Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Разбирали - сигнализация. Расскажите в двух словах, как снять эту панель, какие подводные камни могут быть.

Надо снять бардачок: откручиваем 8 шурупов (2 внтури) и дергаем бардачок на себя. И все. Необходимо учесть, что бардачок сидит в панели на защелках. Так что не надо бояться приложить силу. Я начинал с правой стороны - сначала отщелкнул там, а потом все остальное.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На Т31 дорестайл сделал подсветку самостоятельно. Купил 2 кусочка диодной ленты на самоклейке, концевик и вот что получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А процесс инсталляции аналогичен описанному в посте №6???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически. Я сделал только 1 отверстие - для концевика. Проводки от диодных лент вывел через отверстия, предназначенные для крепления саморезами. Они там большие, провод не повреждается при вкручивании оных. Магнитолу не снимал. Снял панель и часть тоннеля, где прикуриватель, кнопки подогрева и пр... Отключил провода от прикуривателя - так с ними проще работать, подключился к ним, вставил все обратно.. Я снимал ящик бардака целиком, дома все делал, а принес в машину и свободные концы кинул к прикуривателю... Вся работа заняла полчаса, не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иксах большой бардачок, но лампочка которая должна его освещать сама еле светится и естественно ни чего не освещает. Я проблему решил при помощи светодиодной ленты.

Какую ленту и где покупали? Какие-либо рекомендации по установке.

Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ленту и где покупали? Какие-либо рекомендации по установке.

Зарание спасибо.

Лента обычная smd3528 4.8w на 1метр в силиконе, покупал в энергосфере. Устанавливается легко, снимаем ящик, там надо открутить замок(4 болта) два снизу и два внутри, ленту ставите када понравится, провода к родной подсветке(на рестайлинге) ставим всё обратно и радуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента обычная smd3528 4.8w на 1метр в силиконе, покупал в энергосфере. Устанавливается легко, снимаем ящик, там надо открутить замок(4 болта) два снизу и два внутри, ленту ставите када понравится, провода к родной подсветке(на рестайлинге) ставим всё обратно и радуемся.

А никто не заморачивался поменять все лампочки освещения салона на светодиодные. Я не про лампочки светодиодные. А возможно ли например отрезать светодиод от ленты и подсоединить например внутрь плафона освещения салона? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Сейчас в магзиках запчастей полным полно всяких светодиодов под любой цоколь. Зачем заморачиваться с вырезанием и колхозничеством туда лент? Есть такая мысть - пока все не реализую... времени толком нет по выковыривать старые лампы... как сделаю сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Сейчас в магзиках запчастей полным полно всяких светодиодов под любой цоколь. Зачем заморачиваться с вырезанием и колхозничеством туда лент? Есть такая мысть - пока все не реализую... времени толком нет по выковыривать старые лампы... как сделаю сфоткаю.

Замена лампочки ни чего не изменит, там стоит маленькая лампочка как в ВАЗовских панелях. Ну и это дело каждого, кто то доволен тем что есть в свободном доступе, а кому то этого мало и руки растут из рукавов а не из штанин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка в бардачке вполне нормально освещает все пространство бардачка,

конечно, если кому-то нужен бардачек-бар, то без светодиодной ленты ну никак не обойтись :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка в бардачке вполне нормально освещает все пространство бардачка,

конечно, если кому-то нужен бардачек-бар, то без светодиодной ленты ну никак не обойтись :D

На вкус и цвет все фломастеры разные. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе поставил плафон подсветки номера, который освободился после установки камеры заднего вида, в 5см от замка, освещает всё пространство ящика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было еще прикольно сделать так, чтобы лампочка в бардачке загоралась только при открытии дверцы бардачка и вне зависимости от того, работают габариты или нет...Я в бардачок бывает лажу не только когда у меня фары включены :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не заморачивался поменять все лампочки освещения салона на светодиодные. Я не про лампочки светодиодные. А возможно ли например отрезать светодиод от ленты и подсоединить например внутрь плафона освещения салона? :blush2:

http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...152591401/#post В этой теме всё описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удалось выяснить, подсветка в бордачке включена постоянно, вместе с габаритами.

Качество освещения удалось улучшить простым обклеиванием места вокруг лампочки самоклеющейся фольгой.

Не то что-бы сильно волновало, просто делать было совсем нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же от безделья над машиной измываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От камри в 40-й будке в сборе с кнопкой 81260-33030

11680e5bfe03t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах "светотехника" продаются готовые сборки из 4-х диодов в виде панельки 1см х 4см, под саморезы. Крепим хоть на двухсторонний скотч,клей,либо саморезы. Питание можно взять от постоянного питания памяти магнитолы ( их-плюса там два:-один через замок,основное питание,другой постоянно-память запрограммированных кнопок, настроек и т.д.) В разрыв питания устанавливаем (также как панельку) на крышку бордачка магнитик, а на корпус - геркон (это от простой дверной квартирной сигнализации, только геркон "на замыкание" при разъединении (магнит-геркон один комплект),либо купить геркон с перключающимися контактами. Работает так: берем геркон, подносим магнит- геркон (трёхконтактный) переключается.Никакой механики, только воздействие магнита на переключение. Срабатывает при приближении к магниту на 1 см.

Стоит светодиодная панелька 30-40 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак руки не доходят сделать эту подсветку, поэтому мной был приобретен временный вариант, который вполне может стать постоянным :D

82f03925d0ba.jpg

питание от трех батареек ААА в простонародье - мизинчковые

6e2e2752f6f6.jpg

клеится на самоклеящуюся основу

1261d29f128c.jpg

включается-выключается нажатием на плафон

f753654ccc33.jpg

бардачок освещается полностью, но чтоб избавиться от светового пучка думаю на плафон еще наклеить рассеивающую пленку.

Как вариант думаю имеет право на жизнь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...