-=IGOR=-

X-trail 2.0 или 2.5 стоит ли переплачивать?

742 сообщения в этой теме

X-TRAILER, напиши плз отзыв в тему. Очень интересно будет многим, кто собирается 2.0 на механике брать! Да и форумчане были бы признательны! Просто отзывы и о 2.5 MCVT, и о 2.0 CVT есть, а вот 2.0 на ручке к сожалению только отдельные реплики!

V6-24, а что значит "отзыв в тему"? Это куда? :) Я на этом форуме всего один день :D Да и вообще на форумах редкий гость. Но раз взял машинку, буду здесь теперь всё время бывать.

По поводу машинки могу добавить:

Взял из наличия в "СТК". Каким-то чудом одна машина была свободна. Забронировал сразу. Следующая партия приходит только в феврале. Больше свободных машин в Питере до Нового года нет (обзванивал все салоны).

По динамике 2,0V добавлю следующее:

Сегодня ночью по кольцевой зажег 170км/ч. Больше не стал. Редко даже на такой скорости езжу. Машина идет, как вкопанная. НО! Скорость со 120 набирается слишком вяло. Пожалуй на Лачетти было по-живей. Хотя повторюсь, у меня пока только обкатка. Может со временем станет веселее.

И еще:

У меня 300 км пробегу, расход бензина по компу 16л на сотню. Режимы: город 80%, трасса 20%. Если так и дальше пойдет, то нефтяники приобрели в моем лице еще одного выгодного клиента. :lol:

К форумчанам 3 вопроса:

1. Не могу найти шипованные шины штатного размера. Кто-нибудь ставил 225х60R17? Разрешено ли гарантией? У кого-нибудь уже есть опыт, как ведет себя родная резина на льду? У нас в Питере льда сейчас ваще нет. Только шипы полировать. Думаю, может оставить родную...

2. Есть ли функция Mute у магнитолы? Я не нашел. (Это когда нажимаешь кнопку и музыка сразу стихает, как на телеке, при этом не надо ошалело крутить громкость)

3. Кто как зовет свою машину? (Ну знаете ли, есть любители давать имена своим ласточкам. Я один из них :-))

0

Поделиться сообщением

Ой, сорри, отзыв в тему имелось ввиду в эту тему! Да, коряво высказался!

Про резину - 225\60\17 - немного великовата, я ставил 225\55\17. Этот размер берут многие Хтрейлаводы, Кашкаеводы, Калибероводы. Он более распрастранен, да и по шинному калькулятору разницы к размере и скорости по спидометру нет!

Штатная резина по льду ИМХО ведет себя оч. неважно!

Mute не видел.

Зову Мымрой, на то есть причины.

0

Поделиться сообщением

А знае ли кто в чем проблема в покупке 2.5 механики. Объясню. Все наши диллеры (в Киеве) предлагают 2.0 механику через 2 месяца ожидания, а вот с 2.5 -- проблема. Редко производится и ждать от 4 до 6-ти месяцев. Немогу понять -- это Ниссан продвигает свой новый двигатель 2.0 либо есть какие-то ограничения на производство 2.5?

ЗЫ. Версия BD_B тобишь 2.5 механика, ткань.

Я записался на 2.0, но если будет возможность переоформлюсь на 2.5

0

Поделиться сообщением

...

Зову Мымрой, на то есть причины.

...

Ласково так, ничего не скажешь. :)

Я своего зову Крося (производное от кросовер и красавец) это жена так придумала, а мне понравилось.

0

Поделиться сообщением

Ну этому есть свое объяснение. Вполне логичное, поэтому и назвал. Просто номер очень созвучен

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Встал перед выбором в покупке авто: с двигателем 2,0 или 2,5. Кто что может посоветовать из опыта эксплуатиции, кто юзал тот и тот двигатель? Может быть у кого какие проблемы были с двигателем 2,0 (2,5) и прочее... Помогите сделать выбор !!!!! Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Встал перед выбором в покупке авто: с двигателем 2,0 или 2,5. Кто что может посоветовать из опыта эксплуатиции, кто юзал тот и тот двигатель? Может быть у кого какие проблемы были с двигателем 2,0 (2,5) и прочее... Помогите сделать выбор !!!!! Заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

про проблемы с двиг пока мало что известно.. все катаются)

имхо дело в темпераменте драйвера - если очень спокойный стиль вождения, то 2л вполне достаточно, ежели любишь погонять и ощущаешь внутреннее спокойствие от запаса мощности (скажем, при обгоне на трассе), то лучше сразу 2,5, ибо после покупки 0,5 уже ни к чему не прикрутить :crazy:

взял 2,5, ни разу не пожалел )

правильного выбора!

0

Поделиться сообщением

...присоединяюсь к предыдущему посту. У меня 2,0 и катаюсь два года. И ни разу не пожалел!...

0

Поделиться сообщением

ежели любишь погонять , то лучше сразу 2,5,

и нужно быть морально готовым, что вариатор отбросит коньки на 101 т (а если повезет, то на 90, или 70 - как гонять)

+ на 2,0 ремень на вариаторе может прожить 200-250 т , если сильно не насиловать

0

Поделиться сообщением

Извечный вопрос при покупке.

Берите 2,5!

Большинство конфетян,взявшие 2,0, в итоге сейчас не отказались бы от лишних 28 кобыл :yes:

0

Поделиться сообщением

Это что, у вас двиг 180 л.с. или у нас 130 ? :)

0

Поделиться сообщением

к теме надор было опрос прикуртить и голосовать

однозначно - 2,5

1

Поделиться сообщением

и нужно быть морально готовым, что вариатор отбросит коньки на 101 т (а если повезет, то на 90, или 70 - как гонять)

+ на 2,0 ремень на вариаторе может прожить 200-250 т , если сильно не насиловать

зачем людей пугать.. тему же раскрыли в др месте.. замена варика целиком безусловно дорога, но если чинить не по гарантии, то чаще всего требуется простой и не дорогой ремонт.. ;)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется странный вопрос. Всё упирается в деньги. Они есть - 2.5, меньше - 2.0. А надежность и тп.. Врятли на машине 10 лет будете ездить

0

Поделиться сообщением

Для машины весом полторы тонны это не вопрос. Хочешь чувствовать себя увереннее при обгонах - однозначно 2,5!!!

А 2,0 пусть вон на легковушки ставят и радуются

1

Поделиться сообщением

Для машины весом полторы тонны это не вопрос. Хочешь чувствовать себя увереннее при обгонах - однозначно 2,5!!!

А 2,0 пусть вон на легковушки ставят и радуются

я и на 2.0 любого сделаю всё в вопросе вождения и расход на 2.0 меньше

0

Поделиться сообщением

я и на 2.0 любого сделаю всё в вопросе вождения и расход на 2.0 меньше

однозначно 2,5 и вариатор! Это даже не 2,5 + автомат!

2,0 с восьмидесяти - девяносто не "выстрелит" так как 2,5 (типичный обгон вне города), что по нашим российским трассам, особенно однополосным оччень полезно.

Тоже был выбор - 2,0 или 2,5 - выбрал 2,5 и ни разу не пожалел. Разница по расходу с 2,0 не перекрывает запаса мощности под педалью...1, 1,5 литра лишних совершенно не жалко!

0

Поделиться сообщением

2,0 с восьмидесяти - девяносто не "выстрелит" так как 2,5

1,5 литра лишних совершенно не жалко!

Вы как то совсем уж 2,5 возвысили :D

Ездил на обоих, выстрела на 2,5 не замечаю. Разница небольшая.

Может у вас 3,5 л, случайно на конвейере поставили? :crazy:

Вон вы все о каких то 1,5 л толкуете :blink:

Тогда согласен, 3,5 л будет выстреливать на Трейле ;)

0

Поделиться сообщением

2,5 адназначна!

0

Поделиться сообщением

Выбирал тоже, в итоге выбрал 2,0 с вариком! Разницы по динамике не увидел, тестил специально! Выбрал из-за расхода(хотя разница не существенна) и транспортного налога! Зачем платить больше если разицы нет! Откатав почти 2 года, выбор бы не изменил!

P.S. А вот о дизельке бы подумал!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу