Просто берём пакетики селикогеля ( из коробок с обувью, быт.техники и т.д.), соединяем как на фото и вешаем внутрь фары, например на штекер лампы ближнего света.

attachicon.gifDSCF3976.JPG

Гарантированный эффект!

П.С. количество пакетиков и способ крепления каждый может подобрать индивидуально.

Помимо Т-31,применял данный метод на альмере и кашкае.

Это как его повесить-поместить внутрь фары? не понял.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, может совпадение... У меня зимой начали потеть фары после того как поменял габариты на светодиоды... Может и трещинка где появилась на сварных швах... Фары приняли такой вид...

KxGeB2998O.jpg

После чего по гарантии были сменяны на новые))))

0

Поделиться сообщением

И у меня потели обе. Потом левая выздоровела, а правая так и болеет. Потеет сильно где габарит. Мембранки бумажные удалены уже 1, 5 года, но как вижу не особо помогает. 

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу