Sempai

Модернизация заднего дворника

94 сообщения в этой теме

В Яндексе бьется - проверено :D А на всяких экзистах, емексах я не пробовал... Сам брал через интернет-магазин. Извиняйте - чем мог :unknw:

Изменено пользователем Док85
0

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

В процессе эксплуатации заднего дворника, было не однократно заменены резинки, но от этого прижимной механизм, особенно в зимний период, работать лучше не стал. Сама конструкция дворника просто замерзает при попадании влаги и не обеспечивает 100% прилегание к стеклу. Искал по размерам безкаркасник и уже собрался его взять, как наткнулся вот на такую щетку (не реклама) http://heyner-pro.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000338&cid=8&pname=Heckwischerblatt+14'%2F35+cm+REAR+FLAT

И решил что колхозить ничего не буду, а попробую. Цена конечно подороже, но судя по описанию, должно быть лучше)). Собираюсь поставить, надеюсь будет лучше.

0

Поделиться сообщением

Не скажу за заднюю щетку, но у меня такие же Хёйнеры стоят сейчас впереди. Хоть и безкаркасники но обмерзают регулярно ((

0

Поделиться сообщением

Ерунда это все... гибриды не просто замерзают.. они просто ломаются - если внутрь попала вода и замерзла там... лед банально распирает дворник и нарушает его геометрию.. короче выкинутые деньги... единственное что может сохранить рабочее состояние сзади это каркасник в чехле и все... 

ну и главное - а нужен ли там вообще дворник.. чем дольше езжу тем меньше смотрю в салонное зеркало...  есть дворник или нет - все равно по камере ориентируемся.. 

а я вот в морозы накладку оторвал с кнопкой и подсветкой... замок заклинило.. потянул и отломил... сегодня купил на развале ... буду ставить.. наверное придется на герметик сажать.... вроде помогает от ржи..

1

Поделиться сообщением

В 16.01.2017 в 12:11, Александрр сказал:

Искал по размерам безкаркасник и уже собрался его взять, как наткнулся вот на такую щетку (не реклама) http://heyner-pro.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000338&cid=8&pname=Heckwischerblatt+14'%2F35+cm+REAR+FLAT

И решил что колхозить ничего не буду, а попробую. Цена конечно подороже, но судя по описанию, должно быть лучше)). Собираюсь поставить, надеюсь будет лучше.

Ну и как впечатления? Удалось поставить без ударов пассатижами в бубен? Я что-то на картинке не разглядел подходящего адаптера. И поиск по авто такую щетку не показывает.

Кстати, до боли похожий сайт - http://alca-germany.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000313&cid=48&pname=задняя щётка стеклоочистителя 14'/35 cm REAR CLASSIC

Ну просто всё оформление один в один. И при поиске по авто вот этот каркасник выдает.

Изменено пользователем А.Мещекский
добавить информацию
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, А.Мещекский сказал:

Ну и как впечатления? Удалось поставить без ударов пассатижами в бубен? Я что-то на картинке не разглядел подходящего адаптера. И поиск по авто такую щетку не показывает.

Кстати, до боли похожий сайт - http://alca-germany.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000313&cid=48&pname=задняя щётка стеклоочистителя 14'/35 cm REAR CLASSIC

Ну просто всё оформление один в один. И при поиске по авто вот этот каркасник выдает.

Alca и Heyner  это одна контора. Насколько я смог узнать, Heyner более премиальная марка. Поставить еще не получилось, но по отзывам вещь хорошая. Исполнение мне понравилось, к тому же там нет "многорычажки" которая по зиме всегда замерзает))

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Александрр сказал:

Alca и Heyner  это одна контора. Насколько я смог узнать, Heyner более премиальная марка. Поставить еще не получилось, но по отзывам вещь хорошая. Исполнение мне понравилось, к тому же там нет "многорычажки" которая по зиме всегда замерзает))

То есть адаптер там есть? А где раздобыть удалось, не в Озоне?

0

Поделиться сообщением

Адаптеры есть 4 шт. Заказывал через автодок, вышло дешевле чем с доставкой с озона)) и др. сайтов

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Александрр сказал:

Адаптеры есть 4 шт. Заказывал через автодок, вышло дешевле чем с доставкой с озона)) и др. сайтов

Да что адаптеры есть, я вижу. Я только не вижу подходящего, потому и спрашиваю.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Александрр сказал:

Адаптеры есть 4 шт.

У многорычажной alca в комплекте 5 адаптеров, включая нужный RB. А у Хейнера 4 штуки, и на сайте не разглядеть, есть ли там RB. Выглядят они не так, как для Алки.

Надеюсь, что есть нужный.

0

Поделиться сообщением

Руки еще не дошли, на этих выходных попробую проверить

0

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 12:01, Александрр сказал:

Буду признателен за отчет. Тоже хочу попробовать, но сомневаюсь в адаптерах.

0

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 12:01, Александрр сказал:

Ну как, удалось поставить?

0

Поделиться сообщением

В 02.03.2017 в 13:25, А.Мещекский сказал:

Ну как, удалось поставить?

К сожалению приболел, выписали только 08.03. Так что постараюсь поставить на предстоящих выходных. Фото сделаю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу