blewcreep

Установка ксенона в линзованные фары

242 сообщения в этой теме

И ко всему вышесказанному Вопрос: кто сталкивался со своим, не штатно установленым, ксеноном, с придирками гибддэшников, как они оперделяют :) что он не штатный и, что за это может быть в реальной жизни (ну там по минимуму и по всей строгости закона, так сказать, если задумают наказать ),сначала надо всё обдумать взвесить а потом ставить, сам знаю точно, что в линзе от галогенки ксенон светит нормально если грамотно настроить, ставил на 11-ю(ладушку) но давно, меня лично из-за ксенона никто не тормозил, а штатным галогеном на хитриле тоже не доволен много дальних поездок , света реально не хватает. да и дальняк какойто странный если хочешь чтоб хорошо освещал опускаешь фары но при переключении на ближний в попадосе так как ооочень близко светит, можно ли отдельно опустить дальний ?

смотрел на разных клубных форумах. никто не говорит о встрече с гибддунами. либо настолько напуганы, либо не тормозят....

0

Поделиться сообщением

Не думал, что владельцы авто с ценником за мульт, колхозят ксенон...

Считаю, что свет у Хитрилы отличный, а если кому не достаточно, сходите к акулисту, попробуйте в очках, уверяю вас, картинка будет отменная даже с галогеном.

Купил Хирилу с люстрой, вот где и стоит поставить ксенон, так в люстру исключительно для встечки с колхозным ксеноном.

смотрел на разных клубных форумах. никто не говорит о встрече с гибддунами. либо настолько напуганы, либо не тормозят....

у нас другая тема, народ фары бьет, тем у кого ксень стоит, не разбирая, колхозный или нет.

0

Поделиться сообщением

у нас другая тема, народ фары бьет, тем у кого ксень стоит, не разбирая, колхозный или нет.

тогда не советую вам ставить в люстру, а то башню пробьют, даже не разбирая исключительно или просто так поставил...

0

Поделиться сообщением

эт в каком колхозе то такой народ?

0

Поделиться сообщением

А гайцу докопаться до ксенона, как два пальца.

Открываем капот и смотрим маркировку нанесенную на фаре., все...

0

Поделиться сообщением

Здесь то как раз все понятно. Интересует опыт водителей. Кого останавливали по этой причине

0

Поделиться сообщением

ну вот например меня, заставить капот открыть, ещё суметь надо, и лично я сам не в курсе где такая маркировка стоит на наши фарах, а любой гиббдун прям спец по хитрилам, по твоему получается,

вот например на линзованых фарах вазов 10-го поколения спереди прямо на стекле была надпись "Галоген", тут правда и так понятно что ваз и ксенон не есть гуд.

0

Поделиться сообщением

А там и спецом быть не надо, достаточно знать 2 вида сочетания из 2х букв и искать их на фарах...

0

Поделиться сообщением

А имеет ли право обычный сотрудник ГИБДД проверять маркировку фар? Раньше это мог делать только сотрудник работающий в центре где делали ГТО. Да и в обычный галоген можно поставить галогеновую лампу и она будет излучать белый свет, как они внешне, не поднимая капота, могут определить какой тип ламп установлен?

0

Поделиться сообщением

Вопрос очень скользкий и однозначного ответа не будет, а вот лишний повод докопаться налицо. Поймите меня правильно... сам хочу поставить, но... наверное раз до сих пор не поставил то хочу не очень...

0

Поделиться сообщением

Вот тут параноиков собралось, ппц)) Одних гайцы сразу повяжут, других с гарантии снимут, третьи вообще бъют фары за "колхоз"..

0

Поделиться сообщением

для получения всех вариантов и способов докапаться до водителя с колхозным ксеноном, диодными лампами в оптике, подсветкой нестандартной и даже болтами со светоотражателями на номерах предлагаю прокатиться в Татарстан. местные давно уже поснимали нештатные световые колхозные свистелки-перделки, себе дороже, правда отмороженные иногда встречаются.

у меня как-то тангетка с синей подсветкой завалилась от мегажути под лобовое на большой, так гаишник тормознул и от счастья первое время даже дар речи потерял. думал у меня синие писалки вкорячены. впоследствии горе его было безмерно, сорвалась 12.4. видимо дети остались голодными.

0

Поделиться сообщением

Вот тут параноиков собралось, ппц))

Какие параноики? Просто есть вещи, которые можно, а есть, которые нельзя делать.

0

Поделиться сообщением

судя по постам выше с гибддунами по поводу НЕ ШТАТНОГО ксенона никто не общался,

отсюда вывод: практически не докапываются,

единственно осталось не выясненным что за это грозит

и можно ли вынуть ксеноновую лампу и на её место вставить галоген так зказать "устранить неисправность на месте" кто в курсе есть такая возможность?

0

Поделиться сообщением

"устранить неисправность на месте"

это не предусмотрено законом

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Установить наличие ксеноновых лампочек на Вашем автомобиле, также как и проверить светопропускание стекол, может только инспектор технического надзора и только на стационарном посту.

Лично я за 15 лет вождения не сталкивался на постах с инспектором технического надзора

1

Поделиться сообщением

Лично я за 15 лет вождения не сталкивался на постах с инспектором технического надзора

Но это не повод нарушать ПДД, не правда ли?

0

Поделиться сообщением

...Установить наличие ксеноновых лампочек на Вашем автомобиле, также как и проверить светопропускание стекол, может только инспектор технического надзора и только на стационарном посту. ...Лично я за 15 лет вождения не сталкивался на постах с инспектором технического надзора

И тем не менее тонировку мереют приборчиком довольно часто.

0

Поделиться сообщением

у моих знакомых практически у всех машины которые по сути своей не имеют ксенона вазы, но зато он у них везде торчит включая и птф у двоих 2107 да еще чють ли не фиолетовым светят, года 2-3 назад когда была акция дпс все поснимали а сейчас опять гоняют как ни в чем не бывало

Народ подскажите а где можно достать данные штуки

если про крышки с проводкой на ближнем свете то в том же экзисте были я себе смотрел по 2000 за шт.

0

Поделиться сообщением

это не предусмотрено законом

Так, про закон понятно, а про устранить на месте возможно ?

0

Поделиться сообщением

Товарищи!!!

Кто что может сказать за ТАКОЙ вариант !? :crazy:

Ксенон MTF Slim Line + лампы Philips

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу