Turpa

ГУ: Nissan ST 8901.

485 сообщений в этой теме

Предположу что включился режим без экрана.На пульте есть кнопка переключения-ночной,дневной и без...света совсем)))).Может еще как можно переключить....не знаю,сам вожусь с аппаратом 3 дня.

Нет, у меня режим "без экрана" включается виртуальной кнопкой в правом верхнем углу экрана а выключается любым прикосновением к экрану. Сейчас экран не реагирует на любые нажатия :(

0

Поделиться сообщением

Поддержу igor2809.

Приехала магнитола от LSQ и абсолютно такая же история. Одновременно звук от мультимедиа и нави в режиме навигации не работает. Либо то, либо то. В настройках самой магнитолы пункт "Громкость GPS" не активен со значением "ноль".

0

Поделиться сообщением

Поддержу igor2809.

Приехала магнитола от LSQ и абсолютно такая же история. Одновременно звук от мультимедиа и нави в режиме навигации не работает. Либо то, либо то. В настройках самой магнитолы пункт "Громкость GPS" не активен со значением "ноль".

Как мне пояснил фоксенок. Там немного другая прошивка и он это связывает с тем что было много жалоб на эту фишку. И я так понимаю ее отключили.

Для меня данная функция очень нужна и полезна, либо ее всегда мона было отключить через ПО навигации и не на самой ГУ.

Предлагаю так же написать письмо производителю. Рите и др. Я уже написал но пока ответа нет, может криво написал, не знаю.

Желательно видео приложить. Думаю пусть вышлют какой-то кряк для включения данной функции, либо я дурак, что-то не то тыкаю, но перетыкал все. И очевидно, что громкость нужно включить на самой ГУ, во всех ПО всю включено.

0

Поделиться сообщением

igor2809

Если позволите, хотелось бы продолжить сравнение моего экземпляра с Вашим.

1. Русский в названиях файлов и в тэгах мп3 не показывается.

2. Цвет подсветки кнопок не меняется (этот пункт меню не активен и выставлен жестко на красный)

3. Почему-то в режиме "Радио" у звука не хватает высоких частот, а при проигрывании музыки с флешек или дисков со звуком все в порядке. Регулировка не сильно помогает.

0

Поделиться сообщением

igor2809

Если позволите, хотелось бы продолжить сравнение моего экземпляра с Вашим.

1. Русский в названиях файлов и в тэгах мп3 не показывается.

2. Цвет подсветки кнопок не меняется (этот пункт меню не активен и выставлен жестко на красный)

3. Почему-то в режиме "Радио" у звука не хватает высоких частот, а при проигрывании музыки с флешек или дисков со звуком все в порядке. Регулировка не сильно помогает.

1. еще не проверил. Пока флешку вообще не читает. Сказали надо в Фатк32 ее. К понедельнику проверю.

2. это работает. Там в основном меню кнопка есть. Внизу с права где и подсветка. Про настройки не знаю.

3. согласен, так же примено на 20% ухудшился прием сигнала. и хрипы, музыка с диска работает норма

Нави хрень полная про звук

0

Поделиться сообщением

Поддержу igor2809.

Можно предположить, что китайские друзья в режиме GPS не предполагают музыку слушать, может отвлекает?

0

Поделиться сообщением

Можно предположить, что китайские друзья в режиме GPS не предполагают музыку слушать, может отвлекает?

предпологают

на других более ранних ГУ то все работает

0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что в наших ГУ (крайних ревизий) затыкание звука сделано на железячном уровне и прошивкой это не полечить. Вот на этом форуме народ показывает, где и что нужно менять и паять, скорее всего, как руки дойдут, себе тоже перепаяю. ну а пока борюсь так:

Чтобы при работе в режиме Нави, звук (радио или DVD) не прерывался, рекомендую в настройках Нави-части ГУ «звук клавиш» выставить <нет> в настройках «Громкость», тем самым при касании к экрану не будет затыкаться звук с Медиа-части ГУ.

В Нави-программах выключил звук в самих прогах, конечно немного теряется звуковая информативность, но звук музыки не рвется, а подсказки и предупреждения видно на экране.

0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что в наших ГУ (крайних ревизий) затыкание звука сделано на железячном уровне и прошивкой это не полечить. Вот на этом форуме народ показывает, где и что нужно менять и паять, скорее всего, как руки дойдут, себе тоже перепаяю. ну а пока борюсь так:

Чтобы при работе в режиме Нави, звук (радио или DVD) не прерывался, рекомендую в настройках Нави-части ГУ «звук клавиш» выставить <нет> в настройках «Громкость», тем самым при касании к экрану не будет затыкаться звук с Медиа-части ГУ.

В Нави-программах выключил звук в самих прогах, конечно немного теряется звуковая информативность, но звук музыки не рвется, а подсказки и предупреждения видно на экране.

как раз тут обратно

я хочу чтоб он прирывался или подругому

мона только

1 радио и немое нави

2 нави с голосом

и все

а мне надо

3 ради + прирывание на нави звук

все пишут как лечить 3

а мне его включить надо :(:angry:

0

Поделиться сообщением

Сразу прошу прощения если не туда...

Проблемка возникла, может кто сталкивался с таким глюком?

На днях прикупил себе вот такое ГУ: http://autozvuk.in.ua/product_info.php?cPa...roducts_id=3720. Судя по описаниям оно не сильно от 8901 отличается. Мне вообще кажется что всех китайцев в одной подворотне штампуют :) Поставил - всё супер, всё работает! Но радовался всего два дня: на третий потух экран. При включении - радио работает, блютуз находит телефон, кнопки на руле фунциклируют, но экран не подаёт признаков жизни. Вначале думал матрица умерла, но когда кнопкой переключиал источник сигнала, в режиме AUX и TV возникает надпись "Нет сигнала", в остальных режимах полная темень.

Может куда-нибудь тыкнуть надо? Или настройки к заводским сбросить? Или ещё что? Кто знает, подскажите плиз. Зараннее благодарен!

Возможно включен режим экрана "Ручной тормоз". Снимите эту функцию (галочку), если ручник к голове не подключен.

0

Поделиться сообщением

Возможно включен режим экрана "Ручной тормоз". Снимите эту функцию (галочку), если ручник к голове не подключен.

Нет. Ручник здесь не при чём: Я этот провод не подключал с самого начала и два дня всё нормально работало.

0

Поделиться сообщением

Просьба прокаментировать у кого как ........

Как мне пояснил фоксенок. Там немного другая прошивка и он это связывает с тем что было много жалоб на эту фишку. И я так понимаю ее отключили.

Для меня данная функция очень нужна и полезна, либо ее всегда мона было отключить через ПО навигации и не на самой ГУ.

Предлагаю так же написать письмо производителю. Рите и др. Я уже написал но пока ответа нет, может криво написал, не знаю.

Желательно видео приложить. Думаю пусть вышлют какой-то кряк для включения данной функции, либо я дурак, что-то не то тыкаю, но перетыкал все. И очевидно, что громкость нужно включить на самой ГУ, во всех ПО всю включено.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто заказывал у братьев-китайцев, работает ли у вас usb-модем? Для меня это важно, хочу пользоваться сервисом "пробки". Какой модем вы используете? Будут ли работать модемы Huawei (напр. E367, E160G)?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто заказывал у братьев-китайцев, работает ли у вас usb-модем? Для меня это важно, хочу пользоваться сервисом "пробки". Какой модем вы используете? Будут ли работать модемы Huawei (напр. E367, E160G)?

моде работает норма

писали много.

Как знаю его разлочить надо, и опред. модель от мегафона тока можема с любой симкой при условии разлочки

0

Поделиться сообщением

моде работает норма

писали много.

Как знаю его разлочить надо, и опред. модель от мегафона тока можема с любой симкой при условии разлочки

Много пишут про модемы ZTE (билайн, мтс) у меня все модемы Huawei (мегафон). Насколько я понимаю, проблема может возникнуть на уровне драйверов, т.е. если в башке зашиты дрова только от ZTE, то Huawei работать не будет. Поэтому спрошу поконкретнее у кого есть опыт использования модемов Huawei (от мегафона), есть ли с ними проблемы?

0

Поделиться сообщением

Много пишут про модемы ZTE (билайн, мтс) у меня все модемы Huawei (мегафон). Насколько я понимаю, проблема может возникнуть на уровне драйверов, т.е. если в башке зашиты дрова только от ZTE, то Huawei работать не будет. Поэтому спрошу поконкретнее у кого есть опыт использования модемов Huawei (от мегафона), есть ли с ними проблемы?

С модемами по состоянию на январь месяц (ставил себе ГУ и прикручивал модем), ситуация была такая:

те дрова, что есть по форумам понимали модемы Huawei (МегаФон) до E173, т.к. Е367 у меня не завелся, был и тот, и другой, я думаю более младшие модели встанут и будут определяться без проблем (но нужно в любом случае ставить драйвера) почитать как, и что можно сдесь

по E173 нареканий нет, плюс в нем картридер (для microsd) понимает ГУ (определяеться Wince), поэтому получаеться дополнительная флешка для программ и музыки под Wince.

1

Поделиться сообщением

Общался с менеджером LSQ.

Задал ей четыре интересующих меня вопроса.

1. Где русский в именах файлов и мп3 тэгах.

2. Почему не работает совместно музыка и звук навигации

3. Почему качество звука у Радио неудовлетворительное.

4. Где RDS.

Ответы, как и ожидалось, особой пользы не принесли, за исключением 4-го вопроса.

1. Русский в именах файлов не поддерживается, почему - не объяснила.

2. Так она мне и не смогла объяснить почему не работает совместно музыка и звук навигации. То пишет что радио не будет работать с нави, а только музыка с СД карты, то пишет что у всех работает и только у меня не работает. Вообщем ни о чем не договорились.

3. Этот вопрос она вообще не восприняла, написав NOT UNDERSTAND. )))

4. Единственный решенный. Чтоб включить RDS надо зайти в Factory Setup и переключить RDS в ON.

Зайти туда возможно следующим способом: при выключенной магнитоле набрать с пульта 0000 и нажать ENTER. По меню перемещаться стрелками. Выход - нажать "OPEN"

Вот такие пироги.

0

Поделиться сообщением

такая же фигня.

все терпимо. кроме п.2. Для меня кртично.

Вы третий чел. у кого это так.

Мне вообще не отвечают.

Не могли бы добить пункт 2.

Может выслать им видео с проблемой ?????????

снимал пару роликов

0

Поделиться сообщением

как раз тут обратно

я хочу чтоб он прирывался или подругому

мона только

1 радио и немое нави

2 нави с голосом

и все

а мне надо

3 ради + прирывание на нави звук

все пишут как лечить 3

а мне его включить надо :(:angry:

Если еще актуально, то, если ничего не путаю, нужно поиграться с настройками 2-zone в основном меню. Я как-то умудрился отключить, что стало как у вас, либо звук с (радио, CD-DVD, SD), либо навигация. Потом вернул и все стало как раньше, т.е. звук с (радио, CD-DVD, SD) идет, и прерывается на звук с навигации. Как настроить по шагам не подскажу, но методом "тыка" можно угадать.

А про прерывание - сделано намеренно, чтобы от звука навигатора водителя ничего не отвлекало. Лечится только паяльником, правда сам еще не добрался.

Никто не подключал штатный микрофон к ГУ?

0

Поделиться сообщением

Если еще актуально, то, если ничего не путаю, нужно поиграться с настройками 2-zone в основном меню.

А мона хоть подробней.

Как хоть в эти настройки зайти ????????????????7

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу