Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошел ТО-3 (30т.км), точнее замена масла и смазывание всяких петель.

В Пеликане попадаются адекватные мастера-приемщики, поэтому езжу туда со своими расходниками.

Демпинг-Авто - масло 5W40 по 5л - 2шт. + уплотнительное кольцо (оригинал) 3040р

EXIST - фильтр масляный (оригинал) 435р.

В сервисе за работу взяли 1350р

Итого: 4825р вместо 6...7т.р.

Хочу обратить внимание на воздушный фильтр, не стоит его выдерживать 20т.км. меняю каждые 10т.км.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

... масло 5W40 по 5л - 2шт.

А почему не 5W30 DPF ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не 5W30 DPF ?

а где такое продают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не 5W30 DPF ?

Оригинальное НИССАН только такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальное НИССАН только такое

Не-а :nea:

Масло рекомендуется не по брендам, а по классу качества.

Производитель рекомендует своё (т.е. то, что залито в его емкости), только потому, что отвечает за качество.

Ниссан сам не производит масло, он одобряет те или иные виды масел конкретных производителей, например, Total(Elf). У последних есть соответствующие сертификаты на допуски для использования в тех или иных двигателях. Для наших дизелей нужно лить нискозольное специально масло для двигателей с системой DPF, а ОД этим не заморачиваются, льют универсальное, тем самым злостно нарушая технические требования Ниссан (для дизельных двигателей 5W40 не допускается).

Сам Ниссан для двигателя M9R с DPF рекомендует оригинальное моторное масло NISSAN класс качества по ACEA C3–2004, SAE 5W30 Low SAPS (кажется, сейчас это Total(Elf)).

На ТО нужно требовать, чтобы заливали именно такое или приносите с собой масло с такими же характеристиками, имеющее допуск Ниссан или Рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а :nea:

Масло рекомендуется не по брендам, а по классу качества.

Согласен, но когда приезжаешь со своим, то они требуют оригинальные расходники, именно такие, как продаются у них. А у них масло именно такое.

Но в дальнейшем обещаю передумать на счет масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а :nea:

Масло рекомендуется не по брендам, а по классу качества.

Производитель рекомендует своё (т.е. то, что залито в его емкости), только потому, что отвечает за качество.

Ниссан сам не производит масло, он одобряет те или иные виды масел конкретных производителей, например, Total(Elf). У последних есть соответствующие сертификаты на допуски для использования в тех или иных двигателях. Для наших дизелей нужно лить нискозольное специально масло для двигателей с системой DPF, а ОД этим не заморачиваются, льют универсальное, тем самым злостно нарушая технические требования Ниссан (для дизельных двигателей 5W40 не допускается).

Сам Ниссан для двигателя M9R с DPF рекомендует оригинальное моторное масло NISSAN класс качества по ACEA C3–2004, SAE 5W30 Low SAPS (кажется, сейчас это Total(Elf)).

На ТО нужно требовать, чтобы заливали именно такое или приносите с собой масло с такими же характеристиками, имеющее допуск Ниссан или Рено.

Прошел ТО 30000 масло Эльф солярис DPF. Покупал у официалов Рено. Расфасовка 5л и 1 л первый раз (ТО 20000) купил 8 литров, а теперь 7л, либо, можно сразу взять три по пять литров на два раза - получается дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД этим не заморачиваются, льют универсальное, тем самым злостно нарушая технические требования Ниссан (для дизельных двигателей 5W40 не допускается)

именно так и делают без зазрения совести, когда приехал на ТО-1 спросил что в книжке написано 5W30, ответили - производитель рекомендует 5W40!!! Как рекомендует, если чёрным по белому рекомендации написаны?? на ТО 2 закуплюсь ELf 5W30 DPF... и наверное сделаю ТО сам и буду спокоен за свой автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно так и делают без зазрения совести, когда приехал на ТО-1 спросил что в книжке написано 5W30, ответили - производитель рекомендует 5W40!!! Как рекомендует, если чёрным по белому рекомендации написаны?? на ТО 2 закуплюсь ELf 5W30 DPF... и наверное сделаю ТО сам и буду спокоен за свой автомобиль...
Рекомендую перейти с ними на письменную форму общения ("ответили" :) ) - сразу увидишь, как ребята начнут выполнять рекомендации Ниссан, а не решать проблемы своего склада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 30000 масло Эльф солярис DPF. Покупал у официалов Рено.

А "ТО", где проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "ТО", где проходил?

Насколько я помню из разговора с Сергеем, у нас в Рязани у ОД! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из разговора с Сергеем, у нас в Рязани у ОД! :blush2:

И не возражали против неоригинального масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не возражали против неоригинального масла?

Ни каких, даже попыток возражения со стороны ОД не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё равно - в любом итоге, масло-то Elf с нужным допуском, мотор - несёт марку Renault. Так что дилеры с претензиями должны пролетать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет масла Mobil для дизелей? оно подходит? а то я на протяжении уже 88 000 км лью именно Nissan 5W40.

но насколько я помню. то в книжке написано что рекомендовано 5w30. НО, далее сноска, что выбирайте масло согласно температурной таблице, а там как раз есть и 5 w40 ( идет наравне с 5W30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет масла Mobil для дизелей? оно подходит?

Если речь идёт про масло Mobil Super 3000 X1 5W-40 DIESEL, то

Спецификации и одобрения:

Mobil Super 3000 X1 5W-40 превосходит следующие требования или соответствует им:

- API SM/SL/SJ

- ACEA A3/B3, A3/B4

Mobil Super 3000 X1 5W-40 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:

- Opel GM-LL-B-025

- MB Approval 229.3

- VW 502 00 / 505 00

- Porsche A 40

- Porsche A 40

- Автомобили Peugeot/Citroлn B71 2296

- BMW Longlife Oil 01

- Renault RN0710, RN0700

- LADA AvtoVAZ, Group "Luxe"

соответственно оно нам не подходит по вязкости(надо 5W30) и по ACEA(надо С4). Так же нет необходимого одобения Renault (надо RN0720)

Но тем не менее масло ничем не хуже(а скорее всего и я в этом уверен - на порядок лучше) NISSAN 5W40 которое нам заливает дилер на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что у нас стоит сажевый фильтр, и что бы не было проблем, нужно лить масло именно для двигателей с DPF, а это как минимум с качеством ACEA С4 и/или одобрением Renault RN0720 для M9R с DPF. Забейте на ворчание ОД, несите на ТО свое масло с копией сертификата качества из магаза, и в случае угроз со стороны официалов пишите в заказ-наряде, что ОД навязывает замену масла ненадлежащего качества.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Дженсер-Белгород прошел ТО-3 (45 000 км),

Заранее ничего не приобретал, просто записался приехал сдал авто мастеру-приемщику,

Заменили масло 5W30. Смазали все механизмы, заменили передние колодки, воздушный и масляный фильтр, итого мне все обошлось 17 226 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Дженсер-Белгород прошел ТО-3 (45 000 км),

....

итого мне все обошлось 17 226 руб

e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт про масло Mobil Super 3000 X1 5W-40 DIESEL, то

Спецификации и одобрения:

Mobil Super 3000 X1 5W-40 превосходит следующие требования или соответствует им:

- API SM/SL/SJ

- ACEA A3/B3, A3/B4

Mobil Super 3000 X1 5W-40 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:

- Opel GM-LL-B-025

- MB Approval 229.3

- VW 502 00 / 505 00

- Porsche A 40

- Porsche A 40

- Автомобили Peugeot/Citroлn B71 2296

- BMW Longlife Oil 01

- Renault RN0710, RN0700

- LADA AvtoVAZ, Group "Luxe"

соответственно оно нам не подходит по вязкости(надо 5W30)

Все эти вопросы, друзья, уже тыщу раз обсосаны и оспорены двух масляных темах для диз Икса!!!...

И Леша AVL по его же словам ранее приезжал в ОВОД со своим маслом.

Как в общем делаю и я. Причем с Ликви Моли. И никаких особых вопросов у этого ОД не возникает.

e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

Вчера в Дженсер-Белгород прошел ТО-3 (45 000 км),

....

итого мне все обошлось 17 226 руб

Да, это мощно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...