Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ИКС

Кузовной ремонт в Major на Волоколамке

Рекомендованные сообщения

Сегодня забрал машинку с ремонта! :yahoo:

Дверь задняя: замена, покраска. Пол богажника : ремонт(стапель), покраска, обработка. Панель задка: замена, покраска. Бампер: замена, покраска. Сответственно весь пластик+эмблемы(надписи) поменяли на новый(е). Переклеели старое стекло на новую дверь. :good:

Авто сдал 16.12.11, по словам приёмщика А/М будет готова 25-26го.

19го вечером позвонили, можно забрать 20го вечером.

Сделано качественно и быстро (на мой взгляд)

P.S. Отдовал в ремонт на свой страх и риск, читал тему - "Кузовной ремонт в Major на Волоколамке - УЖАС!" Решил что с 2008 года научились делать :) думаю не ошибся!

P.S.(1) Забыл, персонал вежливый, внимательный. :good: На дефектовку приняли раньше чем записавали.

Изменено пользователем ИКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня опыт ремонта кашкая в Мейджоре противоположный: дверь перекрашивали 3 раза. И качество ремонта/покраски неважное. Забрал авто, плюнув на дефекты, потому что надоело туда-сюда ездить и ждать. А сколько косяков обнаружил позже - :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью! В сентябре отдавал машину по поводу замены и покраски заднего бампера (страховой случай). Вернули после ремонта, в указанный срок (через 5 дней), но после мойки через месяц, на месте старых повреждений увидел отличие в покраске. Мой вывод такой: бампер не меняли, а только перекрашивали, причем халтурно!!! Позвонил мастеру-приёмщику, записали на повторную перекраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекрашивали крыло 7 раз,не могли нормально в цвет попасть..сервис гамно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне предстоит там ремонтироваться по страховому случаю, повреждения как у топикстартера удар пришёлся в правый задний угол, дефектовку сделали, к 20-ти пунктам из страховой, добавили ещё 20, жду согласования с согласием. но уже записался на ремонт на 10 апреля т.к все запчасти есть в наличии кроме двух, одна придёт через 4-ре дня другая в течении 45-ти дней, вторая: это обшивка багажника правая, там сказали мы машину вам починим, а как эта хрень придёт мы вам позвоним приедите и поставим, в любое удобное для вас время. По ка всё очень вежливо и с пониманием происходит, предупредил что собираюсь на майские уезжать, обещали что всё успеют сделать.

Как бы поторопить согласие чтоб поскорее одобрили ?

Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинился там два раза... ток вчера машинку забрал - лобовуху меняли... и после нового года вмятину и стекло задней двери... сделали все красиво и быстро... первый раз пришлось в Согласие на сайт какашку написать что долго, второй раз все было почти одним днем... все понравилось... есть там пару мертвых конечно менеджеров... сонные такие... но в целом работа сервиса радует)))))

пишком влом уходить оттуда... пока единственное но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей эпопеи.

Вобщем позвонили и вместо 10 апреля забрали машину 3-го сказали вернут 11-го, вернули 12-го, как и говорили без внутренней правой обшивки багажника которая придёт аж 13 мая.

по работам:

замена 5-ой двери с переклейкой стекла,

замена заднего бампера, брызговика правого,

замена усилителя бампера и панели задка,

вытягивание пола багажника,

вытягивание правого заднего крыла,

и другие сопутствующие работы

Качество :

при приёме авто при закрытии задней двери вывалилась ручка- исправили сразу,

обнаружил перекос задней двери, причём по зазорам всё нормально, но правый нижний угол на 2 мм сильнее выпирает чем левый - исправят когда пригоню им снова на установку обшивки багажника, зазор между задним правым крылом и дверью восстановили до нормы(он от удара уменьшился вдвое)

По покраске деталей вопросов нет

шумку тоже сделали как было и промовилили там где что-то меняли и тянули.

внутри где был смят пол багажника (правее от ниши запаски) видно что он уже исправлялся т.е. не сделали абсолютно не заметно, пожалели шпаклёвки.

Вобщем: вежливость и понимание на 5

скорость работ на 4

качество на 3 с +

ИМХО

PS. да и машину внутри вымыли очень чисто даже все стёкла, что оч приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каске направился туда на покраску переднего бампера и замену расширителя передней правой арки(черная накладочка).

Сказали надо приехать показаться на предмет скрытых повреждений. Приехал - посмотрели, и сразу предложили сдать машину на 4-ре дня. В итоге сделали за 3.

Приехал - машину мне подогнали вымытую. В краску попали, я доволен.

Моей страховой данный ремонт обошёлся в 15500р. примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них красил бампер в 2013г по КАСКО. Всё без претензий, вовремя и вежливо. Бесплатно вставили сетки в бампер, раз уж сняли.

Этой зимой поменяли закладные гайки защиты, тоже всё супер быстро, и по деньгам чо то 800р зч+работа. Естественно мойка бесплатно. Очень разумно.

Молодцы.

Касаемо уехать от них пешком, там много автобусов до Тушинской. И от ст Трикотажной можно с ветерком на электричке до Тушинс, Войковской, дмитровской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вид результата знакомства с рено-флюенс:

post-53785-0-52862900-1472231574_thumb.png

 

Сегодня получил на руки направление от СК.

Специалист СК перечислил следующий список работ:

- облицовка бампера переднего замена+покраска;

- облицовка арки крыла пер. правая замена;

- полировка стекла фары пер. правой.

Список более пугающий, нежели выглядещее повреждение: облицовка не выглядит расцарапанной насквозь, думаю можно было бы обойтись сдиранием старой краски, грунтовкой и полной покраской, крепления вродь целые... ну да ладно.

 

Созвонился с Мэйджором на Волоколамке, переключили в итоге на мастера по кузовному ремонту Бориса.

На предложенные варианты приема, в итоге договорились, что подъеду на помывку и осмотр а/м уже прямо завтра с утра.

После звонка пришло СМС на сотовый, который записан у них в базе. Удобно, довольно быстро, вежливо.

 

Вообще, был приятно удивлен сроками оформления документов что со стороны ГИБДД (час), что со стороны СК (2 суток), что запись в сервис (сразу по звонку).

Будет продолжение по итогам осмотра и завершения работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение и итог.

 

27 числа подъехал с утра, принимал Борис Михайлович Шишкин. Мое оформление заняло 15 минут (да и в базе я уже есть). Сразу сказал, что кузов будем смотреть, мало ли что (забегая вперед - и правильно сделал!). Авто загнали на мойку (все чин-по-чину обмотали в пленочку, на сидушку пакет натянули), сам не поехал - ждал в зале, машинки смотрел.

Мойку завершили за 40 минут с перегонкой авто в цех на осмотр.

Результаты осмотра в цеху под хорошим освещением:

фару на замену, полировкой царапки не вывести, глубокие

бампер под замену, одно клипсовое крепление треснуто, плюс пластиковый кронштейн изнутри туда же

металлический кронштейн, скорее тоже погнут, но это при подробной деффектовке посмотрят

вопросы к правому крылу, будут смотреть подробно

у бачка омывателя могут быть проблемы, будут смотреть.

Это то, что обнаружили при беглом осмотре больного места.

Теперь про упомянутое "не зря смотрели": нашли царапины на капоте! Знатные, круговые, причем двойные... До этого я их не видел, когда смотрел на днях. Эксперт на осмотре тоже ничего не видел, а смотрели вельми тщательно. Следы похожи на царапки от когтей кошки - видимо ночью решила погреться (аккуратнее надо греться, котЭ!). В общем, страховая плачет теперь и по капоту - ничего, 9 лет без аварий по моей вине, пусть хоть часть отработают. В центральной справочной по телефону сказали, что надо о царапинах заявить в срок 7 дней и подъехать сфотографировать для получения направления. Не вопрос, надо - сделаем.

К слову, если делать капот в общей кипе работ по авто, то получается на 3-4 тысячи деревянных дешевле, нежели делать только капот отдельно. Хорошо? Хорошо!.

После проведения внешнего предварительного осмотра, я снова пошел изучать авто в салон, а моего пепелаца начали разбирать для подробной деффектовки и фотографирования.

Все составлено и отправлено на согласование в страховую, авто выдан мне на руки уже через менее чем полтора часа после моего приезда к дилеру. Вполне даже неплохо.

Оставалось ждать утверждения плана работ. А я на собранном авто (бампер водрузили на место, только царапины на скруглении напоминали о месте контакта) бодренько поехал к эксперту на фотосессию капота.

Эксперт Михаил Евгеньевич Капустин сделал осмотр, фотографии и оформил заявку на направление по капоту.

Ждать еще одно направление. Которое, наверняка надо будет корректировать. Как в воду глядел!

 

Еще до получения направления по капоту позвонил Борис Михайлович - согласование на полный перечень работ, отправленный автодилером, страховая одобрила. Отлично.

По капоту я предупредил, что наверняка СК напишет сначала полировку, понятное дело (а царапки глубокие, не выведутся). Борис сказал что пошлет на согласование (еще направление не пришло даже) заявку на перекраску капота - все фото он уже предварительно сделал. Вот молодец человек! Время сэкономил, как окажется.

И вот, направление по капоту от страховой пришло. И - как знал - написана полировка!

Ну, зная, что уже отослана заявка на перекраску, взял направление, сказал спасибо. Будем ждать.

 

С данного этапа мною начала заниматься Ирина Геннадьевна Самойлова, она мне и позвонила с уведомлением, что 3 сентября пришло согласие на перекраску капота. Единственное, с чем не согласна была страховая - оплачивать замену решетки радиатора (ее ставил самостоятельно), ну да и ладно - сам повторю благое дело еще раз. Замечательно!

Дабы не тянуть кота за одно место, записался на 4 число тоже с утра (машин мало, народ спит - ляпота!).

Предварительно вычистил авто на предмет дорогостоящих предметов и разных ящиков, чтобы не везти с собой. Сетки не снимал, обещали положить в багажник, снял только спойлер.

 

По вопросу запчастей, которые меняют - страховая периодически сама приезжает и забирает их, тащить не надо никуда самому. В принципе, есть возможность, кому надо, согласовать забирание запчастей себе - такое случается, условия у каждой страховой свои.

Секретки от колес не взяли - сказали что нет необходимости колеса снимать.

Основная смета работ страховой закрыта на сумму 64253 руб. Список большой - переписывать не буду, там и арматурные работы, и жестяные, и малярные, плюс материалы... Я считаю ценник выставлен весьма и весьма по-божески.

Предварительный срок ремонта - трое суток (с 4 по 7 сентября). Вполне нормально, считаю, для таких работ.

 

Все, отдал, машинЪ поехал на мойку. Как и в первый раз, идем осматривать автомобиль после мойки ибо от осмотра при сдаче никогда не отказываюсь.

В этот раз не обнаружилось никаких сюрпризов.

Времени в этот раз на оформление, мойку осмотр и передачу авто ушло 45 минут.

О готовности Ирина Геннадьевна обещала отзвонить.

 

6 числа с утра звонок - машина готова. О как! Ляпота, не ожидал...

Договорились на вечер. Приехал, прошел к Ирине. Далее как обычно при приемке - распечатали, посмотрели, проверили бумаги и пошли смотреть результаты трудов.

Ну что сказать... отлично! Фара новая, бачок омывателя новый (да, залез под капот - а как же), бампер новый, капот как новый (снаружи ибо изнутри по основной площади не красился). Зазоры выставлены - придраться не к чему, все по феншую.

И! Поставили мне сетки в бампер! Обе. Две. Изнутри. Сие просто здорово, скажу вам - мне не возиться, да и вид автомобиля не меняется. Спасибо отдельное работникам автодилера - приятно, черт побери!

Времени потрачено на оформление, осмотр и прочее-прочее: 30 минут.

В итоге - ремонтом доволен полностью, все работы выполнены, на первый взгляд, качественно. Кузовщина - прекрасно, все зазоры по феншую.

На руки выали все заказы-наряды, в страховую все отправлено самим автодилером. Никакой головной боли.

В который раз посещаю этот центр - только положительные впечатления. Очень надеюсь, что и далее все будет так же хорошо.

 

--

Полезное:

Пробег авто по территории составил 1 км по одоменту, расходный литраж сброшен.

Заказ-наряд, выданный на руки, содержит только перечень материалов и операций, с указанием количества (шт.) и нормочасов. Стоимости нет, она фигурировала на предварительном заказ-наряде.

На карту клиента с ремонта, проведенного по страховым случаям никакие средства/баллы не капают.

Купил год расширенной гарантии за 3900 руб. Покрытие по материалам довольно большое - главное, есть все ответственные части автомобиля (в минусах - только запчасти дилера при проведении очередного ТО, но оно и понятно - гарантию дает дилер и уверен должен быть, что ставится не китайщина), сервис показал себя только с хорошей стороны, да и к другим на ТО ездить не собираюсь. От добра добра не ищут.

 

За сим - все. Спасибо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепанули мне бамперок передний на парковке и умотали... Аж до дырки... Хорошо, что только его и хорошо, есть КАСКО. Попробую согласиться с СК Согласие на ремонт в Major на Волоколамке 93. Отпишусь потом, что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korolevets пока есть КАСКО, кузовщину только у них. Там мастер - мой тезка, приветливо встречают, всё по делу. Претензий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Навигатор 

27.12.2019 в 09:28, Навигатор сказал:

@Korolevets пока есть КАСКО, кузовщину только у них. Там мастер - мой тезка, приветливо встречают, всё по делу. Претензий нет. 

+100, все норм. Сделали быстро, как и обещали. Даже помыли с пылесосом салона перед выдачей.

P.S.: какой же хлипкий бампер на Т32. И дорогой, если оригинальный...

Изменено пользователем Korolevets
случайно раньше времени нажал и опубликовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...