Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Andrej Polosin

Потеют фары

Рекомендованные сообщения

мужики есть такой вопрос взял т31 рестайл и обнаружил такую проблему -потеют передние фары(((от чего это может быть???всем заранее спасибочки))))

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!!всех благ вам-но самое главное желаю вам и вашим близким крепкого здоровья-благополучия-немного удачи-чуточку везенья-и хорошего настроения в новом году ;););)

с уважением Полосин Андрей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мужики есть такой вопрос взял т31 рестайл и обнаружил такую проблему -потеют передние фары(((от чего это может быть???всем заранее спасибочки))))

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!!всех благ вам-но самое главное желаю вам и вашим близким крепкого здоровья-благополучия-немного удачи-чуточку везенья-и хорошего настроения в новом году ;););)

с уважением Полосин Андрей :)

Тема где-то мелькала ... У меня май 2011 года... фары потеют...ровно так, по уровню :taunt: Читал, что это норма .... Потом пот пропадает, а с ним и тревога...удачи!!!! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема где-то мелькала ... У меня май 2011 года... фары потеют...ровно так, по уровню :taunt: Читал, что это норма .... Потом пот пропадает, а с ним и тревога...удачи!!!! :yes:

Тоже потеют, думаю что весной высохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем-с....

88ce992a82e1addd-large.jpg

88ce992b499f4eab-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в один, машине 2.5 месяца. Лечится просто, включаем дальний и вынимаем лампы поворотника. В случае как на фотках замена фар по гарантии не прокатит...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем-с....

88ce992a82e1addd-large.jpg

88ce992b499f4eab-large.jpg

машине 3 месяца картина те же не больше не меньше, периодически пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в один, машине 2.5 месяца. Лечится просто, включаем дальний и вынимаем лампы поворотника. В случае как на фотках замена фар по гарантии не прокатит...

Ну вот и у меня фары запотели. Вчера в сервисе помыли машину. В результате сегодня обнаружил не то чтобы запотевание - обледенение фары изнутри.Левая больше, правая меньше. Спасибо за совет, завтра попытаюсь вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один в один, машине 2.5 месяца. Лечится просто, включаем дальний и вынимаем лампы поворотника. В случае как на фотках замена фар по гарантии не прокатит...

а причем тут лампы поворотника? через них влага поступает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фары тоже потеют, машине 3 месяца, пробовал дальним сушить не помогает (поможет в том случае если запотевание не большое как на фото), а если там уже заледенело то всё хана не высушишь, пробовал и тёплым воздухом сушить высохло но не надолго, берёшь машину едешь куда нибудь и они снова потеют. А если машину с мойки выгоняешь то все фары нафиг потеют, ставишь в гараж приходижь за машиной через 2 дня и о чудо запотевание всё пропадает. Завёл поехал опять таже самая история. Звонил офицалам они говорят что не гарантийный случай, типа можете приехать мы вам посушим их тёплым воздухом "на фига мне такая медвежья услуга" если опять после выезда из бокса запотеют. Капец купил машину за лям с лишним и такие танцы. Меня лично это раздражает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично фары дальнего по низу на рестайле потеют.....как на фото - это каждадневная езда...и при ночевке в паркинге всё запотевание пропадает, опять до следуещей поездки...

А если ехал 300 км. по трассе, то когда приезжаю, дальние по низу не просто запотели, а ещё и обледенели изнутри....также ночевка в паркинге всё исправляет....

Конечно же неприятно за 1,3 мульёна (как сказал предыдущий оратор) ездить с запотевшими фарами, но после владения первым Иксом Т31 2008 г.в. запотевшие фары меня не так сильно напрягают нежели поломки посерьёзней (типа стучащих амортиков, частой смене опорников, постоянно скрепщего салона...в Т31 2008 г.);

Я щас попроще отношусь к мелким косякам Трейла :) (даже к запотеванию фар) даже можно сказать не обращаю на них внимание (не принюхиваюсь, не прислушиваюсь сзади справа, не слушаю руль на мелких кочках и т.д.), а вот во время владения первым Трейлом сильно расстраивался по этим касякам....также реагировал ("машина за лям 100, а проблемы ТАЗовские" :D )......Щас даже смешно как-то :D:D:D

Трейл конвеерная тачка и косяки по определению будут :) ....

Производитель конечно же тут в виде наших ОД неправильно себя ведёт (типа высушим Вам за Ваши же деньги Ваши фары)..... :(:(:( а они тут же при выезде от них запотеют...

Просчёт производителя наверняка по фарам!.....

И если кто-нибудь тут из коллег найдёт способ лечения запотевания (типа протыканием мембран и высовыванием поворотников или ещё что), то будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ лечения запотевания (типа протыканием мембран и высовыванием поворотников или ещё что),

Вы сами дали ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже потеют, думаю что весной высохнет

Неа! :crazy:

После мойки снова вылезет. На жаре пот уходит быстрее конечно, но не навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня когда протер фары от грязи тож нашел)Замерли изнутри, только площадь замерзания побольше чем на фотках площадь запотевания...

Вообщем чувствуется болезнь массовая)Я особо не парюсь..Хотя непонятно почему это негарантийный случай...

Непонаслышке, например, знаю о такой же проблеме у дорестайловых Мазд CX-7 (у пострестайловых вроде исправили) - меняли фары по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально. У нас наоборот получается, у Т30 ничего не потело, а у нового Т31 внесли косяк с изменением формы фары :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена фар по гарантии не поможет. :pardon:

Поставят ведь такие- же фары. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена фар по гарантии не поможет. :pardon:

Поставят ведь такие- же фары. :ph34r:

Народ! При покупке обуви, если обратили внимание, в коробке имеется пакетик с влагопоглатилем (скорее всего этиленгликоль). так вот периодически приклеивайте его к крышке фары изнутри (которую отворачиваете при замене лампы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в пакетиках силикагель,

но он уже вобрал часть влаги из коробки с обувью и может быть совсем не в рабочем состоянии. Обычно прокаливают в духовке в течении 20-30 мин. для удаления влаги и приведения в рабочее состояние.

Нормы закладки «контейнерных осушителей» при перевозке товара, чувствительного к влажности, устанавливают из расчета 1 кг/м3.

Я к тому, что в фаре этот пакетик быстро будет выходить из строя. Как определить? Наверно, по началу новых запотеваний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то уверен что это проблема купленных зимой машин. Что летом всё полностью высохнет и надеюсь безвозвратно. А вот почему такая повышенная влажность с завода... вот это не понятно. Дальним светом пользуюсь редко. поэтому высушить небыло возможности. Напишите, если проблема уже не первый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранятся новые авто на открытых площадках, перевозятся тоже на открытых автовозах.

Вот и время для напитывания влагой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал у себя "Ангельские глазки", соответственно разбирал фары... обратил внимание на то, что влага попадает в фару через отверстия для саморезов, которыми притягивается стекло... штатный герметик положен не ахти как и скудновато...

В ближайшее время буду дорабатывать переднюю оптику (более совершенные "ангельские глазки" + диодные поворотники вместо габаритов), соответственно буду разбирать фару вновь и буду полностью менять герметик и проклеивать добротно... посмотрим пропадет ли проблема.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...