Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну вот и меня постигла сия участь...

Вчера за день было пройдено 640 с лихом км, в нечеловеческихX-Trail-овских условиях, и на подлете домой, на МКАД, за 10 км от дома, получаю камня в лобовуху :swoon: Результат - коцка размером с булавочную головку, трещины нет. Не насквозь. Позвонил в страховую, говорят: "Приезжай, все устроим, поменяем".

Собственно, вопрос...

Есть ли смысл заморачиваться с СК, а не вылечить все это самостоятельно заплаткой? И кататься так до следующего камня (ТЬФУ три раза!).

ОД такой баг не лечат заплаткой - там все кардинально: меняем стекло. Так что, если лечить, то придется за собственные деньги. На сколько я посмотрел в инете, это стоит в районе 450 р.

С другой стороны, начитался и тут, и ваапще, что после замены стекла постоянная проблема - отваливающееся зеркало. Уж не знаю, какими соплями его клеят, но раз тема поднята, значит она имеет право на существование...

Ко всему, придется самому заплатить за переклейку передатчика сигналки и, возможно, за индикатор парктроника (приклеен на зеркале).

З. Ы.

Еще дилема... А если не менять (не разобьется-потрескается) стекло к моменту смены машины? Такая коцка - это явный минус!

Вот и думай, голова! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

До конца страховки сколько?

Катайся и не заморачивайся ерундой. Если лопнет - тогда поменяешь. Если до конца страхового срока не изменится состояние - можно тоже поменять будет.

PS не понимаю людей, которые из-за небольшой царапинки или потоертости перекрашивают машину раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 2 года. Она кредитная, на 3 года. Т.е., КАСКО еще продлеваю, минимум, на год.

Поэтому и заморочился, менять, или нет? С одной стороны, ты полностью прав, с другой - если получу еще раз туда же, стекло рассыпется, ИМХО...

Есть практически аналогичный опыт, слава Богу, без мелкой, только с супругой, когда 40 км доезжал до дачи без лобовухи (делать ли скидку на то, что это был ТАЗ-2105?). Было лето, и не жарко. Совсем! А если в машине ребенка, и зима?...

З. Ы.

На самом деле, это уже третий удар. Первый был в район, где заканчивает скрести левый дворник, по его середине. Второй - практически в самую геометрическую середину стекла. Этот, третий, сантиметров 20-30 правее (если смотреть из салона) от второго и чуть ниже.

По первым двум особых следов нет. Точнее, кто не знает, тот не увидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать ВАЗ и Икс! :) На Иксе лобовик НЕ РАССЫПЛЕТСЯ!. Это же не сталинит, а триплекс.

У друзей на Т31 тоже летом скол образовался чуть ниже пассажирского дворника. И только с началом холодов побежала трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уже треснувшее стекло серьезных камней штуки четыре прилетало, ничего не вывалилось, разве что прошлой зимой на морозе в -40 трещины прямо на глазах расходились, так еще потом и летний покатушечный сезон выдержало, осенью поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не сталинит, а триплекс.

На ТАЗе сталинит стоит в боковинах. На морде был трипплекс, который потом выносил ногой и выгребал полдня из салона.

Карочии... Тогда ждем-с :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, да не вывалится оно! Даже если треснет. Езди ты спокойно так, поменять его всегда можно! :acute: Я уже сколько езжу с трещиной внизу, и ничего. А таких сколов - булавочных головок у меня штук 15. Этой весной - поменяю..... :blush2: дело нехитрое, мастера есть хорошие.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация - скол размером примерно 1х1 см, трещины нет. До окончания срока КАСКО остался месяц, обратился со страховым случаем, жду решения...

Вопрос - если одобрят замену стекла, можно ли будет его забрать у дилера? Или получить деньги и оставить как есть, раз трещины нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таких сколов - булавочных головок у меня штук 15.

Илюх, а обзору не мешает?

Я, как глазом "зацеплюсь", так сердце ёкает... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю....абсолютно не мешает. У меня в районе зеркала - 3 штуки, под ним ровно 4, с правой стороны - тоже несколько. Ну и всем известная трещина по низу, где дворники - этакие "крылья чайки" Я просто тоже сначала нервничал, казалось что всё....я один такой ездун, а все молодцы. Но потом вообще без проблем, привык. На Patrolе вообще с той зимы ездил с трещиной на уровне глаз по всей ширине стекла. Только в октябре поставил новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то же постигла такая же участь. Тоже думаю что делать. До окончания страховки осталось два месяца. С одной стороны можно стекло поменять, но страховщики наверняка поднимут стоимость страховки на следующий год, либо Менять когда пойдет трещина и в следующую страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига она не повышается! А даже уменьшается на стоимость амортизации. У меня в прошлый год вышло дешевле тыщ на 6. С учетом того, что в прошлом году влетел на замену двери по собственной дури и перекраску бампера. Цена вопроса (точно не помню) - в районе 86 тыр, с учетом того, что страховка = 76.

У меня думка следующая - раз за все уплочено, то пусть меняют! :D

Вопрос - если одобрят замену стекла, можно ли будет его забрать у дилера?

А смысл какой? Чиста срубить бабла и ничего не делать, или переклеить в хач-сервисе? Или вообще, залатать дырку собственными усилиями.... Но!! Все равно, надо будет предъявлять машину после ремонта в СК для продолжения гарантии выплаты. Они посмотрят и скажут (как было у меня) - "Ты не поменял, как мы постановили, а значит дальше - это не страховой случай! ДО СВИДАНИЯ!"

Короче, меняй и не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига она не повышается! А даже уменьшается на стоимость амортизации. У меня в прошлый год вышло дешевле тыщ на 6. С учетом того, что в прошлом году влетел на замену двери по собственной дури и перекраску бампера. Цена вопроса (точно не помню) - в районе 86 тыр, с учетом того, что страховка = 76.

У меня думка следующая - раз за все уплочено, то пусть меняют! :D

А смысл какой? Чиста срубить бабла и ничего не делать, или переклеить в хач-сервисе? Или вообще, залатать дырку собственными усилиями.... Но!! Все равно, надо будет предъявлять машину после ремонта в СК для продолжения гарантии выплаты. Они посмотрят и скажут (как было у меня) - "Ты не поменял, как мы постановили, а значит дальше - это не страховой случай! ДО СВИДАНИЯ!"

Короче, меняй и не парься!

Я бы не менял,если незначительный скол (стекло это не бампер ,можно тааа....к накосячить),а вот денег срубить со страховой,это святое дело. ИМХО

ЗЫ сам поймал ехамши с отпуска звёздочку где-то 1Х1см и два лучика,сначало запереживал. опосля поехал в ремонт стёкол и девочка так хорошо это всё поправила,что ужо и не вспоминаю,потому как снаружи вообще нефига не видно, а внутри если тока под определённым углом смотреть,и то не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или переклеить в хач-сервисе?

В стекольных специализированных сервисах переклеивают не то, что не хуже, а лучше, чем ОД. Проверено. :good: У нас за X-trail берут около 1700 + 400 за линзу датчика дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стекольных специализированных сервисах переклеивают не то, что не хуже, а лучше, чем ОД. Проверено. :good: У нас за X-trail берут около 1700 + 400 за линзу датчика дождя.

контакт дай плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ловил камень на трассе! на скорость не влияет, но глаз цепляется. оформлял в СК, по стоимости на следующий год пока не известно. но всегда можно уйти в другую СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замена по каско,ни чего не возвращается! Я с этим тоже сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не влечет за собой увеличение каски на след страховой срок меняй смело и ще точки лобовухи заодно мах ни и будет тебе к новому сезону новое стекло"ц елочка" . К том уже наверняка за 2 года и царапки от скребка остались. Меняй и не сомневайся особо если страховая согласна, ты за это свои кровные плати ш вот и пусть окупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у ОД по каско. Был камень и пошла трещина 10см, без вопросов поменяли (удивило). У меня страховая AIG, там можно 2 раза в год без увеличения цены в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил лобовуху в Планете стекол на МКАД.

На Х-Трейл Т31 с датчиком дождя - 3900 за все про все (почуствуйте разницу с ценой ОД). Стекло Бор. Гарантия на кач-во вклейки - год.

Вполне доволен - за час +/- управились, визуальное впечатление от работы мастеров - :good:

С чистой совестью рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...