lom

ГУ: NaviPilot вместо штатной.

428 сообщений в этой теме

Уважаемый SargeSD, не могли бы вы мне ответить на вопрос как себя будет вести модем ZTE-170, который мне прикрутили в навишопе, с вашей сборкой??? при включении навигационных программ модем автоматом будет подключаться или как? использую сейчас сборку Lom. модем работает не стабильно... через 15-30 минут работы он выключается. при включении навипрограмм модем пытается подключится по билайновским настройкам, хотя он заточен на МТС. приходится каждый раз вручную логин/пароль вводить...

а как с вашей сборкой дела обстоят? заранее спасибо

Меню оболочки почти никак не влияет на настройки в WinCE, т.е. по сути это графические страницы с кнопками-ссылками на программы (как интернет страница сайта). Соответственно работа модема, настройка поключения делаеться вручную в самой WinCE, или если есть такие настройки, то в нави-программах. Как настраивать подключение к интернету в самой WinCE давал ссылки выше.

Стали появляться вопросы по отличиям в работе в сборке Lom-а и моей, отвечаю сразу всем:

чтобы коректно работали кнопки в меню на программы и игры в моем варианте сборки, нужно на флешке в папке StorageCard

удалить или переименовать каталоги Menu и Program (ну и игры тоже) от сборки Lom-а, и переписать вместо них каталоги от моей сборки, остальные каталоги с нави-программами не нужно трогать, там стандартные пути к программам.

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, но главного я так и не узнал... как всё таки включается модем??? автоматически с включением магнитолы или только когда яндекс-пробки или оперу включаете(или другую программу в которой нужен интернет) ??? или вы его принудительно включаете???

интересует как это сделано именно у вас

и ещё вопросик: правда ли что на навипилоте можно использовать только 2G, а 3Gмодем подключить не получится?

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, но главного я так и не узнал... как всё таки включается модем??? автоматически с включением магнитолы или только когда яндекс-пробки или оперу включаете(или другую программу в которой нужен интернет) ??? или вы его принудительно включаете???

интересует как это сделано именно у вас

и ещё вопросик: правда ли что на навипилоте можно использовать только 2G, а 3Gмодем подключить не получится?

Вы не внимательно читаете предыдущие посты, к примеру там, где я выложил сборку написано:

Для работы кнопок под включение модема, соединение в WinCE должно называться 3G.

Там-же сразу выставить, использование по умолчанию, при запуске WinCE будет автоматом запускаться соединение с интернетом.

Рекомендую при настройке и редактировании в WinCE чего либо, запускать PNADesktop.exe (появиться сверху статус бар пуск-а) и klava.exe (клавиатура будет на экране постоянно) принудительно.

Т.е. при настройке соединения в WinCE выполняються вышеописанные действия, и тогда это все работает из меню, как и ручное включение-отключение модема, так и стартует автоматом при загрузке WinCE.

Но если вы установите автоматическое подключение, то в программах допнастроек делать не надо (будет конфликтовать), т.к. инет уже включен и обращение к модему будет вызывать ошибку.

Как настраивать соединение я уже давал ссылку (даже две), прочитайте и выполните по шагам.

0

Поделиться сообщением

прошу прощения опять не много не допонял :blush2: где именнов WINCE надо прописать название соединения??? если не затруднит, то скриншот пожалуйста.

ps^ сейчас голова стройкой занята под завязку(дачу строю), всё не получается никак с мыслями собраться))

0

Поделиться сообщением

не вот этот ли файл надо переименовать в 3G??? картинка взята с лансер-клуба, соответственно у меня сейчас по другому называется...post-26605-1338473610_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

прошу прощения опять не много не допонял :blush2: где именнов WINCE надо прописать название соединения??? если не затруднит, то скриншот пожалуйста.

ps^ сейчас голова стройкой занята под завязку(дачу строю), всё не получается никак с мыслями собраться))

Уже писал (правда не вам):

почитайте еще вариант установки модема с лансер-клуба, там вообще пошагово с картинками.

Начиная с пункта 4. Настраиваем на WinCE доступ к интернету. перечитываем и делаем у себя в WINCE.

и на всекий случай напоминаю:

Рекомендую при настройке и редактировании в WinCE чего либо, запускать PNADesktop.exe (появиться сверху статус бар пуск-а) и принудительно klava.exe (клавиатура будет на экране постоянно).

не вот этот ли файл надо переименовать в 3G??? картинка взята с лансер-клуба, соответственно у меня сейчас по другому называется...post-26605-1338473610_thumb.jpg

Все правильно

0

Поделиться сообщением

спасибо огромное. всё установил, всё работает))) единственное так и не понял где должно появиться

PNADesktop.exe и klava.exe... клаву по старинке включил через папку windows

0

Поделиться сообщением

Сергей!Спасибо за ссылки по настройке модема.Пока не настроил до конца...но это вопрос времени.

Вопрос возник по штекеру с проводами.зачем он?Я в этот разьем воткнул жгут с тюльпанами....еще кстати не все кнопки на руле корректно работают.При настройке одни цифры высвечиваются...потом уже другие...Фото прилагаю.

post-25453-1338578680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

спасибо огромное. всё установил, всё работает))) единственное так и не понял где должно появиться

PNADesktop.exe и klava.exe... клаву по старинке включил через папку windows

Я скачал по ссылкам из 305 поста и запускал с флешки ,где навигация...

0

Поделиться сообщением

Я скачал по ссылкам из 305 поста и запускал с флешки ,где навигация...

вот блин)) а я думал эти проги входят в сборку и должны где то в ней проявиться)))

хотя при нажатии на "PNADesktop.exe" и "klava.exe" в 305 посте открывается страница с ошибкой и написано файл не найден...

и не совсем понятна надпись "появиться сверху статус бар пуск-а"... где этот бар пуск-а???

0

Поделиться сообщением

Вопрос возник по штекеру с проводами.зачем он?Я в этот разьем воткнул жгут с тюльпанами....еще кстати не все кнопки на руле корректно работают.При настройке одни цифры высвечиваются...потом уже другие...Фото прилагаю.

я уже не помню, я тоже оставил хвост с тюльпанами, остальное в коробку закинул.

по кнопкам - есть определенная засада, видимо резистивность зависит от температуры под торпедой, и сильно скачат значения срабатывания кнопок, бывает и тупит, но вроде срабатывает. я програмировал после прогрева движка и работы климата.

0

Поделиться сообщением

вот блин)) а я думал эти проги входят в сборку и должны где то в ней проявиться)))

хотя при нажатии на "PNADesktop.exe" и "klava.exe" в 305 посте открывается страница с ошибкой и написано файл не найден...

и не совсем понятна надпись "появиться сверху статус бар пуск-а"... где этот бар пуск-а???

Надо зарегистрироваться на 4 PDA и потом по ссылке...так не пустит.Потом я положил на флешку с навигацией и запускал с нее когда надо что-то редактировать....

0

Поделиться сообщением

Надо зарегистрироваться на 4 PDA и потом по ссылке...так не пустит.Потом я положил на флешку с навигацией и запускал с нее когда надо что-то редактировать....

то есть по вашему получается так : експлорер-сторажкард-пнадесктоп-клава

я немного проще делаю(на одно движение меньше): експлорер-виндовс-клава))

а если нет разницы, зачем делать больше движений?!)))

0

Поделиться сообщением

а если нет разницы, зачем делать больше движений?!)))

это хорошо...у меня винда не такая.....ее клава пропадает и не появляется при редактировании....и меню пуск не такое как на лансер-клубе...setting выходит в большое меню с настройками чего угодно но не taskbar...пока модем повис на 1 порту и при коннекте что без модема,что с ним пишет ,что порт занят....модем винда не видит,драйвер спросил в начале и больше не спрашивал...Разбираюсь...

0

Поделиться сообщением

Подключался к проводам около зеркала, снимал плафон освещения. Остальных подробностей не знаю, как вернется из командировки - все у него выясню :)

Ну та как родственник подключал не скажете??? А то интрига есть. Фотка схемы не четкая.

0

Поделиться сообщением

Ну та как родственник подключал не скажете??? А то интрига есть. Фотка схемы не четкая.

Дык вот рядом тема - коллега все подробно описал : http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18730#

0

Поделиться сообщением

post-25200-1338824858_thumb.jpg(картинка с 4пда)

Pnadesktop - добавляет вверху экрана панельку с удобным вызовом приложений (start) , экранной мыши и клавиатуры. Если щелкнуть слева по флажку - минимизируется в верхнем левом углу, там и клавиатура, и переключение между задачами.

т.е. если нужна клавиатура (при редактировании реестра и пр. значений), то из панельки ее можно вызвать одним нажатием, и так-же убрать (не будет болтаться на экране и мешать), это удобнее чем каждый раз лезть и запускать клаву отдельно из эксплоера, и в сборку забыл кинуть Pnadesktop, потому как у меня, она в корне.

0

Поделиться сообщением

спасибо. я уже разобрался. так действительно удобнее) было бы не плохо если бы вы эту информацию про PNAdesktop добавили в пост 305(для таких как я))))

0

Поделиться сообщением

Дык вот рядом тема - коллега все подробно описал : http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=18730#

Так хочется узнать как к разъему в левой стойке подключится да так чтоб не нарушать штатную проводку??? Как кто делал интересно.

0

Поделиться сообщением

SargeSD скажите пожалуйста как у вас отображается время и дата на главной странице меню? у меня после включения меню правильное время делается через несколько минут, а вот дата может через полчаса выставиться,а может и вообще не выставиться... так и показывает всегда "Чт. 1 января 2009".

в WinCE в вкладке "Дата\Время" выставил и дату и время, только часовой пояс поставил "Кабул +4" чтоб с московским совпадало. А также в настройках навигационного меню самого прибора тоже дату и время выставил. может ещё где-нибудь надо подправить??? А ваше меню откуда время и дату берёт???

спасибо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу