Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Predsedatel

Yokohama Ice Guard IG35

Рекомендованные сообщения

Завтра еду за сиим чудом, 225/55/18. Может кто сталкивался, или все же взять в той же размерности Dunlop SP Winter Ice 01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

проверьте дату выпуска шины, если прошлогодняя, через пару недель повылетают шипы, берите свежую, ошиповка качественная, в финляндии и россии шиповалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! В итоге купил Gislaved Nord Frost V проехал 120 км.по разазным дорогам сначала МКАД, потом на даче по накатанному снегу и по целене, пока очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе взял как раз Yokoham-у мне нравится, сначала скептически относился, но счас красотень :)

посмотрим как со временем поведет себя, первое впечатление сугубо положительное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже Йока нравится, я езжу только на ней, но свои минусы есть у всего в этом мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой залез в интернет, почитал отзывы про Йоку, почти хором говорят, что шипы теряет в момент! Сьездил, пощупал- жестковата, пальцем проводишь, ламели не отделяются друг от друга, разве что при большом усилии. Да вобщем то задумался нужна ли мне R18, просто основное время провожу на даче. А от стараго верного друга остались штатные диски R16, да и вспомнил что его тапочки Gislaved Nord Frost V, на протижении всего нашего совместного проезживания не заставили подумать о не правильности выбора. После почти шести лет, точнее пяти зим потеря зубов около 15% Вобщем взял такую же 215/65R16. 5360 руб. против 7-ми с лишним за Хаку 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, йокохама иг35 в России всего второй сезон официально, хоть шина и вышла три года назад, первый год она широко не продавалась и уходила только "избранным" под заказ. В прошлом сезоне, когда пошли крупные поставки этой модельки было принято решение провести экперементальную ошиповку на заводе на Филиппинах. Ошиповка была произведена не качественно, с нарушением технологии и так далее. После проверки было принято решение перенести ошиповку к финам и в Россию. Шипуется она теперь небольшими партиями и контроль за ошиповкой более жесткий. Отзывы в основном о шине как раз прошлогодней ошиповки, о чем я вам уже писала. Ну а насчет жесткости на вкус и цвет, как говориться, многие этой шиной очень довольны. Сама я на ней не езжу, не люблю шипы. А новая ошиповка кстати сейчас проходит достаточно жесткие тесты в условиях реальной дороги))) на "разнокалиберных" авто и в разных условиях. Посмотрим, что будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, огромное спасибо за детальное разъяснение, ваш первый ответ был после того как я уже уехал за резиной, та что в следующий раз куплю Йоку, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что))) обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в качестве рекламы, а просто к сведению соклубников, в этом летнем сезоне выходит новая шинка для 4х4 от йокохамы, Geolandar SUV G055, приходящая на смену шинке G051. Шинка производится с использованием технологий Blue Earth, а именно: снижение сопротивления качению, снижение утечки воздуха из шины, снижение расхода топлива и применение в резиновой смеси апельсинового масла. Шина более трассовая (дорожная) нежели G012, которая является подходящей и для трассы и для бездорожья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...