-=IGOR=-

X-trail 2.0 или 2.5 стоит ли переплачивать?

742 сообщения в этой теме

Мне все таки двух литров в горах при поездке на юга явно не хватало... А вот по Москве, в принципе, вполне и очень даже, а расход со всей очевидностью у меня меньший - у нас во дворе пять Трейлов, общаемся, однако!))) (все остальные 2,5 литра). А дизель еще лучше - стоил бы он не настолько дороже, и зимой бы грелся быстро - цены б ему не было... :yes:

да я тож в отпуске на арендованном дизельном новом гольфе с механикой покатался (2 недели) (еще и расход при 130 по навигатору - 5 литров)

домой вернулся - долго привыкал к абсолютной неадекватности на нажатие педали газа :)

а щас ничо - привык потихоньку, по городу вполне.

0

Поделиться сообщением

Мне все таки двух литров в горах при поездке на юга явно не хватало...

В какой части югов Вам не хватало литров? Или груза дюже много было? Я вроде проблемы не испытываю - по прямой на перевал машина идет бодро, на серпантинах тоже проблем нет, даже спорт режим не включаю. Хотя может и от манеры вождения зависит, я обычно более 120 не езжу, да и негде.

0

Поделиться сообщением

я думаю, чтобы развеять все сомнения, нужно устроить заезд

2.0 vs 2.5 с места и с 40км/ч.

Есть желающие?

0

Поделиться сообщением

бывший глав админ был мега гонщиком, его надо найти)

0

Поделиться сообщением

Хотя может и от манеры вождения зависит, я обычно более 120 не езжу, да и негде.

Я обычно меньше 120 не езжу. :D Иначе засыпаю. :D

0

Поделиться сообщением

У меня знакомый ждет 2.0 посмотрим, кто кого)))

Я с братом уже погонялся, 2.5 уезжает на несколько корпусов :P

0

Поделиться сообщением

))) о чем собственно и речь.

0

Поделиться сообщением

Хммм, проехался я тут на 2.0... по тяге "в кресло" да - меньше.

Но и на 2.5 это не вставляет. На трассе, чуть-чуть, но не хватает, конечно, но реально не критично. Ибо 2.5 тоже не хватает.

Зато нет проблем с коробкой.

Честно, я бы брал по цвету... хотя сам уже взял рестайлинг с 2.5. Только из за того, что был Т30 с 2.5 и из за полного фарша.

0

Поделиться сообщением

По тяге в кресло у меня лексус 570 рабочий нормально вжимает, насчет ниссана конечно 2,5 мало, но не критично.

0

Поделиться сообщением

Хммм, проехался я тут на 2.0... по тяге "в кресло" да - меньше.

Если честно, разницы в динамике между 2.0 и 2.5 я вообще большой не ощущаю, т.к. при одинаковом нажатии на педаль газа двушка поднимает обороты не на 3, а сразу на 4 т. оборотов. Но я уже говорил, ощущение динамики и реальный разгон до сотни ой какие разные вещи.

0

Поделиться сообщением

ощущение динамики и реальный разгон до сотни ой какие разные вещи.

Ну дык реальные цифры есть, что толку их обсуждать? Разница в разгоне до сотни - 1,6 сек. Много это или мало? Думаю, однозначного ответа нет. Кому-то много, кто-то мирится с еще более спокойным разгоном и не чувствует дискомфорта. Как грится, каждому свое.

В точке, когда 2,5 достигнет 100 км/ч, 2,0 будет отставать на 20 метров, пройдя 123 м супротив 143. То есть отставание по пройденному пути составит 13,9%. По цифрам получается так...

0

Поделиться сообщением

Все эти метры и проценты от лукавого... По факту можно сказать, что для езды преимущественно по городу 2 литра вполне хватит, для неспешных круизов по просторам Родины тоже, но в горах или при слишком активном стиле езды тяги будет ОЧЕВИДНО НЕ ХВАТАТЬ... За 13000 пробега я в своих двух литрах не разочаровался - мне нормально. :blush2: А вот другу моему, купившему Трейл в июне сего года принципиально нужен был 2,5, двухлитровик ему даже на тест-драйве сразу показался несоответствующим его манере езды. :angry: Так что это слишком индивидуально... :pardon:

0

Поделиться сообщением

Я тут все изучаю свой Трейл. Это только мне кажется? Я отключил ESP и Трейл еще резвее стал, как-то подругому на отпускание педали газа стал реагировать, катится дольше. С двигом 2,5 очень хорошо разгоняется (с 2,0 не тестировал), это сильно заметно по соседним авто, они же пытаются потягаться некоторое время. :)

PS Как-то понравился режим 2wd без ESP на летней трассе, буду дальше изучать...

PS А как прет по пескам по пляжам, как прет.....Первый раз чисто на 4wd без lock чуть не сел в песках, чуть матом не заругался. Сам виноват.

0

Поделиться сообщением

Я тут все изучаю свой Трейл. Это только мне кажется? Я отключил ESP и Трейл еще резвее стал, как-то подругому на отпускание педали газа стал реагировать, катится дольше. С двигом 2,5 очень хорошо разгоняется (с 2,0 не тестировал), это сильно заметно по соседним авто, они же пытаются потягаться некоторое время. :)

PS Как-то понравился режим 2wd без ESP на летней трассе, буду дальше изучать...

PS А как прет по пескам по пляжам, как прет.....Первый раз чисто на 4wd без lock чуть не сел в песках, чуть матом не заругался. Сам виноват.

Мне кажется, что отключение ESP не оказывает влияние на резвость авто (по-крайней мере на сухом асфальте) и на увеличенный накат тоже, хотя если у кого-то другая информация, то пусть поправят. Может резвость вашего авто и увеличилась, но едва ли это произошло из-за отключения ESP, возможно были другие факторы (другой бензин, например). Но я бы не советовал Вам отключать ESP, ESP на X-Trail'е достаточно "адекватная" без нужды не вмешивается, ну а уж если вмешалась, то значит пора. Знаете, я знал одного взрослого человека, он мне с пеной у рта доказывал, что "ABS - полное г...но" (это цитата была), что машина с ней не тормозит, и что её нужно отключать. Я не стал его переубеждать, это его дело. Но я считаю, что все эти "электронные помощники" очень помогают рядовому водителю и поэтому отключать их не стоит. Ну если только, для езды по бездорожью, тогда да.

0

Поделиться сообщением

Человеку всегда мало!

Сейчас мало 2л., завтра мало 2,5л...... а кому-то вероятно мало и 500 л.с. :comando:

0

Поделиться сообщением

Прокатился тут по трассе немного (~4300 км.). Могу сказать, что не ошибся с выбором движка. Уверен, что 2-х литров мне не хватит. 2,5 тоже не супер, особенно когда надо разогнаться с 40 до .... (на обгон). По Мск мне-бы и 2-х литров хватило, но на трассе - мало. Все-таки этот движок (2-х литровый) ИМХО для Кашкая впритык, а Трэйл еще и тяжелее.

0

Поделиться сообщением

Я так понял главное,чтобы динамические характеристики были не хуже чем в предыдущей машине,тогда всего "хватает". У меня прошлый автомобиль-Шевроле Лачетти мех.1,8л. 122 корейские силы,по динамике разгона и максималке один в один с нынешним двухлитровым Трейлом,разумеется это субъективно,но для счастья большего мне и не надо. :)

0

Поделиться сообщением

дамы и господа! помогите определиться с двигателем! с мужем спорим до посинения! я хочу 2,0 говорят у него и расход не большой, муж кричит, что для такой машины мало! в связи с этим даже пришлось приостановить поиски машины(( расскажите о своем опыте и реальном расходе! правда ли что 2, 5 кушает оч прилично?!

п.с. господа модераторы, если пишу не туда-сорри! перенесите тему куда нужно!;)

0

Поделиться сообщением

Вот последние данные у машины пробег 90 тыс км.

Двигатель 2,5 вариатор.

Поездка москва-сочи геленджик тамнь Москва

пройдень 4000 км из них 300 горный серпантин.

Все время включен кондей.

Трасса Москва-Ростов движение на круизе средняя скорость 100-110 км.ч расход 9,1 литр на 100 км. После начал рости в итоге за поездку комп показал расход 10,8 литра на 100 км.

Уверенный обгон на трассе даже когда нужно ускориться со 100 км.ч до 150 . можно заправлять 92-м бензином. На серпантне обгоняем даже пассаты и спортивные машины, в т.ч. за счет полного привода.

У 2-х литрового ниже налог и меньше расход в среднем литра на 2 но при этом мошность особенно после включения кондея падает.

Если за пределы Москвы выезжаете редко то 2 литра вам хватит

0

Поделиться сообщением

Уверенный обгон на трассе даже когда нужно ускориться со 100 км.ч до 150 .

У 2-х литрового ниже налог и меньше расход в среднем литра на 2 но при этом мошность особенно после включения кондея падает.

Расход у 2литрового при одинаковой езде меньше на 0,5-1 л, но никак не на 2 л.

Падения мощности при включении кондея практически незаметно.

Разница в динамике у 2 и 2,5 л небольшая, по приборам она конечно есть, но за рулем реально слабо заметно. Вот садясь в машину V6 250 лс разницу сразу замечаешь :D

В общем совет верный - если больше по городу ездить, то 2,0 л хватит 100%

А если правила не нарушаете :crazy: , то 2,0 л хватит и на трассе

В общем решите - нужно ли вам ехать на 150-160 км в час

2,0 л на 140 едет хорошо, но дальше ускоряется неохотно.

Да, 92 бенз 2литровый тоже переваривает хорошо, множество владельцев ездят на нем

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу