Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вален

Ремонт печки отопителя

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Pzm76 сказал:

Т30. ) наверное добавили в подпись.

Главное -двигатель.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11.10.2019 в 17:15, Andrey_66 сказал:

Угадать машину.

Указано же в подписи

 

11.10.2019 в 17:26, Pzm76 сказал:

Т30. ) наверное добавили в подпись.

@npro27 термостаты, чистота системы и радиатора печки.

 

Спасибо, начну с радиатора печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, npro27 сказал:

Указано же в подписи

 

Спасибо, начну с радиатора печки

Пожалуйста. Укажите в подписи, какой у Вас мотор. Иногда разница существенна. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20191128_125456.jpg

2019-11-28 12.59.28.jpg

2019-11-28 13.00.00.jpg

Хороший аналог японскому движка отопителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Казак сказал:

Хороший аналог японскому движка отопителя

Ну не знааааю.... имхо- только оригинал.

Отпишите потом, сколько проходит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Казак сказал:

 

20191128_125456.jpg

 

роший аналог японскому движка отопителя

САТ это самый дешевый китай

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казак сказал:

Хороший аналог

Ставил себе от Т30 моторчик TYC без лопастей....до сих пор работает....правда потом пришлось переполюсовку сделать, так как у Т30 и Т31 они вращаются в противоположные стороны.

 

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же ставил себе китай ,ходит уже года 2 не меньше ,не шумит ,не пищит и тд и тп ,цена где то 800-1200 рублёв  как -то так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Казак сказал:

Хороший аналог японскому движка отопителя

Конечно хороший, просто дешевле уже нет. Было бы другое дешевле, то другое было лучшее:D

Кстати проверьте перед установкой чтобы крутился в нужную сторону

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже крутится не в ту  сторону куда надо  не беда ,главное что бы он крутился и туда и сюда ,( сори за тафтологию ) ,короче можно менять полярность ,то есть фишку перевернуть ,как сделал я !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, алексей76 сказал:

главное что бы он крутился

 

Screenshot_20190314-150950_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, chuk78 сказал:

Конечно хороший, просто дешевле уже нет. Было бы другое дешевле, то другое было лучшее:D

Кстати проверьте перед установкой чтобы крутился в нужную сторону

Уже поставил. Работает очень тихо. Климат контроль работает без нареканий. цена вопроса 1700 руб. Все делал сам. Время снятия установки 40 мин.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и у меня зашумел мотор отопителя. На сервисе приговорили к замене. Почитав отзывы купил моторчик фирмы Luzar LFH 14H8 https://luzar.ru/catalogue/elektroventilyatory/elektroventilyatory-otopitelya/elektrodvigatel-ventilyatora-otopitelya-bez-krylchatki-x-trail-t30-00-lfh-14h8/. В ближайшее время займусь установкой.

Изменено пользователем SWOOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем, кто создал эту тему и выкладывал инструкции и фото!

Все пригодилось.

У меня внезапно утром стала попахивать паленым пластиком печка, в течение 20 минут ее скорость сильно упала. После выключения повторно не включилась. А за окном зима, окна замерзают от дыхания. Грусть.

По совету здесь - через окно фильтра нажал на вал крыльчатки и обороты пришли в норму.

 

Заказал Luzar LFH 14H8. Были сомнения - подойдет ли, но на фото этого движка также указан и второй номер, ниссановский, который точно подходит. Поэтому заказал. Приехал, проверил его от аккума (я знал какая клемма должна быть плюсом) - крутится правильно. Затем вставил его в пластик печки - крутится тихо, только шум воздуха стоит.

Поставил печку на место, стал пробовать - появился пищащий звук, частотой зависящий от оборотов. Как турбины у самолета. Немного неприятно, но, надеюсь, пройдет когда притрется. Если этот звук от ламелей и щеток - то пройдет как притрется. А если это от бросков тока через ламели и звук вызывает сокращение непролакированных обмоток, то печалька. Будем посмотреть. Непонятно почему движок не пищал дома и запищал уже в авто.

Брал в автодоке за 2700р.

К этому Luzar'у прилагается инструкция-паспорт на русском, в котором заявлен гарантийный срок 2 года или 125 000 км пробега!!! Хорошо бы :)

 

Ну, для тех, кого постигнет эта участь, могу еще добавить, что на том фото, где разными цветными стрелками указаны места крепления болтов, разъемов и защелок кабелей - есть неточность по высоте в положении стрелок, указывающих некоторые болты. Погрешность в 1-2 см, некритично, но все же. И самый левый болт - это по сути комбинированный самонарезной винт с шестигранной головкой и крестовым шлицем. Я его откручивал очень длинной крестовой отверткой, там трудно подлезть инструментом.

 

Не все стяжки надо откусывать, пару я просто отщелкнул из отверстий, поджав лепестки с обратной стороны.

Защелки на корпусе печки тоже не обязательно ломать, они прекрасно отщелкиваются. Загоняете тонкую плоскую отвертку и зацеп выходит, защелка цела, пластик не очень ломкий.

 

Пластик я феном не грел. Продел провод в отверстия движка, уперся ногой и плавно вытянул движок. Длина щеток в движке еще достаточная, протертостей на глаз не видно, но вот видно существенные подпалины на коллекторе. Видимо, начали протираться.

 

При съеме печки помогло иностранное видео, а то боялся сильно отгибать пластик. Назад ставить - промучался больше, чтобы попал на оба штыря и в окна, плюс сопротивления пластика.

 

Перед располовиниванием печки надо аккуратно острым ножом надрезать уплотняющую ленту поролона на одном из патрубков по линии разъема.

 

Перед установкой движка, зная о традиции производителей выпускать подшипники и втулки сухими, немного пролил маслом втулки сколько смог без разбора.

Изменено пользователем sorensen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Времени Суток! Недавно столкнулся с проблемой печки. Первый раз обнаружил что она не дует вообще. переключение на климате все работают печка не дует. Включил выключил. заработало. Так ездил дней 5 то работает то нет. А сегодня она вообще перестала работать. Есть вероятность что хана мотору? Зарание спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sparky скорее всего мотор. Стукните в его район. Если задует, точно моторчик.

Находится в районе правой коленки, в глубине.

Если левый руль. Если правый, со стороны пассажира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Sparky скорее всего мотор. Стукните в его район. Если задует, точно моторчик.

Находится в районе правой коленки, в глубине.

Если левый руль. Если правый, со стороны пассажира. 

Спасибо буду пробовать. у меня левый руль. на форуме пишут что стоит под бардачком пассажира! Чисто случайно нашёл этот мотор у нас в наличии. так как вирус привозить запчасти с России не реально. буду покупать мотор пробовать менять. Не знаете сильно гемерно поменять сам мотор?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sparky сказал:

стоит под бардачком пассажира!

Все правильно. В Т-30 там.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sparky прошу прощения, с местоположением перепутал. Как менять - первое сообщение темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

 

@Pzm76 Да ни чё) значит буду пробовать) Спасибо за ответы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...