Turpa

ГУ: Nissan ST 8901.

485 сообщений в этой теме

Turpa с камерой как вопрос решили? писали что другую вам прислали. А если при заказе головы у китаезов заказать карточку с навител? Или это невозможно?

В соседней ветке есть подробная установка камеры в Х.

У меня один в один такая камера. Буду ставить как место найду.

Насчет навитела врядли китайцы ее вам поставят.

Я вопрос с навителом добью обязательно на днях.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!!!!!!!!!!!

если можете, помогите с выбором и дальнейшим заказом обсуждаемого ГУ, нужно:

ГУ+камера заднего вида (цветная с разметкой)+ цифровой TV тюнер(с дальнейшим подключением к подголовникам).

Вот ведь проблема из ничего - зашел сегодня случайно на русскоязычный сайт Алибабы , все сразу понятно . russian.alibaba.com

0

Поделиться сообщением

Turpa, не подскажите как вопрос подключения к интернету решили?

0

Поделиться сообщением

Есть прога меняется порт со 2 на первый и вуаля навител запустится

Полазьте на 4пна.ком

Если кому лень лазить могу кинуть в почту.

1

Поделиться сообщением

Чтобы убрать родной пришлось тащить его домой с рамой.

Там болты звездочки - не было отвертки такой - плоскогубцы решили вопрос.

Вот только косяк - забыл диски с чэнджера вытащить.

Щас ломает обратно ставить для этого.

Жду свой то же с нетерпением.

Хочу поставить самостоятельно. В связи с этим к вам вопрос:

1. Последовательность демонтажа существующей магнитолы?

2. Куда установили GPS-антену и USB-удлинитель?

Заранее спасибо.

Установить можно у любого сертифицированного установщика , который ставит сигнализации и другое доп оборудование , в Питере около 2000 руб.

На всякий случай, если своими руками не справлюсь :blush2: , адреса конкретные не подскажите?

А то Аврора и СТК за установку по 15 000 руб. попросили... :shok::shok::shok:

0

Поделиться сообщением

установка мафона фигня

тупо кабеля перевоткнете и всё

(разбор начинаем справа снизу отдерете панель потом 4 болтика и снимаете метал.рамку

а вот для того чтобы с рамки снять старый мафон нужна отвертка звездочкой)

кстати не забудьте вытащить диски с ченжера (я сам забыл)

пока вижу тока трабл с прокладкой проводов под панелью (антена GPS, антена ТВ + камера)

может это трабл потому что еще не возился? :)

по USB сделал вот как

есть под магнитолой мелочница с крышкой

там вырезал дырку внутри и просунул USB удлиннитель

(туда же хочу под айпод проводок вывести)

теперь там флешка живёт с мультиками для детей

и музыкой для себя

GPS антену пока вывел через верхний бардачек

ничего не резал (там и без того щелей полно :))

по навителу:

пока не победил - лицензию требует зараза

седня смотрел антену на ТВ в эльдорадо

заодно спросил смогут ли мне навител поставить

(говорят ставят только то что на сайте у навитела)

отшили кароче.

другой нави-софт пока тоже не поставил

пробовал iGo, 2GIS, CityGuide

Тупо не запустились cab-файлы что скачал для WIN-CE

(не стал долго возица, ибо мне нужен только НАВИТЕЛ)

зато спидометр по спутникам заработал (прога немецкая)

перерыл регистри и все папки винды

нашол интересный софт в составе :)

например компас (тоже скорость показывает но в милях)

1

Поделиться сообщением

По установке навигации Вам сюда 4pna.com там все разжевано и под любой девайс лежат готовые сборки.

1

Поделиться сообщением

Сегодня утром мой 8901 прибыл в Москву.

0

Поделиться сообщением

На всякий случай, если своими руками не справлюсь :blush2: , адреса конкретные не подскажите?

А то Аврора и СТК за установку по 15 000 руб. попросили... :shok::shok::shok:

В любом тюнинговом центре , где устанавливают аудио цена установки 2 дин головы в штатное место от 1600 руб, добавить интернет видел предложение за 3000 , пока специально не искал. Машинке всего 5 дней , думаю делать ли шумоизоляцию , если надумаю , то там же и голову буду ставить со всеми пирогами. Говорил вчера с челом у которого фирма по производству автомобильных антенн - он посоветовал попробовать несколько антенн при установке , тк какая будет лучше работать непредсказуемо . Рекомендовал Calearo (стоит 2800 р),но при этом сказал что не факт что будет лучше чем обычная DVB-T для Mpeg4 , за 600 рублей . Если вы хотите только голову ставить с приблудами , я думаю лучше обратиться к тем кoнторам которые работают с дилерами Nissan - типа Navipilot или их клонами MyDean , Redpower и Daystar. 2 первые головы совершенно спокойно предлагаются к установке прямо у ОД Автопродикс , правда стоят с установкой 45000 руб. , сама установка в Продиксе около 10000 руб. Но как известно жадность порождает бедность.

0

Поделиться сообщением

Кто поставил уже, отпишитесь как громкая связь работает? Как абонент слышит вас при подключении громкой связи?

0

Поделиться сообщением

2 torus2010 на мой взгляд и судя по форумам Redpower покачественнее Navipilot будут.

0

Поделиться сообщением

2 torus2010 на мой взгляд и судя по форумам Redpower покачественнее Navipilot будут.

2 Iom

Да хоть на чей взгляд , найдите все четыре вышеперечисленные головы , посмотрите на их фото и почитайте технические характеристики ( потроха то одинаковые) . Просто есть аппарат 8901 и его продают под разными торговыми марками , все кому не лень . На нем даже маркировки нет , в смысле названия и делают его на одном и том же заводе .

0

Поделиться сообщением

я думаю лучше обратиться к тем кoнторам которые работают с дилерами Nissan - типа Navipilot или их клонами MyDean , Redpower и Daystar. 2 первые головы совершенно спокойно предлагаются к установке прямо у ОД Автопродикс , правда стоят с установкой 45000 руб. , сама установка в Продиксе около 10000 руб. Но как известно жадность порождает бедность.

Видел я эти головы у офицалов, но цена в 45 кило рублей просто отталкивает :shok: при том что в Китае с доставкой до России мне это обходится в 12 круб. :good:

Я готов платить деньги за работу, но переплачивать барыгам три цены :nea: это слишком.

Все равно спасибо за совет.

Попробую поискать сервис занимающийся автоэлектроникой.

1

Поделиться сообщением

Видел я эти головы у офицалов, но цена в 45 кило рублей просто отталкивает :shok: при том что в Китае с доставкой до России мне это обходится в 12 круб. :good:

Я готов платить деньги за работу, но переплачивать барыгам три цены :nea: это слишком.

Не поленитесь и попытайтесь сами заменить - будете удивлены как все просто.

там же штекеры один в один с тем что у вас уже стоит

lom спасибо! на 4pna много интересного.

но бардак - не систематизировано,

чтото нашол - буду пробовать.

0

Поделиться сообщением

Не поленитесь и попытайтесь сами заменить - будете удивлены как все просто.

там же штекеры один в один с тем что у вас уже стоит

Да нет, о лени речь и не идет, просто немного стремно. Хотя на предыдущих машинах опыт установки и сигнализаций и магнитол имеется.

Но в любом случае хочется установку головы совместить с установкой камеры заднего вида, что бы потом 2-а раза голову не дергать.

А это уже по сегодняшней погоде на улице сделать не реально. Вот и получается, что придется скорее всего к сервисменам обращаться.

Сегодня утром мой 8901 прибыл в Москву.

Вопросец: Сколько по времени шел?

А то у меня по tracking number еще в Китае в Гуанджоу 5-ый день болтается. :angry:

0

Поделиться сообщением

Да нет, о лени речь и не идет, просто немного стремно. Хотя на предыдущих машинах опыт установки и сигнализаций и магнитол имеется.

Но в любом случае хочется установку головы совместить с установкой камеры заднего вида, что бы потом 2-а раза голову не дергать.

А это уже по сегодняшней погоде на улице сделать не реально. Вот и получается, что придется скорее всего к сервисменам обращаться.

Вопросец: Сколько по времени шел?

А то у меня по tracking number еще в Китае в Гуанджоу 5-ый день болтается. :angry:

Кроме камеры заднего вида , которую установить тоже не сложно , только провода далеко тащить ,а вот приладить интернет я вряд ли полезу сам , да и антенну для тв я не заказал и как писал выше , по совету спеца , буду подбирать у установщиков .Кроме того я считаю что лучше довериться профессионалам , тк стоимость работ не сильно высока и самое главное , я хочу чтобы за все ваяния с моей новой машиной или с аппаратом (гарантия-то в Китае), если что не так , было с кого спросить , а не констатировать что сам дурак , решил сэкономить. По срокам : 30.11 в 20-05 -поступило на почту страны отправления Китай , 1.12 в 22.06 - экспорт из страны отправления , 6.12 в 1.17 - импорт в страну назначения Москва. В Питер ,я надеюсь хотя бы за неделю придет.

1

Поделиться сообщением

На нашей же ветке 3,12 из московского Daystar (сертифицированный установщик-обеспечивает отсутствие проблем у ОД с гарантией) отписались с приглашением на установку для москвичей , посмотрите ссылку - у них на сайте , установка ГУ с навигацией -2000 руб., установка ТВ антенны -500 руб. цены установки камеры ЗВ жаль нет. И что здесь экономить?

0

Поделиться сообщением

И что здесь экономить?

Да понятное дело что с ценой в 2000 руб. это абсолютно адекватные деньги и экономить тут нечего. Я писал только лишь о цене в салонах ОД.

0

Поделиться сообщением

а есть ли форум какой по этой башке? почитать отзывы, проблемы

0

Поделиться сообщением

Сколько гигов карту ему можно подсунуть без ущерба? Советуют 4 гига потолок для музыки, все остальное лучше флешка.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу