Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А как он включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нажатием на само стекло данного фонарика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давно хотел так сделать да че то все думал сделаю от коцевика но sergey_k меня подтолкнул к этому но фонарь я поставил чуть глубже и немного левей чуть...чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак руки не доходят сделать эту подсветку, поэтому мной был приобретен временный вариант, который вполне может стать постоянным :D

:offtopic: Я себе такие плафончики на кухню купил подсвечивать небольшую столешницу.... :good:

Про бардак даже и не подумал если чесно :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня по фоткал немного...

post-26285-1334247361_thumb.jpg

post-26285-1334247379_thumb.jpg

post-26285-1334247395_thumb.jpg

post-26285-1334247413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но фонарь я поставил чуть глубже и немного левей чуть...чуть.

А я поближе сделал, чтоб не тянуться :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Т30 вчера закончил монтаж подсветки, в качестве выключателя купил в радиодеталях переключатель за 40 рублей (3 контакта, 1 и 2 - постоянно включено, при замыкании разорвано, 1 и 3 постоянно отключено при замыкании включено, использовал 1 и 2 соответственно), в магазине для ВАЗ приобрел фонарь подстветки номера за 60 рублей к нему светодиод (8 штук в одной лампе, холодный белый свет) - 100 рублей, 2 клеммы для фонаря - 10 рублей, 2 клеммы для отвода проводов - 30 рублей, провод у меня был. Подключал к ранее установленому тройнику для прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял лампочку в бардачке на светодиод и наверно случайно коротнул цепь! Напруги нет! Подскажите где стоит предохранитель! В салонном блоке предохранителей нет такого. В моторном отсеке конкретно не указано в мануале. Габариты горят. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня по фоткал немного...

У меня такой второй год висит,батарейки ещё не менял.

Просто и дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак руки не доходят сделать эту подсветку, поэтому мной был приобретен временный вариант, который вполне может стать постоянным :D

Я себе купил похожий но с датчиком освещенности и движения в одном корпусе. Там есть еще регулировка длительности работы светодиода. Открываешь бардачек-(если светло-не включается),(если темно-включается если из бардачка ничего не брать погорит опред. время и выключается.Если в бардачке шевелить руками горит все время)

post-621-1352185667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомагазине купил разные светодиодные сборки.В комплекте есть переходники под разные лампочки. Поменял в салоне и поставил в бардачке через микропереключатель. Когда был дорестайл , подключал два диода через микропереключатель к разьему ,который за бардачком(правда незнаю для чего этот разьем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что получилось у меня.

Видео позже.

9d3022517f62.jpg

7e033a6ea871.jpg

26cc02ae5b19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А питание к чему подключали? (освещение) А не страшно ли будет за проводку? (про второй прикуриватель, я так понимаю, вы его запитали от 1-го)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет питания: есть отдельно заведеный провод от аккумулятора со своим предохранителем, прикуриватель запитан от него же, чтобы работал и без включения зажигания.

За проводку боятся не стоит, если все сделано правильно и из правильных элементов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя версия подсветки бардачка Т30

Для изготовления подсветки бардачка мне понадобились: геркон, светодиодная лента, магнит, держатель предохранителя, провода, соединители (или термоусадочная трубка), клей.

Геркон с нормальнозамкнутыми контактами или, что проще найти, переключающий типа КЭМ-3 или KSK-1C90U-3035. КЭМ-3 предпочтительнее, т.к. он коммутирует более высокий ток (до 1А). Соответственно выбрал светодиодную ленту. Мощность ленты должна быть не более 15 Вт/м.

Магнит подбирал так, что бы он обеспечил срабатывание геркона на расстоянии 1,5-2 см.

post-32091-1364871546_thumb.jpg

Собрал простенькую схему.

post-32091-1364871572_thumb.jpg

Снял бардачок.

С внутренней стороны приклеил геркон, предварительно обмотав его изолентой. Лучше использовать трубку, но под рукой ничего подходящего не нашлось, та что была клеиться отказалась. Геркон приклеивал так, что бы его рабочая поверхность (на моем была обозначена цветной точкой, если не обозначена, то можно с помощью магнита и тестера определить самому и чем-нибудь промаркировать) была направлена в сторону места установки магнита. Подключил схему к питанию.

post-32091-1364871594_thumb.jpg

Затем аккуратно снял крышку с ящика бардачка, предварительно открутив замок. Где-то попалось описание, что эта крышка крепится на защелках, но у меня она была приклеена.

post-32091-1364871611_thumb.jpg

С помощью линейки и прикладывания ящика определил место расположения магнита и приклеил его.

Собрал бардачок. Над бардачком приклеил ленту нужной длины (получилось примерно 30 см).

post-32091-1364871629_thumb.jpg

Вставил бардачок на место и стал думать, к чему все-таки подключить питание. Решил - к габаритам! Подключил к подсветке пепельницы-прикуривателя.

post-32091-1364871649_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с подсветкой решил просто, купил за 3 коп. плафон как в посте №40,приклеил за 1 мин. Батареек хватит на 5 лет!

Меня больше волновал вопрос офункциональности бардачка, вроде немаленький, а валяется все в куче.

Вот и решил смастырить полку.Сделал из картона лекало, потом из пластика, оптянул кожзамом и вуаля!

Используемые материалы: полистирол, фен, 88-ой клей, кожзам и 5 заклепок.

post-30041-1366929664_thumb.jpgpost-30041-1366929632_thumb.jpgpost-30041-1366929603_thumb.jpgpost-30041-1366929580_thumb.jpgpost-30041-1366929685_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так поступил я. Запостил правда в другую, но в тему ;)  "Подсветка вещевого ящика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а мне в посте №50 понравилась идея с датчиком освещения и движения. вот какой нужно замутить. отличная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант подсветки бардачка

 

post-40342-0-91707700-1474516444_thumb.jpg

post-40342-0-66031900-1474516448_thumb.jpg

post-40342-0-23774700-1474516452_thumb.jpg

post-40342-0-40766300-1474516455_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...