Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lom

ГУ: NaviPilot вместо штатной.

Рекомендованные сообщения

Понятно, хорошо, что разобрались (нужно было перезапустить девайс для нормальной работы скрипта, после первого запуска альтернативного меню). На всякий случай можно вручную включить модем (вдруг затупит подключение), выйти из альтернативного меню (кнопка выход) и зайти в родное, иконка под настройками, там есть ручное включение модема!

С наступающим Вас новым годом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

коллеги,

всех с наступающим!

а почему антенну gps никто не предлагает поставить в верхний правый или левый угол лобового стекла (как раньше ставили антенны pioneer)?

как я понял приемник не очень большой и будет находится в мертвой зоне видимости (все равно эти зоны не чистятся дворниками и не задействованы зрением). проводок можно протянуть под боковыми панелями стоек будет аккуратно и красиво и минимум экранирования.

или в мертвую зону под зеркало заднего вида, тогда он вообще будет скрыт от глаз водителя. правда у меня там стоит видеорегистратор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздников отпишусь почему не туда и куда по серьезному правильно. Уже отплясал с предновогодним бубном ( геодезическим приемником Leica Viva GS15)

gs15.gif

взятым на время у друзей, аппарат впечатляет определяет до сантиметров позицию! Осталось оформить отчет, но это уже после праздников))) Тем кому не терпится скажу одно: идеальная позиция снаружи на крыше автомобиля, идеальная для салона (читаем для России), посередине лобового стекла, около решетки воздуходувов под низ-магнит антенны большая металлическая шайба, а не пластина! Тем кто решил для себя спрятать антенну под торпедо и тд мне не по пути, так как для себя я все уже выяснил.

Кстати даже наше атермальное стекло и то вносит затухания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздников отпишусь почему не туда и куда по серьезному правильно. Уже отплясал с предновогодним бубном ( геодезическим приемником Leica Viva GS15)

gs15.gif

взятым на время у друзей, аппарат впечатляет определяет до сантиметров позицию! Осталось оформить отчет, но это уже после праздников))) Тем кому не терпится скажу одно: идеальная позиция снаружи на крыше автомобиля, идеальная для салона (читаем для России), посередине лобового стекла, около решетки воздуходувов под низ-магнит антенны большая металлическая шайба, а не пластина! Тем кто решил для себя спрятать антенну под торпедо и тд мне не по пути, так как для себя я все уже выяснил.

Кстати даже наше атермальное стекло и то вносит затухания!

привет. под панелью действительно не айс на праздниках гонял в Тверь и Смоленск, вынул антенну из под панели и просто бросил ее на панель г границе лобового стекла ровно по середине, так количество используемых спутников увеличилось с 4-6 до 9-13 а уровень сигнала % на 40, причем ни какую пластину не ставил. но у меня выскочил очень не приятный дефект при продолжительной езде порядка 1 часа навигация говорит плохие условия приема причем еще секунду назад спутников было 13 а сигнал выше среднего и ни какие манипуляции с антенной результата не приносят, в меню выбираешь спутники а там лишь полоски с цифрами под ними и количество их периодически меняется, а сигнал так и не возвращается проехал часа 4. потом попробовал выключит магнитолу на 5 минут включаю, все работает но всего пару минут потом все повторяется, что за ерунда не пойму может там что то перегревается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли перегревается, смотрите кабель антенны, не должен касаться острых краев металлических деталей. Радиус изгиба кабеля не должен быть меньше 5 сантиметров. Возможно программный глюк (например сам com порт тупит) или разъем. Попробуйте поменять скорость baud=57600 на меньшую! На какой программе пробовали?

Я хочу новую сборку сделать (как время появится) выкинуть нафиг офис ворды и ексели всякие и воткнуть программки, у меня есть прикольные для точного тестирования GPS и тд.

Кстати в хохляндию не еду, отговорили с их дорогами и полицаями, какую бы вы хотели видеть прогу вместо визиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли перегревается, смотрите кабель антенны, не должен касаться острых краев металлических деталей. Радиус изгиба кабеля не должен быть меньше 5 сантиметров. Возможно программный глюк (например сам com порт тупит) или разъем. Попробуйте поменять скорость baud=57600 на меньшую! На какой программе пробовали?

Я хочу новую сборку сделать (как время появится) выкинуть нафиг офис ворды и ексели всякие и воткнуть программки, у меня есть прикольные для точного тестирования GPS и тд.

Кстати в хохляндию не еду, отговорили с их дорогами и полицаями, какую бы вы хотели видеть прогу вместо визиком?

пробовал на навител и иго все одинаково пробовал несколько раз все шевелил но результат тот же примерно час работает потом все глохнет и включается только после вкл выкл магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема либо программная, хуже если железная, чип глючит, нужно разбирать девайс и смотреть модуль GPS или сам чип, вдруг радиатор отошел или паста высохла ((( Может быть кстати банальный непропай, ложная пайка еще называют, тут уже станция паяльная понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема либо программная, хуже если железная, чип глючит, нужно разбирать девайс и смотреть модуль GPS или сам чип, вдруг радиатор отошел или паста высохла ((( Может быть кстати банальный непропай, ложная пайка еще называют, тут уже станция паяльная понадобится.

спасибо обрадовал где это только делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли перегревается, смотрите кабель антенны, не должен касаться острых краев металлических деталей. Радиус изгиба кабеля не должен быть меньше 5 сантиметров. Возможно программный глюк (например сам com порт тупит) или разъем. Попробуйте поменять скорость baud=57600 на меньшую! На какой программе пробовали?

Я хочу новую сборку сделать (как время появится) выкинуть нафиг офис ворды и ексели всякие и воткнуть программки, у меня есть прикольные для точного тестирования GPS и тд.

Кстати в хохляндию не еду, отговорили с их дорогами и полицаями, какую бы вы хотели видеть прогу вместо визиком?

Может СИТИГИД или заставку с красивыми часами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо обрадовал где это только делать

если глюк продолжится посмотреть сможешь?? разобрать то я разберу а вот что искать и где и чем мазать врятли разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо обрадовал где это только делать

Насчет глянуть программно , нужно копать в прошивке обращение к чипу, логи снимать, тут без вариантов я не залезу в чужую прошивку. По железу копатся совсем нет времени, выловить меня проблема, проще обратится к представителям Навипилот или Дайстар, в столице то полно контор, да и на рынке митино-горбушка полно спецов.

Насчет ситигад специфичная программа, заточена изначально под Питер, потом кинулись на столицу и далее по России, покрытие ну ни в какие рамки, пробки не прикрутишь((( Если будет большинство голосов за нее придется сделать, хотя вы в принципе ее можете сами подсунуть, я иконки для нее оставил, лежат внутри сборки, сама программа на 4pna.com!

Часы вы хотите на весь экран? Реализовать в принципе реально, а зачем? Вот сто процентов пару раз включите и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет глянуть программно , нужно копать в прошивке обращение к чипу, логи снимать, тут без вариантов я не залезу в чужую прошивку. По железу копатся совсем нет времени, выловить меня проблема, проще обратится к представителям Навипилот или Дайстар, в столице то полно контор, да и на рынке митино-горбушка полно спецов.

Насчет ситигад специфичная программа, заточена изначально под Питер, потом кинулись на столицу и далее по России, покрытие ну ни в какие рамки, пробки не прикрутишь((( Если будет большинство голосов за нее придется сделать, хотя вы в принципе ее можете сами подсунуть, я иконки для нее оставил, лежат внутри сборки, сама программа на 4pna.com!

Часы вы хотите на весь экран? Реализовать в принципе реально, а зачем? Вот сто процентов пару раз включите и все)))

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема либо программная, хуже если железная, чип глючит, нужно разбирать девайс и смотреть модуль GPS или сам чип, вдруг радиатор отошел или паста высохла ((( Может быть кстати банальный непропай, ложная пайка еще называют, тут уже станция паяльная понадобится.

привет вчера списался с сергеем по поводу глюка он сказал что это антенна жпс обещал дать новую так что придется ехать в москву в ближайшее время могу тебе пульт забрать если раньше не заберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы очень признателен за пульт!!! Только потом как его у тебя забрать?))) Я почему то думал, что антенна у нас пассивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы очень признателен за пульт!!! Только потом как его у тебя забрать?)))

как я большее время нахожусь в боровске а ты вроде из малоярославца заодно и встретимся

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!! Просто смотрю в профайл, а там Рязань)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, но факт одна из бывших моих любимых навигационных программ автоспутник умирает, западный рынок все меньше обращает внимания на Россию, особенно тоскливо смотреть как уводят с Российского рынка карты телеатлас, нынешним хозяином которых является Tom Tom кому инетресно почитайте статью источник: "TelecomDaily"

"Автоспутник" потерялся

На грани полного исчезновения с рынка оказался один из старейших разработчиков геоинформационных систем – компания "Автоспутник". Официально о прекращении своей деятельности она не сообщала, однако по неофициальным данным стало известно об увольнении команды разработчиков и службы поддержки. Сайт и представительства компании в социальных сетях заброшены, телефоны не отвечают. По сообщениям бывших сотрудников, в течение последних месяцев они работали на половинном окладе, по сути, на голом энтузиазме.

Доля рынка "Автоспутника" в последние годы неуклонно падала и в последних аналитических отчетах компанию стабильно относили в графу "Прочие" вместе с другими мелкими игроками. От предустановки этого ПО отказались практически все компании-партнеры – производители и поставщики навигационных устройств.

"Будучи образованной в 2006 году, компания стала заметным игроком на рынке уже к концу 2007 года, и где-то до середины 2009 года была достаточно популярна у потребителей, наряду с навигационными программами "Навител" и "Ситигид". В основе использовались карты компании TeleAtlas, а также некоторые другие картографические источники, менее популярные. В какой-то момент программа подключилась к сервису "Яндекс.Пробки".

С конца 2009 года у "Автоспутника" начались первые проблемы, в рознице стало появляться меньше устройств с предустановленным "Автоспутником", а компания, по словам представителей, занялась разработкой новой версии ПО – "АВТОСПУТНИК 5", на новом движке и с новыми картами (не TeleAtlas, а от "Геоцентр Консалтинг", которые качеством несравнимо ниже) и практически ушла из поля видимости. Это можно связать как с устаревшим функционально движком программы, так и в том числе с фактической недоступностью новых карт от TeleAtlas, которые почти ушли с рынка России, после того как были приобретены компанией TomTom.

В 2011 году компания представила потребителям свой продукт "АВТОСПУТНИК 5", будучи уже практически исчезнувшей с рынка (навигаторы с предустановленной системой не продаются, розничные продажи программы незаметны на рынке). К этому времени нишу "Автоспутника" начал занимать "Прогород", забрав "потерявшихся" пользователей навигационного продукта (тех, кто по каким-то причинам не использовал "Навител" и не живет в Питере, чтобы использовать "Ситигид").

В результате программа оказалась функционально неконкурентоспособной, и так и не получила должного развития, и предустановок на новые модели навигаторов. Карты от "Геоцентр Консалтинг" также по качеству оказались ниже любого другого конкурирующего продукта (от "Ситигида", "Прогорода" и "Навитела"). Сейчас мы видим окончательный уход некогда заметного игрока навигационного рынка России.

На 2011 год, по статистическим данным GFK, на рынке России доля "Навител" составляет 78,4%, "Ситигида" 13,2%, продуктов на базе карт от "Навиком" - 3%, NAVTEQ - 1.6%, TeleAtlas - 3%. Остальные - менее 1%. При этом от "Телеатласа" явно большую часть составляют продажи TomTom (остатков). "Автоспутник" в статистике просто не фигурирует.

"Из заметных и перспективных отечественных игроков на рынке России можно выделить "Навител" (практически монополист рынка России и СНГ), "Ситигид", а также "Прогород" и "Штурман", хотя последние два пока занимают очень маленькую нишу рынка", - говорит Роман Стиханов, эксперт навигационного рынка России.

"В России выиграивают те компании, которые имеют собственные карты. Если посмотреть на лидеров рынка – "Навител", "Ситигид" и "Прогород", то у каждого из них имеется собственная картографическая служба. Использование же данных от мировых поставщиков картосновы, таких как NAVTEQ и TeleAtlas, не позволяет российским компаниям качественно отличаться от продукции иностранных разработчиков ГИС (iGo, TomTom, Карты Nokia и т.п.). Если же пытаться из той же основы сделать свой продукт, то западные игроки выигрывают за счет уровня программной части, а наши – охватом и детализацией карт России", - говорит Евгений Пащенко, генеральный директор интернет-журнала "Карты и навигация".

"Общий тренд отрасли заключается в том, что благодаря развитию встроенного навигационного ПО на смартфонах самостоятельные приложения будут менее популярными. При этом, например, "Карты Nokia" бесплатны, причем по всему миру, в отличие от локальных игроков, которые предлагают карты только одного региона, причем за деньги", - говорит Татьяна Оберемова, менеджер по связям с общественностью Nokia в России.

"Основной причиной провала проекта, как нам кажется, является то, что разработчики все-таки не смогли предложить рынку современное техническое решение. Не смотря на ряд интересных функций, программа имеет недостаточный уровень инженерной разработки с точки зрения тех требований, которые на сегодня являются де-факто стандартом, и которые уже есть у конкурентов", - говорит Андрей Сабайдаш, генеральный директор ООО "МИТ" (торговая марка "Ситигид"). Среди ключевых требований к современным навигационным системам г-н Сабайдаш отмечает скорость и удобство работы с картой, мультиплатформенность, а также качественные коммуникационные и "пробочные" сервисы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня и на трубе GPS антена работает нормально. (ставили сами в конце ноября)

Модем вывели в бардачок пассажира - скорость работы там и при выводе в верхний не сравнивал, но плюс/минус терпимо.

Камеру заднего вида подключили - единственный нюанс заключался в том, что длины штатного видео-кабеля не достаточно оказалось. "Спас" блок от парктроника и его коротенький шнурок.

P.S.

Если кто-то будет подключать камеру за задний ход, не забудьте что питание на него находится с левой стороны! (Актуально для Т31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял все свои старые контакты, когда то я достаточно серьезно помогал автоспутнику был бета тестером ( также ломал их программу, делал для всех сборки выкладывая в далекие 2008г на 4pda и одновременно указывая программаторам на их дыры ))) и меня новое руководство восстановило в этой же должности))) Выдали лицензию и я снова с ними. Вот как то так, буду теперь держать вас в курсе событий.

Кстати насчет проекта, вот цитата с закрытой ветки форума:

1. Проект не брошен, даже не надейтесь

2. За прошедший месяц в часы, оставшиеся от тяжёлого летнего отдыха, сделано немало.

Если быть точнее - то не меньше, чем за несколько предшествующих месяцев.

В частности, подтянуты "хвосты" и доделаны некоторые вещи, на взгляд новой (старой) команды, весьма важные.

3. Через несколько дней мы запускаем бета-тестирование новой версии Автоспутник 5.1

Она быстрее, надёжнее и удобнее того, чем вы пользовались раньше. Она полностью совместима с MIPS (мы обещали и сделали это) и с Андроид.

4. В сентябре мы планируем сделать ещё одно обновление, добавив поддержку радаров и прочих полезных дорожных точек,

изменение цветовых профилей карты и прочее.

5. В сентябре мы хотим также сделать ревизию конвертора карты и собрать новую карту России.

Завтра планирую уже залить в икса себе автоспутник и посмотреть, жив проект или все таки мертв?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по помехам

Когда езжу по Москве иногда (редко) возникают помехи при работе радио, при этом экран начинает слегка рябить (даже если на экране навигация, а не панель радио). Учитывая что это происходит редко и кратковременно то сильно это не напрягает.

Но позавчера ездил к друзьям по Калужскому шоссе, так по всей дороге там шли помехи (практически начиная от съензда с МКАД и все 40 км от него. Когда ехал туда была включена навигация. Обратно ехал специально включал/выключал навигацию, мне кажется при выключенной навигации помехи или совсем отсутвуют или их гораздо меньше (но это очень субьективно возможно просто совпадение).

Вчера ездил к себе на дачу по М4 (Новая кашира) все нормально никаких помех (с навигацией и без навигации, ну может быть 1-2 раза по 1 секунде было)

Это у все так, может быть надо какой то фильтр ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...