Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lom

ГУ: NaviPilot вместо штатной.

Рекомендованные сообщения

Дурацкий вопрос: а раз эта голова разтакая разкривая, чего же аж ТРИ РАЗА её берёте ? ;)

Вопрос нормальный. Первый раз я повелся на эту голову при покупке авто в салоне. Мне там ее разрекламировли. Я думал сначала, что это родная Ниссановская голова. Только после установки выяснил, что Китай. При установке мне не воткнули УСБ дляя инета, при этом при включении и выключении голова жутко хрипела, ну и остальное присутствовало. Я решил, что мне так не повезло. Потребовал поменять. Поменяли. Страшные хрипы пропали, инет не появился. По поводу инета предложили обратиться в Навипилот. Приехал, они глянули, сказали, что криворукие мастера из салона просто не воткнули второй шнур УСБ. Про хрипы в радио ничего толком не сказали, но сослались на ту же бестолковость сервисменов.

Я двинул к дилеру, потребовал деньги назад и поехал в Навипилот в установчную студию. Там воткнули третью голову.

Вот такая история. Некоторые косяки были выявлены в процессе эксплуатации, но судя по отзывам на форумах пользоваетелй этих девайсов - это были постоянные болезни.

И вот целый год мне обещали перепрошивки, изменения и бла, бла. Все упиралось в нерадивых китайцев. А теперь и срок гарантии кончился, так чта со мной теперь если и будут что делать, то только за дополнительные деньги.

Кстати, после моего случая у того дилера эти головы перестали продавать вообще.

А что касается производителя wincalcd.com, то мало знать о нем что-то с англоязычного сайта. Нормальный производитель информацию о себе наносит на товар и на упаковку, в том числе и сведения о гарантии. А так - это серый товар, за который никто не отвечает. Гарантию на него дает продавец всего один год. Ремота, как я понимаю, никакого не существует, т.к. эти ребята не в силах даже перепрошивку новую сделать, не говорю уже про железо. Если завтра он крякнет, то ИМХО, самый оптимальный вариант, который мне предложат продавцы этого аппарата, купить новый.

Возможно за 15000 руб. и при наличии некривых рук, желания и времени, - это неплохая альтернатива штатной голове. Но не за те деньги, за которые его впаривают "официалы".

Тоже поставил активную антену - радио стало примерно как на штатной голове с антеной на крыше ловить, там тоже было не фонтан

а как ее поставить - активную антенну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня погонял радио на разных волнах - очень неустойчивый звук, хриппы, это с активной антенной Bosch, приклеенной на стекло по всем правилам из инструкции.

Довольно интересное (для меня) радио Вести ФМ 97,4 - по-сути слушать не возможно, на штатной голове с антеной на крыше тоже было не фонтан, но лучше, есть конечно и радиостанции, которые ловит довольно хорошо, но все равно отстой.

Подскажите, как можно улучшить прием радио?

Какое-нибудь решение типа соединить две антены штатную на крыше и активную на стекле, или заменить на новую-модную...

(соединить боюсь - только ухудшит качество сигнала, т.к. из-за отражения сигнала насогласованного входа из-за волнового сопротивления, часть сигнала будет преобразовывать в стоячую волну, нужно согласование, хотя попробовать - попробую как-нить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погонял радио на разных волнах - очень неустойчивый звук, хриппы, это с активной антенной Bosch, приклеенной на стекло по всем правилам из инструкции.

Довольно интересное (для меня) радио Вести ФМ 97,4 - по-сути слушать не возможно, на штатной голове с антеной на крыше тоже было не фонтан, но лучше, есть конечно и радиостанции, которые ловит довольно хорошо, но все равно отстой.

Подскажите, как можно улучшить прием радио?

Какое-нибудь решение типа соединить две антены штатную на крыше и активную на стекле, или заменить на новую-модную...

(соединить боюсь - только ухудшит качество сигнала, т.к. из-за отражения сигнала насогласованного входа из-за волнового сопротивления, часть сигнала будет преобразовывать в стоячую волну, нужно согласование, хотя попробовать - попробую как-нить).

у меня антенна, наклееная на лобовом стекле, - это антенна ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашел целый форум по данным девайсам. Тыц

Что Navipilot, что RedPower - из одной бочки...

Вопрос нормальный.

Просто по Вашему сообщению мной было было понято, что Вы три раза ставили разные головы в разные автомобили.

Но не за те деньги, за которые его впаривают "официалы".

100%

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше чем да! Но человек всегда стремится к еще большему, поэтому совершенству нет предела)))

Добрый день.

Полностью присоединяюсь к вышесказанному.

В связи с этим вопрос - судя по наличию в сборке меню иконки weather.bmp была идея добавить прогноз погоды? Это можно реализовать? Что то я не нашел програмки под WinCE. Местечко не подскажете?

P.S. Да и игрушки для детей тоже было бы прикольно иметь. Я поставил Zuma - ребенок занят, хоть на мобильнике и игры покруче, но просто прикольно на машине поиграть. Ну это уже как говорится каждый добавляет по вкусу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа так как у меня более нет девайсов на winCE, я прекращаю поддерживать данную тему и свои сборки, напоследок сделал на мой взгляд оптимальную и свежую сборку под ваши магнитолы, пользуйтесь и по зеленому!!!

menu2.jpg

И так поподробнее про программы вот тут

В последней сборке произошла замена иконки батарея на эксплоеер (проводник) и Визиком на "нежадный" Автоспутник 5 с работающими пробками+ карта от Геоцентр-Консалтинг ЦФО, остальные карты лежат на 4pna.com.

Так как всем никогда не угодишь, выкладываю сборку софта и игрушек под winCE 6, можете самостоятельно интегрировать их в меню или тупо копировать на SD карту и запускать из-под эксплоеера.

Soft & Games тут

Сборка тут StorageCard.part1.rar, StorageCard.part2.rar

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа так как у меня более нет девайсов на winCE, я прекращаю поддерживать данную тему и свои сборки, напоследок сделал на мой взгляд оптимальную и свежую сборку под ваши магнитолы, пользуйтесь и по зеленому!!!

А почему отказался от девайса? Вроде же был им доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что всегда хочется большего и у него теперь прототип от инопланетян :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа так как у меня более нет девайсов на winCE, я прекращаю поддерживать данную тему и свои сборки, напоследок сделал на мой взгляд оптимальную и свежую сборку под ваши магнитолы, пользуйтесь и по зеленому!!!

И так поподробнее про программы вот тут

В последней сборке произошла замена иконки батарея на эксплоеер (проводник) и Визиком на "нежадный" Автоспутник 5 с работающими пробками+ карта от Геоцентр-Консалтинг ЦФО, остальные карты лежат на 4pna.com.

Так как всем никогда не угодишь, выкладываю сборку софта и игрушек под winCE 6, можете самостоятельно интегрировать их в меню или тупо копировать на SD карту и запускать из-под эксплоеера.

Soft & Games тут

Сборка тут (архив ужат в 7zip и в данный момент заливается)

Просьба модератарам поправить ссылку на сборку на этой страничке на последнюю актуальную, старые ссылки будут убиты!

Как то так...

На сборку ссылка не работает...поправьте если можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа так как у меня более нет девайсов на winCE,

Как то так...

Как так, недавно вроде бы приобрели навипилот...

Что же теперь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал ранее, друг подогнал кенвуд очень дорогой, но бестолковый. Поэтому пока стоит штатная+коммуникатор (для навигации считаю лучше решения пока нет)+планшет по AUX.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кенвуд очень дорогой, но бестолковый.

Я тогда, помню, пробил его по маркету - у него даже разрешение телевизора чуть-ли не ровно вдвое ниже чем у 8901.

Мне, вот, в конце недели уже обещали андроидную шнягу прислать. Повешу, может, тему с отчетами и глюках и тормозах отпишу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрица как раз у него прикольная, китайцы рядом не стоят, а вот по функционалу полная шляпа((( хотя свои задачи выполняет почти безглючно.

Ждем отчета по андрюше, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу при замене штатной магнитолы на 8901 сделать шнурок (miniUSB) для зарядки телефона в верхний бардачок.

На какие контакты его лучше подключить?

Можно ли вместо айфоновского выкидыша?

Также необходимо подключить питание активной ТВ антенны...ткните пальцем в провода плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу при замене штатной магнитолы на 8901 сделать шнурок (miniUSB) для зарядки телефона в верхний бардачок.

Не переусердствуйте. Мамаша 8901 (одна или вторая) может на USB не выдать нужный ток для начала зарядки телефона. Например, для Galaxy Tab в USB должно "сидеть" 2 ампера. Если на матери защиты нет, то при таких потребителях может стать дымно ;)

На какие контакты его лучше подключить? Можно ли вместо айфоновского выкидыша?

Есть такой сайт - pinouts.ru на котором можно найти какие-угодно разводки каких угодно разъемов. В том числе и эксклюзивных для Ipod:

http://pinouts.ru/all/ipod_pinout.shtml

Дело за малым:

а) понять какое потребление планируется;

б) узнать, запитывает ли iPod'овский конец голова при неподключенном девайсе.

Если оба вопроса решены, то паяльник, бокорезы, немного аккуратности и вот Вам эксклюзивный зарядник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу при замене штатной магнитолы на 8901 сделать шнурок (miniUSB) для зарядки телефона в верхний бардачок.

У тебя там 2 выхода. Один под модем, второй для флэшки. В какой хочешь втыкай шнурок "комп-телефон" и заряжай, я так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефоном понятно.

А вот контакты 9 (жёлтый) и 10 (красный) на разъёме номер 2 чем отличаются? От куда правильно 12 вольт брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму в одном постоянно 12 , а в другом когда только машина заведена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня 8901 купленую тут http://chinastore24.ru/shtatnaya-magnitola...901-nissan.html

Что могу сказать. Магнитола полностью оправдывает свою цену. Всё хорошо кроме.... ЗВУКА.

Он абсолютно "плоский"! Такое чувство что усилителя просто нет. Эквалайзером это никак не исправить.

Вот теперь думаю, что лучше воткнуть брэндовую голову без GPS (но с MP3 и блюпупом), а навигатор по-старинке отдельно. :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...