Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

blewcreep

Установка ксенона в линзованные фары

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Около 2 недель как обладаю новым иксом. Задумался о возможности установки ксенона, тем более фары уже линзованные (галоген)

Кто нибудь уже озадачивался этим? "Подходят" ли эти линзы для ксенона? или будут слепить? хочется цивилизованно светить, а не колхозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну расскажи поподробнее об авто и самих фарах с линзами под галоген....

у ниссана все линзованные фары штатно вроде ксеноновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну расскажи поподробнее об авто и самих фарах с линзами под галоген....

у ниссана все линзованные фары штатно вроде ксеноновые.

ключевое слово у тебя - ВРОДЕ.

fara.jpg

слева дальний свет, справа ближний линзованный галоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже владею недели 3. Ближний свет ужас просто полный. Пересел с машины с ксеноном и теперь как крот езжу, а в дождь полный мрак. Решил посмотреть в сторону Газонаполненных ламп CATZ что бы не иметь проблем с гибэдудунами по поводу не штатного ксенона. И еще офтоп тому кто придумал автосигнал на трейл засунуть это гудок подальше в одно место...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кэт ни чего не скажу, а вот за Осрам словечко замолвлю, NightBreaker свет отличный, но есть одно большое но, срок службы таких лампочек: у первого поколения 3 месяца в среднем, по второму пока маловато статистики не так давно в продаже, но по рекламному слогану должно месяцев на 5 хватить.

Сам сейчас все же подумываю на счет колхозного ксенона либо перекидка линз под оригинальный ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Около 2 недель как обладаю новым иксом. Задумался о возможности установки ксенона, тем более фары уже линзованные (галоген)

Кто нибудь уже озадачивался этим? "Подходят" ли эти линзы для ксенона? или будут слепить? хочется цивилизованно светить, а не колхозно.

Думаю, что слепить не будут, если фары проверить и настроить как надо. Там внутри перед линзой стоит шторка, которая и делает верхнюю границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевое слово у тебя - ВРОДЕ.

слева дальний свет, справа ближний линзованный галоген

tgc? на рестайле нет ксенона,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tgc? на рестайле нет ксенона,

почему же нет, на ЛЕ пожалуйста на се линзованный галоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы узнать, линза на галогеновой фаре такая же, как на ксеноновой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Около 2 недель как обладаю новым иксом. Задумался о возможности установки ксенона, тем более фары уже линзованные (галоген)

Кто нибудь уже озадачивался этим? "Подходят" ли эти линзы для ксенона? или будут слепить? хочется цивилизованно светить, а не колхозно.

А комплектация с ксенон на сколько дороже стоила?

Поставь ксенон Hella 4300K или 5000К отличная вещь. Температура света то что надо и работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально осмотрел новую фару (не установленную на АМ) от комплектации с галогеном, есть там место под блок розжига, соответственно думаю что все корпуса с линзой одинаковые, соответственно будем ставить! Если кто будет первым отпишитесь о чёткости границы светового потока, действительно не хотелось бы "колхозить". Ещё рекомендую задуматься о ксеноне в ПТФ, т.к. у ксенона рабочая температура меньше и шанс раскола стекла ПТФ при попадании воды так же меньше. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фары одинаковые, что для ксенона что для галогена, разница лишь в линзах...

От 10 до 20 стоит замена линз + блоки, лампы - ксенон. Себе счас жду Н11 колхозный наборчик, где-то в начале декабря буду ставить. Судя по галогену линза хорошая граница достаточно четкая, ступенька, как и у правильного ксенона, засветок вроде не видно. Как поставлю отпишусь с фото, что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фары одинаковые, что для ксенона что для галогена, разница лишь в линзах...

От 10 до 20 стоит замена линз + блоки, лампы - ксенон. Себе счас жду Н11 колхозный наборчик, где-то в начале декабря буду ставить. Судя по галогену линза хорошая граница достаточно четкая, ступенька, как и у правильного ксенона, засветок вроде не видно. Как поставлю отпишусь с фото, что вышло.

отлично, будем подождать. очень интересен результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё рекомендую задуматься о ксеноне в ПТФ, т.к. у ксенона рабочая температура меньше и шанс раскола стекла ПТФ при попадании воды так же меньше. <_<

Аха,и ездить слепить встречку :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого волнует-то? Ксенон по кругу, фары корректором повыше - и все видно как днем и пацаны цвет заценят!!!

ПТФ же для крутости, а не для езды в туман....

Так и хочется завершить тюнинх кирпичом... :diablo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими ораторами. Неоднократно замечал, что почти всегда ксенон, установленный в противотуманки слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к ораторам: ксенон в ПТФ зло, в отражателе, не предназначенном для ксенона - зло!

В галогеновой линзе думаю тоже зло, но гораздо меньшее из выше приведённого,

вообщем жду комплект, дабы проверить все на кошках себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к ораторам: ксенон в ПТФ зло, в отражателе, не предназначенном для ксенона - зло!

В галогеновой линзе думаю тоже зло, но гораздо меньшее из выше приведённого,

потому что мне так бы очень хотелось (мне-то лучше видно будет)...

вообщем жду комплект, дабы проверить все на кошках себе :)

то есть - на встречном потоке...

Упалпацтул. Что и требовалось доказать.

Возьму свои слова назад если увижу фото нормального светораспределения на ровной стене ДО и ПОСЛЕ переделки. С разметкой центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что мне так бы очень хотелось (мне-то лучше видно будет)...

то есть - на встречном потоке...

Упалпацтул. Что и требовалось доказать.

Возьму свои слова назад если увижу фото нормального светораспределения на ровной стене ДО и ПОСЛЕ переделки. С разметкой центров.

Обязательно сфоткаю как закончу процесс.

Возьмите любую линзу из автомобиля и посмотрнте как она устроена, тогда и будет понятно почему я говорю, что линза меньшее зло при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кузовщики почесали где надо, вердикт таков, вместо галогена ставить ксенон можно, слепить никого не будет. По поводу ПТФ есть вариант поставить не ксенон а светодиодную лампу, стоят они конечно... как ксенон, держал в руках, веееещ! Ссылку найду скину.

Вот пример.. самый простой

http://www.dled99.ru/catalog/svetodiodnaja...pa-s-cokolem-h8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...