Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bond163

Как подключить несколько потребителей?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Нуждаюсь в подсказке.

Есть необходимость подключить к бортовой сети сразу несколько потребителей. Провода конечно же прятать.

А именно:

- видеорегистратор

- антирадар

- дворники с подогревом

Штатный прикуриватель желательно оставить пустым для включения телефона или например навигатора.

Сначала хотел просто купить разветвитель прикуривателя на 4-5 гнезд и спрятать в бардачек.

Но потом задумался что сгорит все нафиг от одновременной нагрузки.

Сам я не профи в электротехнике, но простые вещи понимаю и так.

По правильному наверно раскидать нужно все элементы на силовые цепи после зажигания и посадить на каждый отдельный предохранитель.

Обогрев пустить через реле и кнопку на панель рядом с омывателем фар.

Видеорегистратор с удовольствием под плафон освещения завел бы при наличии там нужных проводов

Но нет электросхемы проводки.

Может кто реализовывал уже данные схемы?

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

про дворники с подотревом ничего не скажу... сомнения у меня... но мне кажется что их разумно коммутировать в подкапотном пространсиве не заводя в салон и отключать в теплый сезон опять же там. IMHO/

не дадут соврать, у меня в машине тонна всяких годжетов, пркуриватель пустой (принципиально).

чтобы ответить на поставленный вопрос нужно понимать есль ли у вас т.н. "люстра" если есть смотрите мой пост про антирадар.

купил врезаемые гнезда прикуривателя, буду врезать нутрь бардачков на торпеде, и подлокотника... для телефонных зарядников. Тоже в вашем случае вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дворники с подотревом ничего не скажу... сомнения у меня... но мне кажется что их разумно коммутировать в подкапотном пространсиве не заводя в салон и отключать в теплый сезон опять же там. IMHO/

чтобы ответить на поставленный вопрос нужно понимать есль ли у вас т.н. "люстра" если есть смотрите мой пост про антирадар.

купил врезаемые гнезда прикуривателя, буду врезать нутрь бардачков на торпеде, и подлокотника... для телефонных зарядников. Тоже в вашем случае вариант.

Спасибо,

- Заводить дворники буду. Точнее пущу через реле и брошу в салон на кнопку.

- "Люстра" в наличии.

- Врежешь прикуриватели, а подсоединять куда будешь? на родной прикуриватель (в разъем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотел просто купить разветвитель прикуривателя на 4-5 гнезд и спрятать в бардачек.

Но потом задумался что сгорит все нафиг от одновременной нагрузки.

У меня не чего не горит! (тьфу 3 раза)

Радар детоктор+навигатор+видеорегистратор+(была рация, зделал отдельно)

Не удобство только -провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не чего не горит! (тьфу 3 раза)

Разумнее всё таки раскинуть, ехамши в отпуск подключил к прикуривателю тройник, так вот гнездо холодильника оплавилось(не исключаю что тройник был неправильный,НО всётаки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе разветвитель прикуривателя на 2 гнезда чтобы параллельно работал радар-детектор и навигатор. после поездки 1500 км в одну сторону все осталось в первоначальном виде :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Врежешь прикуриватели, а подсоединять куда будешь? на родной прикуриватель (в разъем)?

до разъема попробовал добраться... возможно повешу на отдельный предохранитель и напрямую к АКБ подсоеденюсь чтобы можно было оборудование оставлять на подзарядку в выключенной машинке.

Еще скорее всего буду в бардачок заводить разъем прикуривателя для инвертора, - часто с ноутом езжу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до разъема попробовал добраться... возможно повешу на отдельный предохранитель и напрямую к АКБ подсоеденюсь чтобы можно было оборудование оставлять на подзарядку в выключенной машинке.

Еще скорее всего буду в бардачок заводить разъем прикуривателя для инвертора, - часто с ноутом езжу.

День добрый!

А зачем ноуту инвертор? В авто 12В и питание ноута 12В. Не слишком ли громоздко будет вешать инвертор. По ссылке "автомобильный блок питания для ноутбука" в яндекса нашлось множество предложений от 700 руб. (ну для собственного спокойствия наверное стоит выбрать чуток подороже).

Такой вариант не рассматривали? Хотя гнездо все равно понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

А зачем ноуту инвертор? В авто 12В и питание ноута 12В. Не слишком ли громоздко будет вешать инвертор. По ссылке "автомобильный блок питания для ноутбука" в яндекса нашлось множество предложений от 700 руб. (ну для собственного спокойствия наверное стоит выбрать чуток подороже).

Такой вариант не рассматривали? Хотя гнездо все равно понадобится.

Во-первых негласный стандарт питания питание ноутбуков 19V, у моего 20V (1,5А).

Во-вторых блок питания ноутбука от производитея является гарантией его качаственной работы и в случае выхода из строя через альтернативный источник питания возможны вопросы при сервисном обслуживании. Да и доверия больше к штатному, чем к какому-то.

В-третьих инвертер всегда у меня живет в машине на случай запитывания чего-нибудь нестандартного.

Ну и как Вы правильно заметили гнездо все равно понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...