Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Лукас

Помехи в радиосигнале

Рекомендованные сообщения

Собственно проблема такая... мало того, что звук из 6ти динамиков и родной магнитолы как из ведра, так еще и радио шипит, причем тогда, когда включаю в розетку видеорегистратор! и неважно в какую - в багажнике или возле водителя, все равно радио практически перестает принимать сигнал, одни помехи! у кого такая же ернуда? что нужно делать? до этого этот регистратор был опробован в октавии и туссане, таких проблем вобще не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для начала проанализировать ситуацию. Более детально выявить причину и соразмерить возможности и желание ее устранять.

Что за регистратор, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала проанализировать ситуацию. Более детально выявить причину и соразмерить возможности и желание ее устранять.

Что за регистратор, кстати?

фирма SUPRA, модель не помню! снимает в HD, с цветным поворотным дисплеем, стоимость около 5000 руб. Просто я очень удивился когда нашел причину помех, во второй машине точно такой же регистратор и все отлично работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуй поменять их местами, включая проводку эл. питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет замена адаптера питания 12В-5В, который вставляется в прикуриватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую, руки все как-то не доходят! дома валяется от Nokia зарядка автомобильная, вот она подходит к регистратору...надо только в машину ее принести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не больше 1А иначе капут будет регистратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Только не больше 1А иначе капут будет регистратору./

Андрей, та пофигу,регистратор просто возьмет столько, сколько ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этой проблеме писал Serg, не помню где...

Он поменял адаптер, поставил от моб телефона.

У меня такая же ерунда, всё есть, но руки не доходят...

Вот нашёл: здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемка немного иная но по той же теме.....

Во время прослушивания радиостанций бывают моменты когда на 1-2 сек включается другая волна.... Помехами это не назовешь, мне кажется дело в самой магнитоле. Причём бывают моменты когда когда нет проблем. Не могу увязать с какой либо причиной. Может кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время прослушивания радиостанций бывают моменты когда на 1-2 сек включается другая волна.... Помехами это не назовешь, мне кажется дело в самой магнитоле. Причём бывают моменты когда когда нет проблем. Не могу увязать с какой либо причиной. Может кто сталкивался с этим?

в настройках магнитолы отключаем TA и AF проблема исчезнет!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил зарядку от телефона, помех не стало! но почему-то теперь зарядка включается и через 30 сек выключается... не могу понять в чем дело! буду пробовать дальше...

Он поменял адаптер, поставил от моб телефона.

У меня такая же ерунда, всё есть, но руки не доходят...

осторожно подключай другую зарядку, у меня чуть-чуть не подходило, так теперь выпал контакт из гнезда регистратора :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема, регистратор простой dvr-227...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках магнитолы отключаем TA и AF проблема исчезнет!

Я в курсе этих функций...... дело не в них!

Ещё есть предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема, но немного по другому. Плохой прием радио станций. На ходу или стоя на месте периодически начинает "шипеть". Такой эффект возникает, когда проезжаешь под мостом, в туннеле. Только вот у меня шипит почти постоянно. Минуту нормально играет, три секунды шипит. Пять минут поиграет - снова шипит. Такое чувство, что антенны нет совсем (хотя на крыше она присутствует). Машина новая, без навигатора, магнитола с чейнджером на 6 дисков (комплектация - самая простая LE). Всякие функции (ТА, NEWS, AF, REG) отключены. В "прикуривателе" только зарядка для телефона. Пробовал вытаскивать - никак не влияет на шипение. Станции разные пробовал (Best FM, Наше, Rock FM, Maximum) везде одно и тоже. На прошлой машине с пионеровской магнитолой и Бошевской наклеенной на стекло антенной прием радиостанций был сильно лучше. Бывало, что начинали шипеть определенные станции, в определенных местах, но тут то постоянно :help:

Скажите, у всех так? Проблема в магнитоле/антенне или обращаться к дилеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня также, в определенных местах (высоковольтные провода, мосты) перескакивают радиостанции.

Магнитола на 6 дисков, правда не пробовал отключить ТА и т.д., сегодня попробую.

Вообще конечно странно, машина за 1 300 000р и такая магнитола, да еще и без МР3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мостом то как раз все понятно - может шипеть. Странно, когда стоишь в пробке, не в тоннеле, не под мостом, а качество радиосигнала плавает. У меня такое было, когда у активной антенны отвалилось питание. Вот думаю, может в этом беда? Но как проверить, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поможет замена адаптера питания 12В-5В, который вставляется в прикуриватель.

Только что заменил блок питания регистратора - проблема ушла. Донором стала автомобильная зарядка от nokia. Насколько я понял, если в конструкции блока питания есть катушка, то проблема имеет место быть - наверное наводки от нее идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня супра регистратор... Помех не было, все гут, но затонировал авто и все, телевизор вообще не ловит, радио с помехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня супра регистратор... Помех не было, все гут, но затонировал авто и все, телевизор вообще не ловит, радио с помехами.

Тонировка с металлической сеткой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...