-=IGOR=-

X-trail 2.0 или 2.5 стоит ли переплачивать?

742 сообщения в этой теме

Если сравнивать с 2,5 то разницы нет. Разница появится после 120 км/ч.

В машине с 2,0 стоит другая главная пара, поэтому меньший крутящий момент у 2,0 нивелируется.

Потому я и остановился на 2,0, ибо более 120 км/ч почти не езжу, разве что на обгонах. :P Да и негде у нас, особо не разгонишься. <_<

1

Поделиться сообщением

Потому я и остановился на 2,0, ибо более 120 км/ч почти не езжу, разве что на обгонах. :P Да и негде у нас, особо не разгонишься. <_<

Аналогично. Нам с семьей хватает, расход бензина меньше. Транспортный налог тоже меньше. :)

0

Поделиться сообщением

2.0 без вариантов. Ездил на црв с двух литровым хватало вполне, и груженный полностью и так. Ну чаще автомат переключается если нужно скорость сохранить и не более того. А многие тоже плакались вот мол црв 2.4 это тема. Меня тема спортивности на иксе не торкает.

0

Поделиться сообщением

По расходу, если по городским пробкам, то, естественно, лучше 2 литра. На холостом ходу (в пробке) двухлитровый сжигает меньше двухсполовинойлитрового. Первое время после покупки своего 2,5-литрового с вариатором и механикой хитрилы, общий средний расход по Москве за 1200 км был 14,2 л/100км. На 2 недели поехали в отпуск на Валдай. Ездили по трассам, лесным дорогам по Тверской и Новгородской областям. По возвращении в Москву средний расход стал 10,4 л/100км, то есть с учетом предыдущего, без пробок был около 7-8 литров. Была обкатка и больше 3000 оборотов в минуту и сам не давал, и за женой присматривал. Вообще и сейчас, после обкатки, стараюсь тапку в пол не вдавливать. По трассе тахометр обычно держится 1500-1800 об/мин. Двигатель мощный и позволяет на таких оборотах, почти на холостяке, благодаря вариатору, держать больше сотни. При нормальных дорожных условиях 2,5-литровый оказывается более экономичней 2- литрового. Сейчас стараюсь использовать хитрилу в основном за городом, но в пробки все равно приходится попадать. Сейчас средний расход 11,6 л/100км.

0

Поделиться сообщением

:good::good::good: точно подмечено
0

Поделиться сообщением

При нормальных дорожных условиях 2,5-литровый оказывается более экономичней 2- литрового.

Вы так думаете или сравнивали в реале?

0

Поделиться сообщением

Вы так думаете или сравнивали в реале?

Если у Вас двухлитровый с вариатором, посмотрите на каких установившихся оборотах идете по трассе.

0

Поделиться сообщением

X-trail 2.0 или 2.5 стоит ли переплачивать?, Какой двигатель выбрать? CVT или MCVT??

Да ! :good:B):crazy:

1

Поделиться сообщением

При нормальных дорожных условиях 2,5-литровый оказывается более экономичней 2- литрового.

Что-то ни у кого из владельцев двигателей 2.5 не видел расхода по трассе 7.0л/100км. Я на своем Трейле легко по БК получаю 7.0 при скорости 90-100 км/ч. По чекам с заправок получается на 0.2-0.4 литра больше, чем по БК.

0

Поделиться сообщением

А ты сравни на скорости 140км/ч

0

Поделиться сообщением

а у на запрещено 140 ездить :D

0

Поделиться сообщением

А ты сравни на скорости 140км/ч

А почему не на 50-60 км/ч?

По городу я только с такой скоростью езжу. Быстрее не получается. Да и нельзя, законопослушный я (как правило :) ).

Быстрее 120км/ч вообще только "для попробовать" ездил. Да и 120 тоже ездил только по магистралям М2, М3 и М4. Скоро камер понатыкают по всем кустам, гонщиков поубавится :) Я уже два письма счастья получил по 300 рублей (и это при моем законопослушном стиле езды :) ).

Так что, как ни крути, для меня 2.5 был бы менее экономичным. Хотя, повторюсь, я не стал покупать 2.5 не из-за экономии. Хрюки вариатора - единственная причина, из-за которой у меня сейчас 2.0.

0

Поделиться сообщением

а я забил на хрюки и купил специально 2.5 л, ну нравиться мне когда побольше да помощнее, при моих маленьких годовых пробегах и в основном не по городу, а если и по городу то только в выходные за варик особо не беспокоюсь, мне кажеться его больше пробки убивают, Хотя если бы основной пробег был бы по городу взял бы 2л.

0

Поделиться сообщением

Если у Вас двухлитровый с вариатором, посмотрите на каких установившихся оборотах идете по трассе.

При 120 км/ч тахометр 2100 об/мин

0

Поделиться сообщением

При 120 км/ч тахометр 2100 об/мин

Расход бензина увеличивается с увеличением числа оборотов

0

Поделиться сообщением

А почему не на 50-60 км/ч?

По городу я только с такой скоростью езжу. Быстрее не получается.

Тут кто-то писал, что когда со светофора стартует в потоке машин, его тахометр показывает 3-4 тыс. об/мин , движок у него 2,0л.

У меня же стрелка редко когда подымается выше 2,5 тыс.об/мин. Так что тут смысл есть.

В общем и целом:

2,0 -- ест меньше в принципе от рождения, тем более учитывая более высокую степень сжатия. Более требователен к качеству топлива и имеет меньший ресурс долгожительства.

2,5 -- если использовать в тех же режимах нагрузки и величины оборотов, жрать будет поболее. Например в пробках, при прогреве или движении на малых оборотах. При интенсивных же разгонах и движении с высокими скоростями этот двигатель окажется более экономичным.

0

Поделиться сообщением

когда со светофора стартует в потоке машин, его тахометр показывает 3-4 тыс. об/мин , движок у него 2,0л.

У меня же стрелка редко когда подымается выше 2,5 тыс.об/мин.

Это все личное. Как на 2,0 так и на 2,5 если втопить одинаково со светофора обороты движка прыгают к 4-5 тысячам. 2,5 окажется впереди, хотя ненамного - у 2,0 главная пара другая, передаточное больше, момент больше (что и нужно для старта с места).

При одинаковом моменте на колесах у 2,0 момент на ремне меньше - вариатор дольше живет.

1

Поделиться сообщением

у 2,0 главная пара другая, передаточное больше, момент больше (что и нужно для старта с места).

Выигрывая в силе, проигрываешь в пути. При равной скорости по трассе, а поскольку большее время идешь на скорости в установившемся режиме, у двухлитрового обороты и, естественно, расход бензина будет больше.

0

Поделиться сообщением

При равной скорости по трассе, а поскольку большее время идешь на скорости в установившемся режиме, у двухлитрового обороты и, естественно, расход бензина будет больше.

Я так понимаю, только научный эксперимент поможет установить истину.

Кто-нибудь из владельцев Трейла с 2.5 двигателем, попробуйте сделать следующее.

На ровной дороге (без спусков и подъемов) включите круиз-контроль и зафиксируйте скорость на 100 км/ч по спидометру.

Обнулите показания БК (можно обнулить всё сразу одним долгим нажатием на кнопку "i", которая на руле). Через 1-2 минуты посмотрите показания расхода на БК.

У меня показывает 6.7...6.9 (скорее всего зависит от направления ветра :) )

На тахометре при такой скорости чуть меньше 2000 об/мин.

Кстати, средняя скорость на БК при этом 93...94 км/ч :) На навигаторе тоже 93...94 км/ч. Так что в Трейле врет только спидометр. БК показывает правильную среднюю скорость.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите и сравните технические характеристики Х-Трейлов с 2 и 2,5 литровыми моторами!

при разнице в мощности в 28 л.с. Трейл с 2-х литровым мотором почти на 100 кг. легче 2,5 литрового...

т.е. мы имеем на 1 л.с. у 2-х литрового 11 кг., а у 2,5 литрового - 9,8 кг.

разницу возможно почувствовать только при полной загрузке на трассе...

при этом масса буксируемого прицепа (по паспортным данным) на 150 кг. больше у 2 литрового с МКПП

так что "игра мускулами" малоэффективна при таком сравнении...

типичный маркетинговый ход Ниссана, по сути производство 2-х и 2,5 литрового двигателя по затратам идентично, но маржи с 2,5 литрового мотора Ниссан снимает больше

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу