Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sempai

Модернизация заднего дворника

Рекомендованные сообщения

В Яндексе бьется - проверено :D А на всяких экзистах, емексах я не пробовал... Сам брал через интернет-магазин. Извиняйте - чем мог :unknw:

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую всех.

В процессе эксплуатации заднего дворника, было не однократно заменены резинки, но от этого прижимной механизм, особенно в зимний период, работать лучше не стал. Сама конструкция дворника просто замерзает при попадании влаги и не обеспечивает 100% прилегание к стеклу. Искал по размерам безкаркасник и уже собрался его взять, как наткнулся вот на такую щетку (не реклама) http://heyner-pro.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000338&cid=8&pname=Heckwischerblatt+14'%2F35+cm+REAR+FLAT

И решил что колхозить ничего не буду, а попробую. Цена конечно подороже, но судя по описанию, должно быть лучше)). Собираюсь поставить, надеюсь будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу за заднюю щетку, но у меня такие же Хёйнеры стоят сейчас впереди. Хоть и безкаркасники но обмерзают регулярно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда это все... гибриды не просто замерзают.. они просто ломаются - если внутрь попала вода и замерзла там... лед банально распирает дворник и нарушает его геометрию.. короче выкинутые деньги... единственное что может сохранить рабочее состояние сзади это каркасник в чехле и все... 

ну и главное - а нужен ли там вообще дворник.. чем дольше езжу тем меньше смотрю в салонное зеркало...  есть дворник или нет - все равно по камере ориентируемся.. 

 

а я вот в морозы накладку оторвал с кнопкой и подсветкой... замок заклинило.. потянул и отломил... сегодня купил на развале ... буду ставить.. наверное придется на герметик сажать.... вроде помогает от ржи..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 12:11, Александрр сказал:

Искал по размерам безкаркасник и уже собрался его взять, как наткнулся вот на такую щетку (не реклама) http://heyner-pro.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000338&cid=8&pname=Heckwischerblatt+14'%2F35+cm+REAR+FLAT

И решил что колхозить ничего не буду, а попробую. Цена конечно подороже, но судя по описанию, должно быть лучше)). Собираюсь поставить, надеюсь будет лучше.

Ну и как впечатления? Удалось поставить без ударов пассатижами в бубен? Я что-то на картинке не разглядел подходящего адаптера. И поиск по авто такую щетку не показывает.

Кстати, до боли похожий сайт - http://alca-germany.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000313&cid=48&pname=задняя щётка стеклоочистителя 14'/35 cm REAR CLASSIC

Ну просто всё оформление один в один. И при поиске по авто вот этот каркасник выдает.

 

Изменено пользователем А.Мещекский
добавить информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, А.Мещекский сказал:

Ну и как впечатления? Удалось поставить без ударов пассатижами в бубен? Я что-то на картинке не разглядел подходящего адаптера. И поиск по авто такую щетку не показывает.

Кстати, до боли похожий сайт - http://alca-germany.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000313&cid=48&pname=задняя щётка стеклоочистителя 14'/35 cm REAR CLASSIC

Ну просто всё оформление один в один. И при поиске по авто вот этот каркасник выдает.

 

Alca и Heyner  это одна контора. Насколько я смог узнать, Heyner более премиальная марка. Поставить еще не получилось, но по отзывам вещь хорошая. Исполнение мне понравилось, к тому же там нет "многорычажки" которая по зиме всегда замерзает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Александрр сказал:

Alca и Heyner  это одна контора. Насколько я смог узнать, Heyner более премиальная марка. Поставить еще не получилось, но по отзывам вещь хорошая. Исполнение мне понравилось, к тому же там нет "многорычажки" которая по зиме всегда замерзает))

То есть адаптер там есть? А где раздобыть удалось, не в Озоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптеры есть 4 шт. Заказывал через автодок, вышло дешевле чем с доставкой с озона)) и др. сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александрр сказал:

Адаптеры есть 4 шт. Заказывал через автодок, вышло дешевле чем с доставкой с озона)) и др. сайтов

Да что адаптеры есть, я вижу. Я только не вижу подходящего, потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Александрр сказал:

Адаптеры есть 4 шт.

У многорычажной alca в комплекте 5 адаптеров, включая нужный RB. А у Хейнера 4 штуки, и на сайте не разглядеть, есть ли там RB. Выглядят они не так, как для Алки.

Надеюсь, что есть нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки еще не дошли, на этих выходных попробую проверить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 12:01, Александрр сказал:

Руки еще не дошли, на этих выходных попробую проверить

 

Буду признателен за отчет. Тоже хочу попробовать, но сомневаюсь в адаптерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 12:01, Александрр сказал:

Руки еще не дошли, на этих выходных попробую проверить

 

Ну как, удалось поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 13:25, А.Мещекский сказал:

Ну как, удалось поставить?

К сожалению приболел, выписали только 08.03. Так что постараюсь поставить на предстоящих выходных. Фото сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2016 в 15:05, Alex195022 сказал:

TricoFit EX403 встает штатно

 

Хороший дворник, тоже его использовал и решил после этой зимы решил поставить уже его опять новым. Но даже при поиске с марта по май TricoFit EX403 в поставках не нашел. 
В итоге в качестве заднего дворника подобрал и поставил Bosh H410
Крепеж как раз наш, размер 40 см (тоже больше штатного как я и хотел!) - встал идеально, даже еще запас остался по паре см с каждой стороны щетки. Цена вопроса 580 р. 
В итоге полоса очистки Bosh H410 по сравнению со штатным больше на 2,5 см в каждую сторону. 
Рекомендую как замену заднему дворнику (особенно штатному).
P.S. Да, кстати, у Bosh H410 чистящая кромка резинки на 0,5 см оказалась больше, чем у TricoFit EX403. Это мелочь, конечно, но тем не менее.

Изменено пользователем Ainstain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Ниссановский 40 см не подходит https://www.autorus.ru/catalog/shchetki-stekloochistitelya/00-00117720 ?

Даже дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочка: в Руси что-то попуталось - это не задняя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил в заднюю щётку резину от расхожего каркасного Боша - вроде чистит. Снятие-установка  одного из плеч  каркаса прошла без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...