Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

я так понимаю, что сабж практический тоже самое, что и Navipilot, по крайней мере, по железу. Прошивка, возможно, слегка другая.

Никто не подскажет, что произойдет с настройками ГУ при отключении аккума? Слетят ли привязки к кнопкам на руле и т.п. ? В техподдержке навипилота мне честно ответили, что не знают. :crazy:

Можно ли как-то сбекапить эти настройки? Уж очень не хочется заново все программировать если понадобится снять аккум для зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что то случилось с ГУ ST 8901? Выключаю машину вынимаю ключ, Аппарат выключается, но кнопка включения продолжает светиться и подсветка диска. Уже все перепробовал и сзади разъемы вытыкал но все осталось без изменения. И еще раньше при выкл. ГУ включая заднюю скорость включалась камера, теперь надо вкл.ГУ и только после вкл. камера. Что я включил всю голову сломал?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еть такой же вопрос. Позавчера поставил камеру в подсветку номера. При включенной ГУ камера включается автоматом из любого "положения" ГУ, но вот как писали тут - при выключеном ГУ камера не включается - хоть ты тресни... Что я сделал не так? И как поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, вчера поставили данное гу, установщики сказали что не воткнули 2 каких-то провода, и с магнитоллой не работают кнопки на руле(( помогите новичку, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, вчера поставили данное гу, установщики сказали что не воткнули 2 каких-то провода, и с магнитоллой не работают кнопки на руле(( помогите новичку, что делать?

Снять переднюю панель, открутить ГУ и залезть сзади, подключить провода.

Как снимать, немного понятно из этого поста (сообщение №68)

установка ГУ

Сам шучу - сам смеюсь... (с)

Со своими вопросами разобрался, почти...

Приятного общения!

Просто не все сразу все подключают. Саб мне например не нужен, устраивает и штатный звук с 8901, камеру пока не подключал. В принципе по данным вопросам лучше шерстить несколько тем (Navipilot, Redpower, Witson) Все ГУ примерно одинаковые и проблемы одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять переднюю панель, открутить ГУ и залезть сзади, подключить провода.

Как снимать, немного понятно из этого поста (сообщение №68)

мастера сказали что эти провода некуда втыкать , может какие переходники нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вычитал с навителовского сайта, что для win ce

не продают навител, только в составе головы :)

Круто да?!

Враньё. Просто новые версии навитела не работают почему на последнем Win Ce.

Но на сколько помню это поправимо. Пошерстите форумы 4PDA.ru и 4PNA.com там есть решения.

Я лично на этой балалайке использовал Igo Primo

Доброго времени суток, вчера поставили данное гу, установщики сказали что не воткнули 2 каких-то провода, и с магнитоллой не работают кнопки на руле(( помогите новичку, что делать?

Видимо один из этих проводов были кнопки на руле. Подключать их ЕСТЬ куда.

Второй провод идёт от штатного блютуза и микрофона (он не встроен в магнитолу, а идёт отдельным блоком). Он должен остатся без дела, его подключать не куда и не зачем.

Еть такой же вопрос. Позавчера поставил камеру в подсветку номера. При включенной ГУ камера включается автоматом из любого "положения" ГУ, но вот как писали тут - при выключеном ГУ камера не включается - хоть ты тресни... Что я сделал не так? И как поправить?

Питание для камеры от куда заводил ? Правильно было заводить от фонаря ЗАДНЕГО ХОДА, по аналогии с парктрониками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Питание для камеры от куда заводил ? Правильно было заводить от фонаря ЗАДНЕГО ХОДА, по аналогии с парктрониками.

Питание завел от провода (в пучке проводов под водительским порогом) который идет на разъем под фаркоп или на фонарь зх. Камера переключается из любого режима работы ГУ (Радио, SD, навигация... - все) при переводе селектора в R , но вот когда ГУ выключена - камера не включается((( хотя люди здесь говорят, что должна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что сабж практический тоже самое, что и Navipilot, по крайней мере, по железу. Прошивка, возможно, слегка другая.

Все эти модели ( NaviPilot, DayStar, ST, WI и тд) по факту абсолютно та же самая магнитола. Модель реально называется WI-8901. У меня даже были где то контакты завода производителя. Модель универсальная для Tiida\Note\Quashqai\X-Trail и ещё некоторых моделей Ниссан.

Есть подобные магнитолы и для большинства других авто. По факту отличаются только внешним видом передней панели (подгоняют под интерьер).

Более менее существенные отличая только у NaviPilot, да и то путём кустарных доработок.

Магнитола состоит из двух отдельных, собранных в одном корпусе блоков. Подключены оба к одному монитору и звуковой карте.

Прошивка в блоке мультимедия может отличатся только языком и картинками.

В остальном у них у всех всё те же балячки :

Отсутствуют функции Repeat и Shuffle. Эти кнопки есть только в виртуальном сиди ченджере, но даже там они тупо не работают.

Убогий звук по блютузу.

Не работает номерная книжка в блютуз (звонки с магнитолы).

Не работает заявленная функция передачи звука по блютузу.

Лично у меня так и не получилось послушать музыку ни с одного Яблофона или Яблопода(который плеер).

С камерой заднего вида постоянные глюки. То перестаёт включатся автоматически, то ещё что нибудь.

Единственный действительно достоный вариант среди этих магнитол NaviPilot.

В чём его плюс:

В этих магнитоллах существующий порт USB не имеет питания и подключен только к блоку мультимедия (как уже писал, блоки раздельны, поэтому вы и видите там отдельно слот для карты для навигации и отдельно для мультимедии). К тоже на этот порт не подаётся питание (т.е. не получиться например зарядить телефон от этого порта).

В виду этого, не смотря на то, что в блоке навигации легко вылезти на рабочий стол, толку от этого будет мало.

НО, на самой плате навигационного блока есть выход для порта USB. К ним можно припаять обычный активный USB хаб(питание придётся подцеплять отдельно, например от габаритов. Зажигание не катит. Там надо 5В, а на зажигании 12В).

В результате вы можете подключить к блоку навигации Мыш/клаву и тд и тп, но самое главное 3G модем.

А значит лазить в интернетах и получать удовольствие от навигации с пробками.

Так вот в NaviPilot перед продажей проводят эту операцию по распайке порта и подключению модема.

Ну и меню у них одно из самых красивых.

Опять же, кому интересно, пошерстите 4PDA.ru и 4PNA.com. Есть тема про распайку порта с картинками.

На самом же деле вы можете проделать эту операцию не зависимо от того, у кого вы покупали магнитолу.

Все эти "производители" всего лишь клеют свой стикер на коробу с той же самой магнитолой.

Питание завел от провода (в пучке проводов под водительским порогом) который идет на разъем под фаркоп или на фонарь зх. Камера переключается из любого режима работы ГУ (Радио, SD, навигация... - все) при переводе селектора в R , но вот когда ГУ выключена - камера не включается((( хотя люди здесь говорят, что должна!

Должна. Чтобы камера работала достаточно, чтобы на неё подавалось питание. Т.е. например если вы запитали камеру от габаритов, то включите габариты.

Но как я уже написал выше, автоматическое переключение на камеру у этих магнитол тупо глючит. Ничего не поделаеш.

Кстати всем тем, кто покупает камеры.

Обращайте внимание на наличае у камер функции НОЧНОГО ВИДЕНИЯ.

Без неё в зимнее время уже в 6 часов вечера вы ничего не увидите.

При не достатке освещения за бортом камера тупо не включается :)

По поводу ТВ.

Встроенной антены в магнитолах НЕТ. Нужно докупать антенну. Обязательно с усилителем (питание заводится от зажигания). Цифру вы не подключите если вы при заказе этой магнитолы сразу не просили цифровой тюнер. Это опция за отдельную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDшку 2 класса не пробовал еще запихивать повторно. Но подозреваю, что все будет нормально!

А вот про случайный порядок сильный косяк китаез...

Ок тогда возможен ли такой выход: на SD в (слот GPS) по мимо папок с навигацией и альтернативной менюшки создаем папку для музыки и фильмов... от туда они будут воспроизводиться плееров из алт. меню? Ведь тут то SD ГУ определяет. Или тут опять какой то подводный камень?

Я пользовал SD HC class 8 по 16 гигобайт и на мультимедия и на навигации. Проблем нет.

Музяка с запуском с плеера через альтернативное меню работать будет, но звук заметно хуже и тише(хотя идёт через туже самую звукову плату).

Может 10-ый класс ГУ не тянет (у меня 6-ой). Можно попробовать переформатировать SD карту и заново записать на нее информацию. А сейчас 2-ой класс тоже не работает?

Вот это самое интересное - китайцы даже здесь накосячили - не реализовали функцию shuffle, причем на некоторых устройствах daystar это работает (настройка в режиме воспроизведения, если вызвать меню, где play,pause и т.п., то там есть настройка REPEAT, определяющая повтор одного трека, всего диска(папки) и еще есть опция shuffle. У меня нет :( и китайцы молчат как партизаны, не дают медийную прошивку, сколько я их не пытал. Скорее всего она у них есть (доработанная), но дают видимо только юр. лицам с большими партиями закупок.

Медийную прошивку самому прошить не реально. Там чуть ли не замена чипа нужна. Забудьте. Функций Shuffle и Repeat там в принципе нет :)

Парни подскажите плз... вставляю SD карту (Kingston 16 Gb klass 10) в слот DVD и она не определяется в альтернативном меню от Lom'a или SargeSD. Как быть??? А через основное меню (штатное) определяется но не воспроизводит файлы, что может быть за косяк?

А какие именно файлы ? Например видео в навигационном блоке практически не какое не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медийную прошивку самому прошить не реально. Там чуть ли не замена чипа нужна. Забудьте. Функций Shuffle и Repeat там в принципе нет :)

не совсем так, все там шьется, была бы прошивка. Вот например, на kia ceed народ шьется

Сыылка на ceed форум

даже выложена прошивка с русским языком меню и видеоинструкция по установке. Правда к моему ГУ не подойдет (не та версия). Насколько я понял, прошивку выложил чел, который завязан с daystar. Наверняка есть и другие прошивки.

Могу предположить, что shuffle на уровне железа, но скорее всего все таки программно реализовывается. Так что может у кого-то есть завязки на китайцев? :)

Я писал - все в трубу, молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так, все там шьется, была бы прошивка. Вот например, на kia ceed народ шьется

Сыылка на ceed форум

даже выложена прошивка с русским языком меню и видеоинструкция по установке. Правда к моему ГУ не подойдет (не та версия). Насколько я понял, прошивку выложил чел, который завязан с daystar. Наверняка есть и другие прошивки.

Могу предположить, что shuffle на уровне железа, но скорее всего все таки программно реализовывается. Так что может у кого-то есть завязки на китайцев? :)

Я писал - все в трубу, молчат.

Может ему денежку предлжить ? Немного.

Всем скинуться и купить. (кому надо). И будет Дайстар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно файлы ? Например видео в навигационном блоке практически не какое не играет.

Никакие... ни МР3 ни тем более видео ЛЮБОГО формата. пробовал все. Сейчас воткнул SDху 6 класса норм работает музыка, а вот залитые на SDху фильмы и мульты для ребетенка - не все форматы видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие... ни МР3 ни тем более видео ЛЮБОГО формата. пробовал все. Сейчас воткнул SDху 6 класса норм работает музыка, а вот залитые на SDху фильмы и мульты для ребетенка - не все форматы видит.

Про фильмы даже не заморачивайтесь, ни какие плееры не помогут. Нормально воспроизводится только формат AVI и только на блоке мультимедия.

Иногда, если фильм в хорошем качестве, бывает долго грузится. Не знаю что за магия такая, но переключение на блок навигации во время загрузки фильма ускоряет загрузку в разы :pardon:

не совсем так, все там шьется, была бы прошивка. Вот например, на kia ceed народ шьется

Сыылка на ceed форум

даже выложена прошивка с русским языком меню и видеоинструкция по установке. Правда к моему ГУ не подойдет (не та версия). Насколько я понял, прошивку выложил чел, который завязан с daystar. Наверняка есть и другие прошивки.

Могу предположить, что shuffle на уровне железа, но скорее всего все таки программно реализовывается. Так что может у кого-то есть завязки на китайцев? :)

Я писал - все в трубу, молчат.

Это прошивка блока навигации. С этим проблем нет. Я говорил про прошивку блока мультимедиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовал SD HC class 8 по 16 гигобайт и на мультимедия и на навигации. Проблем нет....

Прихожу к выводу что виноват высокий класс SDкарты.(((

... Функций Shuffle и Repeat там в принципе нет :)..

Функция Repeat кстати у меня есть, но - во1х - не видно на экране когда меняешь ее, а во2х опция Repeat только меняется на: all, folder или one.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прошивка блока навигации. С этим проблем нет. Я говорил про прошивку блока мультимедиа

Да нет, смотрите и читайте внимательнее - там есть и про медийную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, смотрите и читайте внимательнее - там есть и про медийную прошивку.

Я читал, к сожалению это всего лиш обновление меню, которое заключается в изменении иконок и языка. Это сделать реально, я об этом писал выше. К сожалению функционал таким образом исправить нельзя.

Сама микропрограмма таким образом не прошивается.

Я этот вопрос прорабатывал ещё год назад. Мультимедийную прошивку обновить МОЖНО, но это очень сложно и без специальных приспособлений в домашних условиях это не выполнимо.

Нужно как минимум разбирать магнитоллу, чтобы добратся до чипа и иметь специальный программатор, который в рашке тоже найти не легко.

Да и саму прошивку, например с работающими функциями шуфла, сами китаёзы ещё просто не выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие... ни МР3 ни тем более видео ЛЮБОГО формата. пробовал все. Сейчас воткнул SDху 6 класса норм работает музыка, а вот залитые на SDху фильмы и мульты для ребетенка - не все форматы видит.

8 Гб 10 класса работает на ура, без проблем вообще.. Может вопрос к качеству именно ЭТОЙ карты..

Еть такой же вопрос. Позавчера поставил камеру в подсветку номера. При включенной ГУ камера включается автоматом из любого "положения" ГУ, но вот как писали тут - при выключеном ГУ камера не включается - хоть ты тресни... Что я сделал не так? И как поправить?

С точностью до могу сказать, что есть в меню настроек позиция, которая управляет включением камеры на выкл.ГУ. Сяду в машину - посмотрю поточнее как по англицки пишется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз мультимедийную прошивку установить совсем не сложно. В сети она есть для двд-привода на мт -1389(файлик MTK.BIN), вот только нужен умелец, который ее сможет грамотно поправить. И еще не факт что в ней можно как-то поправить этот шуфл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 Гб 10 класса работает на ура, без проблем вообще.. Может вопрос к качеству именно ЭТОЙ карты..

С точностью до могу сказать, что есть в меню настроек позиция, которая управляет включением камеры на выкл.ГУ. Сяду в машину - посмотрю поточнее как по англицки пишется.

Спасибо - буду ждать!))

А вот вот в качестве флешек я не сомневаюсь (Kingston) и потом я брал 9 штук - 4 себе остальные товарищам - так вот у товарищей на разных девайсах (видеорегистраторы, планшеты, эл.книги и тд.) работают ок, и у меня на компе все 4 работаю нормально, а вот в мафон запихиваешь и трындец... файлы видит, но не все которые залиты на флеху, а те которые видит не воспроизводит((( Вроде начинает играть и через 1 сек. сброс и по новой пытается воспроизвести, и опять все по кругу. Форматирование не помогает пробовал все что можно, даже на МАКбуке форматировали - результат = 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...