Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

a_m_p

камера переднего вида

Рекомендованные сообщения

Не нашел тему, если плохо искал, то просто дайте ссылку.

В х2 мне кажется можно вполне удачно поставить камеру в нижнюю часть эмблемы ниссан.

Собственно вопросы:

1. какую камеру лучше купить и куда поставить. Эмблема мне кажется идеальным вариантом.

2. Есть штатное ГУ, как вывести на него изображение с камеры переднего вида? Там ведь наверное только один видео вход.

3. Как лучше проложить провода и где поставить кнопку включения камеры, как сделать, чтобы у нее был приоритет перед камерой заднего вида.

4. есть устройства "квадраторы" используются в охране, для вывода изображения с N (например 4х) камер на один монитор. Есть ли такие же устройства на две камеры, чтобы у меня одновременно выводилось изображение с передней и задней камеры.

Вообщем хочется при парковке одновременно видеть и зад и перед, как все это лучше реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не нашел тему, если плохо искал, то просто дайте ссылку.

В х2 мне кажется можно вполне удачно поставить камеру в нижнюю часть эмблемы ниссан.

Собственно вопросы:

1. какую камеру лучше купить и куда поставить. Эмблема мне кажется идеальным вариантом.

2. Есть штатное ГУ, как вывести на него изображение с камеры переднего вида? Там ведь наверное только один видео вход.

3. Как лучше проложить провода и где поставить кнопку включения камеры, как сделать, чтобы у нее был приоритет перед камерой заднего вида.

4. есть устройства "квадраторы" используются в охране, для вывода изображения с N (например 4х) камер на один монитор. Есть ли такие же устройства на две камеры, чтобы у меня одновременно выводилось изображение с передней и задней камеры.

Вообщем хочется при парковке одновременно видеть и зад и перед, как все это лучше реализовать?

Добавлю:

5. Как сделать так, чтобы объектив камеры не забрызгивался дорожной грязью/взвесью (если ставить в эмблему или аналогичное место)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал я ,ставил сразу две на зад и на перед ,монитор с квадратором.Есть и блоки с помощью которого можно переключать камеры .Посмотрите на нашем форуме раздел : Установка камеры заднего вида на Т31: там много интересного , в том числе и ответы на ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал я ,ставил сразу две на зад и на перед ,монитор с квадратором.Есть и блоки с помощью которого можно переключать камеры .Посмотрите на нашем форуме раздел : Установка камеры заднего вида на Т31: там много интересного , в том числе и ответы на ваши вопросы.

прочитал всю тему, про камеру переднего вида, там совсем мало, вопросы которые возникли после прочтения:

1. Почему поставили не в логотип nissan, а рядом. Видно ли при такой установке край бампера

2. Какую в итоге камеру использовали (вроде стояла одна, потом другая). Осталась ссылка где покупали?

3. У меня штатная навигация с монитором, поэтому покупать еще монитор с квадратором ре рационально. Поэтому вопрос остался, есть ли устройства типа квадратора, но желательно только на две камеры (чтобы было дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал всю тему, про камеру переднего вида, там совсем мало, вопросы которые возникли после прочтения:

1. Почему поставили не в логотип nissan, а рядом. Видно ли при такой установке край бампера

2. Какую в итоге камеру использовали (вроде стояла одна, потом другая). Осталась ссылка где покупали?

3. У меня штатная навигация с монитором, поэтому покупать еще монитор с квадратором ре рационально. Поэтому вопрос остался, есть ли устройства типа квадратора, но желательно только на две камеры (чтобы было дешевле)

1. Почему поставили не в логотип nissan, а рядом. Видно ли при такой установке край бампера

2. Какую в итоге камеру использовали (вроде стояла одна, потом другая). Осталась ссылка где покупали?

3. У меня штатная навигация с монитором, поэтому покупать еще монитор с квадратором ре рационально. Поэтому вопрос остался, есть ли устройства типа квадратора, но желательно только на две камеры (чтобы было дешевле)

1.К логотипу надо как то крепить, если с наружи, то есть вероятность, что оторвут, а так и не видно и закрепить было к чему.

2. Первая камера давала объемное изображение и это было минусом. Не было видно границ, и пространство перед бампером было размыто, а это в нашем случае важный элемент, пришлось искать альтернативу , плюс новая камера длинше, больше выступает из решетки. Еше важный момент возможность зеркального изображения , на некоторых камерах это есть, стоит преремычька. У меня была возможность поменять камеру ,у вас ее может не быть.

3.В вашем случае поможет , http://pleervox.ru/PLV-SW-02.html , я себе брал на этом сайте. Мне этот блок не понадобился ,так как я заказал у них монитор с квадратером ,на 4 камеры вот такой http://pleervox.ru/LCD-Truck-4input.html .Камеру посмотрите в ваших магазинах ,там есть возможность посмотреть изображение ,с камеры .

4.Грязью сильно не забрызгивается. Край бампера не видно, камера немного скрыта ,поставите что бы больше торчала на ружу, может, добьетесь того ,что бы было видно край ,мне хватает и так, все вино на растоянии 10 см от бампера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Есть штатное ГУ, как вывести на него изображение с камеры переднего вида? Там ведь наверное только один видео вход.

Тоже задавался этим вопросом. Общался с PleerVoxпо мылу вот их ответ:

"Добрый день.Для того,чтобы понять можно ли подключить камеру к вашей системе,-надо снять экран и посмотреть разъем под вход камеры заднего вида.Если разъем такой же как на фото http://pleervox.ru/aux-audioprovod-nissan.html,то тогда можно подключить и переднюю камеру используя блок http://pleervox.ru/PLV-SW-02.html

Ждем ответ от Вас."

А проверить я этот разьем не могу, нету сейчас гаража где можно разобрать и посмотреть. Тоже очень хочу камеру переднию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задавался этим вопросом. Общался с PleerVoxпо мылу вот их ответ:

"Добрый день.Для того,чтобы понять можно ли подключить камеру к вашей системе,-надо снять экран и посмотреть разъем под вход камеры заднего вида.Если разъем такой же как на фото http://pleervox.ru/aux-audioprovod-nissan.html,то тогда можно подключить и переднюю камеру используя блок http://pleervox.ru/PLV-SW-02.html

Ждем ответ от Вас."

А проверить я этот разьем не могу, нету сейчас гаража где можно разобрать и посмотреть. Тоже очень хочу камеру переднию)))

они (pleervox) еще обещали, что в январе к ним должна прийти передняя камера именно для ниссанов, видимо адаптированная для установки в эмблему. Только я не очень понял, зачем нужен этот аудиопровод, про который вы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую можно вкорячить

сама камера http://www.ats-tuning.ru/catalog/2160/36809/

Развязка с камерой заднего вида через http://www.ats-tuning.ru/catalog/2160/13417/

пример инсталляции на прадик http://www.ats-tuning.ru/articles/29198/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это уже совсем скоро будет опцией !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это уже совсем скоро будет опцией !!!

здорово, правда непонятно, станет это опцией или нет, а если и станет, то будет стоить думаю не 14 тыс. руб, а дороже. Камера там на картинке здорово в эмблему встроена, вот такую бы купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера там на картинке здорово в эмблему встроена

А чего здорово-то? Встроена она наидибильнейшим образом...Какой толк от этой дорогущей опции, если 90% времени она будет забрызгана грязью? Если я свою камеру ЗАДНЕГО вида протираю стабильно чуть ли не перед каждой парковкой, то что будет с этой камерой? 5 минут на дороге и камера извините "в дерьме")) Почему-то фольксвагеновцы догадались прятать камеру под эмблемой...Включаешь задний ход, эмблема приподнимается и выпускает объектив камеры наружу...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно я за эту зиму тока 1 раз протёр камеру -) А машину вообще не мыл. И всё прекрасно видно. Камера у меня не стандартная, а доустановленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как в четверг на прошедшей неделе покупал составил своему соседу компанию в поездке за Кашкаем новеньким в автосалон. На его Кашкае (максимальная комплектация) уже стоит видеосистема а-ля Инфинити, кругового обзора с 4 камерами, включая камеру впереди. Но как могут эти камеры не забрызгиваться в условиях нашей грязищи - НЕ ПОНИМАЮ... :crazy:

Странно я за эту зиму тока 1 раз протёр камеру -) А машину вообще не мыл. И всё прекрасно видно. Камера у меня не стандартная, а доустановленная.

Счастливый! А в Москве достаточно проехать несколько км по залитому антигололедным реагентом городу, чтобы камера прилично забрызгалась, не говоря о только что помытом автомобиле. Да, достаточно выйти и протереть глазок камеры тряпочкой в одну секунду, но... факт налицо :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее как в четверг на прошедшей неделе покупал составил своему соседу компанию в поездке за Кашкаем новеньким в автосалон. На его Кашкае (максимальная комплектация) уже стоит видеосистема а-ля Инфинити, кругового обзора с 4 камерами, включая камеру впереди. Но как могут эти камеры не забрызгиваться в условиях нашей грязищи - НЕ ПОНИМАЮ... :crazy:

Счастливый! А в Москве достаточно проехать несколько км по залитому антигололедным реагентом городу, чтобы камера прилично забрызгалась, не говоря о только что помытом автомобиле. Да, достаточно выйти и протереть глазок камеры тряпочкой в одну секунду, но... факт налицо :pardon: .

...ага...и заодно посмотреть "а скока осталось до припятсвия????"...ИМХО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заманчивое предложение, но цена 5100 по мойму как то дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заманчивое предложение, но цена 5100 по мойму как то дороговато

Ну не знаю, думаю вполне адекватная цена за штатный вид. Вот только еще можно было бы ее подключить к штатной навигации, было бы ништяк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня мафан стоит там сразу есть возможность как на заднюю так и на переднюю камеры. жаль вот только на ссылке нет размеров камеры. Ведь шильдики у всех машин разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отсюда притащить http://www.alibaba.com/product-gs/46859246...vision_Car.html

с экспресс-доставкой в МСК около 80$

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...