Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pilot7877

Вибрация на холостых dCi 2.0 T31

Рекомендованные сообщения

Добрый день, по сравнению с новым автомобилем вибрация сильно выросла, я знал что у меня трактор и он мне нравится, но когда на светофорах руль дрожит что все внутри как холодец тресется, может проблема в двигателе отказал какой нибудь датчик, ОД я уверен скажет что все в порядке, масло на фильтре мне объяснили что так и должно быть на все вопросы один ответ, компьютер ошибок не считал.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день, по сравнению с новым автомобилем вибрация сильно выросла, я знал что у меня трактор и он мне нравится, но когда на светофорах руль дрожит что все внутри как холодец тресется, может проблема в двигателе отказал какой нибудь датчик, ОД я уверен скажет что все в порядке, масло на фильтре мне объяснили что так и должно быть на все вопросы один ответ, компьютер ошибок не считал.

Спасибо.

Может быть дело в топливе? Если саляра зимняя, то купи присадку для повышения цетанового числа. Симптомы очень похожи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую присадку посоветуете чтобы не навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую присадку посоветуете чтобы не навредить.

Если следовать инструкции, то навредить не получится. В худшем случае просто не поможет. Бери известную марку. Конкретно посоветовать трудно. То что порекомендую может просто не быть в продаже. http://www.zr.ru/a/289282/ http://www.zr.ru/a/15569/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вибрация двигателя передается в салон, до 20000 км. не было. Расходники заменены. "Ошибок" нет. Подушки в норме. T-31 2.0 dCi 6АТ. Пробег 22000. Топливо "Дизель-Экто". Кто нибудь с "этим" сталкивался? Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких оборотах, при движении или на месте и т.п., как передается (педали, руль и т.д)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у дизеля обычное дело. На тест драйве прокатился на дизельном панфиндере. После бензина дрожалка еще та. Резинки -подушки подмерзли подстарели вот и обострение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

у меня похожие "симптомы". машина - T-31 2.0 dCi 6АТ, май 2011, пробег ~ 10 000 км.

с некоторых пор (примерно с 7 000 км) в салоне начала ощущаться вибрация двигателя. до этого - не было (а может просто не замечал?). вибрация довольно мелкая (машина не ходит "ходуном"), но неприятная. особенно неприятно то, что - вроде не было, а вдруг - начало...

вибрирует на холостых оборотах, если двигатель холодный - более заметно, если прогрет - менее.

вибрация передается на руль, на сиденье водителя. на рычаг переключения АКПП - нет.

в движении - практически незаметно, но иногда ощущается что-то вроде "пульсации" педали газа.

это мой первый дизель, поэтому, к сожалению, не могу оценить самостоятельно - это нормально? буду признателен за любую информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

у меня похожие "симптомы". машина - T-31 2.0 dCi 6АТ, май 2011, пробег ~ 10 000 км.

с некоторых пор (примерно с 7 000 км) в салоне начала ощущаться вибрация двигателя. до этого - не было (а может просто не замечал?). вибрация довольно мелкая (машина не ходит "ходуном"), но неприятная. особенно неприятно то, что - вроде не было, а вдруг - начало...

вибрирует на холостых оборотах, если двигатель холодный - более заметно, если прогрет - менее.

вибрация передается на руль, на сиденье водителя. на рычаг переключения АКПП - нет.

в движении - практически незаметно, но иногда ощущается что-то вроде "пульсации" педали газа.

это мой первый дизель, поэтому, к сожалению, не могу оценить самостоятельно - это нормально? буду признателен за любую информацию :)

У меня вибрация на холостых зависит от оборотов двигателя - подъехал к перекрестку - притормозил - вибрация чуть больше, прошло секунды 2-3 - обороты чуть изменились, вибрации стало меньше, если поставить на паркинг - еще меньше. Звук мотора при этом также чуть слышно, но меняется. Ну и естественно холодный и громче - и заметней. Причем даже если за бортом -10, а двигло вроде как прогрето.

Думаю ничего страшного в этом нет, главное чтоб заводился и вез, мини-трактор все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду признателен за любую информацию :)

У меня бензиновый , но увидел знакомую проблему зашел. Вибрация вдруг резко появилась у меня причем на 1600 км. Ездил к дилерами - они пролазили все поездили. но сказали ничего не чувствуем. Дали прокатиться на тестдрайвовском - и там тоже самое- я менеджеру говорю мол возмитесь за руль сейчас чувствуете. Тогда он только заметил. Думаю это все это очень субъективно. Они кстати выдали такую догадку мол гидроусилитель электрический и есть некоторые моменты которые дают обртаную связь с колесами может быть из-за этого так и передается вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xtrail 2.0 cdi

при работе на хх машинку весьма ощутимо трясёт.

при нажатии педали акселератора дрожь уходит и не ощущается.

что может быть? где посмотреть?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри какие обороты на хх, возможно занижены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при работе на хх машинку весьма ощутимо трясёт.

Все относительно. ДЛя меня вибрация нормальна, а сел бензиновец, для него трясет очень сильно.

А при нажатии на газ, конечно обороты увеличиваются и не трясет.

Это дизель, он малооборотистый, поэтому вибрация ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри какие обороты на хх, возможно занижены

напомните какие должны быть на хх

спасибо

друг сидел у меня, он также был в новом кайроне - сразу мне сказал посмотри подушки слишком сильон трясёт, слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомните какие должны быть на хх

спасибо

друг сидел у меня, он также был в новом кайроне - сразу мне сказал посмотри подушки слишком сильон трясёт, слишком.

У меня обороты на ХХ примерно 750 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде чууть выше гдет 800нарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ХЗ, наверное все же посмотри подушки дигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ХЗ, наверное все же посмотри подушки дигателя

ага! спасибо!

потом отпишусь чё как и почём.

кстати если подушки то это по гарантии или бабосы готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет трясет/не трясет, сильно/не сильно - это субъективные ощущения. Оч. трудно будет доказать что-то ОД. Скорей всего, диагностика покажет, что все ОК. Конечно, если не покажет, что троит двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня знакомый у которого бензиновый хитрила с 2007 г. (на одометре третья сотня пошла) присел ко мне в салон, сказал что вибрация ощущается, но рассматривает как вероятное приобретение дизельного Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...