lom

ГУ: NaviPilot вместо штатной.

428 сообщений в этой теме

Почему не возможно, все можно сделать, но на это нужно время и как я считаю будет перегружен главный экран ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Сегодня утром на морозе был глюк с управлением громкостью на руле. Правда не дождался прогрева салона, просто повторил настройку.

0

Поделиться сообщением

Сори... Redpower 8901 это тоже самое что и NaviPilot или отличается?

0

Поделиться сообщением

Народ! А можно использовать сотовый через bluetooth для пробок навигации?

0

Поделиться сообщением

2 KNTi один в один, то есть тоже самое под другим названием и чуть чуть разъемы по другому на заднице.

2 aster5 нет по блюпупу не пойдет инет, так как реализация блютуза там на аппаратном уровне, а не на винде реализовано.

0

Поделиться сообщением

приходилось переодически перенастраивать память кнопок, смирился

Зачем перенастраивать? В салоне теплеет - кнопка увеличения громкости на руле снова работает. Остальные в мороз не отваливаются.

Единственное - не хватает спидометра и компаса на главном экране меню

Не знаю, зачем вам компас, если в магнитоле есть навигация. В навигаторе, кстати показываесть и скорость движения

0

Поделиться сообщением

а что родного спидометра не хватает? или вы ему не верите, дак вот навителовский измеритель скорости точно врёт и показывает скорость меньше реальной, потому что спутник всё видит в плоскости, а подъёмы и спуски он не видит, от сюда и расстояние с погрешностью.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, зачем вам компас, если в магнитоле есть навигация. В навигаторе, кстати показываесть и скорость движения

Навигацией пользуюсь редко. Запускать её только ради спидометра не логично, т.к. спидометр там не большой, да ещё и звук надо отключать, иначе она обо всех камерах, лежачих и превышениях сообщает. Отключить раз и навсегда эти оповещения не могу - так как когда использую навигацию (незнакомое место) они мне нужны.

а что родного спидометра не хватает? или вы ему не верите, дак вот навителовский измеритель скорости точно врёт и показывает скорость меньше реальной, потому что спутник всё видит в плоскости, а подъёмы и спуски он не видит, от сюда и расстояние с погрешностью.

Не буду спорить, но мне редко попадаются уклоны, дающие поправку к скорости GPS большую, чем погрешность штатного спидометра. Да и не важно мне это, просто приятная функция.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Приобрел и поставил NaviPilot (t31).

При установке пожалуй возникла только одна вполне решаемая проблема: нижняя полочка (которая под магнитолой, с закрывашкой) не хотела толком садиться на место - внатяг удалось ее натянуть до болтов и закрутить

Да кстати, пока снимал, не заметил, куда делась одна из клипс крепления средней панели, за ними нужно глядеть в оба (в моем случае в четыре :) ) глаза.

Вопрос №1. где взять клипсу, подскажете?

Есть вопросы по подключению разных хвостов: соединил все возможные шлейфы, однако два (белых) (завтра буду разбирать по новой, постараюсь наделать фоток) осталось висеть, входов под них у магнитолы не нашлось. Методом перебора установил, что один из них вероятно AUX (остальные функции – управление на руле и все колонки - работают), т.к. магнитола говорит на AUX, что нет сигнала, хоть я его и подаю – это Вопрос №2.

Что есть второй оставшийся шлейф и как его подключить (и необходимо ли) – это Вопрос №3

Загадка также как подключить разъем для IPOD, разъем шнура из комплекта магнитолы к магнитоле не подошел, это Вопрос №4.

Вопрос по поводу размещения GPS антенны: я не понял как ее размещение в пластмассовом корпусе, да еще на двухсторонний скотч к какому-либо металлическому предмету - позволит «использовать всю машину, как одну общую антенну»? с каких это пор сигнал передается через пластмассу и двухсторонний скотч? Короче, Вопрос №5 - куда все же оптимально разместить GPS антенну? (я ее пока кинул в верхний бардачок, но хоть провод и скручен там как попало (явно меньше 5 в радиусе перегиба – прием стабильный (5-9 спутников) и быстрый).

Далее, ощущения от штатного микрофона при разговоре через голглаз - не очень, моя ненаглядная (основной альфа тестер :) ) - сказала, что слышит меня не очень, при разговоре пришлось напрягать голос - не айс. Увеличить чувствительность - не сильно помогло. Вопрос №6 может использовать внешний микрофон? есть у кого опыт?

Самое главное – радио принимать стало – просто отвратительно. Пробовал на МКАД и на ТТК, на Нахимовском и в области – результат один – очень плохое качество приема. Подумываю о покупке активной антенны, как думаете поможет? это Вопрос №7.

Все вышеописанное проделывал на стандартной менюшке, сейчас качаю и заливаю, от Уважаемого Лома, отпишусь по результатам, заодно попробую поженить ее с модемом приобрел ZTE 180 вроде должен подойти по дровам, как написано в ветке. Сегодня проверю методом – «воткнуть», отпишусь тогда.

Тут есть вопрос, в ветке мелькает слово распаять, а что распаять, и главное зачем, расскажите, пожалуйста - это Вопрос №7.

Что еще не понравилось из функционала: почему-то не сохраняет в памяти CD, при повторном переключении в этот режим играть начинает свой трек преопределенный.

Сунул магнитоле в правый приемник (не Нави) 16Гб – определила она ее как-то не корректно, нашла на ней звуковые файлы предупреждений из навитела или ИГО и начала воспроизводить, но перемещаться по карточке не дала, чтобы зайти в другую папку

Видео, все что было на работе попробовал ей подсунуть (без конвертации), ни один из них не пошел. Конвертирую – попробую еще раз.

Это была бочка дегтя.

Ложка меда:

Качество звука – по ощущениям лучше чем штатное ГУ, хоть и не идеал, но думаю тут дело не только в ГУ, да никто и не говорил, что оно очень фонтан.

Пока по ощущениям - хотел лучшего функционала - получил, радио - потерял.

0

Поделиться сообщением

у меня GPS антенна на магните, установил в левую стойку лобового стекла

лишние провода идущие от машины тоже остались и AUX не работает

разъем для IPOD прикручен сразу намертво к ГУ

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вопрос может не совсем по тебе (тогда прошу ткуть носом :blush2: ) короче при установке данной магнитоли я с горантии не слечу? Почему спрашиваю потому что машина покупалась на ней стояла сигналка с обратной связью .... Ехал спокойно ехал а машина глохла так было пару раз.... Так вот официалы заломили цену за диагностику и за то чтоб снять сигналку типа не у дилера ставили), а как так то когда я у дилера купил машину с ней) короче отослали меня. Так вот не сличу ли я с гарантии при установке данной магнитоллы?

0

Поделиться сообщением

а что должно случиться с машиной чтобы в этой поломке была виновата магнитола?

1

Поделиться сообщением

Спасибо) но мало ли? Я так понимаю что ответ что с горантии я не слитаю? :good: а если я буду устанавливать ее у установщиков то мне надо у них попросить сертефикат? B)

0

Поделиться сообщением

чё там устанавливать, одну выдернул другую вставил, делов часа на два три

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вопрос может не совсем по тебе (тогда прошу ткуть носом :blush2: ) короче при установке данной магнитоли я с горантии не слечу? Почему спрашиваю потому что машина покупалась на ней стояла сигналка с обратной связью .... Ехал спокойно ехал а машина глохла так было пару раз.... Так вот официалы заломили цену за диагностику и за то чтоб снять сигналку типа не у дилера ставили), а как так то когда я у дилера купил машину с ней) короче отослали меня. Так вот не сличу ли я с гарантии при установке данной магнитоллы?

Только в том случае, если диллер докажет, что поломка вызвана установкой или эксплуатацией этой магниолы.

Если вы купили и поставили сигналку у диллера - у вас должны были остаться на руках документы

1) О продаже сигналки - штамп диллера (продавца) в гарантийном талоне

2) Наряд заказ на установку доп оборудования, либо договор купли-продажи с перечислением доп. оборудования, если сигналка установлена до покупки вами авто, в качестве предпродажной подготовки.

Соответсвенно, если вы сохранили эти документы - вы могли преъявить их как доказательство того, что сигнализация установлена диллером

а если я буду устанавливать ее у установщиков то мне надо у них попросить сертефикат? B)

Да. Хороший установщик сам вам его предложит, т.к. в курсе возникающих проблем с диллерами.

Хотя по закону о защите прав потребителей цитирую "«Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).» Это означает, что вы можете не приобретать у диллера сигналки, магнитолы, зап. части для ТО, даже если он очень сильно хочет вам их продать, равно как и не устанавливать их у него (ТО проходить все же надо).

Однако, надо понимать, что наличие сертификата и даже одобрение вмешательства в автомобиль службой безопасности президента :) , не является основание отказать вам в гарантийном обслуживании, если все таки поломка вызвана именно этим вмешательством.

Но магнитола вряд ли станет такой причиной - она по сути автономна, просто подается на нее 12 V от бортовой сети

1

Поделиться сообщением

lom

Вопрос по вашей сборке.

На сайте Навитела последняя версия для Навипилота 5.0.0..., у вас в сборке 5.0.3..., проблем не возникает? Допускается использовать?

0

Поделиться сообщением

Да официальная версия древняя, в моей сборке последняя, реально работающая, сделанная из исходников для мобильных версий. Все работает не сомневайтесь, сервисы все присутствуют и работоспособны, об этом я писал в этой теме! 5.0.4 еще никто не сломал для использования на winCE 6 полноценно!

Я делаю сборки для всех и для себя в том числе, соответственно я лично проверяю работоспособность всех параметров и установленных мною программ и только после тестирования выкладываю их сюда.

2

Поделиться сообщением

Скажите, с какой магнитоллой можно сравнить качество звука сего девайса?

Ведь звучать - это его основное предназначение=)

0

Поделиться сообщением

Если вставить именно audio sd, играет он не хуже пионера серии bt. Корейские магнитолы хундай, пролежни и тд нервно курят в сторонке. Я все таки узнал от мастеров, что выходной каскад сделан на шоколадке митсубиши!

0

Поделиться сообщением

Если вставить именно audio sd, играет он не хуже пионера серии bt

А что такое audio sd?

На предыдущем авто у меня была Alpine CDE-9848RB - было гуд! На х-трейл хочу поставить alpine w203ri.

Для меня важно качество звука (без фанатизма, без проклейки на 50 кг) в первую очередь. Готов поменять штатные динамики.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу