lom

ГУ: NaviPilot вместо штатной.

428 сообщений в этой теме

SargeSD скажите пожалуйста как у вас отображается время и дата на главной странице меню? у меня после включения меню правильное время делается через несколько минут, а вот дата может через полчаса выставиться,а может и вообще не выставиться... так и показывает всегда "Чт. 1 января 2009".

в WinCE в вкладке "Дата\Время" выставил и дату и время, только часовой пояс поставил "Кабул +4" чтоб с московским совпадало. А также в настройках навигационного меню самого прибора тоже дату и время выставил. может ещё где-нибудь надо подправить??? А ваше меню откуда время и дату берёт???

спасибо

Оболочка меню модифицирована на базе SystemInformation v.1.6.1 (и взята отсюда: Меню 800х480 от SergioBS, кому интересно подробнее смотрите тут http://4pna.com/showthread.php?t=10180)

время меню, по видимому, берет от системы (WinCe) с переодичностью в 10 минут для даты, для часов-минут-секунд, соответственно (выставляеться в милисекундах).

У меня тоже проявляеться с задержкой (около 5 минут), подправлять ничего не надо, кроме системных настроек (а вы их уже выставили).

У меня вопрос ко всем:

Я уже созрел для выделения в новую тему - всего, что касаеться сборки - модификаций, вопросов по ней и прочее. так-же столкнулись с модератором с техническими вопросами по редактированию моих постов (это победили) и невозможностью подвесить главный пост в начале темы. плюс начало этой темы все-таки про установку ГУ

Итого - Создавать НОВУЮ тему???

0

Поделиться сообщением

я думаю что надо создать новую тему и развивать её)

0

Поделиться сообщением

Крайние обновления в новой теме Альтернативный интерфейс меню и сборка для серии штатных магнитол с GPS [WinCE 6.0] WVGA 800х480 :

Поправил в меню время обновления показания годов (теперь 1 минута, а не 10), основной background с лого клуба, добавил возможность нарисовать-прописать свой ник на стартовой:

для этого в каталоге \StorageCard\Menu\icons\menu берете файл nik0.bmp в редакторе пишите имя и сохраняете там-же, как nik.bmp (подтвердив замену).

(желающие могут перекачать с 1 поста и заменить каталог на флешке).

И в папку Program добавил PNADesktop, чтоб не качать с pda.ru

Кстати на кнопку-ник на стартовой можно повесить программу (функцию) - вопрос для всех, что можно-нужно добавить. К примеру скриншот с экрана или PNADesktop.

0

Поделиться сообщением

Вот на этой фразе я не выдержал: Вы по полученым координатам собираетесь межконтинентальную баллистическую ракету на муравья наводить (ну так чтобы болванка тюкнула точно в животину)? Всё-равно погрешность измерения в городе такова, что например при ошибочном съезде на скорости в 60 км/ч с основной дороги на развязке на параллельно (выше/ниже) идущую, почти неизбежно протупит и до некоторого момента будет считать, что маршрут правильный. А в горах, когда отлично видно 10ок спутников сразу, дорога, как правило, одна....

P.S. Поскольку я, видимо, один из самых долго использующих нештатную нафигационную голову людей (из ныне посещающих этот форум): за два года езды с антенной на левой стойке не было ни единого случая, когда были проблемы с поиском спутников. Пока прогужается меню айго, спутник уже находится. Исключение: если я прыгнул на 300-500 км относительно последней известной точки. Тогда поиск занимает время (но всё-равно меньше 10 секунд).

+1000

за год пользования девайсом ни разу небыло чтобы спутники прятались больше 20сек, обычно сразу находятся при запуске программы

0

Поделиться сообщением

Никто не ставил себе модем менеджер для проверки баланса аккаунта симки? тут народ разработал программу и драйвера. Единственно, не очень простой способ установки драйвера для этой проги.

0

Поделиться сообщением

Навител

Navitel.5.1.0.97 (с таблеткой)

Карта России Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше), RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb качаем отдельно с оф.сайта (лучше менеджером закачек, а не браузером)

Что-то Навител не работает. Com порт не правильно прошит. Нужно Com2 57400. А так все ОК, только спутников не видет.

0

Поделиться сообщением

Что-то Навител не работает. Com порт не правильно прошит. Нужно Com2 57400. А так все ОК, только спутников не видет.

Вроде как раз под Com2/57600 там и есть.

Но если что, тут можно взять под любой com-порт и любую скорость

http://4pna.com/showthread.php?t=10810

0

Поделиться сообщением

Вроде как раз под Com2/57600 там и есть.

Но если что, тут можно взять под любой com-порт и любую скорость

http://4pna.com/showthread.php?t=10810

Ant, если не сложно по дай, пожалуйста ссылку на ПО для замены com порта. И ещё подскажите, как сделать кнопки управления на Карте побольше. В предыдущей версии они были больше.

0

Поделиться сообщением

Ant, если не сложно по дай, пожалуйста ссылку на ПО для замены com порта. И ещё подскажите, как сделать кнопки управления на Карте побольше. В предыдущей версии они были больше.

А там нет ПО для замены - там просто разные версии под разные com-порты, регистрируйся на 4pna и качай какую тебе надо.

А кнопки управления если маленькие - надо выбрать правильный скин в настройках.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Устанавливал своё ГУ в NaviShop. Первый день всё отлично работало, потом яндекс пробки перестали загружаться вместе с картами. При этом интернет соединение есть. Навител пробки грузит, через оперу в интернет с успехом можно зайти. Поставил версию от lom - результат тот же, яндекс пробки не работают, хотя значёк G горит зелёным, что означает интернет есть. Но при попытке поиска в данной программе - пишет нет соединения с сервером. Помогите, пожалуйста, что здесь можно сделать? В конторе, гарантийный мастер, разводит руками...

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Устанавливал своё ГУ в NaviShop. Первый день всё отлично работало, потом яндекс пробки перестали загружаться вместе с картами. При этом интернет соединение есть. Навител пробки грузит, через оперу в интернет с успехом можно зайти. Поставил версию от lom - результат тот же, яндекс пробки не работают, хотя значёк G горит зелёным, что означает интернет есть. Но при попытке поиска в данной программе - пишет нет соединения с сервером. Помогите, пожалуйста, что здесь можно сделать? В конторе, гарантийный мастер, разводит руками...

может у Яндекса были какие-то сбои в работе или обслуживание?

0

Поделиться сообщением

В Москве яндекс глючил примерно неделю. ЯЯ пользывался маил. Это даже сайт с пробками глючил. ТАк что попробуйте сейчас им. Должно работать

0

Поделиться сообщением

может у Яндекса были какие-то сбои в работе или обслуживание?

Нет, дело не в этом точно! Приобрёл я его ещё в апреле.... соответственно первый день пробки поработали, а после и по сей день - не может соединится с сервером..

0

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, а сборки от Лома и SargeSD подойдут на ST-8901?

0

Поделиться сообщением

Сталкивался кто нибудь с проблемами при воспроизведении cd дисков? У меня не воспроизводит в принципе.... Ни аудио cd диски, ни диски с мп3... Выдает или disk error, или unknow disk... :((

0

Поделиться сообщением

Формучане, огромное спасибо Вам за труды и информацию, представленную здесь. Подскажите, где можно взять те самые белые клипсы с "бороды", если они все-таки потерялись?

0

Поделиться сообщением

У меня потерялись. Заказал в экзисте. 70 рублей штука.

1

Поделиться сообщением

У меня потерялись. Заказал в экзисте. 70 рублей штука.

А код не подскажете?

0

Поделиться сообщением

А код не подскажете?

код 96938-ED000

я на 99% уверен, что верный код.

завтра клипсу забираю из экзиста и скажу точно.

2

Поделиться сообщением

код 96938-ED000

я на 99% уверен, что верный код.

завтра клипсу забираю из экзиста и скажу точно.

Подтвердился номерок?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу