Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Заказ на переключатель в состоянии "выкуплено", цена - 1450руб.

Валео подошли как родные. На коробке было указано для Нот, Тиида и что-то еще. В отличие от Т-30 ПТФ направо и налево одинаковы. Похоже в настоящее время унификация для большинства ниссанов.

как придет и установите напишите пожалуйста

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заказ на переключатель в состоянии "выкуплено", цена - 1450руб.

Валео подошли как родные. На коробке было указано для Нот, Тиида и что-то еще. В отличие от Т-30 ПТФ направо и налево одинаковы. Похоже в настоящее время унификация для большинства ниссанов.

dsv, у тебя Трэй рестайлинговый или нет? А то я так и не понял чем отличаются 26150-8992B (в рестайлинговых) от 26150-8990B (до 2010)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsv, у тебя Трэй рестайлинговый или нет? А то я так и не понял чем отличаются 26150-8992B (в рестайлинговых) от 26150-8990B (до 2010)...

У меня 11 год. Думаю что ПТФ ничем не отличаются. В каталоге для "Трэйла до 11 года" - 26150 - 8992В - замена производителем устаревшего артикула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 11 год. Думаю что ПТФ ничем не отличаются. В каталоге для "Трэйла до 11 года" - 26150 - 8992В - замена производителем устаревшего артикула.

Спасибо за уточнение! У меня тоже 2011 года, Valeo заказал! Наверное, чувак из Ниссана нас не понял, или мы его :). Осталось дождаться переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!!! А вы ничего не путаете? Подрулевой с номером 25260-JG44A вроде как для включения омывателя и щёток стекла.... :pardon:

Я тоже думаю над вопросом установки противотуманок в Трейл 2011 гв в комплектацию ХЕ, и вот что у меня получается.... в нашу комплектацию (ХЕ) подрулевой переключатель нужен или от высшей комплектации (SE или LE), но он с положением AUTO (т.е. OFF-AUTO-Вкл. габаритов-Вкл. ближнего света) и у нас работать в этом положении не будет... или нужен от Трейла Т30 с номером 25540-8H700 или с номером 25540-8H701 (а вот какая между ними разница????). Такой

post-25214-1329414787_thumb.jpg

Но это только всё теория... Лично пока не проверял (очень холодно)! Так что прошу всех делится своим опытом и мнением...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бы вам стоило озадачится не только переключателем, но и уточнить, а если там вся необходимая проводка, а то может прийдется еще тянуть и отдельные провода. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бы вам стоило озадачится не только переключателем, но и уточнить, а если там вся необходимая проводка, а то может прийдется еще тянуть и отдельные провода. :swoon:

Давайте уважать друг друга. Читаем внимательно форум, в частности сообщение № 28.

Я же лично не проверял, т.к. пока только изучаю теоретическую часть, но думаю что вся проводка имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уважать друг друга. Читаем внимательно форум, в частности сообщение № 28.

Я же лично не проверял, т.к. пока только изучаю теоретическую часть, но думаю что вся проводка имеется

Разве прозвучало что то не уважительное? А по проводке, видим на примере отсутствия плафонов подсветки на дверях на версиях рестайла, пропали плафоны - пропала и сама проводка. Отсюда и провожу возможную аналогию с подрулевым переключателем. Так что я просто пытался подсказать о чем вам еще заранее нужно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал вчера противотуманки в Exist'е! Переключатель был снят поставщиком с заказа :(, но я этого и ожидал (за 1300 никто не привёз бы). Но, сегодня позвонил официалам. Есть в наличии!!! За 3147 руб!!! Я офигел :), дешевле 3200 не нашёл по магазинам, и то с недельным ожиданием. Зарезервировал, сегодня заберу! :yahoo:

Код переключателя обязательно сообщу (по телефону не говорят - начальство запрещает)! На выходных постараюсь выбрать время и всё установить.

ЗЫ. Вчера поставил енотовские писалки! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Вчера поставил енотовские писалки! :good:

Как встали? Фотку мона плз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как встали? Фотку мона плз?

Они точно такие же по форме и габаритам как и штатные. Нет смысла повторяться, делал всё точно по отчёту Nenar'а, поэтому даю ссылку ещё раз http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=13118&st=0.

Вопросы правильней задавать в той теме! В последнем сообщении сделал некоторые уточнения. Прочитай всю тему, вопросов больше не будет. Не будем флудить не по теме. Поиск РУЛИТ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не думал ставить еще хромированную окантовку на противоруманки?

В брошюре с оригинальными аксесуарами такие видел, думаю не плохо будет выглядеть.

---

На прошлой машине (vw golf plus) противотуманки были но включал их раза 4 от силы.

ИМХО с практической точки зрения почти безполезная вещь.

---

Но на икс трейл хочу поставить, т.к. заглушки слегка раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня подрулевой у официалов за 3147р. Как обещал сообщаю номер, и дополнительно фотки.

Номер 25540EM00E. Хорошо что успел остановить заказ на 25260-JG44A!!! Japancats.ru - уроды, всегда проверяйте! На русский перевели, а лево-право не поправили! По фоткам всё наоборот! Чуть не лоханулся. Не доверяйте бесплатным электронным каталогам!

rubslav правильно написал:

Товарищи!!! А вы ничего не путаете? Подрулевой с номером 25260-JG44A вроде как для включения омывателя и щёток стекла....

Спаибо ему за своевременное предупреждение!

to dsv - срочно отменяй заказ! А то утебя будет запасной правый подрулевой!

Завтра постараюсь найти время и установить.

Теперь фотки:

e59699a4f800t.jpg

3ede3579e69ft.jpg

e22eaef90002t.jpg

9dd7005854a0t.jpg

Как всё установлю - сообщу! Постараюсь с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не думал ставить еще хромированную окантовку на противоруманки?

В брошюре с оригинальными аксесуарами такие видел, думаю не плохо будет выглядеть.

---

На прошлой машине (vw golf plus) противотуманки были но включал их раза 4 от силы.

ИМХО с практической точки зрения почти безполезная вещь.

---

Но на икс трейл хочу поставить, т.к. заглушки слегка раздражают.

ПТФ - вещь далеко не бесполезная (по крайней мере для меня), а для красоты я бы не стал тратиться на туманки, а тем более на хромированную окантовку! Меня эти окантовки бесят! Не понимаю я этой "красоты". Главное функциональность и удобство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо ему за своевременное предупреждение!

Всегда пжлста :)

Сегодня у машины посмотрел наличие проводки к ПТФ и лично убедился.... проводка ЕСТЬ!

После этого снял левый подрулевой и тут... стало понятно, что от Трейла Т-30 переключатель не подойдёт, т.к. другой разъём... Вот фотки нашего

post-25214-1329500730_thumb.jpg

post-25214-1329500764_thumb.jpg

Т.е. как я и предполагал, придётся ставить подрулевой от "высшей комплектации" (с положением "AUTO") :(

Уважаемый BarBOSS прошу Вас,после установки:

1 - потестить и отписаться, как работает свет в положении "AUTO";

2 - если не работает п.1, то может стоит докупить и поставить датчик света??? (и активировать функцию "Auto" у дилера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пжлста :)

Сегодня у машины посмотрел наличие проводки к ПТФ и лично убедился.... проводка ЕСТЬ!

Во-первых: Если ты не против, все обычно в форумах "на ты", забудь про "вы" :)

Теперь по делу: Разъём такой же. Обязательно отпишусь! Только скажи, как он должен работать :). У меня не было никогда "автосвета" и не знаю как он должен работать. У нас в базе свет отключается при выключении зажигания и открытии двери (то есть свет можно не выключать - сам погаснет). У друга Honda CRV - он говорил (насколько я помню), что даже дальний сам включается и отключается... Какие датчики это регулируют... ХЗ... Мне кажется - вещь бесполезная и ненужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим "Auto" многократно обсуждался на нашем форуме... например тут...

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...%EE%F1%E2%E5%F2

Тема не информативна и не закончена... Человеку, у которого машина без автосвета не понять как он работает...

Насколько я понял, в светлое время суток горят только габариты. А это, во-вервых, нарушение ПДД - штраф 100 руб., во-вторых - снижение безопасности для себя. Я всегда включаю ближний свет или ПТФ в светлое время суток (в темноте, конечно без ближнего - никак). Я готов больно бить тех водятлов, которые ездят в сумраке даже без габаритов! А когда ездил с передней тонировкой (10%) - то и габариты в темноте не всегда заметишь ночью... А таких индивидов хватает сполна в Москве! Поэтому и я без ближнего не езжу никогда, т.к. это не только для меня (чтобы мне светлее было), но и для видимости меня друмиги участникам движения (в т.ч. и пешеходами). Вывод: твой автомобиль должен светить всегда! Экономии НЕТ при выключении фар (ну может 100 грамм бензы на сотку)! Включай свет всегда и не парься! Лампочки стоят копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, что ближний свет должен быть включён всегда! Сам его не отключаю!

Вопрос был в том, что штатно на подрулевом у нас нет положения "Auto", а после инсталяции нового переключателя этот режим появляется... как оно работает в этом положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не информативна и не закончена... Человеку, у которого машина без автосвета не понять как он работает...

Включай свет всегда и не парься! Лампочки стоят копейки...

BarBOSS,

Про фары - однозначно правильно говоришь.

Режим работы света на дорестайле был таким.

1. Положение OFF - горит ближний свет, габариты, подсветка номера. Нельзя включить ПТФ (и передние, и задние), не горит подсветка приборов. Нельзя включить дальний (только моргнуть можно)

2. Положение AUTO - горит ближний свет, габариты, подсветка номера. В светлое время суток - подсветка приборов не горит. Если темно - то горит. Включить ПТФ можно - при их включении также работает подсветка приборов.

3. Габариты.

4. Ближний свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...