Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну почему сразу на такой дороге? Хрен с ней - с такой-то дорогой. А вот снежная каша зимой, которой, думаю, везде хватает. В каком-нибудь дворе. Трейл уже давно будет ехать по своим делам, а фокус ещё долго будут выталкивать из несложного для икса снежного плена. Я на иксе ни разу не задумался, где проехать ( имеется в виду не полевая и лесная эксплуатация, а нечищеные от снега города) Считаю, что снег - это любимая стихия х-трейла.

Вывод: Икс ценен повышенной проходимостью в разумных условиях, а не потому что он офигительная зажигалка. Мне для этих условий 2л. хватает. Все остальное по вкусу и деньгам. Если кого обидел, прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заказал 2,5, mcvt, так как несколько лет ездил на лексе RX, и его 3 литра и 220 коней, меня полностью устраивало, но притомил налог этого долбаного государства- 13200, и решил сменить машину.

Для икса, был бы оптимален 2,7, и лошадей 180, 190,....

моща не для гонок а для безопастности, при частых обгонах фур, на двухполосках, с 40км нужно чуть втопить как на лексе обогнать и дальше спокоййно ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня перед "Мышой" фокус 2 литра АКПП хорошая машина ничего плохого сказать не могу, но вот по разгону имхо они одинаковые +у Мыши есть преумущесво в варике ( переключений нету, как на АКПП) ..может счас двушка на PS (150 кобыл) повеселее будет , не знаю не ездил, но именно из за PS и не взял фф3 а взял фф2 в том году. + мне как то на Мыше и ездить не хотся быстро особо то ... разогнался тут на нем 150 ну прикольно может, запас еще чувствуется есть ну и хорошо... ;)

Аналогично был фокус 2.0 АКПП. Он быстрее Трейла 2.0 который у меня сейчас и по паспорту и по реальным ощущениям.

Правда как выяснилось я не чувствую себя медленным на трейле. Он идеально дополняет мой спокойный темперамент и рулится надежно, очень прогнозируемо.

Меня все на 100 % устраивает, ничуть не жалею, что на 2.5 не потратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 2,5, mcvt, так как несколько лет ездил на лексе RX, и его 3 литра и 220 коней, меня полностью устраивало, но притомил налог этого долбаного государства- 13200, и решил сменить машину.

Для икса, был бы оптимален 2,7, и лошадей 180, 190,....

моща не для гонок а для безопастности, при частых обгонах фур, на двухполосках, с 40км нужно чуть втопить как на лексе обогнать и дальше спокоййно ехать...

Точно, такие же мысли и ощущения. Имхо идеальный вариант был бы 2.7 или 3.0 V6 200л.с. ровно, без всяких турбин, чистый атмосферник по типу QR25DE, только раскоряченный на V6 (вроде в 90-х был у ниссана такой на максиме), и черт с ним, дальним рядом свечей :) Еще бы электронную педаль выкинуть и вернуть тросик, но это уже точно несбыточные мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.может счас двушка на PS (150 кобыл) повеселее будет , не знаю не ездил, но именно из за PS и не взял фф3 а взял фф2 в том году. + мне как то на Мыше и ездить не хотся быстро особо то .

Был ФФ2, сейчас есть ФФ3 и Хитрила. На Х быстрее 150 не езжу, в основном 110-120.

А на ФФ3 PS 2,0 тянет позажигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... 3 литра , это была бы сказка... Но вряд ли поставят...

У меня была Гранд Витара XL7, автомат 2.7 и не помню сколько лошадей вроде 170-180, вот просто идеальное сочетание.

Ниссаны что-то жлобятся добавить в линейку ещё один движок, по сути иметь всего два бензиновых движка, на 2 и 2,5, это жлобство...

Дизель я не считаю, это не для нас, гимору много, экономии -с гулькин нос, при цене и качестве соляры, что дороже 92 бензина...

существуют оптимальные массогабаритные соотношения мощности, объёма, в каждом классе авто.

Вот например в гольф классе, обычно 1.4, 1,6, 1,8, и 2 литра, так оптимальный не меньше 1.6-1.8.

Я на ситроене С5, 2 литра 136лc и с тупейшим типтроником, сто раз поседел при обгонах, от нечто... машина тяжёлая под полторы тонны, и с таким слабым двиглом и тупым автоматом, не едеет нифига, но подвеска- очень нравилась.

Приятель пару недель назад взял Икса нового 2 литра, я думал он не едет, но на удивление, едет и очень прилично, никакого сравнения с С5, при почти одинаковых параметрах массы, мощности и объёма движка.

Может и вариатор делает своё дело...

Но я перестраховался и заказал 2.5. так как на дачу ездим в пятером, и все не мелкие... Я сам 193см и 108кг....

Если нужен кроссовер по минимуму, то без проблем можно и 2 литра, а вот если для удовольствия, то только 2.5

Лишние пару тысяч налог на 2.5, и лишний литр бензина на сотню, меня не пугает... особенно после налога на лексус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть сравнение по расходу бензина (92) между 2.0 и 2.5 с вариатором?

Интересует именно город с пробками и прогревами, т.к. на трассе всё одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 2,5, mcvt, так как несколько лет ездил на лексе RX, и его 3 литра и 220 коней, меня полностью устраивало, но притомил налог этого долбаного государства- 13200, и решил сменить машину.

Для икса, был бы оптимален 2,7, и лошадей 180, 190,....

моща не для гонок а для безопастности, при частых обгонах фур, на двухполосках, с 40км нужно чуть втопить как на лексе обогнать и дальше спокоййно ехать...

Для икса был бы оптимален 2,5+автомат,а не +cvt. А двигатель более 2,5 это лишне и с точки зрения величины налогов и с точки зрения расхода. Лично мне 2,5 на трассе с головой хватает при условии АДЕКВАТНЫХ обгонов,а не на тоненького,где дело не в объеме двигателя,а в наличии или отсутствии мозга и затем уже в удаче и везении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для икса был бы оптимален 2,5+автомат,а не +cvt. А двигатель более 2,5 это лишне и с точки зрения величины налогов и с точки зрения расхода. Лично мне 2,5 на трассе с головой хватает при условии АДЕКВАТНЫХ обгонов,а не на тоненького,где дело не в объеме двигателя,а в наличии или отсутствии мозга и затем уже в удаче и везении

Думаю, тот, кто ездил на авто с более, чем 4-мя цилиндрами, вряд ли согласится с вами...

Напористый, уверенный разгон с вжиманием в кресло - это удовольствие, сравнимое с другими удовольствиями в нашей жизни, так почему отказываться от него. И хотя наше авто не гоночный болид, но всегда приятно иметь под педалью запас, знать, что ты обычно ездишь на полунажатой педали, но при необходимости одно движение ногой, и машина летит вперед, обходя внезапно появившееся препятствие или обгоняя подрезавшего ..удака. Ибо не все на дороге зависит от нас.

Расход и налог... Между 2.0 и 2.5 разница в расходе 1...1.5 литра в среднем, так почему между 2.5 и 3 должно быть больше? Налог - разница между 170 и 200 была бы вообще незаметна, копейки.

Кому-то важно в комфорте и тишине доехать до дачи и обратно, тогда 2л за глаза, а для кого-то каждая поездка - это нечто большее, чем просто перемещение. Должен быть выбор движков, а у нас выбора почти нет, это немного обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А двигатель более 2,5 это лишне и с точки зрения величины налогов и с точки зрения расхода

По пробкам расход у 2 литров (у приятеля, который взял нового икса 3 недели назад) 15-15,5!

У меня на 3 литровом РЭксе, был 15-16, ну редко 17... И что, какая тут экономия?

мне кажется что в Московском "пробочном" режиме, расход у всех примерно одинаков что у 1,6, что у 2, что у 3 литров, это 14-17 литров на сотню...

Экономичность бензиновых движков реализуется только на трассе, в городе, всё однояйцево... Все уравниваются..

А лишнии 3 копейки налога, за 2,5, окупаются динамикой, уверенностью в сложной дорожной обстановке, и рессурсом движка... Чем мощнее двигло, тем оно меньше напрягается и больше работает в щадящем режиме...

Думаю, тот, кто ездил на авто с более, чем 4-мя цилиндрами, вряд ли согласится с вами...Напористый, уверенный разгон с вжиманием в кресло - это удовольствие, сравнимое с другими удовольствиями в нашей жизни, так почему отказываться от него. И хотя наше авто не гоночный болид, но всегда приятно иметь под педалью запас, знать, что ты обычно ездишь на полунажатой педали, но при необходимости одно движение ногой, и машина летит вперед, обходя внезапно появившееся препятствие или обгоняя подрезавшего ..удака. Ибо не все на дороге зависит от нас.Расход и налог... Между 2.0 и 2.5 разница в расходе 1...1.5 литра в среднем, так почему между 2.5 и 3 должно быть больше? Налог - разница между 170 и 200 была бы вообще незаметна, копейки.Кому-то важно в комфорте и тишине доехать до дачи и обратно, тогда 2л за глаза, а для кого-то каждая поездка - это нечто большее, чем просто перемещение. Должен быть выбор движков, а у нас выбора почти нет, это немного обидно.

Абсолютно с вами согласен! истину глаголите! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm

Налог на Икса, по Москве на 2013 год

2 литра 141лс=4935р

2.5 литра 169лс=7605р

Стоит ли доплчивать 2670р за 169лс, решает каждый сам.

7605р, это в 2 раза меньше, чем я платил 5 лет за 220 лс лекса RX... Меня такая сумма не пугает...

Я безумно доволен, что путиноиды и едрисня, недополучат от меня половину прежнего налога!

На кой перец, я уплатил за 5 лет 66000р, до сих пор не понимаю... Весь мир платит с бензина, больше ездишь -больше платишь, и только наша едрораша, изобретает свой, неведомый цивилизованному миру путь....

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тот, кто ездил на авто с более, чем 4-мя цилиндрами, вряд ли согласится с вами...

Напористый, уверенный разгон с вжиманием в кресло - это удовольствие, сравнимое с другими удовольствиями в нашей жизни, так почему отказываться от него. И хотя наше авто не гоночный болид, но всегда приятно иметь под педалью запас, знать, что ты обычно ездишь на полунажатой педали, но при необходимости одно движение ногой, и машина летит вперед, обходя внезапно появившееся препятствие или обгоняя подрезавшего ..удака. Ибо не все на дороге зависит от нас.

Расход и налог... Между 2.0 и 2.5 разница в расходе 1...1.5 литра в среднем, так почему между 2.5 и 3 должно быть больше? Налог - разница между 170 и 200 была бы вообще незаметна, копейки.

Кому-то важно в комфорте и тишине доехать до дачи и обратно, тогда 2л за глаза, а для кого-то каждая поездка - это нечто большее, чем просто перемещение. Должен быть выбор движков, а у нас выбора почти нет, это немного обидно.

Налог в Брянске:

Икс, Кашкай 2 литра, 150 лошадей, =150х18=2700р (Кашкай)

Икс 2,5 литра, 169 лошадей, =169х40р=6760р(+4060 от Кашкая, при сопостовимой динамике).

Аутлендер XL, 3 литра, 220 лошадей, =220х75р=16500р(+9740р от Икса 2,5л или +13800 от Икса 2л)

Ну и наф это нужно для езды по городу? Нужно на трассе для уверенных обгонов? А если не обхонять на тоненького, а только тогда, когда уверен что закончишь маневр. Или нужен адреналин, "чтоб в кресло вжимало"? Так предагаю встать на горные лыжи и вниз по склону, адреналина будет сколько угодно, поверьте, абкакаетесь от острых ощущений и при этом рискуете только своей жизнью, но не жизнью пассажиров, которые оказались во власти "уверенного в своих 220 л/с", а х знает, может навстречу тоже прет такой же уверенный и сближение такое стремительное... Как говорится не уверен, не обгоняй.

Ну и про расхд по городу немного (усредненно, на примере своего авто (2,5) и авто знакомых на 2л).

Икс 2л -11-13л

Икс 2,5л-13-15

Аут 3л-19-22л

Ну и наф это нужно, если все рядом, с приблизительно одинаковым комфортом по пробкам ползем?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое глубочайшее убеждение, что дорогие и более мощные автомобили покупаются на 99,99% не от необходимости, а от понта (не обязательно в плохом смысле этого слова), от желания владеть чем то близким к совершенству автотехники. Если есть деньги, почему бы не взять себе шевроле камарро или порш или бентли. При покупке таких машин уже не думаешь о величине налога или расхода топлива. Вряд ли это ход мыслей владельца икстрейла

Так речь как раз о том, что движок нужен 200 л.с. - налог небольшой, мощности достаточно, и запас есть для обгонов. Кто каждый день стоит в городе в пробках, естественно, не почувствует разницы. Я вот, например, прилично поездил на юг - в Краснодарский край и в Крым по нашим трассам. На 80% это дороги с одной полосой в каждую сторону. Возможность быстрого обгона на таких дорогах - это не прихоть и не понты, а необходимость. Если, конечно, нет желания тащиться в пыли и чаде за фурой 60 км/ч и вместо 20 часов добираться на отдых за трое суток :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное каждому своё. У меня до икса был Hyundai Santa Fe 2,7 литра, v6, 173л.с. За 4 года не разу и не воспользовался мощностью двигла. Да особо и не где, в городе не получается, на трассе средняя скорость 70,80 км/ч. Поэтому сознательно брал 2,0. Налог в два раза ниже, расход при средней скорости 26км/ч 9,5 литра против 14 у санты. А через пол года привык к вариатору и не сказал бы что в динамике икс хуже. Это если брать скорость 90, то и 2 литра хватит ускориться и обогнать, а если ваша скорость 140-150, то конечно - 2 литра маловато для обгонов. Что касается пробок, то тут многие правы (что расход почти одинаков) т.к. у двигателя есть показатель расхода топлива: грамм на лошадиную силу (киловатт) в час. Выигрывает в этом случаи даже не объём двигателя, а его экономичность. Более современные двигатели с большим объёмом могут расходовать топлива гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти постоянно использую мощность на полную,хотя не гонщик.

2.5 откровенно мало,как на двушке не представляю. Трасса "Кола" по другому ездить невозможно.

До Питера 240 км, время в пути 2ч-2.20ч. Если плестись со скоростью фур,то 3ч, а то и больше.

На расход обращаю внимание в последнию очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так речь как раз о том, что движок нужен 200 л.с. - налог небольшой, мощности достаточно, и запас есть для обгонов. Кто каждый день стоит в городе в пробках, естественно, не почувствует разницы. Я вот, например, прилично поездил на юг - в Краснодарский край и в Крым по нашим трассам. На 80% это дороги с одной полосой в каждую сторону. Возможность быстрого обгона на таких дорогах - это не прихоть и не понты, а необходимость. Если, конечно, нет желания тащиться в пыли и чаде за фурой 60 км/ч и вместо 20 часов добираться на отдых за трое суто

----Аналогично, шеф!

"Следствие ведут колобки"

В 2007г ездил в крым на ситроене С5 2 литра 136лс... Добавил много седых волос на свою голову... Тупейший типтроник, ему не помогает даже режим спорт и кикдаун.

В 2008, опять поехал в Крым но уже на лексе RX... Волосы опять стали штатными- рыжими... :D

Получил массу удовольствия, доехал в сумме, часа на три быстрее. Кик даун вааще не нужен на таких тачках, чуть сильнее нажал, и что с 20 км что с 90, моментально выстреливаешь и обходишь всё что движется, и дальше спокойно едешь, не нюхая часами смрад шахи, или камаза...

ИМХО, Икс нужно брать 2.5. даже у мицы оутландера есть 3 литровый движок!

А те , что предпочитают экономить на бензине и налогах 3 копейки, за счёт безопасности на дороге, то зачем вам икс? Берите шниву, или матис и дёшево и сердито...

Хотя каждому своё, 2 литра тоже имеет право на существование...

А то получается, как бы без штанов, но с иномаркой.... Только без обид пожалуйста, никого не хочу оскорбить... Но прочтя ветку, у меня сложилось именно такое впечатление...

Экономить можно на всяких тюнингах, а то смотришь порой на тачилу, и удивляешся стоимости обвеса... Уж лучше эти деньги потратить на глобальное улучшение авто, на более мощное двигло...

Неужели лишние 2600 в год налога, и пару тысяч лишних рублей на бензин в год, так критичны?

А посчитайте сколько вы в год прокуриваете и пропиваете?

Я например не курю, пью мало и редко, и

---- На съэкономленные деньги, по совету друзей, решил приобрести автомобиль "Москвич" новая модель!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просто гигантском количестве фур, и прочего

Нормальная, сбалансированная по мощности, объёму,и весу машина, позволяет выстрелить с 30-40км, до 120-140, чтобы мгновенно обогнать фуру, и попасть в окно перед встречкой...

Попробуйте это проделать на 2 литровом иксе, с 5 взрослыми попками в салоне, и полным багажником груза...

Уважаемый, про разницу ИКСов 2.0 & 2.5(CVT) я уже не однократно пытался объяснить - её практически нет! Я в этом смог убедиться перед покупкой. Вот с механикой уверен разница чувствовалась бы, но с вариком нет! Мозги его электронные уравнивают разницу этих движков, эдакая самозащита! К тому же на 2.0 есть режим СПОРТ, который позволяет очень даже экстренно ускориться и обогнать! А вот если бы мне нужен был автомобиль, что бы возить пять взрослых поп с полным багажником груза и при этом обгонять фуры на 150км/ч., я бы ИКСа не взял бы в принципе, ни 2.0, ни 2.5...Я осознанно взял 2.0(и дело даже не в экономии), мне нужна машина, что бы меня и мою семью по городу возила, ну и изредка не на слишком дальние расстояния за городом и не обременяла бы меня налогами и прожорливостью. И уверен, я не один такой! Вот только что вернулся с горнолыжной базы(туда-обратно 900км.) Двое взрослых и ребёнок+груз, шикарно! 120-140 летит при 3000об., и все фуры идущие 80-100км обгоняются на ура! Даже СПОРТ ни разу не включал. А всё что едет быстрее 140 - мне не мешает! И два литра меня полностью устраивают! Да, ускорения с вдавливанием в кресло нет, но точно так же, как нет его и у Вас, со своими 2.5 литрами! Вы можете и дальше себя успокаивать, что у вас мощный двигатель и вы не напрягаясь можете обогнать всё что угодно... Ну а если у вас там на западе фуры носятся со скоростью 150км/ч., и вы постоянно их обгоняете с пятью взрослыми попами и грузом в багажнике...ну что тут сказать, ИКС эта не та машина, которая вам нужна. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и при этом обгонять фуры на 150км/ч.

Если фура идёт 90 км, на сколько нужно ускориться, чтобы её быстро обогнать? у 2.5 по любому, на поллитра больше объём, дело же не только в 28 лишних лошадях.

А икса я выбирал не потому, что это пипец какой крутой пепелац, а из чисто экономических налоговых соображений, и из того что есть, выбрал максимальную мощность и объём в линейке комплектаций.

Пассфиндер или Мурано, уже не укладывались в налог...

А я до сих пор, в душе остался поклонником исключительно лексусов...

Если бы не наше ..... (Удалено KNTi).... как только отменят налог, и включат его в стоимость бензина, возьму то, что мне нравится, а пока иксу, альтернативы я не вижу.

Много машины, за приемлимые деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KNTi: поудалял я тут всяго грубого и несдержанного....

.....

Согласен, было грубо, но думаю более чем справедливо и по делу. И тем кому я это адресовал это было бы полезно почитать и адресовано заслужено. Адекватности нужно бы поучиться тем, кто не умеет уважать окружающих. Отсюда часто причина хамства на дорогах, потому как владелец икстрейла считает себя достойнее тех, кто на маине дешевле. А владелец бентли так же относится ко всем, кто на авто дешевле его. азве по сути (если не брать во внимание эмоциональную сторону моего поста) я был не прав?

Коротко о том, что вы удалили

Большинство из нас скорее всего раньше ездили на авто, дешевле икстрейла, с объемом двигателя меньше, мощностью меньше и возможнодаже на газу. А вокруг масса машин, для владельцев которых икстрейл-малолитражка. Всем тем, кто пренебрежительно о владельцах машин более дешевых чем икс-икстрейл не верх совершенства и благосостояния, не зазнавайтесь мля, кто знает может завтра опять придется пересесть на матиз или ВАЗ или подержанное овно и тогда будете считать и налоги и расход топлива. В теме то речь не про то, у кого писька ольше (я тут не слишком эмоционально? :) ), а про то, что целесообразнее 2 или 2,5литровый икстрейл. А некоторые тут разошлись.

Это очень коротко и очень не эмоционально то, что к сожалению удалил модератор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить свой выбор 2.0:

Во-первых, и собственно главное соображение, меня на тест драйве динамика вполне устроила, тем более что за город ( пресловутые обгоны фур ) я выбираюсь раза 2 в год, поэтому посчитал этот фактор не решающим.

Во-вторых, я изначально собирался покупать вторую снизу комплектацию ( след. после ХЕ без рейтингов с фарами) которая устраивала меня по всем параметрам. А при продаже своего фокуса я столкнулся со след. явлением ( был 2.0 145 л.с. автомат ): люди, покупая топовый на фокусе мотор ожидали увидеть в тачке ... ну скажем так определенный набор благ, ну вроде ксенона, двухзонного климата, комбинированной отделки и тд. Т.е. хотели получить "cтатусный" фокус так скажем. У меня же кондей, ткань, галогенки, штампованные диски, даже esp не было. И продавал трудно и довольно долго.

На хтрейле мне всякие финтифлюшки типа кожи навигации и тд тоже нафиг не нужны, поэтому и решил не переплачивать за мотор. Машину когда нибудь придется продавать, меня то, что покупаю устраивает на все 100 - так и зачем платить больше?

Если кому соображение кажется глупым, ваше право, но как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...