Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Spiteful

Присадки в диз.топливо

Рекомендованные сообщения

На ликви моли написано, что его надо хранить в тепле. У меня правда в багажнике валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да. Удивительно, что антигель замерзает.

А я предпочитаю Hi-Gear. Дальнебойщики его сильно любят.

Дальнобойщики любят "Черепашку"... Любовь я так пологаю основанна на цене флакона и пропорции разведения. Эффект нулевой, за то сколько красочных историй как на глазах белое превратилось в празрачное... Слава богу, таких стоновится все меньше Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никакими присадками не пользуюсь и нормально зимой всегда завожусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я по холоду, перехожу на Роснефть. Там быстрей появляется зимнее топливо. Лукойл до последнего продает переходную.

Говорю про Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эффект нулевой, за то сколько красочных историй как на глазах белое превратилось в празрачное..

 

Дорогой. Ты путаешь антигель с размораживателем топлива. Если топливо замерзло, то антигель не поможет. Я антигель вливаю на заправке на всякий случай, чтобы потом не буксировать авто в теплый гараж или дожидаться оттепели. На АЗС такие чудотворцы сидят из любой конфеты г... сделают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю. Тормозную жидкость в простонородье "Черепашка" трудно спутать с антигелем и размораживателем. В сильные морозы , когда начинает мерзнуть солярка , в радиоэфире можно часто услышать от "бывалых" дальнобойщиков про чудодейственные свойства тормозной жидкости и жидкости "И". Если первое это полная чушь , то жидкость "И" которая продается в магазине это не что иное как технический спирт может быть хоть как то полезна "связав воду" если таковая есть в топливной системе.

А если "топливо замерзло" , то оно замерзло... Меняеш или размораживаеш с помощью того самого размораживателя топливный фильтр, факел , ведро с тряпками пропитанные салярой под бак на пол часика и поехал , или обратка нагреет топливо или операцию с огнем под баком придется повторить. Ну с экстрейлом фаершоу непрокатит, следовательно лучше в переходный периуд подстраховаться и добавить немного антигеля, так как зимняя салярка у нас всегда появляется позже морозов.

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. На АЗС такие чудотворцы сидят из любой конфеты г... сделают.
 +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна разработка, кто пользовал? По рекламному описанию, так просто чудо. "Халфрид дизель" (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от "бывалых" дальнобойщиков про чудодейственные свойства тормозной жидкости и жидкости "И".

 

Керосин добавляют - да. Но тормозуху...

Разве что в трактор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал недавно в ЗР тест антигелей для дизеля. В общем, смысл статьи в том, что без разницы какой антигель вы используете, лишь бы использовали. Хорошо помогает.

 

Я первые морозы встретил подготовленным. Т.к. заправляюсь редко, то уже в октябре начал подливать антигель перед каждой заправкой. Антигель даже не помню какой. За 100р/500мл год назад брал. Морозы пришли неожиданно, -25 в пригороде. Соляра, ессно, летняя, машина сутки на улице. Думал что всё, пипец, надо вызывать такси... Вопреки всему, машина запустилась и я спокойно поехал домой. В дополнение к штатному, стоит доп топливный фильтр на 2 микрона. Провалов в динамике не было, всё отлично.

 

Сейчас купил Хай-Гир. Дорого что-то получается, буду искать снова ту бутылку, что меня год спасает.

Изменено пользователем anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ХАДО  есть в литровой расфасовке антигель. Канистра жестяная. И по цене ващщще не сравнимо с другими. Демократично очень. Брал давно, поэтому точную цену уже не помню, но разница была в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вот дешевый качественный вариант. Много хороших тестовв. Главное не замерзает сам антигель.

Антигель ASTROhim улучшает показатели текучести дизельного топлива при эксплуатации автомобиля в зимнее время.

Предотвращает загустевание дизельного топлива из-за образования и роста кристаллов парафина при низких температурах.

Значительно снижает температуру гелеобразования (замерзания) и предельную температуру фильтруемости дизтоплива.

Облегчает пуск двигателя.

Снижает расход топлива.

Продлевает срок службы форсунок и ТНВД.

Состав сохраняет текучесть до -30 0С.

Изготовлен с использованием пакета присадок компании BASF® (Германия).

Применяется для всех типов дизельной топливной аппаратуры, включая системы COMMON RAIL и «насос-форсунка».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвёл меня этот Астрохим нашенский в позапрошлую зиму. В -33 стало прихватывать фильтр, еле доехал. Соляра была лукойловская до -25, правда. Астрохима этого бухнул при заправке полуторную норму-не помог.

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Как видим температура застывания на всех антигелях понизилась в три раза и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки критичной является предельная температура фильтрации, а не застывания или помутнения. А её то  в обзоре и нет. Как фильтроваться перестанет, так и встанешь.

 

А температура помутнения и не изменилась практически. Поэтому подозреваю, что температура фильтрации понизилась не так заметно, как температура замерзания.

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как видим температура застывания на всех антигелях понизилась в три раза и более.

"В три раза" не очень точное выражение в данном контексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В три раза" не очень точное выражение в данном контексте.
Почему? Там летнее топливо в эксперименте. Температура замерзания до -10. С антигелями почти все образцы до -30 в среднем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А температура помутнения и не изменилась практически. Поэтому подозреваю, что температура фильтрации понизилась не так заметно, как температура замерзания.
 Возможно. Но если в баке желе то точно ни о какой фильтрации и речи не пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится жидкость И. дешево и сердито. Наблюдал сам лично за реакцию в баке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...