Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Driver R19

Замена масла на M9R и маслянного фильтра

Рекомендованные сообщения

в оригинале идёт Purflux, причём в своей родной коробке он дороже, поэтому выгоднее покупать "оригинал", если хочешь именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привет дизелистам. Две недели назад купил x-trail Т31 дизелька 2008 г. M9R хочу поменять масло в двигателе и не где не пишут надо какойто спец. ключ или съёмник для снятия масланного фильтра или можно просто галовкой открутить, там вроде шестигранник? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дизелистам. Две недели назад купил x-trail Т31 дизелька 2008 г. M9R хочу поменять масло в двигателе и не где не пишут надо какойто спец. ключ или съёмник для снятия масланного фильтра или можно просто галовкой открутить, там вроде шестигранник? Подскажите пожалуйста.

 да ты сам то и написал ГАЛАВОЙ кажется на 22, пластиковый стакан откручиваешь и все дела, будешь закручивать не перетяни, аккуратно, там же колечко резиновое  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой ключик нужен

64717_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем необязательно золотой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу со всеми поделиться процедурой замены моторного масла и фильтра на дизельном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло я выбираю шелл дизельное.

Столкнулся с проблемой замены маслянного фильтра. Чем только не пытался открутить, даже газовым ключе хотел, не получается. Чуть не сломал корпус фильтра. К счастье подьехал сосед на газели, попросил у него головку на 27, вставил в головку корпуса фильтра и чудо, он открутился без проблем.

Как тут фото вставлять? Хочу фото отчёт загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по поводу Шелл, я беру себе конкретно Nissan дизельное. Ну по крайней мере так советуют. В принципе масло неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для снятия(откручивания) крышки маслянного фильтра нужна головка на 27. Рожковый ключ не подойдёт. Т.к. крышка эта утоплена, слева и справа все мешает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для откручивания масляной пробки в поддоне, нужен четырёхгранник 3/8 мм (вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева, стандартный четырехгранник, он не подходит. Справа, тот самый. На нем написано 3/8мм.

post-44588-0-76247300-1409762902_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это корпус маслянного фильтра.пытаться откручивать его всякими ремнями, приспособома с цепями не надо, повредите. Он хрупкий на этот счет. Нужна обыкновенная головка на 27мм и никаких проблем, получится все очень замечательно.

post-44588-0-56959500-1409763269_thumb.jpg

post-44588-0-06289900-1409763456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото для обзора.

Всем удачи в самостоятельной замене масла.

post-44588-0-43660800-1409763658_thumb.jpg

post-44588-0-35338400-1409763709_thumb.jpg

post-44588-0-74234200-1409763780_thumb.jpg

post-44588-0-69154300-1409764398_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... может я чего не понимаю, но куда проще отсtегнуть 500р в сервисе, чтобы всё сделали, чем заморачиваться и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото для обзора...

post-30417-0-21311400-1409809516_thumb.jpg

Если фильтра DPF нет, то можно и это масло. При наличии фильтра DPF такое масло не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... может я чего не понимаю, но куда проще отсtегнуть 500р в сервисе, чтобы всё сделали, чем заморачиваться и т.п.

А зачем оtsteгивать?.. мы простых путей не ищем... :)

Скоро создастся тема " замена проколотого колеса" или " опорожнение пепельницы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... может я чего не понимаю, но куда проще отсtегнуть 500р в сервисе, чтобы всё сделали, чем заморачиваться и т.п.

Честно говоря мне западло отдать 500р за работу, которую я сам для себя всегда делаю. И тратить попусту тоже самое время в сервисе и смотреть как это делают. Не отданные 500рэто теже заработанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фильтра DPF нет, то можно и это масло. При наличии фильтра DPF такое масло не рекомендуется.

Такого фильтра у меня нет, к счастье, и сажевого фильтра тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем оtsteгивать?.. мы простых путей не ищем... :)

Скоро создастся тема " замена проколотого колеса" или " опорожнение пепельницы".

В чем ирония данного поста? В интернете полно вопросов на эту тему. Есть даже люди, которыепишуи, что при замене масла не смогли открутить маслянный фильтр и из-за этого ездят со старым фильтром залив свежее масло. Вот я решил подсказать людям как это делать. Тем кому надо найдут и прочтут. Не все же такие специалисты как вы здесь. Кто-то только начинает. До х-трейл у меня была альмера классик, и так же отписывался на форуме по всем вопросам с фотоотчетом, но там модераторами и пользователями это только приветствовалось. Ставили лайки за сообщения. А тут что то не понимаю вашу реакцию...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если оснащение, время и желание есть - то флаг в руки)

 

DPF - это и есть сажевый фильтр.

А какой у Вас автомтобиль? Т30 или Т31?

Т31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...