-=IGOR=-

X-trail 2.0 или 2.5 стоит ли переплачивать?

742 сообщения в этой теме

себя возить, ну и жену, то 2 литра за глаза хватит. А вот если пассажиров и в горку - вспоминаешь про 2.5 а то и про 4 литра.

Думаю это не критично, один-два раза можно перетерпеть некоторый дискомфорт и раздраженный рев движка.

0

Поделиться сообщением

Да и налог - это не просто на 0.5 литра больше платить, если мощность свыше 150л.с., то за каждую силу почти в два раза БОЛЬШЕ! :)

разница в налоге 3215 рублей .

Всем спасибо за ответы. Буду брать 2.0 LE SpEd... и луркать форум дальше

0

Поделиться сообщением

себя возить, ну и жену, то 2 литра за глаза хватит. А вот если пассажиров и в горку - вспоминаешь про 2.5 а то и про 4 литра.

Думаю это не критично, один-два раза можно перетерпеть некоторый дискомфорт и раздраженный рев движка.

Покупать дорогую машину и терпеть дискомфорт, да ну. Раз денег не хватает, тогда уж б/у с 2.5, благо что б/у 2.0 и 2.5 очень рядом по цене идут.

0

Поделиться сообщением

Выбор дело каждого. Выбрал 2,5 литра, не жалею, нормально идет. Но на 2 литрах так и не получилось покататься

Для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то наполовину пуст. :P При старте с места до скорости 100км/ч по моим подсчетам 2,5 выиграет у 2,0 всего лишь около корпуса, что никак нельзя расценивать как радикальное отличие в динамике. Тем более при обгонах, где безопасный запас по времени надо создавать хотя бы в несколько секунд и пара-тройка сотен миллисекунд различия в динамике ускорения никакой рояли не сыграют. Если обгон будет опасен для 2,0л, то точно так же он будет опасен и для 2,5л. Имхо.

2

Поделиться сообщением

Старт с места не является показателем динамики. По крайней мере в повседневней эксплуатации.

Важнее эластичность двигателя,ускорение с тех же 100-120 км,предположим до 140км.

И 2л в такой ситуации не катит. А по другому у нас ездить невозможно. Все забито фурами. :(

2

Поделиться сообщением

Однозначно2.5,друг взял одновременно со мной 2.0.Теперь жалеет(((Экономия то минимальная!

0

Поделиться сообщением

Именно! Наше авто не для светофорных гонок, а вот на трассе на скоростях от 100 км/ч как-то спокойней и комфортней, когда мощи под капотом побольше. И дело не в том, чтобы выбрать безопасный момент для обгона - это само собой, даже не обсуждается. Но ситуации разные бывают - выскочит кто-нибудь внезапно или еще что. На более мощном движке будет возможность среагировать более адекватно. Хотя что сравнивать 2 и 2.5, вот разница между ними не такая большая, вот если бы был V6 3.0 хотя бы...

0

Поделиться сообщением

Старт с места не является показателем динамики. По крайней мере в повседневней эксплуатации.

Важнее эластичность двигателя,ускорение с тех же 100-120 км,предположим до 140км.

И 2л в такой ситуации не катит. А по другому у нас ездить невозможно. Все забито фурами. :(

Вот тут полностью согласен. Мне не интересны старты с места (хотя мой Трейл рвет замечательно с места), это для детей, которые письками мерятся. Мне главное, чтобы он рвал с места тогда когда мне надо это делать в движении, это бывает и в городе и на трассе, когда надо резко увеличить скорость, уходя от ДТП. Вот тут 2-ух литровый и проигрывает, по словам форумчан.

Да и нервы я себе все испорчу, если мне двига не хватит при обгонах на трассе.

0

Поделиться сообщением

Сколько людей, столько и мнений - владельцы 2.5 будут доказывать свою правоту и ущербность владельцев 2.0, другие в обратном порядке. Мое мнение - идеальных машин не бывает. Выбор каждый для себя делает сам.

Да, 2.5 по определению не может быть хуже 2.0. Но по видимому хуже 3-х или 4-х литров, владельцы которых будут доказывать, что как раз им то и есть спокойнее при обгонах, уйти от столкновений и прочее прочее... Я образно говорю, при этом понимая что наши машины не комплектуются такими движками.

Но есть еще и субъективные факторы, которые у каждого свои и они имеют право быть учтенными.

Это, например, состояние бюджета, условия эксплуатации - это то, для чего собственно и приобреталась данная марка авто.

Как верно подметил мой друг из Канады - для меня более важно стоимость содержания машины чем ее первоначальная цена. Что то в этом есть мудрое - не правда ли. Покатавшись 2 года на новеньком Ланд ровере я спокойно без паники сделал свой выбор в пользу того на чем сейчас. Если на предыдущей машине одна только заправка звала меня к себе не менее 2-х раз в неделю, то теперь мы "встречаемся" 2-3 раза в месяц! Да и налог чисто символический после 60 тыс в год.

Ну бывает тяги не хватает в горку ехать - переключусь с 6 на 5, или на 4-ю, но не стою же. 120-140 больше и не надо.

Был пацаном гонял больше, дальше, понты светились и были основой при выборе машины, сейчас несколько иначе. Поулеглось немного.

Какое бы решение человек не принял при покупке - оно будет правильным. Да и не последняя же машина покупается...

0

Поделиться сообщением

2.0 хватит уверенно.и не верь хрюкающим2.5 варикам что они зажигалки и ВЫСТРЕЛИВАЮТ НА 120)))))))))))))))))на пол корпуса до 140 вперед выдут!максимум на корпус.за это 100 к и +налог неплохой и + хрюки варика и ручным режимом 2-3 раза попользуешься!!!а на 2.0 есть кнопка спорт и если тебя не устроит обычная динамика обгона то пользуй её

0

Поделиться сообщением

Однозначно2.5,друг взял одновременно со мной 2.0.Теперь жалеет(((Экономия то минимальная!

А как часто ездим по трассам? Если это федеральные трассы в Подмосковье-то две полосы есть всегда. Если это дороги местного значения в одну полосу, то там все от загрузки зависит. Если загруженность в обе стороны сильная, то тошнят все одинаково. У меня сейчас средняя скорость 17 км, я и два литра не использую в полную силу. К тому же есть кнопка спорт. А так на вкус и цвет...

1

Поделиться сообщением

Данный отзыв у меня вызвал ассоциации: а как часто нужно 20 см под брюхом? Ну редко же. Зачем вообще брать кроссовер? :D

Эх 3-х литровый бы Иксу... Или побольше, лишь бы атмосферник.

1

Поделиться сообщением

Может быть, эти 2.5л понадобятся раз в жизни, но что это будет за раз - кто знает?.. :)

0

Поделиться сообщением

Может быть, эти 2.5л понадобятся раз в жизни, но что это будет за раз - кто знает?.. :)

ага,раз в жизни подумаешь-пля да у меня же 2.5 а не овощ 2.0 и как летчик Гастелло на обгон очень смело и пук...кто знает что за раз!!!люди и на 0.8 катаются и спокойно обгоняют и не создают аварийных ситуаций.главное не литраж а iq

0

Поделиться сообщением

ага,раз в жизни подумаешь-пля да у меня же 2.5 а не овощ 2.0 и как летчик Гастелло на обгон очень смело и пук...кто знает что за раз!!!люди и на 0.8 катаются и спокойно обгоняют и не создают аварийных ситуаций.главное не литраж а iq

Да сто раз уже обсасывали это. Случаи разные бывают, не надо зарекаться. Мощность - это безопасность. А способность создавать аварийные ситуации не зависит от того, на какой машине человек.

В конце концов просто приятней на 2.5л ездить. Уж поверьте человеку, у которого обе машины были.

Хотя... Каждый сам решает, что ему важней. В случае хитрилы разница невелика как в мощи, так и в расходе с налогом, вот если бы был выбор 2л vs 3л, тогда баталии еще были бы понятны...

0

Поделиться сообщением

На 2-х литровом не ездил, не знаю.

Брал 2.5 МКПП, тоже предварительно покопавшись в отзывах.

Часто езжу на рыбалки на дальние расстояния с прицепом.

Пока считаю, что не ошибся с выбором двигателя и трансмиссии для моих требований.

В этом году накатал с полностью груженым прицепом около 5 тыс.км.

Порадовала динамика на любых скоростях и в широком диапазоне оборотов. Расходом тоже доволен.

Сцепление пока не воняло.

С наступлением зимы с гололёдами у меня сложилось мнение, что в режиме АВТО при пробуксовке передних колес вместе с подключением заднего моста включается система антибукса, что сразу увеличивает сопротивление в трансмиссии и заставляет, чтоб не упали обороты, подбуксовывать сцеплением. Предугадать этот момент и отключить перед этим ЕСП сложно, а отключать вообще - опасно. Всё-таки помогает эта система на выходе из заноса по скользкой дороге.

Может, поэтому чаще подгорает сцепление зимой ???

Была бы на машинке "чистая" АКПП - и не замечали бы ничего. Но, видимо, не судьба (дизель не в счет). А жаль. До этого ездил на машине с автоматом и вообще ни о чем не думал ...

0

Поделиться сообщением

В конце концов просто приятней на 2.5л ездить. Уж поверьте человеку, у которого обе машины были.

Основываюсь на том же: 2,5 (1 шт.) и 2.0 (2 шт) имеется.

Да зимой постоянно, а по весне такая колея во дворе, что брюхом скребу, да и в Питере дворы не больно хорошо убирают. а кроме этого есть еще выезды в лес за грибами, зимой на лыжах, летом на озера. У нас в лесу автобанов нет. Хотел бы погонять брал бы седан. За эти деньги выбор есть.

Да ладно. Если на то пошло, у меня Логан совершенно спокойно по Питерским дворам на 80-м профиле NF 5 лазит, без абс и прочей роскоши :D

0

Поделиться сообщением

А я на Фокусе любой Трэйл со светофора делаю спокойно. Предлагаю Иксы продать тебе ездить на Логане, а мне на Фокусе. Давай?

на ST я не только трейл сделаю со светофора :taunt:

1

Поделиться сообщением

Ну почему же, думаю, хитрила на метр-другой дальше застрянет, согласно поговорке :)

уверен что в такой топи Хитрый и фокус равны

0

Поделиться сообщением

Когда у меня был фокус, я зимой даже в гаражи иногда заехать не мог - когда трактор отвал делал на повороте. Выходил из машины и махал лопатой. После перехода на 4WD по крайней мере об этой проблеме забыл (и еще о многих других).

2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу