Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, sheff1980 сказал:

кстати между делом спрошу: ни кто не знает как снять пластиковые накладки на дверях которые в самом низу закрывают пороги?

сам молдинг на железной основе и деформируется легко при снятие, клипсы одноразовые поломаются, если нет нужды то лучше не трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, Ровермен сказал:

Дрыжки умирают, рано или поздно..... Сейчас она постоит, глядишь ещё и колечки подзалягут...Тьфу, тьфу,тьфу...

 

Если не уже. Тьфу ×3. На видео грязи ооочень много. Если гбц снимать, то я бы и раскоксовочкой побаловался. Хуже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Pzm76 сказал:

Вариант. Только ещё дороже. 43+снять, поставить. 50-60. 

капиталка в омске 60 стоит))) ну для этой движки может 65.

39 минут назад, Pzm76 сказал:

Это всё прекрасно, Андрей. Но я почему то думаю, что Александру лучше бы масло доливать литрами, чем без машины и с перспективой траты 35тыр. А уж про 60 лучше и не заикаться. ))) предполагаю, что если б не было некоторых затруднений в фантиках, авто уже на ходу был бы, а не мёрз на морозе с выкрученными свечами и дохлым акб. Могу ошибаться, Саш, извини, если что. 

да ты все правильно сказал. были бы лишние деньги, то давно бы уже ездил, но в россии автомобиль до сих пор РОСКОШЬ!!! по крайней мере от урала и до дальнего востока(не включая ДВ) купил тачку можно сказать на последние летом 18го) просто потому что она брутальная и мужская. а не кашкай))) я с сибири тут брутально все))) но если честно до этого были все тойоты и после тойоты ниссан местами расстраивает... и я не о проблеме с движком. хотя были и убитые тойоты, но голову не грели...

 

Изменено пользователем sheff1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sheff1980 сказал:

в россии автомобиль до сих пор РОСКОШЬ!!! купил тачку можно сказать на последние летом 18го) просто потому что она брутальная и мужская

Автомобиль давно не роскошь, а обычный предмет быта. Просто машину надо выбирать по средствам а не по "брутальности" и тем более на последние деньги. Это тот самый случай когда понты дороже денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, chuk78 сказал:

Это тот самый случай когда понты дороже денег.

nt30 2002 год за 400 тыщ это понты?))) понты это когда в кредит беху или мерена берут, а потом она стоит ибо заправлять или чинить денег не хватает. я имел ввиду не вообще последние деньги, а бюджет на покупку авто. туда страховка и оформление не входило, пришлось включить и эти деньги так как понравилась тачка. двигатель видел что уставший, но думал проходит куда дольше чем полгода... в планах был ремонт, но не так скоро... поэтому я не понимаю о каких ты понтах. это скорее необходимость. например в омске дороги когда чистят, то заезд в карман или к дому никто не подчистит и как трактор кучу сгреб, так она и будет лежать перекрывая поворот к дому или карман парковки к магазину... и попробуй на пузотерке перескочить это препятствие... поэтому это не только брутальность, но и необходимость. ну и рабалку никто не отменял) и уважаемый Чук78 я посмотрел вы с москвы... вы не сравнивайте пожалуйста жизнь в москве и области с жизнью в сибири. это как жизнь в разных странах. в камеди вроде шутка была: в стране кризис, а в москве пятница!

Изменено пользователем sheff1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheff1980неужели у тебя в Омске нет знакомых с гаражом?Сними гараж в аренду. Специнструмента не требуется, в крайнем случае купить.Затраты минимальные.Лучше друзьям поляну накрой чтобы помогли или друзья только для рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 зачем я полезу в то, в чем мало разбираюсь. можно только хуже сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется что в двух параллельных темах тролли с одинаковой проблемой... Для здравомысляющих диагноз и ремонт в этих случаях по интернету не возможен, тем более в обеих случаях без денег, места под ремонт и нулевом познание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, chuk78 сказал:

в двух параллельных темах тролли с одинаковой проблемой

Я даже догадываюсь о ком это. Для меня работник СТО - это человек с образованием ПТУшника которому показали как крутить гайки.Только 5 процентов работников СТО представляют из себя что-то.Извините если кого обидел. Я на СТО обращаюсь только если нужно спец оборудование (стенды и т.д.).Поэтому раскидать двигатель и собрать - не проблема.Не боги горшки обжигают.Понятно что есть люди которые в своей жизни гвоздя забить не могут, для таких работник СТО - бог.Были у меня случаи обращения на СТО,для меня оказалось больше чем достаточно.Поменять прокладку поддона - три раза снимали коробку.Только дебилы так ремонтируют машины.Поэтому все стараюсь, по мере возможности делать сам.Благо образования хватает с головой, интернет, форумы, руки из того места.Это мое мнение по поводу торллей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sheff1980 сказал:

зачем я полезу в то, в чем мало разбираюсь. можно только хуже сделать. 

Ты правильное принял решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завел. феном минут 20 погрел колодцы и завелась. прогрел двигатель и на трассу дать просмешиться 50 км туда 50 км обратно. да заодно и бенз сжечь. надо лавром еще раскоксовать, масло заменить и на промыку клапанов (есть на сто такая услуга на заведенную через форсунки или дросельную заслонку какую то жижу подают) потом колпачки маслосъемные поменять с них масло бежит. задубели поди.

не просмешиться, а просмешиться. изменить не получилось)

тьфу

Изменено пользователем sheff1980
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sheff1980 сказал:

 

не просмешиться, а просмешиться. изменить не получилось)

тьфу

А просрьаться, мы поняли))). Давай, чисти, промывай, меняй колечки, масло... Поздравляю, что малой кровью! 

Удачи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взять на заметку про фен. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pzm76 сказал:

Надо взять на заметку про фен. 

Первая машина так не вылечилась, а тут повезло.Но надо помнить, что пока поблема не убрана.Насколько эффективны все промывки -раскоксовки  покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey_66 сказал:

Первая машина так не вылечилась

Я не помню, что бы пробовали.

1 минуту назад, Andrey_66 сказал:

что пока поблема не убрана.Насколько эффективны все промывки -раскоксовки  покажет время.

Согласен. Но если завтра заведётся с утра, в минусовую температуру, уже хорошо.

Если там не пробовали, надо посоветовать.

Феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас залил лавр мл203 ядреный который за час. посмотрим. надо будет еще крутануть стартером чтоб на клапана попало. ну в тырнете есть видосы где через впрыск на заведенную промывают. вроде получается. думаю хуже не будет да и не дорого 2400 руб за промывку. если бы я так оставил, то риск не завести больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheff1980 https://lavr.ru/production/raskoksovyvanie-dvigatelya/ml203-raskoksovka-za-1-chas/lavr-ml-203-novator-190ml.html

19 минут назад, sheff1980 сказал:

не дорого 2400 руб за промывку. 

Че то дороговато. Ну да бог с ним, лишь бы помогло. Так то это для раскоксовки колец.

Перед заменой масла можно этим воспользоваться.

 https://lavr.ru/production/ochistka-maslyanoy-sistemy/ochistka-maslyanoy-sistemy/5-minutnaya-promyvka-dvigatelya-lavr-450.html

И не убирай пока далеко фен чудодейственный. )))))

Пы сы. После раскоксовки надо масло заменить. 

В инструкции должно быть прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pzm76 сказал:

. После раскоксовки надо масло заменить. 

В инструкции должно быть прописано

уже сижу на сто))) замена масла с промывкой.

я знаю что лавр для колец. но и на клапана то тоже попадет. плюс он в масле потом по системе смазки гоняется а через колпачки масло бежит))) так что хуже не будет)))

Изменено пользователем sheff1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2400 это промывка клапанов и инжекторов какой то системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheff1980 всё понятно. Удачи! Надеюсь всё поможет и в дальнейшем всё будет хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...