Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

andriano

Сугроб на крыше

Рекомендованные сообщения

Это хорошо, а то бывает и ТАК ;)

У меня было и так, практичеки как в первом посте, только вечером в темноте: тормознул и сугроб приехал на лобовое. Правда, я смог адекватно припарковаться. Но было достаточно стремно - оппа и ни хрена ни видишь. А дворники хотели было сработать, но сразу же вырубились (силы не хватило и их обрубило). Почистил лобовое, чуть позже щель и капот. Потом после выключения двигателя и минут через 15 "покоя" и дворники заработали.

После этого сам стараюсь сдвинуть сугроб с крыши на лобовое и потом его убрать. Это лучше, чем когда сугроб приедет на лобовое, когда его не ждали. Приспособы (см. образцы выше) уже в багажнике есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это хорошо, а то бывает и ТАК ;)

Кэп боян! :D Да и потом.. так бывает, если не чистить.. А я то человек ответственный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят поперечины. Чистить снег проблематично :). Ну ничего, 5 минут зарядки встав на колесо не помешают, вот в мороз конечно ....брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ красавцы, от души повеселили... :D:D:D:good: купить машину за все ее прелести и достоинства и так заморачиваться (в т.ч. с/без люстры) уборкой снега с крыши... !!! Это такая мелочь... по сравнению с тем какие может выполнять задачи эьа машина!!!

+1000 :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится с рейлингами, даже зимой. Наберешь снегу поболее, найдешь тормоза на трассе, который по левой полосе ползет, обойдешь его справа с набором скорости и завалишь снегом, сыпит так хорошо с крыши. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не чистил ни одну машину от снега ни капот ни тем более крышу. Вот и Икса чистить не вижу смысла. Лобовую смахнул, убедился, что дворники не пристыли и ладно. И пусть машинка под снегом как в берлоге прогревается.

Да и другой мотив: утром подходишь к машине, дворник-узбек уже все почистил у каждой, мы его сами просим чтобы к водительской двери подойти можно в низкой обуви, и после этого ему опять сугроб наваливать? Не-а....

Что надо по дороге само сползет, а заодно и грязищу с реагентом прихватит за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не чистил ни одну машину от снега ни капот ни тем более крышу. Вот и Икса чистить не вижу смысла.

Что надо по дороге само сползет, а заодно и грязищу с реагентом прихватит за собой.

Плохо то, что этот сугроб может сползти на лобовуху в самый неподходящий момент. ;) И хрен эту гору дворниками сдвинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу проблем почистить снег, все равно в это время машина прогревается. а без рейлингов икс смотрится не очень... (мое личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и рейлинги и поперечины и зачастую зимой на крыше живет багажник с сноу снарягой.

Зимой в трейле живет вот такая щетка, правда поворотный узел крепления у неё слабенький, - пришлось дорабатывать, щеткой при моем росте в 170 доволен.

Крышу детально почти не чищу, - скидываю снег тот который сильно торчит и все.

В прошлую зиму крышу после ледяных дождей почистил только в... марте на мойке.

post-19477-1322559656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу проблем почистить снег, все равно в это время машина прогревается. а без рейлингов икс смотрится не очень... (мое личное мнение)

Согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авто без люстры вопрос смахивания снега с крыши решается элементарно щеткой, как на картинке в посте #13. Залезать на заднее колесо и использовать табуретку при этом нет необходимости даже при невысоком росте. Все отлично смахивается на землю с тыльной части автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ красавцы, от души повеселили... :D:D:D:good: купить машину за все ее прелести и достоинства и так заморачиваться (в т.ч. с/без люстры) уборкой снега с крыши... !!! Это такая мелочь... по сравнению с тем какие может выполнять задачи эьа машина!!!

Ну, вроде начинал пост не с "КАРАУЛ!!! ПОМОГИТЕ!!! УМИРАЮ!!!" ;)

Ту в других темах люди на отсутствие MР3 жалуются, думаю, сугроб на крыше "проблема" примерно такого же порядка и точно так же заслуживает обсуждения.

Это хорошо, а то бывает и ТАК ;)

Ну, жена говорит, примерно так и было. Только температура была около 0 и с крыши скатилась не куча снега, а глыба льда (за ночь подмерзла, а потом от теплой крыши снизу подтаяла).

я вообще не чистил ни одну машину от снега ни капот ни тем более крышу.

...

Что надо по дороге само сползет, а заодно и грязищу с реагентом прихватит за собой.

Беда в том, что сползти назад ему мешает перекладина, а вот вперед при первом торможении - с превеликой радостью.

В любом случае, спасибо за советы. А то до Трейла как-то были машины поменьше - там проблем при очистке крыши от снега не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дилер предлагает подножку на колесо, видимо как раз для таких случаев. Т

олько наверно морока с ней , открой багажник, достань сумочку , открой сумочку достань подножку, закрой сумочку, положи сумочку ,закрой багажник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднее колесо залезаю и счищаю, очень удобно с одно стороны можно всю крышу почистить

Сегодня испытал данный рецепт - отлично!!!!! Спасибо!!!!! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наверно морока с ней , открой багажник, достань сумочку , открой сумочку достань подножку, закрой сумочку, положи сумочку ,закрой багажник....

Во-во, потому и не достаю лежащую в багажнике новую подножку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытал данный рецепт - отлично!!!!! Спасибо!!!!! :good:

Это действительно верное и ИМХО самое практичное (и кстати не дорогое) решение сей траблы... но тут еще один + можно поставить подножкам (трубам и т.п.). При росте в 180 см мне вполне хватает их для того, чтобы почистить крышу любой щеткой (даже не телескопом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейлингов нет :good:, сугробов тоже не возникает :crazy: (особенности жизни в гараже). Но однозначно, соглашусь с Сашей AleksA, что встав на колесо можно всё смести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дилер предлагает подножку на колесо, видимо как раз для таких случаев. Т

олько наверно морока с ней , открой багажник, достань сумочку , открой сумочку достань подножку, закрой сумочку, положи сумочку ,закрой багажник....

Кроме того, она еще и на ремешках, т.е. чтобы прикрепить, луки надо просовывать в колесную нишу за колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал с колеса почистить. Все хорошо, но мести надо на лобовое.

А хочется нахад, но спойлер не дает.

Может снять этот спойлер? Никто не задумывался на таким вариантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

126800270.jpg

126800268.jpg

126800269.jpg

Да а если резко тормознуть , то всё , слепой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...