Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Driver R19

Замена масла на M9R и маслянного фильтра

Рекомендованные сообщения

Возможно у меня 1,51 кубика, а бортовик округляет до 2. 

А у вас 2,49 кубика и бортовик тоже округляет их до 2.

Изменено пользователем Stainless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да. Иногда показывает 3 куба, но в основном 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показометру на панели приборов, лично у меня веры мало, по щупу чуть ниже половины, на табло 1 кубик, а иногда пишет Oil Low.

Как то писал в теме про масло в воздуховодах, по моему, уровень на щупе  должен быть ниже середины, но выше минимума, инфа была от человека из дилерского центра.

Скоро ТО постараюсь замерить сколько влезает до половины от минимума до половины щупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень на щупе  должен быть ниже середины, но выше минимума

У меня 3 деления снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откачал шприцом и трубкой от капельницы масло из поддона до необходимого уровня. Помучился пока постал трубкой до масла. Пока хорошо не смазал хорошо трубку маслом снаружи, не получалось всунуть.

 

Заметил, что показания бортовика очень инертны. Откачал литр масла, а он как показывал 4 кубика, так и показывает. Минут через 10 только начал показывать 3 кубика. Еще через 10 показал 2 кубика.

Изменено пользователем Stainless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! В прошлом месяце стал обладателем дизельного ниссан Х-TRAIL, при замене масла и фильтрующего элемента в двигателе, мастер показал мне крышку фильтра и сказал что фильтрующий элемент должен плотно вставляться в неё, а он там болтается и что в крышке должен стоять какой то фиксатор, а у меня только бортики которые не позволяют элементу сместится в сторону при установке и из за этого он будет плохо фильтровать масло . Этот фиксатор скорее всего выбросили со старым фильтром при прошлой замене масла и мне нужно купить новую крышку так как отдельно он не продается. Подскажите пожалуйста кто знает есть в крышке что или нет ? так как крышка под заказ привозится и стоит недешево. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так как крышка под заказ привозится и стоит недешево.

Если речь об артикуле 15201-00Q0A, то 2 дня по экзисту. А цена да, противная. Но, наверное можно найти и дешевле...

Скорее всего, придётся покупать другую крышку((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов купить новую крышку но хотелось бы точно знать что она нужна и что в моей действительно отсутствует какой то элемент, а то может получится что привезут мне новую а внутри ничего кроме бортиков удерживающих фильтр в центре крышки нет и недолжно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фото крышки.

http://x-trail-club.ru/topic/19631-maslianyj-filtr-zamena-masla-na-dci-20-t31/?p=578216

 

сравните с тем, что у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие дни собираюсь на замену масла, посмотрю и сфоткаю. В прошлом году при замене не обратил внимания, т.к. менял мне чувак в яме и я туда не залезал. Сейчас заказываю просто картридж и еду на этой неделе на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляя новый элемент в этот черный колпак, он слегка защелкивается. То есть, в колпаке, внутри есть подпружиненная лепешка. И одним торцом элемент на НЕЁ опирается.

Если у вас не так, то может, и стоит обеспокоиться. Но не знаю, как ее можно было потерять, эту лепешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышка на фото такая же как у меня, но вот интересно как внутри она выглядит. У меня фильтрующий элемент точно не защёлкивается.

 

очень интересно посмотреть фото этой подпружиненной лепешки. Мастер который менял масло сказал что она бывает остается на фильтрующем элементе и по незнанию могли и выбросить вместе с фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет этой лепешки, то у вас фильтр не поджимается и масло может идти в обход фильтра, так что беспокоиться стоит однозначно. Но с другой стороны фильтр плотно не вставляется в крышку, он как раз немного там болтается на защелке, так что возможно мастер ваш что то и напутал, надо было сфоткать вашу крышку. Возможно просто нет защелки, а площадка с пружинкой есть - тогда ничего страшного.

Изменено пользователем Spiteful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутрь крышки я заглянул сам там точно нет ничего кроме бортиков которые выплавлены на самой крышке, на сколько я понимаю они не позволяют смещаться фильтрующему элементу на край корпуса пока его вкручивают в блок двигателя. Раз в крышке действительно есть площадка с пружинкой то у меня выход только один... покупать новую крышку в полной комплектации и менять. Надеюсь масла вытечет немного при откручивании, судя по тех. данным грамм 400 фильтрующий элемент оставлю старый проехал я на нём меньше 1000 км. после замены масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно сделаю фото старой и новой крышки внутри. Но это будет не раньше чем недели через 2-3, придётся машинке потерпеть ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё не так страшно... Самое фяговое - траты на новую крышку из-за халатности автослесаря-заливальщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!могу дать новую крышку чтоб не ездить 2-3 недели а как придёт отдадите!

Блин вы с Брянска очень долеко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас есть крышка, сделайте пожалуйста фото хотелось бы знать как она выглядит внутри.


сегодня сделал заказ, 1500р. ждать до 2х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так!

post-48219-0-99964300-1447241264_thumb.jpeg

post-48219-0-05199200-1447241274_thumb.jpeg

post-48219-0-86252900-1447241287_thumb.jpeg

post-48219-0-69083300-1447241298_thumb.jpeg

post-48219-0-71232100-1447241309_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо, на фото четко видно основание в которое вставляется фильтрующий элемент. В моем корпусе его нет.

Получается что часть масла проходит мимо фильтра (((. Оторвать бы руки тому кто обслуживал это авто раньше...

Я разговаривал с прежнем владельцем он рассказал что ездил в сервис где то в частном секторе в гараже на окраине города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...