Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

и потом,естественно будет тест-драйв и по его итогам будет решено.

спасибо за внимание :yes:

Вот это правильно, все сомнения отпадут сами собой.Удачи желаю.

Это не тебе решать, что и кому сравнивать, это форум, а оскорблять не хорошо!

По твоей логике все, кто купил 2.5 Х-са и не добавил 200-300к. на более мощное авто, ущербные, ездят матерятся и жалеют? Я очень сомневаюсь...

P.S. И на счет они разные, приезжай в гости я тебе дам прокатиться на пафе 4л. и ты поймешь, что такое разные.

Да брось,ты.Даже и не думал,прошу искренне прощения,если действительно кого задел.Но согласись,по честному,ведь сравнение явно не в пользу двухлитрового,ведь чел. не о целесообразности-расчете говорит,а о кайфе от езды,насколько я понял:-))...А с Пафом сравнивать не корректно, это уже следующая ступень.А насчет прокатиться...с нетерпением жду появления 3-литрового дизея на оной машине,вот и прокачусь на тесте.:-))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

что тут рассуждать вообще? хотите экономить на себе и на машине - берите 2 литра. что тему мусолить? :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old-62 давай без ущербных! :nono:

Тут совсем не в сотке дело, я думаю в Москве это одна-две зарплаты у большинства тут находящихся, а в целесообразности.

это у вас в Москве 1-2 зарплаты. А в провинции это может быть доход за пол года работы, так как 15-20 тыс это хорошая зарплата в регионах. Так что дело у человека может быть и в "сотке" тоже. Он не видит смысла переплачивать, и, на мой взгляд, правильно делает. Я осознанно взял 2 литровый не из-за дифицита бюджета.

Надоело мне ездить вокруг заправок на мощном автомобиле. Частота заездов на АЗС напрягает, и по мне не оправдывает даже половины "удовольствия" от вождения, тк является его частью. Я бы еще подумал, если бы объемы бензобаков у 2.5 были больше. Бывает в течение дня приходиться прыгать в Калину или девятку, которые тоже меня устраивают, так как пользую "по назначению" и бросаю где попало.

А вообще, люди, у каждого своя, единственно правильная точка зрения, которая основана на жизненном опыте и имеет право на существование. Это я к тому, что уважительнее надо относиться друг другу и не допусакать оскорбительных намеков и высказываний только за то, что у оппонента другой взгляд..., на тот или иной объем двигателя.

Дружнее надо быть, ведь у вас МНОГО общего.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво сказано! поддерживаю. но ИМХО всеравно 2,5 на варике = сказка.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... для объективности рассмотрения надо замутить опрос: кто из двухлитровичей хотел бы добавить поллитру, а кто из 2,5 готов продать за 100 труб свои поллитра...

Катюша, на тебя одна надежда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опрос, скорее всего, ничего не покажет... Вернее покажет что все остались "при своих" т.к. обе комплектации весьма неплохи, имеют свои плюсы и минусы, и владельцы к своим авто банально привыкли :) Все мое глубокое ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два литра Мало

на трассе не хватает момента иногда

и это при довольно спокойном стиле езды

фуры нынче длинные и повадились паравозиком ездить, без дистанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что 2 - 2,5 - такая уж разница. Вот, например АутХЛ 3.0 эт да. Поэтому у покупателей хитрых, как правило, выбор определяет наличие денег.

А так, владельцы 2,0, не бойтесь "крутить". Если выкручивать в 6 тыс, то едет вполне весело, особливо на механике. А движок очень даже крутильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился на новом 2л Кашкае - подвеска с Иксом стала один в один - мягенькая.

Но 2 л все же тянет хуже, разгон более вялый... по срвнению с 2,5 л Трейлом... Динамика хуже... :yes: :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, не надо лукавить - чем мощнее двигатель, чем больше запас под педалью газа, тем лучше динамика и соответственно безопасность. Я уверен, что все понимают, что динамика нужна не для соревнований, кто быстрее уйдет со светофора. Думаю, что большинство понимает. что max скорость - весьма сомнительная характеристика для нашего авто - Х-Трейл явно не спорткар. Мне кажется, что не стоит спорить - достаточно 2 л или не достаточно. Достаточно столько, сколько есть. О плюсах 2,5 л я уже сказал, а среди минусов - цена(первоначальная), налог (повышенный), расход горючего (повышенный). Т. е. только экономические факторы. Так зачем же копья ломать? А уж в России еще долго мы будем жить без европейского практицизма - ну менталитет у нас такой. Поэтому 2,5 литра - однозначно, ну а если..., то и 2 литра c CVT тоже совсем неплохо, особенно при адекватном и умелом водителе. Механика - исключительно для повышения проходимости. (Кто поверит, что меньше чем 1,5 года назад я человеку, который бы мне сказал, что я буду ездить на автомате, сказал бы "не дождетесь").

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за отзывы и советы. На днях сделал свой выбор - 2,5+вариатор :yahoo: В конце июня заберу свою машинку :) А сейчас - у меня отпуск ! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в свое время был нацелен на 2.0л именно из экономии по топливу..

Но по факту оказалось что 2-х литровых машин надо ждать более 4 месяцев...

Ну я плюнул и взял 2.5 на варике... тем более что был бэлий :blush2:

Щаз, по прошествии двух лет, шо могу сказать:

1. По городу хочу 1.5 литра... :D больше не надо.. и горючки жалко

2. По трассе то шо надо... хотя можно и 3л... и больше.. :crazy:

Как-то так. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как то совсем уж 2,5 возвысили :D

Ездил на обоих, выстрела на 2,5 не замечаю. Разница небольшая.

Да ладно тебе...Однозначно 2,5 круче 2,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на 2.5 момента мало...

Ну тады Каен брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :bye: .А если расмотреть вместо двушки дизель?

(вот как то всё думаю думаю,а толку никакого, :sorry: у каждого из них есть свои

и плюсы и минусы)

P.S вот засада, <_<

да и ещё если 2 L и ручка?

должно быть нормуль :yes:

:yes: у меня 2.0 dCi 150 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Расход по городу 9-10.5 литров, при этом турбина очень существенно ускоряет с 60-80 км/ч и прет не по-детски... Что еще сказать... Ах да!!! Дизель стоит 19-20 руб. ))) от Москвы до Питера без заправок! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомился с материалом, спасибо за наводку. :) Только выводы сделать нельзя. Один со сфетофора быстрее всех уезжает, другой фуры на трассе обгоняет, третий налог меньше платит и т.д. и т.п.. А если подойти с другой стороны, не той кто быстрее, а например, долговечности (да возможно я не буду менять авто и 10 и 20 лет, кто знает) 2.0 CVT или 2.5 M-CVT, а может и в правду дизель рулит? На сколько критично, не иметь ручного режима? Как это отразится на внедорожных свойствах? Если к примеру 2.0 CVT вязнет в первой же луже, то нужна или механика или M на вариаторе? Вот собсна хочу продолжить данную тему. Владельцев дизелей + АТ очень прошу отписаться. Заранее всем спс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 2.0 cvt есть режим L типа первая передача..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к примеру 2.0 CVT вязнет в первой же луже, то нужна или механика или M на вариаторе?

Из опыта обладания механикой могу сказать, что для лазания по лужам нет ничего лучше вариатора. А на механике сцепление быстро сожжете. М не нужно, мозги у вариатора лучше разберутся как ехать.

Например тестеры после этого

http://x-trail.drom.ru/15135/

сказали, что только благодаря вариатору проехали.

Или брать дизель с огромнейшим сцеплением.

Но вообще то тогда лучше смотреть рамные авто (Патриот например, в первую очередь потому, что не так жалко будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриот например

Механику не вообще не в принципе не рассматриваю. С авто я определился (жду 11 год) если конечно конкуренты лучшего не придумают до нового года. :)

А вот с мотором проблема. Чего же взять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с мотором проблема. Чего же взять :rolleyes:

Можно с другой стороны зайти, многие на 2,5 л жалуются на вариатор. У 2,0 таких жалоб почти нет. А у дизеля стоит обычный автомат. Выбирайте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...