Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

a_m_p

камера переднего вида

Рекомендованные сообщения

так в каком стандарте работает передняя камера

вот не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

как так. а как выбирал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так. а как выбирал????

Да наугад... почитал описание, что для икстрейла подходит и купил за три копейки денег у китайцев... оказалось и правда работает, картинка хорошая, но смотрит вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ни в бумагах ни на ней ничего не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ни в бумагах ни на ней ничего не написано

Бумаг к ней никаких не было... к сожалению не могу посмотреть детали заказа - покупал на ебее уже очень давно, позиция удалена из списка покупок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно протянуть кабель из моторного отсека в салон. Кабель уже с тюльпаном. Поэтому вариант через  резинку с  пучком проводов в ногах водителя не проходит.

Есть ли в моторном щите кузова какие-либо технологические отверстия, закрытые резиновыми заглушками?

Может со стороны пассажира за бардачком?

Не хочется наобум разобрать полсалона.

Изменено пользователем Alex195022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать тюльпан и приделать новый или запаять старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в каком стандарте работает передняя камера

Судя по косвенным признакам, всё-таки NTSC

Вот нашёл в теме http://x-trail-club.ru/topic/18434-kamera-pokazyvaet-cherno-belym-i-temno/?hl=ntsc см. сообщение #12

Там правда, речь идёт о штатной голове от кашкая, но  имхо, у нас будет аналогично.

Также в описании китайской камеры в логотип с aliexpressa, стоит что система NTSC, PAL - по запросу.

 

ЗЫ. Тоже вот думаю заморочится камерой спереди, как гарантия закончится.

 

ЗЗЫ. Вот ещё нашёл в теме по продаже ГУ:

http://x-trail-club.ru/topic/19647-prodaiu-nissan-connect-2din/?hl=ntsc#entry373260

"Вопрос по КЗВ: какой формат цветности поддерживает? ... NTSC"

Изменено пользователем alexvol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братки! Поможите, чем можите!

Решил поставить себе камеру переднего вида в значок. Камера заднего вида штатная с монитором в зеркале, поэтому подцеплю переднюю к нештатному 2дин ГУ через кнопку.

Вчера прикинул, как вести провода от решетки до салона и задумался, не увидев технологических отверстий под капотом в передней панели.

Кто как заводил провода в салон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прикинул, как вести провода от решетки до салона и задумался, не увидев технологических отверстий под капотом в передней панели.

Есть штатное отверстие, через которое проходит жгут проводов из моторного отсека в салон. Чтобы к нему добраться, надо снимать корпус воздушного фильтра. На форуме были фотки с отчётом, сейчас попробую найти...

 

UPD Вот подробный фотоотчёт здесь: https://www.drive2.ru/l/3289109/

 

UPD2: Я тоже собираюсь поставить камеру в эмблему. Но я решил пойти немного другим путём: на алиекспрессе купил такую приблуду: http://www.aliexpress.com/snapshot/7164971990.html

Это комплект предатчик/приёмник аналогового видео. Соответственно, никаких жгутов с ним протягивать не надо, питание камеры и передатчика планирую  взять с габаритов.

Изменено пользователем alexvol
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

UPD2: Я тоже собираюсь поставить камеру в эмблему. Но я решил пойти немного другим путём: на алиекспрессе купил такую приблуду: http://www.aliexpress.com/snapshot/7164971990.html

Это комплект предатчик/приёмник аналогового видео. Соответственно, никаких жгутов с ним протягивать не надо, питание камеры и передатчика планирую  взять с габаритов.

 

У Вас данная система будет "зеркалить" право-лево

В описании камеры присутствует слово "return".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас данная система будет "зеркалить" право-лево В описании камеры присутствует слово "return".

Из-за именно этой приблуды не будет - это просто видеопередатчик, ему без разницы что передавать, ну а "rear" в описании оставим на совести китайца ^_^

Но вот при покупке именно камеры надо быть внимательным - надо покупать именно "front view"

Я по ошибке сначала купил реверсную, пришлось брать другую.

 

UPD Ещё купил монитор, когда всё пришло,  протестил систему, реально работает в помещение метров на 5.

Думаю, из-из-под капота пробьёт без проблем, спереди передатчик экранировать нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для моей китайской Мистерии все равно....Там в голове можно зеркалить изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братки! Поможите, чем можите!

Решил поставить себе камеру переднего вида в значок. Камера заднего вида штатная с монитором в зеркале, поэтому подцеплю переднюю к нештатному 2дин ГУ через кнопку.

Вчера прикинул, как вести провода от решетки до салона и задумался, не увидев технологических отверстий под капотом в передней панели.

Кто как заводил провода в салон???

Камера китайская,через китайскую кнопку к китайскому ГУ.Провода заводил,точнее один провод от камеры,через жгут с проводами.Как протащить,есть в теме.Пока протаскивал,где педальный узел,все руки порезал,так что аккуратнее,металл вообще не обработан.Разъём от камеры как раз получился,только только хватило,чтоб протащить,через заглушку в салон.Включается от кнопки,нажимаешь магнитола сама сразу на камеру переключается.Вопрос нужности сего девайса спорный.Вроде и нужна а должного обзора с камеры нет.Нужно видеть углы машины,когда,где то протискиваешься,а видно только перёд.Качество,конечно с родной камерой никакого сравнения.В хорошую погоду,ещё нормально,ночью так называемые шумы,т.е небольшое мерцание иногда в изображении много синего цвета.Выступает довольно сильно из эмблемы.Цена вопроса 1000р камера +900р кнопка.

post-50287-0-96933300-1458290589_thumb.jpg

post-50287-0-06174600-1458290617_thumb.jpg

post-50287-0-81417700-1458290646_thumb.jpg

post-50287-0-51907700-1458290787_thumb.jpg

Изменено пользователем Икс954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, подскажите номер оригинальной фронтальной камеры для nissan xtrail t31 рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер камеры нашел: 284F13UZ0B. Фотки выкладывать не буду, дабы не сочли за рекламу (продают на разборах).  Более эстетично смотрится на мой взгляд.

Поправьте, если не прав.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел под знак Nissan, не понимаю, как "штатная" камера может туда подойти, сразу под знаком начинается хромированная делать решетки радиатора, то ли там другой размер значка, то ли вообще для xtrail она не подходит. У кого стоит система кругового обзора, скиньте фото передней камеры пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел под знак Nissan, не понимаю, как "штатная" камера может туда подойти, сразу под знаком начинается хромированная делать решетки радиатора, то ли там другой размер значка, то ли вообще для xtrail она не подходит. У кого стоит система кругового обзора, скиньте фото передней камеры пожалуйста.

Там решетка передняя другая, и крепление эмблемы другое, это только свиду они одинаковые)

2286787591.jpg

2286787693.jpg

2286787485.jpg

2391191662.jpg

2221392405.jpg

Изменено пользователем Andrey21
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в каком стандарте работает передняя камера

 

Вот и у меня, точнее у электрика в сервисе возник такой вопрос!

Есть камера pleervox PLV-FCAM-DV5 (http://pleervox.ru/PLV-FCAM-DV5.html) и штатное зеркало с экраном, к которому подключена камера заднего вида. Куплен также переходник pleervox PLV-SW-02.

Все соединено.

Однако картинку с передней камеры монитор в зеркале не распознает. С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть камера pleervox PLV-FCAM-DV5 (http://pleervox.ru/PLV-FCAM-DV5.html)Куплен также переходник pleervox PLV-SW-02.

Однако картинку с передней камеры монитор в зеркале не распознает. С чем это может быть связано?

Вероятно, потому что "Система: NTSC/ PAL ( на выбор)". Проверить или по маркировке на коробке. Или подключать например через грошовый (ну относительно потраченных 6.5тр) донгл видеозахвата на USB, где есть переключатель стандарта NTSC/ PAL и так станет понятно, какого стандарта набор.

 

И маленькое отступление: 6.5 тр на попробовать? Смело. =) Посмотрите фотографии из первой волны "пробовавших". Я например вточил в логотип, установил на машину, посмотрел картинку и... Не стал никуда подключать дальше. Потому что камера применима только и исключительно для случая, когда надо носом встать с точностью до 10см. У меня такое бывает раз в году - могу выйти из машины ради такого.

 

Для обзора слепых зон при (например) параллельной парковке, что нужно более чем часто, камеры нужны врезные и ставить их надо в углы бампера или на зеркала, как в оригинальном варианте. Для этого сначала методом проб и ошибок нужно подбирать железо, а потом снять бампер или зеркала и начать колхозить. Потенциальная цена ошибки великовата для обычного обывателя. Был бы установщиком - попробовал поэкспериментировать.

 

На дорестайле можно было поставить 2 камеры на бампер за рамку номерного знака - и отделаться (по деньгам) малой кровью. Плюс они бы меньше cрaлиcь грязью зимой. На рестайле поменяли форму бампера в этом месте.

 

Я это всё к чему? Если 30 дней не прошло - верните железо продавцу, пока не поздно. Как минимум потому что цена подобного комплекта из Китая с доставкой в 3 раза меньше.

Изменено пользователем Враг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...