lom

ГУ: NaviPilot вместо штатной.

428 сообщений в этой теме

У меня работает при ключе в ACC. Одноименный проводок из магнитолы соединить с таким проводком с бортовой сети ..

0

Поделиться сообщением

У меня не было сити гид)))

0

Поделиться сообщением

Сам спросил, сам отвечу

НАСТРОЙКИ СОХРАНЯЮТСЯ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПРОГРАММЫ. ПРИ КОРРЕКТНОМ ВЫХОДЕ. Меню Выход.

0

Поделиться сообщением

Продолжим про сборку:

Меню сделано на основе:

SystemInformation v.1.6.1 Меню System Information > 800x480

и Меню 800х480 от SergioBS, кому интересно подробнее смотрите тут http://4pna.com/showthread.php?t=10180

Для установки Меню (да и другого софта на ГУ мной выкладываемого), соответствующие папки(разархивировав перед этим) копируем в корневой раздел на флешку. На магнитоле после установки карточки в слот Навигация (находится слева) указываем путь до исполнительно файла самого меню ( в режиме навигация), это будет выглядеть так: StorageCard\Menu\Menu.exe. Выходим, ставим галочку запускаться автоматический и пользуемся сборкой.

start_menu.jpg

Ссылка на само Menu и программы к нему.

Состав самого меню по страницам выкладывал здесь. (но на 11.05, есть небольшие изменения)

Тех.характеристики софта в сборке:

Сборка заточена под автомагнитолу NaviPilot 800*480 специально для форума x-trail-club.ru

Исполнительные пути начинаются StorageCard\..

Как писал раньше в основном использую IGO8 и Навител, поэтому все последние обновления к ним (карты, камеры и пр.)

IGO8

Версия iGO8 (8.3.5.193799) c картами РОССИИ +POI + diMkaWertVRV_1147 + картоменятель и сами карты

Russia_83_TomTom_2011.12_111230

Russia_83_NQ_2011.Q4_120228

Навител

Navitel.5.1.0.97 (с таблеткой)

Карта России Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше), RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb качаем отдельно с оф.сайта (лучше менеджером закачек, а не браузером)

Яндекс карты

Версия yandexmapsCE 3.90 (build 2228) RC3 от 16.08.11 (необходим доступ к интернету)

кеш качаем отдельно: Карты для Мобильных Яндекс карт, онлайн коллекция http://ymm.sytes.net/

Игры на которые ссылаються кнопки из меню (все проверил - все рабочее): Games

Для работы кнопок под включение модема, соединение в WinCE должно называться 3G. Там-же сразу выставить, использование по умолчанию, при запуске WinCE будет автоматом запускаться соединение с интернетом.

Выстраданные рекомендации по настройке ГУ:

Чтобы при работе в режиме Нави, звук (радио или DVD) не прерывался, рекомендую в настройках Нави-части ГУ «звук клавиш» выставить <нет> в настройках «Громкость», тем самым при касании к экрану не будет затыкаться звук с Медиа-части ГУ.

В Нави-программах (Igo и Навител) выключил звук в самих прогах, конечно немного теряется звуковая информативность, но звук музыки не рвется, а подсказки и предупреждения видно на экране.

Рекомендую при настройке и редактировании в WinCE чего либо, запускать PNADesktop.exe (появиться сверху статус бар пуск-а) и klava.exe (клавиатура будет на экране постоянно) принудительно.

6

Поделиться сообщением

У меня стоит двухдиновый китаец серии "DA",поставил сборку-всё работает отлично,без проблем.Навител,который был в комплекте-работал невпример хуже.Автору-большой респект :good: , а то я уже устал лазить по специализированным сайтам навигации с их понтами.

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Стоит китайская ГУ ST-8901.

Такой вопрос по режиму hands-free, никто не пытался прикрутить штатный микрофон к ГУ? Есть ли разъем штатный или нужно паять самому? Мне кажется, что проблемы именно со слабеньким встроенным в ГУ микрофоном.

0

Поделиться сообщением

'SargeSD'

Поменял без Вашего разрешения картинку главного меню. :blush2: Просто так прикольней мне кажется. Я про название Клуба.

post-20802-1337035164_thumb.jpg

post-20802-1337035216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Ниссан х-трейл Т-31, подскажите, стоит навипилот, при включении и загрузки навиг. программы включается двд, при включении радио работают только правые колонки, при работе сд работают все четыре. Спасибо огромное!

0

Поделиться сообщением

'SargeSD'

Поменял без Вашего разрешения картинку главного меню.

Без проблем, могу в Сборку добавить и ваш вариант background-а, но если понадобиться 3-я страница на вкладках, номер будет наползать на название.

'курсант'

Уважаемые форумчане! Ниссан х-трейл Т-31, подскажите, стоит навипилот, при включении и загрузки навиг. программы включается двд, при включении радио работают только правые колонки, при работе сд работают все четыре. Спасибо огромное!

по вашему описанию не понятно, что и как происходит, потому как изображение или с навиг. программы, или с двд. А звук с двд в режиме навиг. программа включаеться по нажатию на замочек и кнопке с ДВД (загораеться голубым (вкл.) или оранжевым (выкл.))

по колонкам - надо смотреть настройки медиа-части ГУ.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый SargeSD! Подробно описываю ситуацию. Нажимаю кнопку НАВИ, при загрузке появляется картинка ДВД и загружается, опять нажимаю кнопку НАВИ, ситуация аналогичная. Только когда устанавливается программа навигатора, ДВД не появляется. А где настройки медиа-части ГУ, если в основном меню где баланс и т.п., то левые колонки работают только если баланс в левом крайнем положении. Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением

Нажимаю кнопку НАВИ, при загрузке появляется картинка ДВД и загружается, опять нажимаю кнопку НАВИ, ситуация аналогичная. Только когда устанавливается программа навигатора, ДВД не появляется.

странное поведение ГУ (или такое описание) - при нажатии на кнопку НАВИ на голове справа, у меня появляеться заставка-картинка "Навипилот" и загружаеться WinCE, где автоматом грузиться Меню оболочки (в моей подписи). Если у вас не так, то это уже какие-то железячные проблемы, вряд-ли софт.

Как вариант можно сделать в настройках сброс к заводским установкам, как в медиа-части, так и в Нави-части, если не поможет, то нужно уже ковырять само ГУ - вытаскивать проверять контакты, тестировать электрику, или если есть гарантия, то обращаться в сервис-центр с рекламацией.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый SargeSD! Подробно описываю ситуацию. Нажимаю кнопку НАВИ, при загрузке появляется картинка ДВД и загружается, опять нажимаю кнопку НАВИ, ситуация аналогичная. Только когда устанавливается программа навигатора, ДВД не появляется. А где настройки медиа-части ГУ, если в основном меню где баланс и т.п., то левые колонки работают только если баланс в левом крайнем положении. Большое спасибо.

Может и глупость напишу, но может сбились настройки обучения кнопок???

У меня другой косяк, который не до тумкаю никак... В версии выложенной Lom два архива, а по сути одно и тоже. Как правильно разархивировать на флэшку?? Меню подгружается, а сами проги нет, говорит что не найдено и все тут..

0

Поделиться сообщением

В версии выложенной Lom два архива, а по сути одно и тоже. Как правильно разархивировать на флэшку?? Меню подгружается, а сами проги нет, говорит что не найдено и все тут..

весь софт (перед этим вынимаеться из архива) копируеться на флэшку в корень, т.е. папки StorageCard не должно быть, а сразу:

Menu, Program, Igo8 и т.д.

Но если вы используете мой вариант, то у нас немного разные пути к программам (скорее всего), и к моему меню лучше скопировать мой вариант программ и наоборот, к меню Lom-а его архив, или руками править пути в ini-файлах.

1

Поделиться сообщением

Подскажите какие модемы еще подходят для Навипилота кроме ZTE 190(у нас не продают уже).пробовал 192 и 171 от МТС и Е1550 мегафон(HUAWEI),пишет ошибка RASDIAL при конекте . Может разлочить какой-то из них?...192 -не разлочишь...уже знаю.

0

Поделиться сообщением

Подскажите какие модемы еще подходят для Навипилота кроме ZTE 190(у нас не продают уже).пробовал 192 и 171 от МТС и Е1550 мегафон(HUAWEI),пишет ошибка RASDIAL при конекте . Может разлочить какой-то из них?...192 -не разлочишь...уже знаю.

Уже писал в другой ветке:

С модемами по состоянию на январь месяц (ставил себе ГУ и прикручивал модем), ситуация была такая:

те дрова, что есть по форумам понимали модемы Huawei (МегаФон) до E173, т.к. Е367 у меня уже не завелся, был и тот, и другой, я думаю более младшие модели встанут и будут определяться без проблем (но нужно в любом случае ставить драйвера) почитать как, и что можно здесь

у меня работает E173 и нареканий нет, плюс в нем порт для microsd, который понимает ГУ (определяеться в Wince), поэтому получаеться дополнительная флешка для программ и музыки, но только под Wince.

1

Поделиться сообщением

ссылку изучил ,СПАСИБО!

возникло пару вопросов:

1.захожу в мои подключения-там Билайн в настройках...стереть не могу,клавиатура не появляется.

2.где прописать номер дозвона *99#

3.Драйвер скачал...написано положить в Резидент флеш....это флешка с навигацией? или где то в голове место?...положил в папке на флешку с навигацией,нажимаю на EXE файл,вылезло меню,OK на нем нет,только галочки можно поставить...

Запутался короче.модем Е 1550 Мегафон,код разблокировки есть...но толку...

0

Поделиться сообщением

1.захожу в мои подключения-там Билайн в настройках...стереть не могу,клавиатура не появляется.

2.где прописать номер дозвона *99#

писал ранее:

Рекомендую при настройке и редактировании в WinCE чего либо, запускать PNADesktop.exe (появиться сверху статус бар пуск-а) и принудительно klava.exe (клавиатура будет на экране постоянно).

3.Драйвер скачал...написано положить в Резидент флеш....это флешка с навигацией? или где то в голове место?...положил в папке на флешку с навигацией,нажимаю на EXE файл,вылезло меню,OK на нем нет,только галочки можно поставить...

для обзора файлов, лучше пользоваться TotalCE (есть в программах в сборке), им перейти на уровень верх с StorageCard, там должны быть, все остальные виды памяти (Резидент флеш и пр.)

почитайте еще вариант установки модема с лансер-клуба, там вообще пошагово с картинками.

1

Поделиться сообщением

Никто не подскажет, что произойдет с настройками навипилота при отключении аккума? Слетят ли привязки к кнопкам на руле и т.п. ? В техподдержке мне честно ответили, что не знают. :crazy:

Можно ли как-то сбекапить эти настройки? Уж очень не хочется заново все программировать если понадобится снять аккум для зарядки.

0

Поделиться сообщением

весь софт (перед этим вынимаеться из архива) копируеться на флэшку в корень, т.е. папки StorageCard не должно быть, а сразу:

Menu, Program, Igo8 и т.д.

Но если вы используете мой вариант, то у нас немного разные пути к программам (скорее всего), и к моему меню лучше скопировать мой вариант программ и наоборот, к меню Lom-а его архив, или руками править пути в ini-файлах.

Спасибо! Весь вопрос был в "смешивании" двух архивов от разных авторов. Теперь все ок!

0

Поделиться сообщением

Уважаемый SargeSD, не могли бы вы мне ответить на вопрос как себя будет вести модем ZTE-170, который мне прикрутили в навишопе, с вашей сборкой??? при включении навигационных программ модем автоматом будет подключаться или как? использую сейчас сборку Lom. модем работает не стабильно... через 15-30 минут работы он выключается. при включении навипрограмм модем пытается подключится по билайновским настройкам, хотя он заточен на МТС. приходится каждый раз вручную логин/пароль вводить...

а как с вашей сборкой дела обстоят? заранее спасибо

ps^ в сборке от Lom для себя поправил некоторые вещи. сделал отдельную кнопку принудительного включения модема на странице "программы"(поэтому теперь приходится сначала модем включить, а уж потом навипрограмму запускать) и на этой же странице сделал кнопку для скриншотов. ну и подпись в бакграунде подправил под себя))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу