-=IGOR=-

X-trail 2.0 или 2.5 стоит ли переплачивать?

742 сообщения в этой теме

В общем совет верный - если больше по городу ездить, то 2,0 л хватит 100%

А если правила не нарушаете :crazy: , то 2,0 л хватит и на трассе

В общем решите - нужно ли вам ехать на 150-160 км в час

2,0 л на 140 едет хорошо, но дальше ускоряется неохотно.

Согласен на 100%! Сам планировал покупку исключительно 2,5л, но взвесив все "за" и "против", учитывая манеру вождения решил купить 2л. Две с лишним тысячи километров пробега только убедили меня в правильности выбора. Езжу активно, но выше 120 разгоняюсь только на обгонах - негде, дороги не позволяют. Двушка вполне адекватно ведет себя как в городе, так и на трассе, динамики хватает вполне.

И еще. Икс на вариаторе с 2л объема объезжает всех своих ближайших конкурентов с объемом 2,4-2,5л на АКПП - Сузуки, Субару, КИА и что там еще есть. Если кто не верит, посмотрите ТТХ конкурентов. Потому не такой он уж и овощ - X-Trail 2л CVT.

0

Поделиться сообщением

дамы и господа! помогите определиться с двигателем! с мужем спорим до посинения! я хочу 2,0 говорят у него и расход не большой, муж кричит, что для такой машины мало! в связи с этим даже пришлось приостановить поиски машины(( расскажите о своем опыте и реальном расходе! правда ли что 2, 5 кушает оч прилично?!

Девица-красавица, бери 2л, а мужу скажи, что с 2,5 всё равно гоночного болида не получится. ;)

0

Поделиться сообщением

А еще говорят, что на 2,5 литра вариатор хрюкает, но неисправностью это не является. :yes:

0

Поделиться сообщением

слушайте, ну так вобще мозги в раскоряк встали)))) живем за городом-так что гоняем в области оба))) но в городе ездим спокойно... кажется)))

и еще! вопрос всязи с загородным проживанием! 2,0 хватает ли мощи что бы вылезти из сугроба?! а то на прежней машине меня 3 мальчика толкали)))

ах да! и еще! дизеля на много варенее бензиновых?! может у кого-нибудь есть опыт сравнения?!

0

Поделиться сообщением

Дизель у Димы, "Простого парня", накрылся движек на 10 тыс.

А по поводу вылазить из сугроба если засядите то только трактор т.к. икстрэйл не способен на вариаторе сколь ко то ни было буксовать, он бережет варик а ручка сцепление очень не долго живет если буксовать. Там больше резина решает и прокладка между рулем и креслом.

0

Поделиться сообщением

Берите 2.5 - не пожалеете.

Чем больше запас мощности тем двигателю легче и водителю спокойнее.

Не задумывались почему сосед во дворе мопед ремонтирует каждый день,

другой сосед с запорожцем ковыряется каждые выходные,

а третий сосед на мерседесе только раз в год на плановое ТО заезжает?

Да потому что запас мощности от мопеда до мерседеса всё больше и больше. ;)

Из личного опыта:

легковушки с двигателем 1.5 (110 л.с.) вполне хватало в городе,

но стоило выскочить на трассу и на обгонах повыкручивать двигатель на макс. оборотах

и местами даже кондиционер выключать, как сразу возвращалась мысль: надо было брать 1.8 л.

А если в гористой местности оказаться, то нехватка мощности ещё заметнее.

Так что выбирайте: или экономить на бензине или ездить нормально.

И согласитесь, не серьезно покупать авто за 1 млн. руб. и думать, что на бензине что-то сэкономите.

2

Поделиться сообщением

Берите 2.5 - не пожалеете.

Чем больше запас мощности тем двигателю легче и водителю спокойнее.

Не задумывались почему сосед во дворе мопед ремонтирует каждый день,

другой сосед с запорожцем ковыряется каждые выходные,

а третий сосед на мерседесе только раз в год на плановое ТО заезжает?

Да потому что запас мощности от мопеда до мерседеса всё больше и больше.

:D
0

Поделиться сообщением

"""надо было брать 1.8 л""

У меня фокус 1.8л малооо!!! На волгоградке 3 взрослых 1 ребенок полный багажник правда вещей а не кирпичей, включен климат потому что по другому невозможно на улице +35, так вот на подъемах очень тяжело, особенно если обогнать надо быстро именно быстрОООО, потому что по-другому там можно не обгонять вообще(неуспеешь), или сплошная начинаеться или встречка идет, а обогнать надо как можно больше фур, и ускорение вообще м-то небольшое с 80-90 до 120-140 , так вот не хватает малооооо)))!!

Ехали в связке с хитрилой 2.5 он был раньше меня на месте на 1час , средняя скорость у нас почти одинаковая, все из-за обгонов!!! километраж 750км! Поэтому жду 2.5 , всю возню с вариаторами считаю кому как попадет, а вот запас мощности лишним не будет!!!

0

Поделиться сообщением

Мне понравился на 2,5 литрах, очень резво разгоняется, намного быстрее всяких попсовых авто. Едешь легко и не думаешь успеешь обогнать или нет. Но надо учитывать, что моя крейсерская скорость на трассе около 140. По глубоким пескам полазил, 2,5 литра идет легко, не кряхтит. Маловато 2 литров для такого авто. имхо. Но 2-ух литровый я еще не пробовал.

Совершенно не жалею, что взял с двигом 2,5. Тоже мучительно выбирал между 2 и 2,5. У Трейла расход топлива между 2, 2,5 и дизелем совершенны незначительные.

0

Поделиться сообщением

Маловато 2 литров для такого авто. имхо. Но 2-ух литровый я еще не пробовал.

Совершенно не жалею, что взял с двигом 2,5.

Как там на счет спора о вкусе устриц с теми, кто их ел? :D Двушка точно так же производит впечатление легкого и послушного авто.

Я кстати тоже совершенно не жалею, что взял 2 литра. :)

0

Поделиться сообщением

Подеритесь ещё 435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif. Сейчас владельцы 2-х литровых будут защищать свои движки, а владельцы 2,5 - свои :)

У меня лично даже не стоял вопрос какой движок взять, конечно же 2, 5 !!! И пофигу мне какой там расход :crazy: Был бы движок 3 литра - я бы его взяла. А выгадывать 100 или 200 рублей с полного бака как-то "несерьёзно" при стоимости наших машинок. Мы всё-таки не на Оку еле-еле насобирали :)

0

Поделиться сообщением

Маловато 2 литров для такого авто. имхо. Но 2-ух литровый я еще не пробовал.

Пастернака не читал, но осуждаю :D:D:D

Если есть возможность взять 2.5л - то есть если вам пофиг на налог, расход и прочее, то лучше, конечно, взять 2.5л.

имхо 2л стоит брать только, чтобы сэкономить или если нет других вариантов (т.е. надо долго ждать или далеко ехать за ними и и т.д.). Конечно, 2.5л лучше, чем 2л - я думаю, глупо с этим спорить.

Но! Как всегда, есть "но". Разница между ними очень и очень небольшая, и то в предельных режимах - например, при обгонах на трассе на скоростях >140 км/ч. В городе же разницы на глаз вы не увидите. Ну и еще - средние обороты в тех же условиях у 2.5л ниже, поэтому движок работает слегка в менее нагруженном режиме. Так что если собираетесь ездить на машине ДОЛГО и хотите отсрочить первую капиталку, сделав ее не на 300 тыс км, а на 350, то 2.5л - ваш выбор! :P

0

Поделиться сообщением

дамы и господа! помогите определиться с двигателем!

А тест-драйв почему не хотите сделать? К сожалению в салонах на тестдрайве не видел Трейлы с двигателем 2.0, только с 2.5. Но, как правило всегда есть Кашкай+2 с двигателем 2.0. Его и попробуйте. По весу, двигателю и вариатору машина аналогична Трейлу. Мы перед покупкой на обоих машинах катались. Разница по динамике субъективна и едва уловима :) В результате был куплен 2.0. Ни разу не пожалели.

По расходу... Иногда по трассе получаю показания БК 6.8л/100км. При длительных поездках (более 1500 км.) 7.0...7.5л/100км (кондиционер всю дорогу включен, 4 человека на борту, вещей полный багажник). Но, я с таким расходом похоже тут один :) Хотя, по чекам с заправок расход на 0.5 литра всего лишь отличается от показаний БК.

0

Поделиться сообщением

Пастернака не читал, но осуждаю :D:D:D

Если есть возможность взять 2.5л - то есть если вам пофиг на налог, расход и прочее, то лучше, конечно, взять 2.5л.

имхо 2л стоит брать только, чтобы сэкономить или если нет других вариантов (т.е. надо долго ждать или далеко ехать за ними и и т.д.). Конечно, 2.5л лучше, чем 2л - я думаю, глупо с этим спорить.

Но! Как всегда, есть "но". Разница между ними очень и очень небольшая, и то в предельных режимах - например, при обгонах на трассе на скоростях >140 км/ч. В городе же разницы на глаз вы не увидите. Ну и еще - средние обороты в тех же условиях у 2.5л ниже, поэтому движок работает слегка в менее нагруженном режиме. Так что если собираетесь ездить на машине ДОЛГО и хотите отсрочить первую капиталку, сделав ее не на 300 тыс км, а на 350, то 2.5л - ваш выбор! :P

Согласен с предыдущим оратором! :good:

У меня 2.0л проблем не было как в городе, так и на трассе. С полной загрузкой и тремя пассажирами, + включенный кондей и с обгонами проблем не было. Больше 140 не езжу (путешествуем семьей), не вижу смысла рисковать, выгадывая лишних пять минут.

Но когда брал, 2.5 не было, а так бы взял (и не парился с экономией и налогом, по-фигу, раз есть деньги на машину - насобираешь и на налог, и на бензин. Не было бы денег, ездил бы на ВАЗе и тоже не парился бы). :D

0

Поделиться сообщением

конечно 2,5..считаю и этого объема для него мало-иногда тупит..Уж про обгоны на трассе говорить не буду...после 140 соверешенно вялый. Можно часами спорить-и сходите заодно на форум Гетса-там все будут говорить что 1,4 превосходно с 5 пассажирами, а на ручке ваще ураган :)

0

Поделиться сообщением

У жены IST-мобиль с 1,3 литрами-вот это вещь!По динамике-зверь! :D

Служил на судне-главный дизель мощностью 5000 лошадей - а крейсерская скорость всего 13.5 узлов.Тихоход. :D

У моего Бегемота - 2.0 и я доволен как слон.И езжу также неспеша-вальяжно.Больше 140 по трассе не люблю разонятся.Крейсерская скорость 110-120.ИМХО

0

Поделиться сообщением

Давайте посчитаем, чтобы копья меньше ломать и было нагляднее:

Годовой пробег усредненного авто 15000 км.

Средняя цена на 95 бензин в Москве 28 руб.

Средний расход у 2 л. - 8 л/100 км, у 2.5 л. - 9 л/100 км.

---------------------------------------------------------------------

Итак:

за год на 2л. мы наездим: 15000/100*8=1200 л.

за год на 2.5л.: 15000/100*9=1350 л.

Разница по бензину за год составит 150 л., что в деньгах 4200 руб. или 350 руб./мес.

Посчитайте с учетом разницы налога на авто, получится чуть дороже, но не критично.

0

Поделиться сообщением

Если финансы позволяют купить и содержать авто с двигателем 2,5л. - то его и надо брать однозначно... мало л.с. не бывает

мне 2л. вроде хватает, но была бы возможность купил бы 3л. не задумываясь :D

0

Поделиться сообщением

Сейчас нахожусь в Крыму, и могу с полной уверенностью сказать, что 2 литра это сто пудов мало!!!!! нихрена он в горах не хочет ездить! и кто бы и чтобы мне не говорил!!! У моего свояка 2х литровик. Я уже за отпуск прокатил 8000км и ещё до дому накатаю 4500км. Когда на трассе идёшь с запасом мощности это всегда безопасно! + включен постоянно климат, а 2литра на подъём фуру фиг обгониш!

Это моё мнение основанное на опыте, и опыте эксплуатации моих знакомых!

3

Поделиться сообщением

Postmen туапсинский серпантин лего обгонял на нем селику

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу