lom

ГУ: NaviPilot вместо штатной.

428 сообщений в этой теме

Вопрос по помехам

Когда езжу по Москве иногда (редко) возникают помехи при работе радио, при этом экран начинает слегка рябить (даже если на экране навигация, а не панель радио). Учитывая что это происходит редко и кратковременно то сильно это не напрягает.

Но позавчера ездил к друзьям по Калужскому шоссе, так по всей дороге там шли помехи (практически начиная от съензда с МКАД и все 40 км от него. Когда ехал туда была включена навигация. Обратно ехал специально включал/выключал навигацию, мне кажется при выключенной навигации помехи или совсем отсутвуют или их гораздо меньше (но это очень субьективно возможно просто совпадение).

Вчера ездил к себе на дачу по М4 (Новая кашира) все нормально никаких помех (с навигацией и без навигации, ну может быть 1-2 раза по 1 секунде было)

Это у все так, может быть надо какой то фильтр ставить ?

у меня тоже такая ерунда проявляется не зависимо от навигации причем характер помех не постоянный а как бы на всплеске громкости когда кто то говорит или басы бухают, причем приехав в рязань прием стал совсем не уверенный, вчера снимал магнитолу все разъемы пошевелил туда сюда поджал как смог вроде стало лучше

0

Поделиться сообщением

привет lom ты говорил что наиболее уверенный прием антенны жпс на крыше а если ее установить именно там прямо непосредственно за антенной радио антенна ради крепится на сквозняк через крышу и внее провода идут так вот если провод жпс протащить туда саму таблетку прикрепить непосредственно за антенной потом сделать небольшую проточку в основании радио антенны для провода жпс и поставить антенну на место я хотел этой темой заморочиться, а когда стал разбирать потолочный плафон оказалось что он закреплен на мертво клипсами к обшивке потолка ее конечно можно порвать но что то не хотелось а потолок снимать муторно, в общем собрал все на место

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Насчет помех, за своим аппаратом не замечал никаких проблем, да и сильно на дальняк не катался еще.

Насчет антенны, настолько все это условно. Конечно самый лучший вариант снаружи на крыше, но копать в ту сторону ппц. На панели я так понял не устраивает?

Вот накидал схемку расположения антенны, отчет пока времени нет писать, да и муторно там все, вам будет не очень интересно формулы, графики максимум выложу.

Активную поверхность антенны направлять к небу параллельно небесной сфере, еще раз напоминаю, что даже наше атермальное стекло вносит затухание, спутники то вы видите, но есть еще такое понятие как качество приема (об этом позднее)

2012-01-08_181735.jpg

И теперь о насущном, уже подправил сборку, место визикома занял Автоспутник5. Карты не самые идеальные, но и неплохие, а вот пробки от яндекса, алгоритм ведения и прокладка маршрута впечатляет. И зачем мне МЯК с его постоянной набивкой кеша, когда их сервис идеально работает с офлайн картами в Автоспутнике?

1

Поделиться сообщением

<<Для шаристых могу подсказать как прошить-настроить3G модем в принципе любую магнитолу под ОС windows CE 6.0.>>

Привет! Нужна помощь. Остановился в шаге от победы.

Пытаюсь настроить Интернет на автомагнитоле Navipilot.

Магнитолу я приобретал уже с установленными настройками Интернета, но под их модем ZTE, который они предлагают за 2000 руб. Я решил установить имеющийся у меня модем от МТС HUAWEI E171 (аналог Е173).

Модем определился и прописался без проблем. Все настройки я выполнил, открывается порт, устанавливается соединение и, примерно через 30 сек. появляется сообщение:

Remote Networking

You have been disconnected from remote computer you dialed. Verify the Baud Rate setting and retry the connection.

При это модем продолжает сигнализировать о соединении.

Пытался изменять настройки Baud Rate в Port Setting. Сообщение продолжает появляться.

Менял драйверы (usbseralg.dll, 232usb.dll), номера телефона и другие настройки. Безрезультатно.

Где копать? Может быть мешают изначально установленные у дилера настройки? Если да, как от них избавиться? Что-то изменить в реестре?

У меня был прописан в реестре один ExtModem. Может быть надо прописать отдельно HUAWEI?

Мой модем определяется на COM3.

Нашел еще вот такие рекомендации http://www.drive2.ru/users/tank-spb-ru/blo...30376152120279/ и http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22...asc&start=0.

Здесь есть кое-какие особености по содержанию реестра. Но, честно говоря, я делаю все механически, не являсь спецом. Поэтому и нуждаюсь в Ваших советах.

Заранее благодарен за любую помощь. Можно в личку yshilovсобакаmailточкаru

0

Поделиться сообщением

Модем разлочен? Изначально у Навипилот их прошивка-настройки жестко привязаны к zte, другой не подойдет, нужно копаться с вашим модемом, самое трудное найти правильные Endpoint для вашего модема, я к сожалению с таким не имел дела. Вторая ссылка достаточно грамотная, но попробуйте поискать именно под свой модем, может уже есть готовое решение. Вот тут можно почитать.

1

Поделиться сообщением

Модем разлочен, соединение создал. Перепробовал уже кучу вариантов. О чем вообще говорит сообщение, которое высвечивается у меня? Я менял все значения Baud rate.

А Вы могли бы выслать Ваш раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE для сравнения?

А если установить Вашу сборку? Голову сломал!

0

Поделиться сообщением

Сборка тут не причем, она не лезет в реестр и тд, не поможет.

Реестр прислать, так у Вас такой же как у меня изначально или Вы уже меняли что то? Был бы девайс-магнитола на столе было бы все легко)))

Как модем разлочили, чем и что убирали? Держите мой вариант разлочки в личку?

Сори забыл про Вашу проблему вот пост с ошибкой аналогично Вашей.

Также когда то читал, что usbseralg.dll с этим драйвером еще пока никто не смог прикурить E171! Поищите в инете другой драйвер их сейчас развелось тьма.

Если, что у нас модем в городе лежит всего 700р.

0

Поделиться сообщением

Модем разлочивал программой 3gsw (снятие ПИНа) и v4mpire_unlocker

Реестр самостоятельно не менял. После всех экспериментов возвращаюсь к первоначальной версии через импорт копии реестра.

Хотел посмотреть Ваш вариант в надежде отыскать недостающее звено настроек.

Мой модем прописывается с параметрами Rec и Send, отличными от тех, которые я получаю в программе USBlyzer в последних двух разделах.

1

Поделиться сообщением

Я Вам не помогу, извините за мой долгий ответ, я отредактировал сообщение выше, там Ваша проблема и к сожалению я пока решения не вижу(((

Может вот это поможет:

взято с другого форума

если у вас сохранятеся реестр после перезагрузки, то:

1. выключите в МЯК автоконнект

2. внесите в реестр

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\Autoras]

"RasEntryOpt"="-n -m -p -e"

"RasEntry"="имя вашего соединения в винде"

"Dialer"="rnaapp.exe"

"NoPromptOpt"="-p"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Comm\AutoDial]

"Enabled"=dword:00000001

п.с.

кавычки в названиях нужны при внесении через .reg файл, если будете руками вбивать через редактор реестра - их ставить не надо

0

Поделиться сообщением

И это я пробовал. Безрезультатно.

По поводу реестра. Хотел узнать в вашей ветке HKLM\Drivers\USB\LoadClients\ какие прописаны модемы?

Надо ли удалять старые ветки перед установкой нового модема?

0

Поделиться сообщением

Постараюсь завтра глянуть.

0

Поделиться сообщением

Коллеги сегодня обнаружил неприятную деталь

Если переключать с руля радиоканалы на экране "радио" то идет переключение между настороенными каналами (это удобно), а вот если открыт экран навигации и играет радио, то при попытке переключить с руля включается сканирование - совершенно неудобно.

Может я что то неправильно настроил ?

0

Поделиться сообщением

у меня тоже так если не ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

Я пешком хожу, к машине не подхожу, расстрясаю живот после нового года, поэтому глянуть не могу.)))

0

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам

Можно ли заставить магнитолу воспроизводить файлы с SD по порядку. Проблема возникла при чтении аудиокниги. Все главы расположены в разнобой (не по нумерации) а воспроизводит она их тупо по порядку. Отсортировать не получается.

Может кто сталкивался с такой проблемой

0

Поделиться сообщением

Выявил незначительные глюки. Иногда при включении зажигания глючит громкость с руля(((

В морозы экран себя ведет прекрасно не мерзнет это радует.

В ближайшее время постараюсь подготовить новую сборку с автоспутником, жду стабильную версию для тестеров))) Хотелось бы услышать кто по москве катается, как ведут себя пробки в автоспутнике.

0

Поделиться сообщением

Выявил незначительные глюки. Иногда при включении зажигания глючит громкость с руля(((

В морозы экран себя ведет прекрасно не мерзнет это радует.

та же проблема с кнопками проявлялась при морозах от -20, но в прошлом году и только на увеличение горомкости... приходилось переодически перенастраивать память кнопок, смирился

0

Поделиться сообщением

та же проблема с кнопками проявлялась при морозах от -20, но в прошлом году и только на увеличение горомкости... приходилось переодически перенастраивать память кнопок, смирился

такая же фигня но когда салон прогревается всё начинает работать

0

Поделиться сообщением

Сопротивление R на кнопках при морозе уменьшается и оборудование воспринимает его как не запрограммированную- чужую кнопку)))

0

Поделиться сообщением

В дальнейшем постараюсь поддерживать актуальность сборок Навигации для данного устройства и по мере возможности выкладывать их на yandex.narod.

Сборка отличная. На моей магнитоле Witson W2-D769N ведёт себя стабильно (в отличие от WOLF NCU).

Единственное - не хватает спидометра и компаса на главном экране меню.

Их реализация в даннной оболочке не возможна?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу