Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Iban

свист ветра

Рекомендованные сообщения

23-го поехал из Уфы в Белорецк. Ветер у нас был не детский. На трассе стал слышать посвистывание ветра, чего раньше в этой машине не было. Проверил люк, окна, багажник, все было закрыто плотно. Посвистывание начиналось со скорости 90 кмч. Подумал, что из-за ветренной погоды.

На обратном пути ветра уже не было, но свист присутствовал. Не сильный, но за 2 часа поездки задолбал.

Кто-то столкнулся с подобным? Че делать?

P.S. проехав 600 км туда-обратно поимел 4 новых скола на стекле, причем один охеренского размера с точкой посередине и круглой трещиной вокруг места удара камня (круг диаметром 5 см). Поеду менять по КАСКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Свист присутствует сзади, в районе задних стекол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист присутствует сзади, в районе задних стекол!

А причины? Как-то лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свист присутствует сзади, в районе задних стекол!

Вот, блин, а я думал я один такой, думал к дилеру съездить показать. Ни чуть не радует, что это есть еще у кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23-го поехал из Уфы в Белорецк. Ветер у нас был не детский. На трассе стал слышать посвистывание ветра, чего раньше в этой машине не было. ...

Кто-то столкнулся с подобным? Че делать?

Если ветер не деццкий то гудит и без трейла! :lol::lol::lol:

Решение:

включать музыку пробовал?? можно погоромче :) Хорошие у вас в Уфе дороги если слышен свист ветра.

Забей, это не проблема ваще! :)

.... Поеду менять по КАСКе.

а вот это +1 вчера на волоколамке поймал шип лобовухой, машине всего 2500 км! :(

Опять эта езда по страховым и сервисам, перед продажей лансера тоже менял стекло, прям полоса какая то! :(

Думаю может неоригинал поставить? Оригинальное полное дерьмо, царапается от щетки для сметания снега :angry: На лансе поставил Pilkington, отличное стекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если проблемы со свистом и нареканиями насчет лобового стекла тоже включить в письмо в адрес Ниссан?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если проблемы со свистом и нареканиями насчет лобового стекла тоже включить в письмо в адрес Ниссан?...

Про свист не стал бы, все таки только V6-24 сказал что у него тоже есть. Больше никто не откликнулся.

А про свист мне тут коллега сказал что может антенна свистеть, и что интересно я глянул и у меня она оказалась повернутой вперед по движению. Или когда снег чистил ее наклонил вперед или кто-то похулиганил. Короче повернул антенну назад, как поеду на трассу проверю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ветер не деццкий то гудит и без трейла! :lol::lol::lol:

Решение:

включать музыку пробовал?? можно погоромче :) Хорошие у вас в Уфе дороги если слышен свист ветра.

Музыка помогает, тока у меня дети сзади спят и слушать колыбельные всю дорогу нет сил :) Когда, один езжу, проблем нет 8).

А дороги у нас славные, особенно в тот день были. Мело сильно и аварий было много. У меня видео на фотике есть как мы автовоз, раскоряченный на подъеме поперек дороги, толпой вручную сдвигаем с дороги.

Кстати, трэйл на дороге вел себя очень уверенно на всех скоростях. ЕСП только мешал в местах, где переметенный снег лежал поперек дороги. В этих местах ЕСП начинал подтормаживать колеса, и в сугробе значительно снижал скорость (без ЕСП она снижалась бы меньше). Но ЕСП не отключал, поскольку во всех других случаях он помогал. Я очень доволен поведением машины на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень доволен поведением машины на дороге.

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Может кто сталкивался с шумом - звук трансформатора - при скорости от 140 км в час и выше. Причем до 140 этот звук не появляется. Может где уже на форуме эту байду обсуждали? Вибрация внешних обвесов, дворников или защиты картера и др подозревать не могу, уж слишком четко после 140 звук проявляется. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Может кто сталкивался с шумом - звук трансформатора - при скорости от 140 км в час и выше. Причем до 140 этот звук не появляется. Может где уже на форуме эту байду обсуждали? Вибрация внешних обвесов, дворников или защиты картера и др подозревать не могу, уж слишком четко после 140 звук проявляется. :angry:

...как мне кажется, причина шума-свиста - релинги!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как мне кажется, причина шума-свиста - релинги!...

Понимаешь, звук как-то резко включается, ну сосем как трансформатор от перегрузки, и где-то перед лобовым стеклом насколько его можно идентифицировать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, звук как-то резко включается, ну сосем как трансформатор от перегрузки, и где-то перед лобовым стеклом насколько его можно идентифицировать :blink:

У меня было похожее, правда на скорости пониже и не совсем идеальной дороге. Оказалось в коробке для очков шумело и зззук зззудящий. Попробуй на удачу крышку очковой коробки по центру над головой расположенную открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее, правда на скорости пониже и не совсем идеальной дороге. Оказалось в коробке для очков шумело и зззук зззудящий. Попробуй на удачу крышку очковой коробки по центру над головой расположенную открыть.

Спасибо за совет. Но теперь попробовать смогу только на выходных, в Москве сейчас особо не разгонишься - негде, да и гайцов понатыкано :angry: реально на каждом углу. И где они только плодят :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня начинало свистеть с 80 км/ч та и не выснил почему... забил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех-смехом, а у мну дщерь сегодня поинтересовалась, что там папа такое забыл в машине закрыть, что слышен свист ветра :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но теперь попробовать смогу только на выходных, в Москве сейчас особо не разгонишься - негде, да и гайцов понатыкано :angry: реально на каждом углу. И где они только плодят :dntknw:

:blink: и где вы гайцов в Москве на каждом углу видите...???

за мкадом да, много, а городе крайнее время почти не видно )

..или ездить так быстро стал, что не замечаю :wacko:

у меня до 120 свист вообще не слышен, после - если только прислушиваться..

со слухом и зрением всё в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зеркала это свистят. Тёрли уже. Сложите их и убедитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня т31 свист появился после установки дефлектора на капот, причом дефлектор орегинальный, брал у дилера. Сначала тоже парился потом забил на это. кстати свист тоже появляется гдето после 80 км/ч и проподает около сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...